Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очень требуется помощь по устранению аварии на водопроводе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В 8:00 буду звонить 256-36-21 в Водоканал, узнаю, возьмутся ли они за такую работу.

 

Фактически, кроме экскаватора и ассенизаторной машины требуется услуги сварщика (сварочник есть). Глубина траншеи, по словам жены, метра три, вода течет третий день, вокруг каша. Работать опасно - обваливается земля.

Полностью ликвидировать тоже нереально - трактор уходит под землю под своим весом.

 

Если есть возможность, помогите! От родственников реально толку нет, разве что малоквалифицированно могут помочь братья.

Желательно цену сразу озвучить, если знаете...

 

Юргинская, 16 (ЧКПЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Раскопали так называемую "магистраль" , настолько прогнившую, поставили три хомута, но это ненадежно все, нет гарантии , что завтра рядом не рванет. По хорошему, требуется замена всей этой "магистрали", но это если только все соседи скинутся на трубу, а работу сделает снова Водоканал. Что касается BSB , необходимо будет докопаться до трубы возле фундамента дома, обрезать там старую, затем поотолкнуть внутри нее новую металлопластиковую и завести в дом с одной стороны и к существующей заглушенной врезке с другой. Кроме того потребуются бетонные кольца, около 8-9 т.р. и плита бетонная, но тут есть вероятность разделить эти расходы с соседкой напротив. Вроде всё. Агроном меня, возможно, поправит или дополнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать отдельную тему, но думаю, парни будут против такой темы

Да и этот пост не одобрят, но рискну.

 

Вот все говорят, что нет позитива на CARSCLUBе. А эта тема чем не позитив? Какой клуб может похвастаться такой широтой души, таким участием в жизни одноклубников?

 

Я не говорю, что они существенно помогли материально. Форумчане, протянувшие нам руку помощи, бросили все свои личные дела и работу, только для того, чтобы помочь нам. Мало того, некоторые из них рисковали ЖИЗНЬЮ!!! Жизнью, ребята! Я не знаю, какое СПАСИБО и как надо им сказать. Мы с Галей бесконечно благодарны им!

 

Мало того, на них незаслуженно "наезжали" наши соседи-уроды (по-другому не скажешь, "недолеченные" как их квартальная называет), а они имели в себе силы не размазать их по стенке, а как-то культурно отвечать еще!

 

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!

 

Этим ли не гордиться клубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё. Агроном меня, возможно, поправит или дополнит.

Всё точно! Спасибо тебе!

 

 

з.ы. Спасибо всем кто принимал участие!

 

Ждем пятницу.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум копать, трубу ставить.

ЭЭЭ погодите, в пятницу приедет водопроводчик и будет рассказывать про варианты подключения дома к центральной магистрали и будем думать о совместном подключении 2х домов к одному колодцу, чтобы всю смету по колодцу располовинить на 2х соседей. А еще, я надеюсь, к пятнице будет какое-то решение соседей по прокладке/не прокладке новой трубы центральной магистрали, вместо старой сгнившей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ погодите, в пятницу приедет водопроводчик и будет рассказывать про варианты подключения дома к центральной магистрали и будем думать о совместном подключении 2х домов к одному колодцу, чтобы всю смету по колодцу располовинить на 2х соседей. А еще, я надеюсь, к пятнице будет какое-то решение соседей по прокладке/не прокладке новой трубы центральной магистрали, вместо старой сгнившей.

Блин, ну вы смотрите, думайте, а мы будем копать ))))))))))

Если серьезно, то конечно, Саша рулит, а не я. Совсем забыл, что ты говорил мне насчет пятницы. Спишем на... Просто спишем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с моей стоянкой лежат бушные кольца бетонные, узнавать почем хозяева с ними расстанутся?

Пока рано, тут еще есть одна проблемка с б/у кольцами, нам надо будет еще две плиты и крышку, а значит мы откуда то это повезем, а значит придется пользоваться услугами "воровайки", если стоянка находится по пути следования то возможно будет интересно, а если нет, то боюсь оплата авто, убьёт экономию. К тому же нужны кольца определенного типоразмера, как по высоте, так и по диаметру. К сожалению, точной информации по высоте нет (примерно 2.5-3 метра, а по диаметру минимум 1 метр нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сейчас, посмотрел, вода опять заняла половину обьема ямы, возможно грунтовые воды, но что настораживает, знаменитая непросыхающая лужица севернее ямы так и не сохнет, несмотря на жару и ветер :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сейчас, посмотрел, вода опять заняла половину обьема ямы, возможно грунтовые воды, но что настораживает, знаменитая непросыхающая лужица севернее ямы так и не сохнет, несмотря на жару и ветер :(

Думаешь, еще один прорыв выше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сейчас, посмотрел, вода опять заняла половину обьема ямы, возможно грунтовые воды, но что настораживает, знаменитая непросыхающая лужица севернее ямы так и не сохнет, несмотря на жару и ветер :(

 

Варианта 3

 

1. Вода стекает со всех подвалов, которые топились всю неделю. (об этом и твой человек сказал)

2. Грунтовые воды, которые по словам соседей вроде как не наблюдались.

3. Прорыв трубы центральной магистрали, но если прорыв есть, то болото начнет переливаться через край.

 

 

Надеюсь эта лужица (севернее ямы) появилась в следствии мытья моих сапог (вчера вечером) , очень надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть подвалы

 

Надеюсь эта лужица (севернее ямы) появилась в следствии мытья моих сапог (вчера вечером) , очень надеюсь на это.

хм... ничо ты сапоги помыть, кубометра на 2 =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока сегодня закончил подключения дома в Коркино... к магистральной трубе..

было дело почти в болоте.. в ледяной воде попояс. по этому Силами слаб..

 

Моя помощь нужна?

Помочь к сожалению могу только советом, и связями в дешевом закупе материалов.

Имеется ввиду труба политиленовая магистральная (питьевая), кольца, крышки, врезки, и прочие краны и фиттинги.

И консультацией на месте по подключению и прокладке труб.. итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, может даш научные выкладки по организации сей развязки, раз сталкивался. Как то по имеющейся информации нет у меня особого доверия к местным водопроводным дарованиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, может даш научные выкладки по организации сей развязки, раз сталкивался. Как то по имеющейся информации нет у меня особого доверия к местным водопроводным дарованиям.

я собсно прощелкал начало...

по сему пока не вкуриваю.. где что и как.

Поняло тока что "Ben, i need help"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там колхозная развязка по большому счету. На глубине метра 3 закопана труба, от неё идет (вернее шла) врезка. Сейчас там имеется: большая яма, центральная труба класса гнилушка, заглушенный отвод. Все скрыто метровым слоем воды. Собственно как я понял есть несколько вариантов развития событий.

1. Ставится колодец, оттуда отвод с краном до дома. Труба прокидывается внутри старой трубы.

2. Тоже самое но с новой прокладкой, хотя не совсем ясно как завести в дом.

3. Срезать на протяжении всего участка кусок основной трубы, от него политиленовый отвод в дом, ну и закопать, не заморачиваясь колодцем.

Мне нравится 3 вариант, но не совсем понятна цена вопроса, надеюсь завтра озвучат что почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во внутрь трубу врядли затолкаете: ржавчина, стыки и т. д." - Труба идущая от основной в хоршем состоянии. 40-ка оцинкованная, снаружи покрыта битумом. Внутри состояние отличное, ржавина присутствует только в виде отложений по низу трубы в виде осадка. Сама труба не ржавая. По крайней мере в том месте где глушили. Видел сам так как её глушил. На счёт стыков тоже терзают сомнения. Достаточно одной незначительной сопли внутри стыка и вся затея провалится. На этот счёт есть вопрос: если преобрести металлопласт и затея пртолкнуть внутри старой провалится, можно ли его потом пробросить вместо стальной? При просадке грунта не порвёт? Или сразу не заморачиватся и брать сталь. Там грунт реально пропитан водой. Траншея обваливается не по детски. Придётся рыть метра 3 глубиной и 5-6 шириной. А это довольно затратно. И экскаватор придётся подгонять не вдоль трубы а поперёк. И плюсом убирать ранее выбранный грунт, для доступа экскаватора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...