Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Слышал что ВВ Путин хотел мол отменить ККМ для ИП. НО говорят что нифига не будет:( кто что слышал об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Вроде пока никаких решений не было принято :( у меня самого скоро "черный ящик" закончится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что ВВ Путин хотел мол отменить ККМ для ИП. НО говорят что нифига не будет:( кто что слышал об этом?

кто ж от бабок откажется. так хоть какой то контроль за налогами. опять же регистрация снятие /постанвка

короче много народу кормится.

это все рано что отменить регистрацию авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там контроль? У кого-нибудь этот "ящик" хоть раз считывали?

 

А на ЕНВД он вообще смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить планируют для вмененщиков.

Но пока тишина.

Да хоть бы ЭКЛЗ отменили. Уже хорошо было бы.

 

Да какой там контроль? У кого-нибудь этот "ящик" хоть раз считывали?

У нас постоянно раз в год тотальная проверка по фискальным отчетам. Но ЭКЛЗ ни разу не шерстили.

Хотя вроде бы в аппарате автоматом должно сверяться соотвествие ФП и ЭКЛЗ.

 

А на ЕНВД он вообще смысла не имеет.

Ето да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызлов вообще, говорят, предложил упразднить ЕНВД, сделать для всех УСН... Тогда некому будет и разрешать работать без ККМ :) А по поводу того указа, то его уже отложили... так, что... "в России живем же" ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно раз в год тотальная проверка по фискальным отчетам. Но ЭКЛЗ ни разу не шерстили.

Хотя вроде бы в аппарате автоматом должно сверяться соотвествие ФП и ЭКЛЗ.

Ну и как ты себе это пердставляешь? Что, нет случаев, когда аппарат вставал наглухо при пробитии чека? Обычно в ФП заносит, а ЭКЛЗ не проглатывает. Потом - ты же меняешь ЭКЛЗ, а ФП остается со старой суммой.

 

А тут в этом месяце еще прикольнее - ЭКЛЗ записала, а ФП нет... Отремонтировали аппарат - опять то же... Отправили в вышестоящую сервисную организацию.

 

 

Ты же тоже наверное в налоговую ходишь сплошь и рядом, уже всех там знаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в своей налоговой на прошлой неделе, задал такой вопрос.

Мне ответили, что "закона такого еще нет, но применение ККМ на ЕНВД не имеет смысла, потому если очень хочется, то бери бланки строгой отчетности и заполняй - нам по барабану, т.к. налог считается от от другой печки, но по закону о потребителях покупатель должен иметь на руках документ, подтверждающий факт оплаты. Какой именно - чек ККМ или БСО - решай сам и не забивай нашу голову пустяками - проверять все равно не будем." Вот примерно в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в своей налоговой на прошлой неделе, задал такой вопрос.

Мне ответили, что "закона такого еще нет, но применение ККМ на ЕНВД не имеет смысла, потому если очень хочется, то бери бланки строгой отчетности и заполняй - нам по барабану, т.к. налог считается от от другой печки, но по закону о потребителях покупатель должен иметь на руках документ, подтверждающий факт оплаты. Какой именно - чек ККМ или БСО - решай сам и не забивай нашу голову пустяками - проверять все равно не будем." Вот примерно в таком духе.

От лукавого все это. Проверяли, проверяют, и пока не отменят ККМ для ЕНВД-ников, будут проверять и штрафовать за работу без ККМ. У нас соседей в Ксе штрафанули влегкую за БСО и отсутсвие ККМ. Так что вранье все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вранье?

Конкретно мой налоговый инспектор (г.Кыштым) ответил на мой конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и вранье... Указа, закона, постановления об отмене ККТ не было, значит использование их обязательно. Штраф-то не из его кармана будет уплачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вранье?

Конкретно мой налоговый инспектор (г.Кыштым) ответил на мой конкретный вопрос.

А то что есть постановление о обязательном применении ККМ, а постановлении о его отмене нет. Говорить они могут все что хотят, на дурачка лишь бы отвязались от них, зато потом радостно притащат тебе штраф за неиспользовании ККМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что у нас будет за "не замену" ЭКЛЗ в указанный срок? Если ККМ не используется, само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что у нас будет за "не замену" ЭКЛЗ в указанный срок? Если ККМ не используется, само собой.

Если не используется - вроде надо снять с учета? Нет?

Я просто с этим не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что у нас будет за "не замену" ЭКЛЗ в указанный срок? Если ККМ не используется, само собой.

Ничего. ККМ просто работать не будет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Только слов... аббревиатур... непонятных...

Я верю, что вы в этом хорошо разбираетесь и понимаете, но посмотрите на переписку другими глазами))) Не знающие, что такое еклмн и епрст и какам и екализ и чототам еще... ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Только слов... аббревиатур... непонятных...

Я верю, что вы в этом хорошо разбираетесь и понимаете, но посмотрите на переписку другими глазами))) Не знающие, что такое еклмн и епрст и какам и екализ и чототам еще... ппц

дык если ты не понимаешь, то и не читай, тебе это не нужно :close_tema:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Только слов... аббревиатур... непонятных...

Я верю, что вы в этом хорошо разбираетесь и понимаете, но посмотрите на переписку другими глазами))) Не знающие, что такое еклмн и епрст и какам и екализ и чототам еще... ппц

Если не знаешь что такое ККМ и ЭКЛЗ то и читать то не надо, все равно для тебя информация ценности представлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. ККМ просто работать не будет и все.

т.е. штрафов никаких? уже хорошо.

а срок потом (если заменить с опозданием) продляются или как был сентябрь, так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...