Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Короткие Смешные Истории


ЛОМ

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Бухгалтерия... Конец рабочего дня давно ушел в прошлое... Материальный отдел в полном составе с остервенением упирается пальцАми в клавы... Завтра сдавать журналы, а "сальдо с бульдо не схлопывается".!! Напряжение - мама не горюй... как после 2х таблеток виагры.!! И тут.!! Кромешную тишину, в которой слышен только шелест нажатий на "Интер" и "Эскейпт", разрывает уникальный диалог: - Наташ... - А.!? - А Наташ.!! - Ну чё.!!!?? - ТЫ головку у Плотникова трогала.!? (Перевод: Не ты ли меняла остаток по номенклатуре "Головка всасывающая ГРВ-125 ГОСТ 28352-89" по подотчету Плотникова М.И.) - Неа.!! (Перевод: Ага!! Делать мне больше нехрен, как всякие головки всасывающие у кого попало трогать.!! У-уфф!! Скорей бы уже отпуск.!!) - А почему тогда она красная.!!?? (Перевод: Пошто по этой номенклатуре отрицательный остаток.!?) -.-.-.-.-.-.- Децл-пауза..... Эхо от ржания, сотрясающее своды офиса..!!! Обделавшийся сотрудник СБ..!!! Занавес.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный

гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик, поджав

хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от

хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно

улыбается. Занавес…

Жесть! Попал мужиГ... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не история, песня... Но хороша, чертовка...

 

 

 

Журавли летят, а фиг ли толку?..

Стихи Алексея Мызгина

На мелодию какой-то песни сороковых годов

 

Em Am H(Hm)Em

Журавли летят, а фиг ли толку?

Am Em E Am

Сбегаю домой, возьму двустволку,

A A/C C Em

Шибану по этой гадской стае,

Am Am/G Am/D H Em Am

Чтоб они тут больше нафиг не летали.

H Em Am H Em

Курлы-мурлы, шухры-мухры.

 

Журавли летят-летят, курлычут,

За собой меня тихонько кличут...

А вожак на это отвечает:

"По тебе, мой друг, не юг - тюрьма скучает"

Курлы-мурлы, шухры-мухры.

 

Заряжу в берданку больше дроби,

Звездану я вожака по... *ЦЕНЗУРА*.

Журавли попадают в болото,

И совсем тогда накроется охота.

Курлы-мурлы, шухры-мухры.

 

Журавли летят-летят, курлычут,

Тонким клювом прямо в небо тычут,

И летят по ветру, крылья сложа,

На мою берданку... ноль вниманья.

Курлы-мурлы, шухры-мухры.

 

Журавли летят, а фиг ли толку?

Дай-ка, друг, мне старую двустволку.

Шибанем по этой гадской стае,

Чтоб они тут больше нафиг не летали.

Курлы-мурлы, шухры-мухры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VV: у меня друг дом на даче перестраивал, нанял джамшутов, они заказали себе инструмента всякого

VV: он купил целый ящик, положил на заднее сиденье и на дачу выехал

VV: по дороге попал в пробку, по встречке ехала бмв и пыталась влезть перед ним

VV: нагло так, потом окно открылось и водитель бмв рассказал, что щас сделает с ним, если его не пропустят

VV: а этот руку на заднее сиденье засунул, нащупал в ящике что-то подходящее и тоже окно открыл

VV: смотрит - нащупал топор

VV: ну и взял и отрубил у бмв боковое зеркало

VV: водила бмв стекло закрыл и по встречке дальше умчался. молча.

б.о.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных ездили на ферму, собирали сливы. Как всегда, немного увлеклись и насобирали целый ящик (13 кг). Половину хотели отдать соседям, но я встал грудью и сказал "Не дам!". В общем, прикинули, подсчитали. Получилось, что если каждый из нас - я, жена и бабушка - будем съедать по 15 слив в день, к концу месяца должны управиться.

 

Вторую неделю сидим на сливовой диете. Бабушка после первых трёх дней сдалась, поэтому её рацион пришлось разделить нам с женой. В принципе ничего, но, как оказалось, сливы в таком количестве имеют неожиданный эффект на организм. Ну как неожиданный...Туалет иногда бывает занят. Ну как иногда... Постоянно. Сливной бачок наполняться не успевает ("сливной" - какая ирония). С женой общаемся исключительно через дверь. Она тут - я там, она там - я тут. Бабушку туда пока не пускаем - ей не так надо.

 

На работу утром приходится ехать быстрее, чем обычно. Вчера чуть штраф за превышение не влепили. Пронесло! Длинные совещания пока пропускаю. В спортзал временно не хожу - стараюсь лишний раз не напрягаться. Мало ли... Одеваюсь тепло, чтобы, не дай бог, не чихнуть. Зато походка теперь быстрая, решительная, всегда подтянут и сосредоточен. С людьми общаюсь мало - как правило, на приличном расстоянии. Начальник отпускает домой пораньше.

 

Дома всё по налаженной схеме: пришёл, поцеловал жену, выгнал бабушку из туалета, сел. Вышел, поужинал, (сливами, разумеется) поцеловал бабушку, выгнал жену из туалета, сел. Гуляем мало. От дома стараемся далеко не отходить. Кто знает... Греет мысль, что осталось каких-нибудь пару килограмм.

 

Всё, извините, пора. Если будете комментировать - старайтесь, чтоб было не смешно, а то сливы......

 

90-е. Саратов, дворец спорта (там есть тренажерный зал "Богатырь"). В паре метров от стены стоит девятка, в ней сидит качок из этого зала. Рядом стоят девушки и о чем-то разговаривают. Видимо удивлять их стало нечем, и он решил понтануться и напугать девченок высокими оборотами движка, а забыл, что стоит не на ручнике, а на передаче. Вобщем выглядело со стороны так:

-Девченки, смотрите как я могу!!

После этих слов машина с жутким ревом и буксом срывается с места и врезается в стенку дворца спорта. По лицам девочек и прохожих было явно видно, что так могут не многие и парень впечатлил с запасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя ночь. Идет девушка по улице. Гололед, прохожие внимательно смотрят под ноги, дабы не упасть. 

Перед девушкой идет мужик и несет в "клетке" десяток яиц. 

Ну она идет, сочувствует мужику, как бы не упал и все такое... Мужик поворачивает за угол, а, поскольку девушка шла сзади, то за тот же угол она повернула чуть позже. Поворочивает и видит- на земле мужик, ну точно, все-таки упал! 

Она к нему подходит и участливо так спрашивает: 

"Яйца то не разбил?" 

Тот как то странно улыбается, нет, говорит, яйца целые...И тут она поднимает голову и видит, что тот мужик с яйцами преспокойно как шел, так и идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий выключил телевизор. Тридцать первое декабря, семь вечера, а чего ты хотел? Естественно, “Ирония Судьбы”, чтоб ей…Ты, камрад, вообще зачем к дебилизатору-то подошел? Погоду узнать? Лучше к окну подойди! Минус три, снег, ветер, темно уже.

 

Спор с самим собой Рыжему тоже не понравился. Выйдя из комнаты на кухню он достал из холодильника ополовиненную бутылку водки и наполнил стоявший на столе стакан. 200 граммов, “чисто-конкретно”. Обведя взглядом неприбранную кухню, он сначала дернулся было помыть посуду, но потом решил, что ему лень.

 

Из прожитых на свете тридцати лет такого поганого Нового Года у него еще не было. Один, в неубранной холостяцкой (вернее - недавно разведенной) квартире, ни елки, ни игрушек он доставать не стал. На работе двадцать седьмого числа была пьянка, он честно напился вместе со всеми, приехал домой на такси и приволок пол-ящика водки. Сейчас эта самая водка, вернее - последняя доза - и плескалась у него в стакане.

 

Рыжий прекрасно понимал, что выпивки ему не хватит. Но вставать и идти в магазин сил явно не было, и он всерьез уже задумался, а не воспользоваться ли “Службой Заказа” из соседнего супермаркета. Ну, да, наценка около двадцати процентов, зато все сами на дом принесут. А то так и придется - злому, трезвому и неприкаянному… Без выпивки и без закуски… О! Закуска! В холодильнике же кусок сыра есть! Рыжий обрадовался - стакан водки без закуся его не впечатлял. А обрадовавшись, он резко встал с табурета, чтоб дотянуться до холодильника, и…

 

Ну да, ага… Кто ж тебя, дурня, просил стакан почти на самом краю ставить? Выпил водочки, именно… Иди теперь за тряпкой и вытирай пол. Убравшись, он окончательно осознал, что надо либо вызывать “заказников”, либо идти в магазин. Задумавшись на пару секунд, он выбрал вызов.

 

В телефонной книжке номер был, но где телефонная книжка? Ровный слой хлама, покрывавший квартиру, отнюдь не способствовал поиску записнушки. Попытка же вспомнить проклятый номер увенчалась звонким фиаско - Рыжий осознал, что не знает даже, где его мобильник. Попытка же найти мобильник привела к еще более смешному результату: он нашел талон техосмотра на “девятку”, пачку сигарет, презерватив, конфету, ключи от братовской “бээмвухи”, зарядник для “айпэка” и часы. Мобильник как сквозь землю провалился. Или сквозь мусор?

 

Неутешительные поиски привели к еще более неутешительным размышлениям - в магазин все-таки придется идти. Своими ножками, что характерно. Потому, что 31-го вечером куда-то ехать на машине - это идиотизм высшей, золотой марки. Мысль сия Рыжего огорчила безмерно, и пребывая в дикой печали он начал одеваться.

 

На улице было мерзко - по другому и не скажешь. Однако, пару лет назад Рыжий такой погоде бы только обрадовался - они с женой очень любили гулять по такому мягкому морозцу, по свежему снегу, с чумеющей от зимы собакой. С женой… Мда… И с собакой… Ох, мама, да когда ж меня отпустит-то, а? И так на улице черти-что, и в душе черти-что, и в жизни оно же, так еще не отпускает, сука!

 

Рыжий застонал, и от него шарахнулся прохожий, нестарый еще мужичок с лицом “потомственного интеллигента”, бормоча себе под нос что-то из серии “уже надрался, быдлан несчастный, понаехало тут непонятных”.

 

Внимания мужичку не досталось - и слава всем богам. Незлобный, в-общем, Рыжий накостылял бы ему только за “быдлана”. Но Рыжему было не до интеллигента, горел бы он синем пламенем. Рыжему было на данный момент исключительно до магазина.

 

Очередь, как ни странно, отсутствовала. Рыжий нашел на полках две бутылки “Ржаной”, по литру каждая, батон “Финского” сервелата, и буханку черного хлеба, с гордым названием “Бородинский”. Наверное, при Бородинской битве испечен, не иначе…

 

Вот и славненько, мозгоотключатель есть, желудкосохранитель тоже, значит - состояние прострации в эту ночь обеспечено. Великолепно! - можно даже было сказать, что настроение у Рыжего улучшилось. Если такое выражение вообще применимо к человеку, который в Самый-Светлый-Праздник-В-Году решил надраться и отключиться, по причине полного одиночества и жуткого раздрая в жизни. Он и в самом деле искренне верил в то, что надо просто надраться и отключиться…

 

Выйдя из магазина, Рыжий остановился у края дороги, созерцая вялую пробку, из спешащих домой к уюту и столу планктонариев. Закурив, он поднял лицо к небу и любовался снежинками, падающими на разгоряченное в магазинной духоте лицо. Снег… Просто небесная вода… Такая же, как и дождь.

 

Сзади кто-то негромко и демонстративно кашлянул. Рыжий встряхнул головой и обернулся. За спиной у него стоял не высокий и не молодой человек с очень симпатичным лицом. Его взгляд уперся Рыжему прямо в глаза, его взгляд улыбался, его взгляд как будто говорил о том, что все будет хорошо. Но не абстрактно, где-то, когда-то и у кого-то, а прямо сейчас. ПРЯМО ЗДЕСЬ. Все будет хорошо.

- Александр, вы не позволите вас отвлечь на некоторое время?

 

Сказать, что Рыжий удивился - значит не сказать ничего. Удивление было самым мягким словом из тех, что можно было подобрать к этой ситуации. Симпатичный человек тем временем продолжал:

 

- Я понимаю, Саша, у вас много ко мне вопросов, начиная с моей осведомленности о вашем имени, но это все не важно. Давайте немного пройдемся, я вам с радостью все объясню…

 

***

 

- Понимаете ли, Саша… Поверьте, не только ангелы и бесы заинтересованы в людях. Вернее, ангелы и бесы в них наименее заинтересованы из всех, поверьте. Я? Я не то и не другое, клянусь. Чтоб вам было проще - можете решить, что я - простое потустороннее явление, народе деда Мороза, только без мешка с подарками. К вам? Знаете, вы мне просто попались на дороге, а через секунду я уже знал о вас все. И то, что у вас в сумке, и то, почему у вас в сумке именно водка хлеб и колбаса… И то, почему вы не поехали с друзьями на дачу… Да, Саша, все. Все - это значит все. Что вы сами могли бы о себе рассказать, и то, что вы о себе рассказать постесняетесь…

 

…Нет, Саша. Я не исполняю желаний. Во всяком случае - не исполнял до сих пор. То и значит, я не зарекаюсь, просто пока не доводилось. А что вам хочется исполнить? Да? Саша, и что вы ей скажете, можно у вас спросить? “Дорогая, у меня дома бардак, собака попала под машину, я пью уже почти третий месяц, потерял мобильный и разбил машину”? Саша, вы уверены, что эта женщина стоит именно этого? Вы так уверены, что хотите вызвать в ней именно жалость?

 

…Альтернатива пьянству? Есть, а как же. Хотите побывать на Луне? Могу устроить. Мне не сложно. Нет, скафандра предоставить не могу - нету. Хотите в Париж? А в Нью-Йорк? А в Амстердам? Ну, может быть, на худой конец, в Петербург? Как хотите. Знаете, Саша, в чем ваша беда?

 

После этих слов Рыжего как подкинуло. Он уставился на “потустороннее явление” взглядом матерого рыбака, узрешего трехкилограммового карпа. И во взгляде Рыжего очень легко читалась бегущая строка, набранная четырнадцатым кеглем: “НУ И?”

 

- А беда ваша, Александр - “потусторонний” потускнел, как старая вилка - исключительно в том, что вам кажется, будто вам хуже всех.

- То есть?

- Саша, вы никогда не задумывались, сколько всего доброго и хорошего вы можете сделать для тех, кому хуже, чем вам?

- Да кому хуже-то? Бомжам, что ли, в подвале?

- Да хотя бы и им. Или смертельно больному ребенку, отданному родителями в хоспис. Вы не задумывались, Саша, каково им?

 

Рыжий остолбенел. Он и вправду никогда об этом не задумывался, но не в силу черствости души, а исключительно потому, что ему было некогда. Когда у него все было хорошо, он жил напропалую, крутился, как белка в колесе, задумываться было некагда. А когда его мирок рухнул - он просто замкнулся в себе, исключительно для того, чтобы не думать об окружающем мире.

 

Тем временем симпатичное потустороннее явление помалкивало, глядя Рыжему в глаза и все так же улыбаясь, открыто и искренне.

 

- Простите, но к чему и зачем вы мне все это говорите?

- Саша… Я не могу вам ничем помочь, простите. Я не могу ничем облегчить вашу участь. Но я предлагаю вам другое - хотите сделать эту ночь праздником для того, кому плохо? Кому так же, как и вам грустно и одиноко. Хотите? А я в этом вам помогу…

 

Рыжий думал недолго. Секунд пять.

 

- Да. Хочу. - на лице у Сашки появилась полуухмылка - Где кровью расписаться?

- Саша, что вы, какой кровью, вы о чем? Я ж не Мефистофель, право слово… Все гораздо проще. Вы согласились - мне этого достаточно. Идемте - и “потустороннее явление” шагнуло из-под козырька автобусной остановки в метель, жестом позвав Рыжего за собой. Сашка выдохнул и тоже шагнул вперед, на секунду ослепнув от снега…

 

***

 

Рыжий смотрел в окно, стоя на балконе снаружи. Картинка, которая предстала перед его взором, могла бы смело претендовать на звание “самой безрадостной картины уходящего года”, даже переплевывая его собственное жилье.

 

В комнате, на кровати, лежала молодая женщина. На вид - не больше двадцати пяти. У нее была загипсована рука, шея, и обе ноги. К тому же, была перевязана бинтом голова. Рядом с ней сидела девочка, лет пяти- шести, и с выражением что-то читала из огромной детсокй “Книжки-с-Картинками”, периодически прерываясь и вытирая пот со лба. Напротив кровати, на серванте, виднелись две фотографии - одна - счастливой семьи, в которой несложно было угадать эту женщину и эту девочку. Но рядом с ними стоял молодой и сильный мужчина. А стоящая рядом фотография была как раз фотографией этого самого мужчины. И вокруг ее обрамляла траурная лента.

 

- Автокатастрофа, Саша - прозвучал голос потустороннего симпатяги над ухом, - она ближайший месяц не сможет не то что встать, а даже и сесть, перебит позвоночник. Муж погиб. Дочке сказала, что папа уехал. Днем к ним заходит иногда соседка, готовит еду и ходит в магазин. Но ей семьдесят лет, и сейчас она тоже в больннице - утром ей стало плохо. Саша, у вас деньги есть еще?

 

Вопрос - Рыжий понял это потом - был провокационным. Симпатяга и так все о Рыжем знал, даже то, сколько у него денег в кармане.

 

- Есть, а что? - Рыжий почувствовал вдруг, что знает ответ. Он спрыгнул с балкона третьего этажа в сугроб, подошел к подъезду, высчитал номер квартиры и помчался со всех ног прочь - к яркой, сияющей вывеске “24 часа” через дорогу.

 

В магазине он полчаса объяснялся с заведующей, но в итоге все-таки уговорил ее продать костюм со статуи Деда Мороза, стоящего перед входом. Помимо костюма Рыжий купил несколько килограммов того, что обобщая, можно было бы назвать “праздничной корзиной”. Конфеты-колбасы-сыры-салаты-овощи-фрукты-несколько мягких игрушек заняли свое место в мешке, и Сашка пошел обратно к этому дому.

 

Позвонив в дверь квартиры, он судорожно придумывал, что он будет говорить. Но так ничего и не успел придумать, когда из-за двери раздался звонкий детский голосок, вопрощающий “Кто там?”

 

- Дед Мороз, подарки принес! - возопил Рыжий, стараясь придать своему пропитому голосу максимальную “дедморозность”.

- Ой! - радостно раздалось из-за двери - Правда?

- Правда, правда. Спроси у мамы!

 

Девочка ничего у мамы спрашивать не стала. Она просто открыла дверь - ведь дети так любят приход Деда Мороза… И очень редко кто видел его “вживую”.

 

- Здравствуй, девочка! - Рыжий старался как мог, - Я - Дед Мороз, принес тебе вот этого медведя! - из мешка вынырнул огромный плюшевый красавец, размером почти с саму девочку.

- Ой!!! Как здорово!!! Ма-а-аама!! Мне Дедушка Мороз принес медведя!!! - и ребенок со всех ног помчался в комнату. Рыжий же, не дожидаясь приглашения вошел в коридор. Постояв минуту в коридоре и изо всех сил выдохнув, он вошел в комнату, сразу направившись к больной женщине, глядящей на него непонимающим взглядом.

 

- Не бойтесь, - Рыжий говорил почти одними губами - я ничего плохого вам не сделаю!

 

Поняла.

 

- Леночка! Отнеси мишку к себе и причеши его, а то он только из мешка и очень лохматый - ее тихий голос практически громом отдался в ушах у Сашки. Ребенок с визгоми восторга убежал с медведем в обнимку в соседнюю комнату.

 

- Кто вы? Что вам нужно?

- Ничего. Клянусь. Считайте, что я и правда Дед Мороз, - Рыжий тем временем переложил со стола журналы и газеты, которыми он был застелен, подвинул стол поближе к больной и начал доставать из мешка нарезки, торт, салаты, фрукты…

 

Ушел он из этой квартиры через полтора часа, накрыв стол по-полной, выслушав три стихотворения, песенку, выпив почти литр чая, и стараясь выгнать у себя из ушей тихий шепот женщины - “Спасибо тебе, братишка, я за тебя молиться буду, братишка, спасибо тебе, пожалуйста, приходи еще, дай тебе бог всего хорошего, спасибо…”

 

На улице Рыжий достал из кармана сигареты и выкурил три одну за одной, стараясь унять дрожь в коленях. Симпатяги рядом видно не было. “Странно” - подумал Сашка. Выкинув третий окурок, он стянул через голову “тулуп” из тонкой хэбэшки, засунул его в мешок. Туда же полетели и штаны “Деда Мороза”, такие же красные и раздутые, как и накладной нос.

 

Из-за угла дома выехал здоровый джип, подъехал к Сашке и остановился. Из-за руля вылез Симпатяга.

 

- Саша, вы еще не передумали?

- Не передумал что?

- Приносить людям праздник?

- Нет, а что?

- Садитесь за руль, я покажу вам, куда ехать.

 

Рыжий забрался за руль, и, не дожидаясь указания Симпатяги повел геленд прямо в снежное безумие, в вихрь посреди улицы…

 

***

 

Он катил по вечерней загородной трассе, следуя указателям на Москву, катил уже с полчаса точно. Радио в машине не работало, а ни одного диска у Сашки с собой не было. Вдруг взгляд его зацепился за темное пятно на обочине, он инстиктивно включил дальний свет и принял правее.

 

В кювете лежал микроавтобус. Скорая. Ее “маячок”-спецсигнал вращался в снегу, и с дороги видно его не было. Зато была видна цепочка следов, ведущих в сторону дороги. Сашка вернулся за руль геленда и поехал вдоль следов, стараясь не терять их из виду.

 

Он нагнал их через метров триста. Двое мужчин несли носилки, а идущая рядом девушка, заслышав шум его мотора, голосовала на дороге. Сашка остановился, еще не особо понимая, кого они несут.

 

Оказалось, женщину. Роженицу. Несколько километров не довезли ее до роддома - на дороге взорвалось одно из старых, изношенных колес у “Газели”, и все, что смог сделать водитель - это мягко лечь в кювет. Сашка слушал их сбивчивый рассказ, стоны роженицы на заднем сидении, и гнал изо всех сил к городу - он был обязан успеть.

 

Но не успел, совсем чуть-чуть. Как потом выяснилось, воды у нее отошли еще в “скорой”, а схватки начались еще дома. Родила она в геленде, на заднем сидении, оглушительно плача, смущая Сашку. Первый крик ребенка… До сих пор Рыжему не доводилось его слышать, да и свидетелем родов он тоже никогда не был.

 

- Мальчик. Славненький такой! - врач не переставал умиляться. Молодая мама, которой вкатили обезболивающее, сидела, подобрав под себя ноги, укутанная пледом, который нашелся в багажнике. Вода и пеленки по непонятной случайности тоже нашлись в багажнике. А ребенок все не унимался, сердито крича на врача, на медсестренку, на Сашку, на водилу “скорой” и на мать…

 

А потом, довезя маму и ребенка до роддома, высадив медбригаду, Сашка долго отказывался давать им свой телефон и долго отказывался от шампанского, отнекивался, заявляя, что ему еще за руль…

 

***

… а потом он подвозил девушку, которая спешила помириться до Нового Года со своим любимым, которого она очень обидела несколько недель назад, а сейчас хотела сделать ему сюрприз, приехав к бою Курантов

 

… бой Курантов он слушал, помогая двум мужикам выталкивать засевший в сугробе УАЗик, на котором один из них, едва-едва отболтавшийся от командования части, спешил на ночь домой, чтобы встретить Новый Год с семьей…

 

… речь Президента Сашка в этом году не слышал. И не сильно тому огорчался. А когда вся страна смотрела новогоднюю телепрограмму, Сашка старался расклинить двери лифта в старом доме, чтобы помочь оттуда выбраться застрявшей паре молодоженов, поженившихся 31-го утром…

 

***

 

Рыжий проснулся от настойчивой трели мобильника. Того самого, который он не мог найти вечером. Оказывается, вредная техника спряталась под подушкой. На диплее высветилось “номер не определен”, и Рыжий задумался - отвечать или нет. В голове вихрем пронеслись ночные события, и он пытался понять - ему это приснилось, или было в самом деле? На столе лежали ключми от геленда и полотняный красный мешок.

 

Мобильник не унимался, пойдя на второй заход. Сашка поморщился и снял трубку:

- Алло?

- Сашка… Рыжий… Любимый… С Новым Годом, Сашка… Можно, я приеду?

 

*Честно стырено с инета. Автора не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки на НГ утренник: «25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена. 

В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине.» 

фото костюма канарейки: 

http://i043.radikal....84f76cab015.jpg

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело было в далёком 1997 году, мне было 18 лет. Всё семейство было на даче, взяли с собой и беременную кошку. В один из летних, но не тёплых вечеров я отмечал на природе с друзьями какое-то событие. Принял в тот вечер прилично, когда понял, что - достаточно, включил автопилот и поплёлся домой через лес, не разбирая дороги. Ессно, где-то в овраге напоролся «причинным местом» на корягу. Было больно. Осмотр методом «на ощупь» показал, что всё вроде на месте. Проматерившись пошёл дальше, на согнутых ногах. Придя домой рухнул на кровать и уснул. Утро. Утром было плохо. Проснувшись, промотал назад калейдоскоп событий прошлого вечера и подивился молодецкой удали (-"Этж нада было стока выпить"). А девушки какие хорошие вчера с нами были, при этой мысли что-то шевельнулось в паху…. Блиииин, коряга! Осторожно просунул руку под одеяло. Наблюдается какой-то дискомфорт. Между ног всё было влажным и липким.

Достал руку – рука в крови! Ааа! Чё за чёрт! Оторвал! Точно оторвал! Медленно поднимаюсь в кровати на локтях, смотрю между ног – кровавое пятно! От увиденного чуть «дуба не дал». Что творилось в этот момент в больной голове – передать не могу. Приготовился к худшему, сел в кровати, смотрю, а между ног – котята, 8 душ! Блин, ночью было холодно и кошка решила родить в «тёплом местечке» и ессно не нашла ничего подходящеё чем у хозяина в кровати. Я из-за неё чуть не поседел раньше времени, но комизм ситуации заставил улыбнуться в то тяжёлое утро – всё же на месте. А вид со стороны у меня был – парень родил котят и рад приплоду….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые времена, когда был СССР, было в нем Министерство сельского хозяйства. И ежегодно проводились соревнования пахарей. Матушка моя на эти соревнования ездила в составе судейской коллегии. Естественно, эти мероприятия сопровождались определенной культурной программой. И однажды проводились соревнования в Уйском районе Челябинской области. И в первый вечер проводится концерт местной самодеятельности. Начинается он с выступления хора местного Дома Культуры, который поет песню "про родной край". В зале все было серьезно до припева:

- Э-э-э-х, Уйский район, родная сторона...

 

Застряли мы как то с другом в лифте. Вызвали лифтера, там сказали сидите, какая то техническая проблема, как её решим так лифт и поедет, в общем сидим в темноте, анекдоты травим, тут друг решил закурить, достал последнюю сигарету и спички, а в коробке 3 спички, ну чиркает первой - сломал, вторую тоже, забираю у него коробок и начинаю сам. в общем закончилось всё тем что стер всю серу, не судьба покурить... Когда вытащили нас, сказали что лифт останавливали из-за утечки газа...

 

Жил-был попугай. Зеленый такой, волнистый, по имени Степан. Был хозяевами куплен для обучения речи человеческой, потому всю жизнь прожил холостяком. Однако, стремясь израсходовать сексуальную энергию, дюже любил (в плотском смысле) он корнеплоды и капусты. Однажды хозяева положили на стол капустный кочан - красивый, зеленый, раза в 4 больше самого Степана. Увидев такую красоту несказанную, Степан завращал глазами, взъярился и начал к "даме" приставать - подскочит, лапкой когтистой цапнет, отскочит. Снова подскочит, лапкой цапнет, отскочит. Подскочил третий раз, цоп за кочерыжку, 2 сантиметра за собой поволок, отпрыгнул и с восхищением в голосе говорит:

- Ух, КАБОДЯ!!!

Что уж в виду имелось, людям неведомо, но слово прижилось, до сих пор в ходу, а обозначает - даму в самом соку, приятную во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам магазин диваны завезли. Новая модель - «Руслан» называется. В

принципе ничего экстраординарного в том, что в мебельный магазин диваны

завезли, бывает такое, если не учитывать, что грузчиком у нас тоже

Руслан был. Нет, он и сейчас есть, но для нас уже как бы был. Произошла

тут одна история.

Всё началось с того, что тот самый «Руслан» - который диван, купила у

нас одна экстравагантная дамочка. Ещё в магазине нам все мозги выбила:

то ей расцветка не та, то упаковка нарушена… Когда уехала, все вздохнули

с облегчением. Но, как оказалось, рановато…

Через неделю в кабинете директора раздался звонок. Вы уже догадались,

кто звонил, да? Ну, конечно, она. Обещала напустить на нас всех: начиная

от налоговой и кончая пожарниками. Диван, видишь ли, у неё поломался.

Что именно поломалось, объяснить не может, но рвёт и мечет так, что

трубка телефонная нагрелась.

Директор пот отёр, вызывает Русика, ну того, который не диван. Говорит,

выручай, она ведь не шутит, завтра точно от проверок захлебнёмся. Сходи,

посмотри, что там. Может там и делов-то на пять секунд, а если что, то

объясни, что мебель заменим. Русик - добрая душа, да и похмеленный уже

был. Воздух в себя втянул, чтобы директор не учуял, головой кивнул и

ждёт, когда адрес назовут. Директор звонит, мол, простите-извините,

сейчас пришлём спеца. В три минуты все починит, он уже в дороге, вы

только адрес сообщите.

На следующий день Русик на работу не пришёл. Через день тоже. Такое и

раньше бывало: наступит на пробку, поскользнётся, рашибётся и до работы

дойти не может, но он хотя бы звонил. Провели небольшое расследование, и

директор вспомнил, куда он его отправил. Звонит. Диалог, с его слов,

состоялся такой:

- Аллё, Елена Сергеевна?

- Да.

- Это вас из мебельного магазина беспокоят. Скажите, наш специалист у

вас был?

- Да, он и сейчас здесь.

- Извините, а вы не подскажите в чём причина? Такая сложная поломка?

Может всё же заменим диван-то? А то, понимаете, специалист нам и здесь

нужен.

- Мы с ним решили, что он у вас больше работать не будет!

- ???... Извините, а почему?

- Работа грузчика не для него, он способен на большее. И вообще мне

некогда с вами разговаривать. У вас ещё есть вопросы?

- ???... Извините, а диван?

- А нам и без него хорошо! Как говорится - не в диванах счастье. До

свиданья.

 

Пропердеж

 

Друг рассказывал: Сидели с женой дома, смотрели телевизор. И тут, то что называется, вспышка справа. Перднул он неожиданно и громообразно. И погас свет. Как потом оказалось, во всем микрорайоне. Истерично смеялись около часа. Сила вибрации, однако...

 

У нас в школе случай был. После перемены в класс все зашли, галдят, тетрадки из портфелей достают. Короче рабочая обстановка, шум-гам... А парню видно пукнуть приломило. Не знаю, может съел чего? Но как это сделать незаметно - весь класс перед тобой... А если кто помнит, был в 80-х писк школьной моды - портфель типа "дипломат", пластиковый. И вот наш герой на задней парте видно решил, что если этот дипломат на парту громко поставить и под это дело перднуть, то никто не услышит. А вонять будет - так можно стрелы скосить на кого-то )) Картина маслом : в классе галдеж, вдруг сзади ТАКОЙ удар этим "дипломатом" по парте, что все моментально замолчали и обернулись. И в гробовой уже тишине ТРЕЛЬ секунд на 5. Наверное зажигание позднее )) Даже сейчас, когда встречаемся - всегда этот случай вспоминаем...

 

Реальная история, мама рассказывала. Было это лет 30 назад. Пошли они с друзьями типа на шашлыки в лес. И была в их компании очень скромная девица, ну ооооооччееннь скромная. Одинокая, прошу заметить. И был среди них МЧ - первый парень на деревне, любимчик девушек. Так вот.. Сидели они, отдыхали. Долго сидели, и вдруг ни с того ни сего тихоня пукнула. Нежданно так, негаданно. Сама испугалась, заплакала и в лес убежала. А этот парень-красавчик за ней, успокаивать. Не знаю, как разворачивались события дальше, но эта пара уже 30 лет вместе. Внуков нянчат. После этого в их компании пошло выражение СУДЬБА ПРИДЕТ - ПЕРДУНЬЮ ВОЗЬМЕТ. Вот такие делы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал к девушке в пригород - километров 40 от Самары. Сел на попутку, на заднем сидении кроме меня еще пожилая женщина с краю села, потом посередине пацан сел лет 14-15, и, собсно, я - 20-летний парень, не самой хилой комплекции, небритый.

Вобщем, проехали где-то пол-пути, смотрю, пацан начинает засыпать на ходу просто, прям носом клюет. Минут через пять он вырубается окончательно, и кладет мне бошку на плечо... Водитель это дело палит в зеркало, и сидит, гад, лыбится. Ну я и решил прикольнуться... Кладу так аккуратно пацану руку на бедро... Пацан просыпается, смотрит на меня. И я ему так, нежно:

"Тебе удобно, милый?"

Его глаза надо было видеть....

Водитель ржал так, что мы чуть в кювет не улетели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С московской стройки возвращался автобус «ПАЗ» с рабочими, отпахавшими свою вахту. Деньги были получены, настроение приподнятое, а тут еще повариха прихватила котенка. Мелкий кот не хотел сидеть в корзине и раздирающим мяуканьем основательно достал хозяйку. Мужики отпускали шутки и подавали скабрезные советы, то и дело автобус наполнял хохот из двадцати глоток. Кухарка не выдержала и решила приоткрыть темницу, что бы посмотреть на состояние котенка и как-то его успокоить. Животина выпрыгнула в образовавшуюся щель и рванула под сиденья. Все в едином порыве наклонились для поимки беглеца, когда автобус на полном ходу врезался на стоявший без освещения прицеп с трубами. От удара металлические трубы вошли в салон до самого конца. Очумевшие рабочие валялись на полу, наблюдая потолок из железа там, где только, что находились их головы. Водитель то же сильно не пострадал, он оказался вне траектории. Кота в последствии назвали «Фарт» и брали в каждую поездку подкармливая исключительно из общего котла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки на НГ утренник:

Про канарейку 5+. С женой минут 10 угарали. Тема показалась близкой. И ведь видно что не монтаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки на НГ утренник: «25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена.

В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине.»

фото костюма канарейки:

http://i043.radikal....84f76cab015.jpg

 

чуть не сдох. Даже под маской видно унылое лицо девочки. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки на НГ утренник: «25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена. 

В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине.» 

фото костюма канарейки: 

http://i043.radikal....84f76cab015.jpg

 

порвало :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки на НГ утренник: «25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена. 

В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине.» 

фото костюма канарейки: 

http://i043.radikal....84f76cab015.jpg

 

Какая жесть! =)))) Средневековый противочумный костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не знал, что на заводах есть нормы изготовления?:) Завтрашнее молоко и кефир - это боян с советских времен. Просто линия, запрограммированная на определенное количество пакетов в сутки, по окончании плана перекидывает цифирку на завтра и начинает штамповать следующую партию. Радуйся, что оно свежее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки на НГ утренник: «25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена. 

В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине.» 

фото костюма канарейки: 

http://i043.radikal....84f76cab015.jpg

 

Ржал долго и от души  :lol:  Как только останавливался смотрел на фото вновь и снова разрывало... и так минут 10. Рахмат 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных ездили на ферму, собирали сливы. Как всегда, немного увлеклись и насобирали целый ящик (13 кг). Половину хотели отдать соседям, но я встал грудью и сказал "Не дам!". В общем, прикинули, подсчитали. Получилось, что если каждый из нас - я, жена и бабушка - будем съедать по 15 слив в день, к концу месяца должны управиться.

 

Вторую неделю сидим на сливовой диете. Бабушка после первых трёх дней сдалась, поэтому её рацион пришлось разделить нам с женой. В принципе ничего, но, как оказалось, сливы в таком количестве имеют неожиданный эффект на организм. Ну как неожиданный...Туалет иногда бывает занят. Ну как иногда... Постоянно. Сливной бачок наполняться не успевает ("сливной" - какая ирония). С женой общаемся исключительно через дверь. Она тут - я там, она там - я тут. Бабушку туда пока не пускаем - ей не так надо.

 

На работу утром приходится ехать быстрее, чем обычно. Вчера чуть штраф за превышение не влепили. Пронесло! Длинные совещания пока пропускаю. В спортзал временно не хожу - стараюсь лишний раз не напрягаться. Мало ли... Одеваюсь тепло, чтобы, не дай бог, не чихнуть. Зато походка теперь быстрая, решительная, всегда подтянут и сосредоточен. С людьми общаюсь мало - как правило, на приличном расстоянии. Начальник отпускает домой пораньше.

 

 

:haha: Долго смеялсь и громко!!!!!!!!!!!! Я б наверно не рискнула.... :lol:

Изменено пользователем Сладенькая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> перейти на Избранные Приколы >> загрузить свой

 

©

Дневник марсохода Opportunity

24 января 2004 г.

Ну вот я и на Красной планете! Америка во второй раз доказала миру, что она первой достигла Марса! В честь удачного прилета проиграл компакт-диск с гимном Америки. Чуть не посадил аккумулятор.

 

25 января

Решил позвонить "Спириту", сообщить, что у меня все в порядке, добрался нормально. Кое-как дозвонился, качество связи отвратительное. И это они называют роумингом? Пора менять оператора!

 

2 февраля

Пришло время осмотреться, поездить по округе. Нечаянно свалился в кратер. Господи, ну и дыра же этот ваш Марс! Еле выбрался и поехал дальше. Вокруг никаких признаков жизни.

 

7 февраля

Весь день сверлил какой-то камень в научных целях. Затупил и погнул 4 сверла. Говорил же, что надо брать немецкие! "Китайские дешевле, китайские дешевле!" F**k!!!

 

13 февраля

Подошли два мужика в скафандрах поверх ушанок. Свинтили все латунные гайки и ушли. Из-за этого теперь боюсь рассыпаться при езде. На всякий случай езжу медленно.

 

14 февраля

Обнаружил какие-то непонятные следы на поверхности! Долго фотографировал, истратил две пленки. Потом решил снять свои следы для сравнения. Оказалось, езжу по кругу. Выровнял руль.

 

17 февраля

Наткнулся на разбитый европейский аппарат "Бигль". Что с ним произошло? Был ли это теракт? Решил изучить характер обломков, чтобы определить тип взрывного устройства. Оказалось, что у него точно такие же гайки, как у меня.

 

18 февраля

Пока ездил на базу за гаечным ключом, кто-то и у "Бигля" спер все гайки. Чтобы мародеры не растащили остальное, предал останки Марсу. Проиграл над могилой гимн Америки. Чуть не посадил аккумулятор.

 

20 февраля

Сегодня наконец-то приступил к Главному Эксперименту американской научно-исследовательской программы: положил на поверхность Марса гамбургер и стал за ним наблюдать. Завтра полью его кетчупом.

 

21 февраля

Полил кетчупом гамбургер. Приборы зафиксировали у гамбургера изменение цвета!!! Сколько еще загадок таит в себе неизведанная Красная планета?

 

22 февраля

Пытался просверлить гамбургер для взятия пробы. Сломал последнее китайское сверло. Чтобы хоть как-то отвлечься, проиграл гимн Америки. Чуть не посадил аккумулятор.

 

23 февраля

Исчез научный гамбургер! На месте проведения Главного Эксперимента только крошки и два одноразовых стаканчика.

 

29 февраля

Наконец-то нашел на Марсе признаки воды. Решил сварганить признаки чая!

 

2 марта

Нашел на лобовом стекле квитанцию о штрафе за парковку в неположенном месте. Признаков разумной жизни по-прежнему никаких.

 

6 марта

В одном из кратеров наткнулся на нефтяную скважину. Провел химический анализ - нефть оказалась по 20 долларов за баррель. Готов наладить ее поставки на Землю по программе "Нефть в обмен на немецкие сверла".

 

9 марта

По контракту с "Плейбоем" обнаружил на Марсе их логотип: голову зайца с ушами, торчащую из песка. Сфотографировал, передал на Землю. В течение суток реклама "Плейбоя" не сходила с экранов телевизоров всего мира. NASA сказала, что заработанных мной денег должно хватить на следующую экспедицию. Значит, скоро мне пришлют замену! В честь этого решил проиграть гимн Аме... (Запись обрывается...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...