Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свердловский пр. - Сони Кривой, 26 мая 2009, около 19:00


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ехал только что мимо. На Свердловском на стороне от С.Кривой к пр.Ленина стояло три скорых помощи, четвертая ехала к ним, трамваи стояли, копейка стояла поперек дороги. Больше ничего не успел разглядеть. Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

По эхо москвы сейчас передали, что один погиб, а водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

беру свои слова обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сводка

 

Водитель а/м ВАЗ 21013 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где произвел столкновение с а/м Опель. В результате ДТП 28-летний пассажир, находящийся на переднем сидении «Жигулей» погиб на месте, его 19-летний товарищ с переломом костей черепа доставлен в больницу бригадой скорой помощи, а вот 17 –летний водитель отделался только ушибами. Все трое даже не пристегнулись ремнями безопасности. Водитель Опеля к счастью не пострадал.

Как установили сотрудники ГИБДД и в дальнейшем подтверждено экспертизой, вся компания в а/м «Жигули» находилась в состоянии опьянения. И отправились они естественно за очередной дозой «горячительного», но проехать смогли только до ближайшего перекрестка, где и произошла трагическая развязка их веселья. На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело. В действиях водителя усматривается состав преступления. Ведется следствие. Обстоятельства происшествия выясняются.

По данным административной практики юноша (житель Челябинска 1991 г.р.) уже 5 раз задерживался сотрудниками ГИБДД за управление автомобилями без прав. Причем дважды (в декабре 2007 и в апреле 2008 года), он находился в состоянии опьянения. Первый же раз его задержали за управление без прав еще в 2006 году. Будучи 15-летним подростком он управлял автомобилем Москвич – 2140. Но так как административного наказания не накладывается на детей в таком раннем возрасте, ни сам нарушитель, ни его родители правильных выводов не сделали. Теперь же, согласно изменениям в ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации, наказание за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее за собой дорожно-транспортное происшествие, в результате которого наступила смерть одного или более лиц, может последовать достаточно серьезное, вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чёпачём взял матор? даездились пацанчеги на мегаматоре :crazy:

 

ездюки блин, сами виноваты... не жалко. Всегда стараюсь держаться подальше и пропускаю от греха по-дальше подобные кары на дорогах нашего Че...

да ащще... жаль только других невольно пострадавших, а эти сами выбрали свою судьбу.

 

PS Резина специально такая - типа дрифтерская... пацанский же матор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне гораздно больше стало таких пацанчегов на классиках, сколько раз уже приходилось от таких уворачиваться :(

Не понятно только почему 5 раз задерживали без прав и как с гуся вода... Спрашивается тогда зачем вообще доблестное гибдд нужно, если не в состоянии остановить таких молодцов?

 

P.S. Очень жаль невольно пострадавших других участников этого дтп, соболезную.

Изменено пользователем alf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейка вежливый водитель с сангйонга

"Если бы не моя машина, достаточно большая (Ssang Yong Musso), то другие машины пострадали бы еще сильнее. ТАк что я действительно вежливый водитель" это пострадавшая сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в ДТП паразил конечно копендос со всеми вылетившеми стеклами и динамики (блины) валяющиеся в метрах 15 от машины, которые вылетили видимо из того же копендоса от удара через лобовое стекло.

Вот так. Даже пристегнись они, им бы черепа динамиками проломило бы.

 

Всегда стараюсь прирать по максимуму в машине, чтобы ничего не летало. Только пристегнуться - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел их не раз носящимися по городу, обчно там 2 пацана лет по 19 сидели. Живут на теплике видимо на Каслинской, видел их там не раз ковыряющихся с машиной, ехал с пассажирами как то, она нас на большой скорости обогнала и подрезала, я еще тогда сказал что убьются когда нибудь. Может и путаю машины, но она очень приметная и цвет и вид. Да и в машине молодеж была судя по мастеркам валяющимся

в нашем дворе на российской стояла постоянно пару недель назад бампер спереди и крыло мятое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог не фраер.

Хорошо знакомый мегакопендос.

Подкидывал несколько раз адреналинчику.

Жаль только что не сам ездюк убрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне гораздно больше стало таких пацанчегов на классиках, сколько раз уже приходилось от таких уворачиваться :(

Не понятно только почему 5 раз задерживали без прав и как с гуся вода... Спрашивается тогда зачем вообще доблестное гибдд нужно, если не в состоянии остановить таких молодцов?

Вчера вечером ехал на работу и на ж/д вокзале под мостом меня подрезали такие же пацанчеги на красной классике ( модель не увидел ), шоркнулись об мой передний бампер и резво умчались, ладно гайцы под мостом стояли, видели все это и погнались за ними. У меня на бампере только их краска осталась...поехал дальше не стал вызывать милицию. Очень не приятные ощущения были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 74.ру статья есть про них. А кто в данном случае будет возмещать ущерб?

Осаго у пацанчегов нет и им по 17лет, ссангйонг не в каско...?

По колупаевке обычно такие болиды обкатывают, но они ск уже в город выбираются((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно было бы на месте ГИБДД (при отлове таких молокососов с педалями) придумать хорошую меру наказания. Пересадить этих "доблестных летунов" с их "автомобилей" на спецтехнику(трактор, комбайн, экскаватор) и в "колхоз" или "совхоз" отправить, поля пахать и засеивать!!! При чём график работы что бы был ненормированный по 12 часов в сутки и 7 дней в неделю и 6 месяцев профилактических работ, на благо народу и государству!!!! Что бы им жизнь не казалась сахаром!

P.S: исключительно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига.Фотки с КК уже в газете)

http://chel.kp.ru/online/news/491617/

 

на сайте КП статья с фотками с нашего сайта. Но хоть написали что взято с КК.

написали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, кроме экипажа копейки никто не пострадал? А то слышал другую инфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно было бы на месте ГИБДД (при отлове таких молокососов с педалями) придумать хорошую меру наказания. Пересадить этих "доблестных летунов" с их "автомобилей" на спецтехнику(трактор, комбайн, экскаватор) и в "колхоз" или "совхоз" отправить, поля пахать и засеивать!!! При чём график работы что бы был ненормированный по 12 часов в сутки и 7 дней в неделю и 6 месяцев профилактических работ, на благо народу и государству!!!! Что бы им жизнь не казалась сахаром!

P.S: исключительно моё мнение.

+1.Полностью поддерживаю тебя.Слишком легко всё дается видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжала там вчера в 18.30 с двумя детьми в машине. У меня аж пот выступил от увиденного. Жутко стало, и очень страшно за детей. Едешь вот так ни кому не мешаешь, и не знаешь откуда такой лихач прилетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжала там вчера в 18.30 с двумя детьми в машине. У меня аж пот выступил от увиденного. Жутко стало, и очень страшно за детей. Едешь вот так ни кому не мешаешь, и не знаешь откуда такой лихач прилетит.

Догонять надо таких и когда борзеть на дороге начинают и выкидывать на....из машины с парой .... по лицу....вот тогда будут думать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, страшно становится. Только случайное стечение обстоятельств позволило мне не оказаться на этом перекрестке в это время. А должен был там проезжать. Тьфу тьфу тьфу... Ладно 17-летний водятел, поведение можно списать на молодую безмозглость, но 28-летний пассажир?! Царство ему небесное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне гораздно больше стало таких пацанчегов на классиках, сколько раз уже приходилось от таких уворачиваться :(

Не понятно только почему 5 раз задерживали без прав и как с гуся вода... Спрашивается тогда зачем вообще доблестное гибдд нужно, если не в состоянии остановить таких молодцов?

 

P.S. Очень жаль невольно пострадавших других участников этого дтп, соболезную.

КОАП так прописан... если лишен - айда до 15 суток, если прав просто не было - штраф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...