Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Город 80, трасса 110 км/ч, кто за?


Город 80, трасса 110 км/ч, кто за?  

129 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Слышал гдето уже так сделали,что в городе разрешено кататься соскрорость 80 км час, в принципе норм, а на трассе 110. Это сделано из расчета на то что автомобили сейчас выше классом и стантарты надежности велики! Поэтому они отказались от старых ограничений.

 

Вот я и задался вопросом а кто сосбсвенно из наших ЗА а кт опротив таких правил? Ведь действительно сейчас меньше 80 почти ни где и не ганяют... средняя скорость в городе 70-80 км час. но ни как не 60. даж гаишники до 80 бывает не останавливают....

А на трассе с появлениемтаких мощных авто 110 это норма жизни стала, едешь 90 так такое ощущеие что мешаешься.... Странно но факт...

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Хм...а мне казалось что в Ёбурге пробки бывают побольше наших!!

Я имел в виду конкретные участки дороги. К сожалению я их больше визуально знаю, так что название улицы/проспекта назвать не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если чо, по городу езжу достаточно давно и по многу, а не только из дома на работу и обратно. Потому и удивляюсь.

Ну значит.... не в час пик по свердловскому ))))) Это ваще ППЦ или комса с победой.... это что то с чемто.. настолько лезут в наглую подрезают и прочее... что просто если действовать по правилам то попросту ДТП не избежать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в таком случае на какой скорости будет разница?

допустим разница между 30 и 60

но после 60 уже только на чудо надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим разница между 30 и 60

но после 60 уже только на чудо надеяться...

ну значит в городе 30 сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит в городе 30 сделать )

можно и так, но не везде, а на улицах, где многолюдно.

В Германии как думаете, почему во многих местах знаки 20 и 30 км\ч стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так, но не везде, а на улицах, где многолюдно.

В Германии как думаете, почему во многих местах знаки 20 и 30 км\ч стоят?

 

Без понятия, не был там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же можно выехать на автобан и проехать быстрее - а вот у нас альтернативы нет(только мередиан - но это некорректное сравнение). Если создать такие автобаны у нас, тогда надеюсь, что в городе станет меньше ДТП с авто и наездов на пешеходов

 

PS: я тоже не был в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас со стороны Екатеринбурга, как только прошла своротка на Уфу, но не доезжая до моста, по которому идет транспорт с уфимского направления М5 авария...

 

Что произошло - не совсем понятно. Валяется ВАЗ - фургончик кверх колесами, передом по движению, из него высыпаны листы бумаги, которые летают по трассе... На правой обочине стоит большегруз. На левой - чуть дальше - серая иномарка, у которой по моему на обоих правых дверях вмятины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Кременкулем на выезде из города авария, шестерка и иномарка. Иномарка на крыше.

Пожарка, скорые, люди лежат...ребенок.. А ведь безопасная дорога, с разделительной полосой.

Каждый лишний км в час уменьшает шансы выжить.

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе ограничения 35 и 50!км у меня на мерсе даже красным выделен спидометр! а с делано это с целью обезопасить пешиходов. Испытания показали что если скорость наезда на пешихода больше 60 км/час то почти 100% труп! вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по голосованию вопрос уже решенный. с перевесом примерно 2 к 1 люди высказываются против такого разрешения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще - со стороны Ебурга вчера по трассе шли, там обычно на повороте на Большой Куяш часто гаишники стоят - обгон запрещен, сплошная, а с горочки так все хорошо видно...

 

В этот раз смотрим - стоят, но...

 

Авария на перекрестке, две иномарки, одна на дороге, одна - в кювете.

 

А по скорости, сам стараюсь 98 придерживаться на трассе. Зато никакой головной боли нет... Кто хочет - обгонит. Очень часто мне в хвост пристраиваются и идут следом... Жалко конечно, что круиз контроля нет, пока на новой машинке стрелка плавает 90-102 - не привычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно, что круиз контроля нет, пока на новой машинке стрелка плавает 90-102 - не привычно...

Зачем тебе круиз? а если надо будет резко газануть и уйти влево-вправо? может просто времени не хватить пока отключать будешь. мне нравятся машины по возможности без электроники. АБС, пожалуй, единственное, что я признаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе круиз? а если надо будет резко газануть и уйти влево-вправо? может просто времени не хватить пока отключать будешь. мне нравятся машины по возможности без электроники. АБС, пожалуй, единственное, что я признаю.

Да там всего то пару кнопок нажать надо, чтоб руль назад надулся и расправился и педали вышли из под пола :D О круизе по фильму "разрушитель" судить не стоит. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде достаточно просто нажать на газ/тормоз, чтобы отключить круиз-контроль или кратковременно изменить скорость движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС, пожалуй, единственное, что я признаю.

А климат-контроль тоже не признаешь? :scratch: И музыку не слушаешь... :smile3: И сигналка механическая... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Р О Т И В!!!

 

щас 60, и когда едешь 60 - как стоячего порой обгоняют, сделать если 80 - то начнут по сотне летать по старинной привычке что плюс минус 20 км - пустяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Р О Т И В!!!

 

щас 60, и когда едешь 60 - как стоячего порой обгоняют, сделать если 80 - то начнут по сотне летать по старинной привычке что плюс минус 20 км - пустяк

о чем спор?? :)

у нас и сейчас в горде можно 100, а на трассе 130, просто данная опция отдельно оплачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде достаточно просто нажать на газ/тормоз, чтобы отключить круиз-контроль или кратковременно изменить скорость движения.

именно так и есть, только если тормоз жмешь его откл, а когда на газ, после обгона он опять на заданную скорость возвращается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А климат-контроль тоже не признаешь? :scratch: И музыку не слушаешь... :smile3: И сигналка механическая... :blink:

Сигналка - иммобилайзер. Про остальное - я имел в виду электронику, которая влияет на вождение, а климат-контроль - это все-таки климат. Музыку слушаю, но быстро надоедает. Больше нравится слушать звук двигателя.

 

Да вроде достаточно просто нажать на газ/тормоз, чтобы отключить круиз-контроль или кратковременно изменить скорость движения.

Ну если бы стоял у меня крузак то я б уже покойником был. 30 декабря ушел от лобового столкновения буквально в нескольких метрах. Времени отжимать педальки не было просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нравится слушать звук двигателя.

Тогда тебе моя машинка понравится, у нее прикольный звук движка, такой утробный, рычащий... ;)

 

А по электронике - не забывай. что сейчас электроусилитель руля ставят на новые модели - не такой требовательный в мороз, как ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка - иммобилайзер. Про остальное - я имел в виду электронику, которая влияет на вождение, а климат-контроль - это все-таки климат. Музыку слушаю, но быстро надоедает. Больше нравится слушать звук двигателя.

 

 

Ну если бы стоял у меня крузак то я б уже покойником был. 30 декабря ушел от лобового столкновения буквально в нескольких метрах. Времени отжимать педальки не было просто.

А почему? Кто-то вылетел в лоб?

И причём здесь педальки, если времени не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так, но не везде, а на улицах, где многолюдно.

В Германии как думаете, почему во многих местах знаки 20 и 30 км\ч стоят?

Так и у нас знаки стоят - 40 все на том же Комсомольском проспекте (от поликлиники в сторону Виктории). очень там многолюдно, да и дети еще. И что кто-то на этом отрезке дороги скорость снижает??? Немцы, надо отдать им должное, очень законопослушный народ. Нам до них еще расти и расти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездию по комсе каждый день (чот на работе приперло и се туда и туда) так скорость там 90 км час, едут все кроме тралебусов и автобусов котрые по состоянию сдоровья не могут... Маршутки не меньше 70 -80

Делаем выводы.... Хоть и оживленно народ литает как взумаецца.... а правила гдето в пятках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://auto.lenta.ru/news/2009/09/21/urkspeed/

 

В украинских городах разрешили ездить со скоростью 100 километров в час

Украинская Госавтоинспекция официально разрешила водителям ездить в городской черте со скоростью до 100 километров в час. Но, как сообщает Сегодня.ua, только на тех участках, где сейчас максимально допустимая скорость составляет 80 километров в час - на проспектах и шоссе.

 

По словам начальника пресс-службы ГАИ города Киева Евгения Кравеца, инспекторы теперь будут штрафовать и наказывать водителя "только если он превысит скорость сверх 20 километров в час". Если же инспектор остановит на участке с разрешенной скоростью 80 километров в час автомобиль, двигающийся со скоростью 95 километров в час и попытается его оштрафовать, то водитель сможет пожаловаться на его действия в департамент ГАИ.

 

По словам Кравеца, телеграмма, где объясняются правила поведения сотрудников Госавтоинспекции в случаях незначительного превышения скорости, уже разосланы в региональные подразделения ГАИ по всей Украине.

 

Стоит правда отметит, что формальные ограничения скорости, действующие на Украине в рамках ПДД, при этом не пересматривались: разрешенная скорость в городах, за исключением отдельных участков, здесь по-прежнему составляет 60 километров в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...