Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Счастливы вместе


  

103 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос назрел после перепалки с одним знакомым на тему: что самое важное в отношениях мужчины и женщины?

Почему люди счастливы в браке (сюда относим и гражданский брак и сожительство) в течение долгих лет, десятилетий даже?

Что может так долго связывать двух людей? И не просто связывать гнятущими узами брака, детьми, ипотекой и общей машиной/садом/собакой... а быть поистине счастливыми?

 

Влюблённость - она всё-равно рано или поздно проходит. А что остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Для счастливого брака нужны,как минимум,3 условия:

-одинаковые гастрономические пристрастия,

-одинаковые политические взгляды,

-одинаковая потребность в уединении.

Вывел,конечно,не я.Но в целом,соглашусь.

Опыта конечно мало, т.е. нет)) холостой я, но имхо: гастрономические пристрастия у людей могут быть совершенно разными. Люди же любят друг друга не за то что им нравится картофельное пюре например. Вот в целом отношение к еде еще возможно и то это не самый важный пункт. В своём роде на кухне также будут уступки.

2-й пункт - за уши притянут: один может быть аполитичен, а другой ярый коммунист и т.д. Если сводить к фанатизму - то конечно они должны быть на одной волне.

С 3-м соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

главное взаимопонимание.

как было сказано выше, чтоб было о чем поговорить.

Т.Е. автослесарь с маникюршей долго не протянут

а вот гинеколог и хирург замечательно уживутся :)

 

Грубо но по смыслу.

 

а вот и не поддержу это высказывание!Люди любых профессий могут полюбить и найти взаимопонимание!Вот у меня муж авиатехником работает,а я как сказано выше мастер ногтевого сервиса(+экономист) и у нас все просто супер!

Главное характер !!! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный топик.

 

Но надо выкинуть *ЦЕНЗУРА* дибилистическую голосовалку, содержащую буквосочетания "любофф (а кто это?)" и "секас", после прочтения которой лично мне, дабы углубиться в полемику, пришлось совершить некоторое усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я думаю, что политические взгляды не играют ни какой роли. Более важнее гастрономические предпочтения, ибо, как говорится в стихотворении "Медовый месяц"(поэта забыла):

...То она не так рубашку сложит,

Любит ни тот цвет, ни то кино

Или он котлет терпеть не может.

 

В опроснике соглашусь с 3-мя пунктами. Без 3-го все остальное не может существовать. Любовь и секс не могут ужиться вместе, не имей вы хотя бы что-то одно общее. Н-р, тебе очень нравится человек, но входе разговора ты узнаешь, что он любит слушать кислоту, от которой тебя тошнит или он без интереса слушает(вернее делает вид, что слушает) стихи или песни, которые ты ему посвятила. Вам не долго быть вместе, не важно, какой был секс. А вот если ты ему читаешь новый стих, а он тебе рассказывает о своей книге( эти две вещи довольно тесно связаны друг с другом), дело принимает другой оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркантильные интересы - сразу нафиг...

Общая мечта - туда же - нет такого

Секс - совершенно не основное.

 

Из всего остается любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "Другое". В отношениях мужчины и женщины важно то, что каждый из них считает важным, и то, как они себя ведут при несовпадении взглядов на важное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ромео и Джульетту:

"...Или вот шорохается он по квартире и чешется, чешется. Понятное дело, он для нее подвиг совершил...Но когда это было?! И один раз! А чешет он все время..." © О чем говорят мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на работе одна дама весь день ревет - муж ушел к 25-ей. Не реагирует ни на какую помощь, вроде сильной любви нет..., больше подходит на привязанность. Страдает, что без него не проживет (гвоздь не забьет), сама выглядит на все 100(блондинка, стройная, красивая, всего 40 лет), когда я ее 1-ый раз увидела, дала 35 лет.

Может жестко, но я ей говорю: "Радоваться надо, встретится человек намного лучше....." ну и так по мелочи...

Зачем жить без счастья и любви,,, А?

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, наверно всего помаленьку. Живем вместе 23 года, все нормально.

Где то слышал, что чем меньше муж с женой общаются, тем крепче брак. Первые лет 15 у нас так и было. Постоянно был на службе или в командировках.

 

Сегодня на работе одна дама весь день ревет - муж ушел к 25-ей. Не реагирует ни на какую помощь, вроде сильной любви нет..., больше подходит на привязанность. Страдает, что без него не проживет (гвоздь не забьет), сама выглядит на все 100(блондинка, стройная, красивая, всего 40 лет), когда я ее 1-ый раз увидела, дала 35 лет.

Может жестко, но я ей говорю: "Радоваться надо, встретится человек намного лучше....." ну и так по мелочи...

Зачем жить без счастья и любви,,, А?

 

А она его соответственно у 23-ей увела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она его соответственно у 23-ей увела?

 

им обоим по 40,..... уже с ума по потихоньку сходит.. Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им обоим по 40,..... уже с ума по потихоньку сходит..

 

Мне больше 40, значит я уже сошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что же такое гармоничные комфортные отношения?

Снял с полки парочку книг по сексологии и психологии, + личные наблюдения и ...

Так вот -небольшое резюме :

В первую очередь это психологический,чувственный подтекст отношений(и пусть даже это не обоюдная любовь но уважение и понимание чувств,интересов ,желаний мнений , взглядов,мировоззрения,ценностей и не только голое понимание ,а нахождение «точек соприкосновения» с партнером,желание удовлетворить его потребности,стараться сделать его жизнь счастливой)

 

Второе: проявлять интерес к увлечениям партнера(у людей могут быть противоположные интересы,могут нравится разные книги,музыка ,фильмы ,разные способы времяпровождения,но так важно проявлять интерес к жизни партнера и этому порой себя нужно обучать,если конечно партнер ценен и дорог для тебя.Тем более через интересы партнера можно более глубоко понять внутренний ,духовный мир человека.Ощутить его чаяния ,потребности и таким образом найти способ доставить ему удовольствие ..принести радость и счастье.

 

Третье-доверие (Гармоничные отношения строятся исключительно на доверии и искренности .Вплоть до мелочей.Если люди начинают замалчивать,скрывать,не договаривать не говоря о том,чтобы врать ,то это серьезный симптом патологичности отношений.Любые отношения это столкновение интересов ,мнений,и так необходимо уметь найти компромисс не ранив чувств партнера ,по возможности в одинаковой мере поступившись какими-то своими принципами и привычками и интересами.Необходимо приучить себя говорить правду партнеру.Случаются моменты,когда что-то угнетает,чувствуется дискомфорт и недовольство,неудовлетворенность и горечь,тебя что-то расстраивает и обижает.Ты не доволен каким-то поступком ,поведением партнера.Важно не только рассказать об этом человеку,но и партнер должен услышать и понять суть проблемы, чувства человека помочь ему разобраться,поддержать и вместе найти компромисс и пути решения неприятной ситуации.

 

Четвертое :это то время,которое вы проводите совместно.(Люди при гармоничных отношения стараются проводить время вместе.Просто необходимо стараться как можно чаще оставаться наедине друг с другом,или провести совместное мероприятие,можно в компании друзей,общих или личных,как раз будет повод познакомится,но вместе.Не стесняйтесь проявить инициативу,предложив партнеру отдохнуть с вами в компании друзей,врядли последует отказ. И это не обязательно должны быть посиделки в доме перед телевизором.Важно чаще посещать:выставки,концерты,театры,кафе ,поездки)Ведь совместно полученные положительные эмоции сближают.

 

Пятое это сексуальная жизнь.В гармоничных отношениях,она занимает такое же важное место как и духовные взаимоотношения.Сексологи считают,что в среднем частота сексуальных отношений в молодом возрасте должна составлять 3-4 раза в неделю.Можно больше это личное дело каждого.Меньше не рекомендуется.Тонкие вопросы проблем и удовлетворения в сексе ,каждая пара решает индивидуально,выясняя потребности и желания партнера,прислушиваясь к ощущениям.Но самое главное это желание доставить партнеру удовольствие.

 

Шестое.Прошлое в новых отношениях.Психологи,психотерапевты считают ,что лучше не упоминать о своих прежних половых партнерах и тем более в подробностях описывать ушедшие отношения.В первую очередь это касается женщин.Мужчины по своей натуре несколько уязвимы и рассказы о былых партнерах и тем более о сексе с ними ,может наложить свой отпечаток в подсознании мужчины.И если все же такое случилось и вы поведали историю своих отношений партнеру,то покажите ,что сейчас это не главное и неважное,ушедшее неактуальное.Постарайтесь искренне показать,что он для вас лучший на сегодняшний момент,что вы им дорожите , цените его как человека и любимого , вам приятно и комфортно находится в его обществе.Вы ощущаете гармонию и радость рядом с ним.Говорите о своих чувствах к партнеру.Вы должны не только видеть и чувствовать,но и слышать,что вас любят.

 

Седьмое .Насколько вы уверены в стабильности и прочности ваших отношений.(Если люди стремятся друг к другу, им хорошо и комфортно вместе.Они пытаются проводить время совместно и получают радость от общения друг с другом.То несомненно они могут сказать партнеру и внутри себя быть уверены,что не хотят прекращения таких отношений и желают оставаться вместе как можно дольше.) «В хороших,гармоничных отношениях два человека друг другу дарят чувство уверенности в

завтрашнем дне. Человек не должен ежедневно бояться завтрашнего дня и

пугающей неизвестности.»

 

Заключение: Гармоничными считаются те отношения, которые обещают долговременность, стабильность и, в то же время, приносящие радость обоим партнёрам. Такие отношения базируются на принципах гармонии,доверия,взаимопонимания и уважения.

опять же это только ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое гармоничные комфортные отношения?

...

 

Заключение: Гармоничными считаются те отношения, которые обещают долговременность, стабильность и, в то же время, приносящие радость обоим партнёрам. Такие отношения базируются на принципах гармонии,доверия,взаимопонимания и уважения.

 

К сожалению, мне известны несчастные люди, которые могут часами рассуждать о гармонии, доверии, взаимопонимании и уважении...

 

любовью надо заниматься.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????

поясни :)

"заниматься" не только в смысле сексом, но и вообще в смысле деятельности, некоего усилия, старания. Знать, что уважение и понимание и т.п. - это хорошо, это одно, а быть способным на все это (причем полагаю, что возможна разная степень осознанности этой способности) - другое.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я бы не задавалась вопросом о том, почему счастливы вместе (ибо сказано: "Работает? Не лезь!")...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое гармоничные комфортные отношения?

 

Все просто, не обижать друг друга и действовать "параллельно" (стараться... или возмещать как-то) по всем  7 пунктам  <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...