Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Таинство рождения


Должен ли мужчина присутствовать при появлении своих отпрысков  

56 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

собсно тема навеяна недавно увиденным роликом, о том как Джигурда принимал роды у свой новоиспеченной жены ( какая-то фигуристка, фамилию не вспомню), так вот.. в тот самый момент....когда уже вот-вот...он снимал все это на камеру и играл ей на гитаре....попахивает дуркой.

 

Существует мнение, что женщине в этот момент легче, так как она чувствует моральную поддержку мужа. Остановимся на слове "моральную". Разве для того чтобы чувствовать, что нас любят, обязательно присутствие рядом этого человека?

 

Многие психотерапевты утверждают, что после таких "родов вдвоем" резко возрастают жалобы мужчин на импотенцию. И, как следствие, подскакивает количество разводов.

 

Может, все-таки, не зря роды у всех народов и во все времена были окутаны тайной, и мужчины в "святая святых" не допускались?

 

мое мнение - НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ!

а как Вы к этому относитесь?

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Для такого надо быть джигурдой.

если ты не джигурда - даже не пробуй :)

 

http://www.umoloda.kiev.ua/img/content/i14/14775.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интресно, отписываются одни женщины, мужчины пока отмалчиваются)))

авось права Единорожка, интересно, ну хоть одним глазком))

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интресно, отписываются одни женщины, мужчины пока отмалчиваются)))

авось права Единорожка, интересно, ну хоть одним глазком))

:))) Я вопрос задала просто :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала дважды. Оба раза без мужа. И если первый раз даже мысли такой не было, то второй раз - подумывала об этом. Возможность была, НО: получилось так, что он пришел просто навестить меня в РД, а у меня уже схватки шли. Доктор отпустила погулять еще немножко. И я поймала себя на мысли, что преувеличиваю свои болевые ощущения при муже, "играю на публику". Хотя раньше и подумать такого не могла. Короче, я поняла, что он меня отвлекает, а когда еще и увидела, как он бледнеет, когда я морщусь на схватке, - все встало на свои места. Короче, послала я его домой, ремонт доделывать:)

А вообще, это дело такое, что единого совета быть не может. Все зависит и от женщины, и от мужчины, и от взаимоотношений, и от условий в РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал "Я мужчина. Не дождётесь" ... формулировка не та конечно, но смысл - незачем это по моему мнению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые рожали дома. Когда все началось, отзвонились акушеру, но ему на дорогу надо было минут 40. Итог:

Парень принимал роды по записям в тетрадке. Все очень удачно. Ребяте спокойное как танк.

Молодой папа сказал, что "теперь мне уже ничего не страшно :)".

 

В идеале - присутствие мужа. НО если это будет способствовать спокойствию жены!

Если наоборот, то возможны другие варианты. Сами задайтесь вопросом, чей это будет ребенок?

(если во всякие духовные вещи не верите - то вам пофигу, делайте чо хотите. :))

 

Если решаетесь на совместные роды, то и готовиться надо вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Abatt обязательно будем рожать вместе, когд время придёт ))

а ниже: это мужчина написал

"10 причин, по которым мужчине стоит присутствовать при рождении своих детей

подсмотрела у zero-id - глазами мужчины, понравилось. может, кому-то сейчас будет полезно, мужу дать почитать, к примеру =-)

 

1. Женщине очень страшно рожать, особенно в первый раз. Ей будет намного легче, если кто-то, кому она доверяет, будет рядом, и она не останется наедине с незнакомым или малознакомым врачом.

2. Ваши дети - настолько же Ваши, насколько и Вашей жены. Вы принимали участие в их зачатии; Вы будете принимать участие в их воспитании; логично будет, если Вы примете участие в их рождении.

 

3. Не знаю, как для Вас, а для меня гордость за детей носила бы легкий оттенок грусти, если бы я знал, что не принимал участия в одном из самых важных событий в их жизни.

4. В присутствии на родах есть большой практический смысл. Происходящие в процессе родов гормональные процессы начисто сносят большинству женщин крышу. Они теряют чувство реальности и плохо понимают, что с ними происходит. Это дает врачам широкий простор для действий, которых они возможно не совершили бы, если бы пациент был при полном сознании. Разумеется, если Вас пустили на роды, это скорее всего означает, что за все заплачено, и бригада как минимум будет трезвой. Однако присутствие при родах человека, который находится на стороне роженицы и при этом сохраняет трезвость сознания (а также в случае чего может являться свидетелем в суде) совсем не будет лишним. Разумеется, очень неплохо будет предварительно хотя бы немного ознакомиться с матчастью. Например, неплохо знать, что окситоцин используется для ускорения родов при слабой родовой деятельности (а также если врачу очень хочется пораньше домой) и может привести к родовым травмам и удушению плода; или о том, что при применении экстрактора или (в особенности) щипцов, вероятность серъезных травм или даже инвалидности ребенка весьма высока, и поэтому они могут применяться только тогда, когда речь идет о жизни и смерти ну и т.д. Большинство врачей, разумеется, хорошие профессионалы и нормальные люди, и не стоит мешать им делать их работу, но в крайнем случае все же хорошо иметь возможность проникновенно заглянуть врачу в глаза и спросить, действительно ли так необходимо делать то, что он делает.

5. Если не дай Бог что-то случится, не будете ли Вы жалеть о том, что не были рядом и не повлияли на ход событий?

6. В жизни взрослого мужчины не так уж много больших и важных событий (после первого секса, первой серъезной драки, первой работы и свадьбы). Стоит ли лишать себя одного из самых важных, и одновременно позитивных, воспоминаний в жизни?

7. Ваша жена будет ужасно гордиться тем, что Вы присутствовали на ее родах. При случае она будет хвастаться этим своим подругам и те будут ей завидовать. Отчего бы не сделать ей такой подарок?

8. Нажраться в стельку после родов гораздо приятнее, когда есть осознание сделанной работы. Кстати, даже если Вы не планировали пьянку, Вам скорее всего так и так неудержимо захочется дернуть холодной водки, когда все закончится.

9. Неужели Вам не интересно, как все происходит в действительности? Неужели не хочется оценить самому, действительно ли все так ужасно, как часто приходится слышать? Возможно даже попытаться представить, как бы Вы сами справились с этим?

10. У Вас появится (еще один) повод уважать жену. А у нее - Вас. Разве не достойная причина?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мое мнение со временем трансформировалось. если сперва я была однозначно против - ужас! он в обморок упадет! он мешать будет! -то теперь я считаю, что все зависит конкретно от людей и взаимоотношений между ними. Кому-то действительно станет легче от того, что любимый муж будет держать ее за руку, а муж выдержит картину родов без истерик и обмороков, да и потом будет заботливее и нежнее к жене. А кто-то - были среди моих знакомых и такие случаи - наоборот брезговать женой начнет. Так что это дело такое, индивидуальное.

ЗЫ Моему повезло.. Моего в операционную не пустили (на кесаревом, сколь знаю, вообще присутствовать папам не разрешают), его психика не пострадала, детишек он обоих наруках держал умытых запеленатых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Если не дай Бог что-то случится, не будете ли Вы жалеть о том, что не были рядом и не повлияли на ход событий?

Юль, я плакаль... если что-то пойдет не так, что может сделать не имеющий медицинского образования муж? Упасть в обморок или устроить истерику? Начать хватать врачей за руки с воплем "да сделайте хоть что-нибудь?" (причем врачи и без его советов будут это что-нибудь делать, причем много эффективнее, когда им не мешать)

На родах может присутствовать спокойный, выдержанный. ненервный муж. Который если что-то пойдет не так. найдет в себе силы не лезть делать самому то, что он не умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проголосовал : я мужчина. прислушаюсь к желаню женщины. У меня хватит самообладания не упасть в обморок и быть рядом, если она попросит, но и настаивать на своем присутствии не буду, если она не захочет. Женщине нужно определить какие-то факторы психологического дискомфорта, которые реально исключить и постараться это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за другой вариант:

второй раз хочу быть при родах с женой(не знаю почему)

естественно разглядывать и снимать тело нет и в мыслях, а вот услышать первый крик че та вдруг захотелось да и жене рядом я думаю будет приятней..

мой сын жена говорит устроил доктору сразу маленькую детскую месть когда появился на свет, жаль я этого не видел.

 

в общем страшного ничего не вижу побыть с женой, я же не сам роды принимать собираюсь, да и с педуральной кажись анестезией моя жена даже говорит и не кричала и смертельно не мучилась..

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я плакаль... если что-то пойдет не так, что может сделать не имеющий медицинского образования муж? Упасть в обморок или устроить истерику? Начать хватать врачей за руки с воплем "да сделайте хоть что-нибудь?" (причем врачи и без его советов будут это что-нибудь делать, причем много эффективнее, когда им не мешать)

На родах может присутствовать спокойный, выдержанный. ненервный муж. Который если что-то пойдет не так. найдет в себе силы не лезть делать самому то, что он не умеет...

начнём с того, что врачи разные бывют, и на живот прыгают, и ведут себя по-хамски и прочая хрень, много уже наслушалась и начиталась

а мущщине совсем необязательно быть истеричкой. одно его присутствие хотя бы заставит врачей работать и вести себя профессионально

 

зы: и мне бесполезно задавать вопросы по поводу этих 10 пунктов: их написал конкретный мущщина, а не я

мы то полюбас вместе будем, и рожать.. и помирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереснее было бы послушать мнение "бывалого" мужчины

Бывал на родах неоднократно, не своего ребенка правда. Что ты хочешь знать? Первый раз неприятно как из того что ты боготворишь :) вылазеет сморщенный кровавый инопланетянин. а потом привыкаешь как и к вскрытиям и к абортам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то полюбас вместе будем, и рожать.. и помирать

Ты это.. того.. помирать пока не собирайся, ОК? Рановато пока.. рожать вот уже можно - а помирать еще не стоит

 

Чтоб врачи вели себя адекватно и на живот не прыгали - выбираем заранее приличную клинику, присматриваемся к персоналу, вообще это сейчас не сложно, выбрать приличное место для родов

У моей двоюродной сестры муж на родах присутствовал. Ей было как-то пофигу (ну, там девушка из тех, что слона на скаку остановит и хобот ему оторвет. в моральной поддержке она не нуждалась), а мужу очень помогло. И с детьми контакт как-то лучше стал, и отношение к жене, но это - опять же - от человека зависит. К тому же, он сам захотел присутствовать, силком не волокли.

Вот моего бы, я думаю, на роды и печенькой не заманишь... а грустно... буду третьего опять в одно рыло рожать :(

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал на родах неоднократно, не своего ребенка правда. Что ты хочешь знать? Первый раз неприятно как из того что ты боготворишь :) вылазеет сморщенный кровавый инопланетянин. а потом привыкаешь как и к вскрытиям и к абортам :)

да я не о том, что ты видешь, это уже не тайна давно, я о чувствах.

что чувствует в этот момент мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...