Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Слышал что ВВ Путин хотел мол отменить ККМ для ИП. НО говорят что нифига не будет:( кто что слышал об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

судя по статье, можно не выбивать чек, при условии что ККМ у тебя снят с учета? прально?, а если он на тебе висит значит чек ты выбить обязан?

кстати есть еще вопрос по товарникам, должны они иметь нумерацию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по статье, можно не выбивать чек, при условии что ККМ у тебя снят с учета? прально?, а если он на тебе висит значит чек ты выбить обязан?

кстати есть еще вопрос по товарникам, должны они иметь нумерацию или нет?

"Он может быть выписан от руки, но в нем должны содержаться обязательные реквизиты: наименование организации, либо фамилия, имя и отчество для индивидуального предпринимателя, ИНН, сумма оплаты, ФИО лица, которое получило деньги, наименование документа, его порядковый номер."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по статье, можно не выбивать чек, при условии что ККМ у тебя снят с учета? прально?, а если он на тебе висит значит чек ты выбить обязан?

кстати есть еще вопрос по товарникам, должны они иметь нумерацию или нет?

я понял что товарники должны быть пронумерованны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, для меня вабще все предельно ясно. ККМ больше не использую. Хорошо если каждый день по одному товарному чеку выписываю )))

 

А когда это ЭКЛЗ стоил 12 тысяч? А кассы по 10 тысяч они где видели?

Я так понял: стоимость ЭКЛЗ различалась в зависимости от типа машины и от наличия договора на обслуживание. Я договор обходил тем что делал его на месяц замены :) и Экономил на этом.

 

Чеки пробиваю, ибо ЭКЛЗ будет работать до сентября 2010 года (только в июле отдал деньги). Закон не читал пока... не до него.

Да и не охота связываться с объяснениями покупателям и самое главное: СНИМАТЬ КАССУ С УЧЕТА!!!

 

ПС. Товарный чек печатаем из 1С всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял: стоимость ЭКЛЗ различалась в зависимости от типа машины и от наличия договора на обслуживание. Я договор обходил тем что делал его на месяц замены :) и Экономил на этом.

 

Чеки пробиваю, ибо ЭКЛЗ будет работать до сентября 2010 года (только в июле отдал деньги). Закон не читал пока... не до него.

Да и не охота связываться с объяснениями покупателям и самое главное: СНИМАТЬ КАССУ С УЧЕТА!!!

 

ПС. Товарный чек печатаем из 1С всегда.

Цена на замену блока ЭКЛЗ на все аппараты одинаковая, ибо во всех аппаратах один и тот же блок. Да, по наличию договора различается.

Но есть и хорошая новость: с момента принятия закона стоимость контрольной ленты снизилась в два раза – с 12 до 6 тысяч рублей.

Интересно, и кто это ЭКЛЗ меняет меньше себестоимости , полная чушь... И стоимость замены 12 никогда не стоила по городу. Хотя... Если при замене ЭКЛЗ потребуют оплатить договор полностью на год, что практикуют некоторые ЦТО у нас в городе, тогда да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-большому счету да, лишь бы написать. Но есть и правильные моменты, к примеру, торговля алкоголем, которая по одному постановлению должна производиться через ККМ, а по-новому закону вроде бы как можно и без него... Закон "слепили" по-быстренькому, безо всяких разъяснений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я так понял статейка ради статейки написана.

Ну собственно как и "закон ради закона". ВВП сказал сделать - слепили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно как и "закон ради закона". ВВП сказал сделать - слепили.

Законы о пенсиях "лепят" по-быстрому. Чо, уж, тут о ККМ говорить.

В ""Чудном мире" перевелись на "бескассовость" с 1го августа, т.к. ЭКЛЗ предполагал замену, а 14 тыр с 2х касс - это ощутимо. Знакомым, у которых эклз кончается в 2010, рекомендую оставаться на кассовиках. Все-таки самоконтроль продаваторов - полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-большому счету да, лишь бы написать. Но есть и правильные моменты, к примеру, торговля алкоголем, которая по одному постановлению должна производиться через ККМ, а по-новому закону вроде бы как можно и без него... Закон "слепили" по-быстренькому, безо всяких разъяснений...

А что не понятного про алкоголь? Там же вроде написано что если алкоголь крепче чем сколько то градусов то применение ККМ обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понятного про алкоголь? Там же вроде написано что если алкоголь крепче чем сколько то градусов то применение ККМ обязательно.

Где написано? В вышедшем законе? ЕНВДшники тоже торгуют крепкими напитками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано? В вышедшем законе? ЕНВДшники тоже торгуют крепкими напитками...

ну я это из статьи приведенной выше почерпнул, мож это и не так. Я алкаголем не торгую так что для меня это не акутально.

21 июля 2009 года вступил в силу ФЗ №162, разрешающий плательщикам ЕНВД не применять контрольно-кассовую технику. Основная суть закона заключается в том, что отныне вместо использования ККТ предприниматели могут выдавать клиенту только по его требованию товарные чеки или иные документы, в которых содержатся все необходимые реквизиты, установленные законом. Новые требования не касаются тех организаций, которые торгуют крепкой алкогольной продукцией с содержанием доли спирта более 15 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...