Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очень требуется помощь по устранению аварии на водопроводе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В 8:00 буду звонить 256-36-21 в Водоканал, узнаю, возьмутся ли они за такую работу.

 

Фактически, кроме экскаватора и ассенизаторной машины требуется услуги сварщика (сварочник есть). Глубина траншеи, по словам жены, метра три, вода течет третий день, вокруг каша. Работать опасно - обваливается земля.

Полностью ликвидировать тоже нереально - трактор уходит под землю под своим весом.

 

Если есть возможность, помогите! От родственников реально толку нет, разве что малоквалифицированно могут помочь братья.

Желательно цену сразу озвучить, если знаете...

 

Юргинская, 16 (ЧКПЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Не получается редактировать мой пост. Ошибся в написании ника. Следует читать не Alex а Aleks. Приношу извинения.

Если-бы не Aleks , то воды бы ещё не было, он привёз недостающие детали, которые накануне ночью мы не сумели купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления и слова УВАЖЕНИЯ!!!

ребята вы молодцы!!!

 

сам к сожелению помошник еще тот

спина работать физически не дает

финансами то же к сожелению обделен в последнее время

и пешком

посему был только мысленно с Вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый. (21 мая).

Когда отцу позвонила тетка и сообщила, что соседи жалуются на то, что их заливают, я как-то принял это не серьезно. На всякий случай отыскал телефон аварийки Водоканала, вызвал аварийку. Хотя соседи очень часто жаловались на переполненную канализацию (бак, служивший выгребной ямой, очень мал, и хватает максимум на 3 месяца с нашими расходами). Весь день Галя, бросив все дела, ждала эту гребаную аварийку. Названивали, ругались - ответ был один: аварийка в пути. Приехали В ПЕРВОМ ЧАСУ НОЧИ пятеро мужиков на УАЗике, походили с фонариком, посмотрели, "Не, мы сейчас ничего не сделаем. Мы не знаем, где у вас тут отключается вода", пытались пофлиртовать, были посланы. Обещали "передать по смене", и в 8:00 подъехать решать проблему.

 

День второй. (22 мая).

Утром вторичный звонок от соседей, опять отцу. Я объяснил ситуацию, Галя уже к этому времени уехала встречать машину. Пока аварийка не приехала, вызвали ассенизаторную машину. Приехала машина, ну разумеется, полная яма воды. Звонит мне в недоумении, как так? Я наехал на неё (дурак!), что воду забыла закрыть, она давай своё отстаивать, "что не верблюд". Поругались на этой почве. В 9 часов опять звонили в аварийку. Те, как баран на новые ворота: "Какая заявка, о чем вы, вы кто? Не звоните сюда больше!". Начинаю звонить по всяким инстанциям, в итоге выхожу на эту же аварийку, и наезжаю на них. Заявку принимают по-новой, машина будет после обеда.

Позвонила Галя, нашла то место, где бил "родник". Он был рядом с домом. Я в шоке. Звоню отцу, говорю, прорвало! Надо копать и ставить хомут, говорит. О! Эврика! Надо КОПАТЬ! Капец. Названиваю братьям - занятыыые шопесд... сильно занятые! Все в работе. Дядька сердечник - копать ему нельзя, а то бы взялся. Второй дядька сильно занятый (а как раз у них на работе какие-то комиссии), да и со здоровьем он тоже не дружит, полчаса покопает и мучается - проходили. Еще есть двоюродный брат, который отвратно себя ведет, и всех посылает нахрен. Даже и пытаться не стал. Ну и еще есть брат, который теперь живет на юге, не реально даже пытаться. Всё, мужиков в семье больше нет, остальные живут далеко. Из баб, способных копать, двоюродные сестры и жена. Одна сестра с маленькими детьми сидит, другая в позу встанет. Еще есть семейка Адамс - дядька с теткой и их дочери - это они жили в этом доме до нас и довели его до такого состояния. Эти только порадуются, что у нас проблемы. Еще сын есть, ему 6 лет. Как я жалею, что парализован! Приходят разные глупые мысли, пытаюсь реализовывать даже эти. В связи с чем звоню двоюродному брату, который нифига оказывается не в таком состоянии, о котором мне рассказывали, и с радостью готов помочь "хоть сейчас!". Ободренный тем, что у меня появился хоть один помощник, начинаю перезванивать братьям, и в ультимативном порядке назначать время на завтра на утро на 8 часов (поскольку в темноте там уже делать нечего). Виталий BestVint не знает, будет или нет, потому что у него какая-то "сделка" на завтра, и будет известно в 21:00, поедет или нет, перезвонит. Аварийки целый день нет. Целый день названиваем по очереди туда, наш адрес уже выучили, нас уже узнают по голосу. Скоро можно будет в гости на пироги ходить. :( "Машина едет, они сейчас на заявке в Фатеевке". Планируем работы на завтра: Галю обязую выезжать ни свет, ни заря, собирать работников по городу. Звоню дядьке (который сердечник), давай к нам бригадиром, благо завтра выходной. У другого дядьки служба завтра в церкви. Брат перезванивает, договорился с напарником Антоном Professor, круто! К Гале подходят с наездами соседи, в процессе мата выясняется, что они советуют вызвать трактор. Открываю ДубльГИС, начинаю искать трактор, ага, щаз! Создаю тему Срочно нужен трактор выкопать траншею. Открыл гугл, "Трактор Челябинск" - хоккейная команда, "Экскаватор Челябинск" купить я не в состоянии. Звонит Саша Агроном (или на следующий день?), рассказываю ситуешн. Помогает мне деньгами на телефон, ибо в интернете через GPRS. В теме появляются первые отзывы от Димы DDD и Паши Poll1248, который позвонил и разузнал ситуацию. Товарищ "Землекоп" не отвечает по указанному телефону. Предлагает помощь Слава Slaventiy, договариваюсь с ним на обед, Гале еще поручение - заехать за Славой и оборудованием. Доканывает гугл Стас твисс, выдает оказавшиеся очень полезными позднее, ссылки. Штудирую материал, уже засыпаю - на часах полпервого (судя по теме, я уже не помню ничего сейчас). Поздно за полночь приезжает Галя, весь день убившая на встречу этой гребаной аварийки, которая так и не приехала.

 

День третий. (23 мая). Галин день рождения.

Утром Галя, как штык, уезжает. Часов в 10 встаю я, разбуженный звонком KEPESH, интересуется, чем может помочь. Докладываю ситуацию, пока не понятно, в чем нужна помощь. BestVint не перезвонил, и сегодня не может приехать. Интересуюсь состоянием дел, всё идет, как задумано! Дядька говорит, что трактор не нужен, "делать нечего, сами докопаем". Даже не верится, что всё так гладко! Работа ведется не покладая рук. Но до трубы не докопались, хотя предполагаемые отцом "метр-полтора" уже прошли. Это озадачивает, и мысль о тракторе всё-таки не дает мне покоя. Хоть трактор и не нужен, надо подстраховаться. Начинаю обзванивать ранее подобранный список.

Через час звоню снова узнать о состоянии дел, и остаюсь в шоке: батя с дядькой даже сегодня в трудную минуту не удержались и нарезались! :( Ну Бог с ними, а как же парни? Антон, напарник брата, говорит, чтобы я не слушал никого и вызывал трактор. Бросаю всё, прозваниваю по единственным трем телефонам, по которым мне обещали трактора. У одного уже смена заканчивается, один освободится через два часа, самый дорогой на ЧМЗ, ехать туда час и обратно час, входит в оплату. Жду того, который работает еще. деньги ограничены (в сумме насобирали 7 тысяч). Неожиданно дозваниваюсь до "Землекопа" - нет тракториста. Звоню свояку, который живет в Миассе и сегодня на работе, оказывается тоже на "Беларуси" работает, и сможет отремонтировать. Но это куча времени и неизвестно, какие запчасти понадобятся, и где их искать в выходные. Блин, к чему это я? А, накануне когда приходили соседи, и наехали на Галю, выпросил телефон соседки Маши Ковалевой. Созвонился с ней, объяснил ситуацию, ИЗВИНИЛСЯ за неудобства, объяснил, что не могу сам присутствовать, пояснил причины. Маша дала трубку другой соседке, Ольге (которая в двухэтажном коттедже живет), та борзая такая, но тем не менее, ИЗВИНИЛСЯ за неудобства, пояснил, что на день-два работы будут. В итоге мир-дружба-жевачка-взаимопонимание. На почве последнего мне и поведали об имеющемся сломанном экскаваторе. Вот к чему я. Итак, "Землекоп" в принципе согласен дать в аренду чисто машину, но сегодня не судьба. Прозваниваю ожидаемый трактор - хозяин Стас, очень отзывчивый человек, считаю своим долгом сделать рекламу

Станислав 89085703132

Сдам в аренду экскаватор ЭО2621 ЮМЗ "Беларусь" с оператором. Возможен наличный и безналичный расчет. Цена м/ч договорная

сказал, что тракторист не успевает и задерживается до конца дня. Посоветовал другой трактор, телефон дал. тот занят сегодня. Позвонил Саша Агроном, рассказал ему ситуацию, присоединился к поиску, и пополнил мне счет на телефоне, ибо со звонками я вылетел в долг к Теле2. Звоню на ЧМЗ, согласен на любые условия - трубку не берут. Позвонил Саша, договорился с Яной из Службы-19, что поищут трактор. Звоню снова Стасу, жалуюсь на жизнь, на Михаила, который сегодня не может, добиваюсь еще один телефон. Звоню - человек на смене до конца дня. Договариваюсь с ним на всякий случай, хоть к восьми вечера! Звонит квартальная, Галина Сергеевна, объясняю ситуацию, выторговываю еще два часа работ без палева (час отключения воды стоит 2400р./час). Галина Сергеевна, оказывается, человек вменяемый (вопреки утверждению отца), подсказывает, что неподалеку работает трактор, советует поговорить. Даю поручение Гале, уезжает на поиски. Отзваниваюсь Антону Professor, тот в упадке - отец с дядькой напились, Женька KLOP куда-то уехал по делам, работают только они с Андреем, моим двоюродным братом. Всё бы ничего, но пьяные указки со стороны вводят в безразличие. Понимаю, что работы сведены на нет. Раз вызывать трактор, то и смысла вручную копать особого нет. Тем временем Галя говорит, что приходили соседи с очередными наездами, сказали, что в 18:00 так или иначе воду они включат, а также рассказывает о том, как безрезультатно пыталась договориться с трактористом, как обошла знакомых в поисках трактора, и дает мне телефон с объявления с остановки, который совпадает с имеющимся у меня. Финиш! Копать со включенной водой бесполезно. Бригада сворачивается, и разъезжается. Звонит Галина Сергеевна, дает телефон Виктора (водопроводчика), перезваниваю ему, договариваюсь, чтобы завтра отключил воду. Виктор соглашается бесплатно (обычно за деньги, ибо гемор).

Позвонил Саше, рассказал ситуёвину. Саша засучивает рукава, и завтра готов сам копать. Ободренный этим, звоню квартальной, договариваюсь, что с утра будем проводить работы. Звоню Антону Professor и Андрею, упрашиваю их на завтра, слёзно обещаю алкоголиков не брать. Андрей предупреждает, что завтра работает, но до обеда сможет. Звоню трактористу, договариваюсь на завтра на 8 утра, выторговывает на 9, соглашаюсь. На завтра уже ясно, что делать, есть желающие работать не покладая рук, готова техника. Саша Агроном подсказывает, что нужна будет бочка, откачивать воду. Галя договаривается на завтра с машиной. Приехала домой уже за полночь, всё умотанная.

 

День четвертый (24 мая).

Будит звонок от тракториста, адрес и как проехать? Мааать моя, 9-й час, проспали! Галя ноги в руки, и через 15 минут уже с Андреем (который к тому времени своим ходом доехал до конечной ЧКПЗ, дальше дорогу не знал, ждал на остановке) уже на месте. Выясняется, что там уже почти Венеция - вода стоит даже поверх земли (воды вокруг по щиколотку). Галя вызывает бочку, будет через час. Работы начались, к 10 подъедет Антон Professor с Женей. Трактор копает, но траншеи не получается - земля попросту сплывает в яму. Решено выкопать рядом сливную яму, чтобы потом из неё откачивать машиной.

Тем временем Саша Агроном уже на северке заезжает за Славой Slaventiyем, и направляются в Фатеевку. Договариваемся с Сашей, чтобы брал командование на себя. Отсюда информация теряется и я знаю незначительно больше, что знают все. (это я таким образом хочу сказать, что забыл, что было дальше, ибо как ответственность переложил, как-то расслабился).

Галя присутствует сегодня только потому, что накануне заболел Никита, и она села с ним на больничный. Поэтому ей нужно уехать вызвать врача на дом. В обед уезжает Андрей, ему на работу. Работа кипит, трактор уже работает пять часов (умножаем на 750р.) и бочка тоже с утра (по 800?), в общем, уже неслабо.

Жене KLOP звонит брат Виталий BestVint, рассказывает, что его Мерседес встал на трассе где-то, денег нет, просит выручить. Женя сворачивается с Антоном (х.з. зачем поехал, куда еще хотели заехать?), и собираются уезжать. Парни просят захватить воды попить (Галя не догадалась спросить), Женя с Антоном принимают наказ, и уезжают. Безвозвратно!

Выясняется, что не хватает денег на технику. Прозваниваю по второму разу родственников с просьбой занять денег. Галя уезжает за деньгами.

Конец дня ознаменовался первым положительным результатом: трубу отрезали от центральной и наглухо заварили. Воду соседям дали. Вечером отзвонился Саша Агроном, вдвоем очень тяжело работать. Надо собирать людей, собирать деньги. Решили, что утро вечера мудренее.

Галя освободилась только к ночи, приехала, и взахлеб рассказывала про то, какие подвиги вытворяли Слава Slaventiy и Саша Агроном. Вот тут я реально осознал, что из-за меня, дурака, одноклубники рискуют жизнью! В траншею глубиной 3 метра срывались глыбы земли, величиной с человека, а в это время внизу работали ребята! Каждый раз чудом успевая выскакивать из-под завала, после новой раскопки траншеи они лезли снова и снова, пока не доделали работу!

А в это время приходили делегации соседей, которые толком и разговаривать-то не умеют, с мата на мат. :(

 

День пятый (25 мая).

Будит звонок соседки Маши, "опять прорвало!". Бужу Виктора-водопроводчика, умоляю сходить, перекрыть воду. По Сашиному наставлению заодно узнал, что делать дальше - всё упирается в деньги. Мы на мели после вчерашнего, родственников выдоили, потом ещё и выжали (тех, кто неравнодушен). Что делать?

Создаю эту тему, не особо на что-то надеясь.

Звоню в Водоканал, надо подъехать на Пограничную, оформить договор подряда. В итоге оказалось, что сегодня они в любом случае не смогут подъехать. Позвонил Андрею, брату OK-3110, выяснил по пунктам последовательность "кровоизлияний". Кончились деньги на телефоне, закинуть неоткуда, названиваю с городского, а в интернет уже не выйти. (по GPRS, потому что ADSL отключен за неуплату, хоть и давали 1000р. оплатить BestVintу). Сегодня, слава Богу, рулит уже Агроном, к нему присоединился KEPESH, техника работает целый день, не переставая. Экскаватор разрывает траншею, "бочки" откачивают воду и приезжают снова. В конце дня машина сломалась, нашли еще одну. Парни работают вдвоем, помощи от родственников теперь нет вообще никакой, да и уже махнули на них рукой.

Между тем, в теме появляются первые предложения помощи.

 

На этом моя активность заканчивается, и я только узнаю информацию. Мои заботы клуб взял на себя! Благодарности моей нет границ!

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, кто в курсе, там чтобы забор поставить, надо дорогу засыпать, или что?

Договорился с братом, чтобы съездить, забор поставить, а Галя говорит, что нельзя пока его ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, кто в курсе, там чтобы забор поставить, надо дорогу засыпать, или что?

Насколько я знаю, сегодня собирались забор ставить. Насчет засыпать - решили попробовать с беларуськой договориться, что-бы дорогу подравнял, потом нужно что-бы укатали дорогу машинами и тогда уже засыпать. Если сейчас засыпать - подсыпска просто с землей перемешается.

Я лично сегодня планировал к обеду подъехать разводку водопровода на металлопластик менять. Говорили, что к 13-00 кто-то будет. Другой информации у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не кипишу.

Только-что звонил Кипиш :) Сказал забор будет завтра - ворота не готовы, а меня поджидайте с 12 до 13-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор ставить рановато было. Много копали - столбы завалятся когда земля усадку даст.

Хорошо , что сейчас дождь ливанул. Крогда просохнет, можно будет уже и забор лепить, потому как земля усядет раскопанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот лучше до вторника-среды с забором потерпеть.

И дорогу тогда же отсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу уже соседи почти всю отсыпали.

А ну да, они ж планировали.

Все равно усядет все. Еще раз отсыпать надо будет, попозжее и поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу уже соседи почти всю отсыпали.

Гореликом ? Это та фигня, которая напротив Серёгинова дома лежала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Aleksу, сделал всё по уму и ни копейки денег даже за материалы не взял :post-29-1244912594_thumb.jpg post-29-1244912600_thumb.jpg post-29-1244912605_thumb.jpg

 

на завтра дождь и жара.

Как раз хорошо. Забор почти готов, завтра ставить только :post-29-1244913238_thumb.jpg post-29-1244913242_thumb.jpg post-29-1244913246_thumb.jpg

 

 

А это станок для рабицы :

 

post-29-1244913253_thumb.jpg

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Aleksу, сделал всё по уму и ни копейки денег даже за материалы не взял

Ага, круто!

А то железная свободно болтающаяся метровая полдюймовка с подсоединенными шлангами, которая была до этого и валяющаяся на полу каналья меня просто убили.

Теперь ванная комната сделана по человечьи.

Над еще обязательно в подполе утеплиться, чтобы зимой не замерз водопровод.

А то Галя мучалась этой зимой, отогревала.

Когда копали, надо было 25-тку в утеплитель одеть возле дома и в подполе.

И главное у меня в гараже куски подходящие валяются.

Хорошая мысля.... блин.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в гараже гляну утеплитель. Если подходящий - привезу. Боюсь на 25-ю трубу он тонковатый будет, не полезет.

Там у дома то канаву радикально засЫпали?

А то придется кусок трубы 25-ки откапывать и утеплять. Серым таким трубчатым утеплителем из пенополистирола.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в гараже гляну утеплитель. Если подходящий - привезу.

Там у дома то канаву радикально засЫпали?

А то придется кусок трубы 25-ки откапывать и утеплять. Серым таким трубчатым утеплителем из пенополистирола.

у дома засыпали нормально. с горкой... может счас и подсело... но засыпали основательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 14/05/2009 после 14-ти часов требуются добровольцы для покраски забора, краска и кисти будут. А то жалко, если заржавеет такая красота. Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 14/05/2009 после 14-ти часов требуются добровольцы для покраски забора, краска и кисти будут. А то жалко, если заржавеет такая красота

Забор знатный!

Мне аж завидно стало :)

Надо только поверху штыри наварить было из прутка - анивандальный вариант.

Хотя можно и "егозу" поверху запустить :)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks, спасибо большое за безвозмездную помощь! Не знаю, когда бы мы смогли себе позволить это с нынешними доходами. И смогли ли вообще. Спасибо, парни, просто нет слов! Ставлю себя на ваше место, и понимаю, какого это, когда своих дел и забот по горло, когда жена косо смотрит, куда, мол, ездишь, когда такие расходы неизвестно кому. Итак кризис, денег в обрез, еще тут такая ботва... И уж, наверное, двести раз пожалели, что взялись.

Низкий поклон вам!

 

Завтра, 14/05/2009 после 14-ти часов требуются добровольцы для покраски забора, краска и кисти будут. А то жалко, если заржавеет такая красота.

Родственники желают помочь. Как на это смотришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники желают помочь. Как на это смотришь?

Хозяин барин , тебе виднее, просто по первому дню аварии впечатление о них сложилось не совсем хорошее, когда нажрались заместо копания :( (Извини за прямоту)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин барин , тебе виднее, просто по первому дню аварии впечатление о них сложилось не совсем хорошее, когда нажрались заместо копания :( (Извини за прямоту)

Соглашусь, проще писать в теме про шарики, или про новый мерс, но ни одного поста в твоей теме.. Если хотят пусть, не хотят - их дело..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...