Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Город 80, трасса 110 км/ч, кто за?


Город 80, трасса 110 км/ч, кто за?  

129 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Слышал гдето уже так сделали,что в городе разрешено кататься соскрорость 80 км час, в принципе норм, а на трассе 110. Это сделано из расчета на то что автомобили сейчас выше классом и стантарты надежности велики! Поэтому они отказались от старых ограничений.

 

Вот я и задался вопросом а кто сосбсвенно из наших ЗА а кт опротив таких правил? Ведь действительно сейчас меньше 80 почти ни где и не ганяют... средняя скорость в городе 70-80 км час. но ни как не 60. даж гаишники до 80 бывает не останавливают....

А на трассе с появлениемтаких мощных авто 110 это норма жизни стала, едешь 90 так такое ощущеие что мешаешься.... Странно но факт...

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Штрафы увеличив, мы дадим ГАЙцам штрафовать и брать взятки кароче поможем коррупццыи ) А ента уже не на руку простым людям...

 

Это как сказал один филосов, мол что если хотите чтоб все подчиялись правилам нада чтоб все поняли что нарушать их бесмысленно....

А за то что правила соблюдаешь поощерения. А так кнутом ипряником наш народ не возьмешь. Поэтому и сейчас при 60 км ч, люди катаются далеко не по правилам, а точнее их не соблюдая.... Благо хоть чувство самосохраненности есть, котрое не дает уж запредельно ездить.

 

В данном случае получается также, увличив лимит мы дадим людям то что они хотят, а дальше уже дело техники. не каждый будет ездить а кто будет ездить те будут довольны что наканецто можно, а не бояца чегото когото... ведь обычно ганяют люди с мастерством приличным вождения и опытом...

НУ а про дебилов что говритт и щас они есть и после 80 км час они будут... Те 2е тоже видать не очень то умными были... а может просто решили пролететь и на АВОСЬ понадеялись.... А может просто в НФС решили пойграть... в любом случае все от человека зависит а не от разрешенных ему скоростей.

Если он понимает что терят контроль над авто то он будет и 60 а если он чувствуеи уверен то почему 80 км час му не разрешитть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для воспитания необходима неотвратимость или высокий риск наказания, а не раз в год. Будут камеры + к ним передвижные пункты типа "Сова"+ штрафы в 2-3-5 тысяч и всё!! Будем ездить 50 км\час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, 50 ездить не будем, скорее номера лаком покрасим)

а вообще, я за, но не везде, а допустим на Мередиане и подобных дорогах.

на трассе 110, но тут надо и с дорожников спросить и с ГАЙцов, а то до смешного доходит: дорога позволяет 100-110 без проблем, а висит знак 70

 

кстати о штрафах - это чушь, не надо повышать ничего, лучше сделать их неотвратимыми, чтоб не было такого количества взяток, а там уже и нарушать меньше будут: договорится то не получится.

и надо строго карать за всякие там спецпропуска - чушь полнейшая, все должны быть равны перед законом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы увеличив, мы дадим ГАЙцам штрафовать и брать взятки кароче поможем коррупццыи ) А ента уже не на руку простым людям...

 

Это как сказал один филосов, мол что если хотите чтоб все подчиялись правилам нада чтоб все поняли что нарушать их бесмысленно....

А за то что правила соблюдаешь поощерения. А так кнутом ипряником наш народ не возьмешь. Поэтому и сейчас при 60 км ч, люди катаются далеко не по правилам, а точнее их не соблюдая.... Благо хоть чувство самосохраненности есть, котрое не дает уж запредельно ездить.

 

В данном случае получается также, увличив лимит мы дадим людям то что они хотят, а дальше уже дело техники. не каждый будет ездить а кто будет ездить те будут довольны что наканецто можно, а не бояца чегото когото... ведь обычно ганяют люди с мастерством приличным вождения и опытом...

НУ а про дебилов что говритт и щас они есть и после 80 км час они будут... Те 2е тоже видать не очень то умными были... а может просто решили пролететь и на АВОСЬ понадеялись.... А может просто в НФС решили пойграть... в любом случае все от человека зависит а не от разрешенных ему скоростей.

Если он понимает что терят контроль над авто то он будет и 60 а если он чувствуеи уверен то почему 80 км час му не разрешитть...

а потом кто-то будет писать вот так:

 

Штрафы увеличив, мы дадим ГАЙцам штрафовать и брать взятки кароче поможем коррупццыи ) А ента уже не на руку простым людям...

 

Это как сказал один филосов, мол что если хотите чтоб все подчиялись правилам нада чтоб все поняли что нарушать их бесмысленно....

А за то что правила соблюдаешь поощерения. А так кнутом ипряником наш народ не возьмешь. Поэтому и сейчас при 80 км ч, люди катаются далеко не по правилам, а точнее их не соблюдая.... Благо хоть чувство самосохраненности есть, котрое не дает уж запредельно ездить.

 

В данном случае получается также, увличив лимит мы дадим людям то что они хотят, а дальше уже дело техники. не каждый будет ездить а кто будет ездить те будут довольны что наканецто можно, а не бояца чегото когото... ведь обычно ганяют люди с мастерством приличным вождения и опытом...

НУ а про дебилов что говритт и щас они есть и после 100 км час они будут... Те 2е тоже видать не очень то умными были... а может просто решили пролететь и на АВОСЬ понадеялись.... А может просто в НФС решили пойграть... в любом случае все от человека зависит а не от разрешенных ему скоростей.

Если он понимает что терят контроль над авто то он будет и 80 а если он чувствуеи уверен то почему 100 км час му не разрешитть...

 

как гриться найди десять отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае получается также, увличив лимит мы дадим людям то что они хотят, а дальше уже дело техники. не каждый будет ездить а кто будет

думаю что скоро за 80 в городе будут брать 1000 рублей

увеличивать лимит точно никто не будет

итак война идет на дорогах

смертность феноменальная на 1000

будут только ужесточать

 

ЗЫ мне лично вот как то похеру (извините) на коррупцию, я стараюсь не нарушать(или платить штрафы); а если сталкиваюсь с разводиловом - в большинстве случаев выход найти можно и без капусты

Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России одна беда и этой беде закон не писан. Брать будут пока дают, гонять будут пока берут. Нарушают и другие правила. Пусть ограничения остаются как есть, пока дороги и люди у нас такие как есть. Если сделать дороги в соответсвии с европейскими нормами и заменить нас всех на европейцев, тогда другое дело. Ездить по правилам очень тяжело, заметили с женой еще когда учились вождению.

 

До888ов полно. Постоянно подрезают, обгоняют по встречке и т.д. я уже привык и даже матом не ругаюсь. Причем нарушают в основном пацаномобили... Когда уже они все поубиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что на некоторых улицах вообще 40-50 км/ч надо делать (Гагарина, Дзержинского и тп), а на меридиане можно и 90, если пешиков под землю или над землей пустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что на некоторых улицах вообще 40-50 км/ч надо делать (Гагарина, Дзержинского и тп), а на меридиане можно и 90, если пешиков под землю или над землей пустить

если сделать ограничение 200 то автомобилисты быстро уберут пешиков под землю, а кто уж там из них над землей вознесеться это уже сами разберуться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать ограничение 200 то автомобилисты быстро уберут пешиков под землю, а кто уж там из них над землей вознесеться это уже сами разберуться ))))

:fuck: улыбнуло, респект...но я имел ввиду подземные, либо надземные пешеходные переходы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против!

 

против!

может и во дворах до 40 км/ч?

 

при чем тут машины? скорость реакции человека не увеличилась, тормозной путь практически то же. а уж про крепость костей я молчу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за...

 

дифференцированный подход к дорогам.

где то 20 км/ч, где то - 100 км/ч.

И будут у нас вдоль дорог одни знаки расти. Не задолбаетесь следить за знаками при таком огромном количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будут у нас вдоль дорог одни знаки расти. Не задолбаетесь следить за знаками при таком огромном количестве?

предлагаешь по-другому?

 

знаки и так, где надо, выросли уже.

Изменено пользователем Gimlie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь по-другому?

 

знаки и так, где надо, выросли уже.

А чего изобретать велосипед? Все давно уже продумано, в населенном пункте максимальная скорость 60, за городом 90, автомагистраль 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в населенном пункте максимальная скорость 60, за городом 90, автомагистраль 110.

Не канает ни то, ни другое, ни третье. В общем, я за повышение, кидайтесь сколько угодно камнями, но 60-90-110 - МАЛО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по городу 100 ехал и пофиг. Как говорится по настроению как найдет, могу ехать спокойно и не нарушать правила скоростного режима, а бывает что просто тапку в пол и поехали.

Единственное что если и гоняю то, только когда в машине один, если не один еду в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати бывает даже я по 60 еду... хотя есть возможность и както побыстрее.. не знаю с чем связано... Даже один еду гонять не охота и катюсь себе... тока все обганяют подрезают при 60 это бесит!!!! И не нароком вынуждают увеличивать скорость... а ДЖИПАРИ всякие так ваще маргают типа идиот едит какойто.... Обганят бибигнет еще.... Ну потом зло берет педаль в пол, догоняю обгоняю джип (бывает и на 120) и снова стихает интузиазм летать больше 60-70... Кароче Народ у нас уже не поправит будут гонять при любых штрафах, и корупции, и прочей ерести.... Тут Должна быть слаженная работа ГАИ и разумное , повторюсь РАЗУМНОЕ установка знаков в городе. Гдето 60 гдето 80 гдето 90 а гдето и 40, 50. А щас ГАИцы тока поборами занимаются... ТО не так это не так.. тут привысил, там привысил.. добавляют к скорости км 10 и увеичивают штраф... (был такой случай сомной). И я клоню к тому что Расставив знаки о лимите скорости нормиком то и не будет нарушений. А вадилы думаю не будут уж еще быстрее кататься ведь и их жизнь при этом может пострадать.... ПЕшикам от этого станет не жарко и не холодно, ведь и при сегодняшнем скоростном режиме много гибнут.... Тут внимаельность и пыт водителя определяющий а не скорости... ясен пень что он на Барбюса горького или гагарина не будет лететь по 80 там пешиходных переходоов до *ЦЕНЗУРА*..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати бывает даже я по 60 еду... хотя есть возможность и както побыстрее.. не знаю с чем связано... Даже один еду гонять не охота и катюсь себе... тока все обганяют подрезают при 60 это бесит!!!! И не нароком вынуждают увеличивать скорость... а ДЖИПАРИ всякие так ваще маргают типа идиот едит какойто.... Обганят бибигнет еще.... Ну потом зло берет педаль в пол, догоняю обгоняю джип (бывает и на 120) и снова стихает интузиазм летать больше 60-70... Кароче Народ у нас уже не поправит будут гонять при любых штрафах, и корупции, и прочей ерести.... Тут Должна быть слаженная работа ГАИ и разумное , повторюсь РАЗУМНОЕ установка знаков в городе. Гдето 60 гдето 80 гдето 90 а гдето и 40, 50. А щас ГАИцы тока поборами занимаются... ТО не так это не так.. тут привысил, там привысил.. добавляют к скорости км 10 и увеичивают штраф... (был такой случай сомной). И я клоню к тому что Расставив знаки о лимите скорости нормиком то и не будет нарушений. А вадилы думаю не будут уж еще быстрее кататься ведь и их жизнь при этом может пострадать.... ПЕшикам от этого станет не жарко и не холодно, ведь и при сегодняшнем скоростном режиме много гибнут.... Тут внимаельность и пыт водителя определяющий а не скорости... ясен пень что он на Барбюса горького или гагарина не будет лететь по 80 там пешиходных переходоов до *ЦЕНЗУРА*..

Да где вы собираете столько недовольства? Расскажите а? Почему я не сталкиваюсь с таким явлением как подрезание, бибикание и моргание? Может в параллельных мирах живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕшикам от этого станет не жарко и не холодно, ведь и при сегодняшнем скоростном режиме много гибнут.... Тут внимаельность и пыт водителя определяющий а не скорости... ясен пень что он на Барбюса горького или гагарина не будет лететь по 80 там пешиходных переходоов до *ЦЕНЗУРА*..

Андрюха, зря ты так. если будет ограничение 80 в городе - у нас все будут ездить 90! это уже в мозгах будет завернуто! типа80 можно, а +10кмч не наказывается - и ездиим на пределе!!!

итог: машина менее управляема на такой скорости, повышается вероятность аварии, а если авария с пешеходом - кто чаще бывает пострадавшим? правильно - пешеход! летальных исходов больше будет только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, зря ты так. если будет ограничение 80 в городе - у нас все будут ездить 90! это уже в мозгах будет завернуто! типа80 можно, а +10кмч не наказывается - и ездиим на пределе!!!

итог: машина менее управляема на такой скорости, повышается вероятность аварии, а если авария с пешеходом - кто чаще бывает пострадавшим? правильно - пешеход! летальных исходов больше будет только....

Да... мож и ест ьчото в этом что ты сказал но всреавно не всеж такие...

 

Да где вы собираете столько недовольства? Расскажите а? Почему я не сталкиваюсь с таким явлением как подрезание, бибикание и моргание? Может в параллельных мирах живем?

А во тпоезди целыми дням ипо городу еще не такого встретиш )))) У меня работа такая целый день за рулем пчти так что видел многое и как знаток говорю и предлогаю сои идеи.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю RaZZboyNiK. Если грамотно знаки установить и систему ГАИ сделать безотказной, то нарушений меньше будет. А пешеходу что 60, что 80 - не велика будет разница. Человека может и при 10км\ч сильно покалечить. Про управляемость - зависит от машины, на некоторых при 60 трудно управлять.

У меня вообще на 100 км\ч получается лучше ехать чем при 60, т.к. меня нервирует ограничение, не могу держать постоянно 60. Что греха таить - превышаю, но не всегда и не везде. Тех кто по дворам гоняет вообще надо строжайше карать, но есть в городе дороги, на которых и 120 можно ехать

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... мож и ест ьчото в этом что ты сказал но всреавно не всеж такие...

 

 

А во тпоезди целыми дням ипо городу еще не такого встретиш )))) У меня работа такая целый день за рулем пчти так что видел многое и как знаток говорю и предлогаю сои идеи.....

Я если чо, по городу езжу достаточно давно и по многу, а не только из дома на работу и обратно. Потому и удивляюсь.

 

Поддерживаю RaZZboyNiK. Если грамотно знаки установить и систему ГАИ сделать безотказной, то нарушений меньше будет. А пешеходу что 60, что 80 - не велика будет разница. Человека может и при 10км\ч сильно покалечить. Про управляемость - зависит от машины, на некоторых при 60 трудно управлять.

У меня вообще на 100 км\ч получается лучше ехать чем при 60, т.к. меня нервирует ограничение, не могу держать постоянно 60. Что греха таить - превышаю, но не всегда и не везде. Тех кто по дворам гоняет вообще надо строжайше карать, но есть в городе дороги, на которых и 120 можно ехать

Хорошо, в таком случае на какой скорости будет разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь по-другому?

 

знаки и так, где надо, выросли уже.

Где не надо - тоже. В районе Златика их СТОЛЬКО что аж в глазах рябит, что сильно отвлекает от управления автомобилем. К тому же многие стоят не в тему, о чем не раз уже писалось и на нашем форуме и во всяческих СМИ. Все должно быть самодостаточно. В Ебурге ведь есть места где стоит ограничение 80 км\час и нормально. Ни пробок, ни аварий особых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против!

Разрешат 80/110 будут ехать 100/150

 

Не нарушать разучились. Сам нарушаю иначе в потоке ехать нельзя, подрезают и сигналят.

Слабое оправдание, но какое уж есть. Средняя скорость по городу утром получается меньше 20 км/ч. 10 км за 30-35 мин до работы, с работы.

Это без стоячих пробок, не толкаюсь и не лезу, но и не торможу и пропускаю не всех подряд. Хамов на дороге вообще не перевариваю.

Нарушаю скоростной режим и мне стыдно.

+ 100 Абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где не надо - тоже. В районе Златика их СТОЛЬКО что аж в глазах рябит, что сильно отвлекает от управления автомобилем. К тому же многие стоят не в тему, о чем не раз уже писалось и на нашем форуме и во всяческих СМИ. Все должно быть самодостаточно. В Ебурге ведь есть места где стоит ограничение 80 км\час и нормально. Ни пробок, ни аварий особых нет.

Хм...а мне казалось что в Ёбурге пробки бывают побольше наших!!

Со знаками согласен - знаков много (либо много на коротком участке .. либо ограничивающий участок очень длинный) и не заметить знак элементарно. Во время движения смотришь не на дорогу - а на знаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...