Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Город 80, трасса 110 км/ч, кто за?


Город 80, трасса 110 км/ч, кто за?  

129 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Слышал гдето уже так сделали,что в городе разрешено кататься соскрорость 80 км час, в принципе норм, а на трассе 110. Это сделано из расчета на то что автомобили сейчас выше классом и стантарты надежности велики! Поэтому они отказались от старых ограничений.

 

Вот я и задался вопросом а кто сосбсвенно из наших ЗА а кт опротив таких правил? Ведь действительно сейчас меньше 80 почти ни где и не ганяют... средняя скорость в городе 70-80 км час. но ни как не 60. даж гаишники до 80 бывает не останавливают....

А на трассе с появлениемтаких мощных авто 110 это норма жизни стала, едешь 90 так такое ощущеие что мешаешься.... Странно но факт...

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Тем,кто за городом 110 хочет.Вы никогда,что ли не видели,как при одной полосе в каждом направлении в зонах ограниченной видимости на обгон идут на встречку?Я регулярно по направлению к Увильдам катаюсь,так на таких дебилов насмотрелся.Какие тут 110 при неразделённых потоках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем,кто за городом 110 хочет.Вы никогда,что ли не видели,как при одной полосе в каждом направлении в зонах ограниченной видимости на обгон идут на встречку?Я регулярно по направлению к Увильдам катаюсь,так на таких дебилов насмотрелся.Какие тут 110 при неразделённых потоках?

по осени на трассе Е-бург-Че разнесло 9-ку или 99, фиг ее знает ее метров на 100 раскидало. 5 экипажей дпс по перипетру стояло, всех направляли а объезд

а вообще проще было бы сделать штраф за превышениес 20-ти км/ч, но сразу 2-3 т р, как в какойто европейской стране, не помню какой точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем,кто за городом 110 хочет.Вы никогда,что ли не видели,как при одной полосе в каждом направлении в зонах ограниченной видимости на обгон идут на встречку?Я регулярно по направлению к Увильдам катаюсь,так на таких дебилов насмотрелся.Какие тут 110 при неразделённых потоках?

110 это ограничение по максимуму, а не по минимуму. Никто не говорит, что если есть ограничение 110, то нужно ехать именно 110. Тем дебилам, которые при ограниченной видимости идут на обгон, хоть 15кмч ограничение сделай мозга не прибавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110 это ограничение по максимуму, а не по минимуму. Никто не говорит, что если есть ограничение 110, то нужно ехать именно 110. Тем дебилам, которые при ограниченной видимости идут на обгон, хоть 15кмч ограничение сделай мозга не прибавится.

Если этот дебил вылетит на встречку в меня, то я предпочитаю, что бы он это сделал на скорости 15 км/ч, а не 110 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом при 110 постоянно придеться догонять ,и идти на обгон,не для всех это комфортная скорость ,особенно летом ,начнуться справо,не подготовленный обгон слева по встречке,заторы при плотном движении в обе стороны .против!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против повышения ограничения скорости. Не те у нас дорожные условия. Кстати, заметьте, что в большинстве стран Европы (и не только), ограничение скорости в городе вообще 50км/ч.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ограничение_скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против повышения ограничения скорости. Не те у нас дорожные условия. Кстати, заметьте, что в большинстве стран Европы (и не только), ограничение скорости в городе вообще 50км/ч.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ограничение_скорости

очень показательно... "там" у людей и машины получше, и дороги... выходит и головы поумнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот дебил вылетит на встречку в меня, то я предпочитаю, что бы он это сделал на скорости 15 км/ч, а не 110 км/ч.

Только есть шанс,что этого дебила до выезда на встречку остановят наши доблестные ГАИшники за его 110 км. Для меня комфортная скорость не больше 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил против.

хотя наполовину. Личо я за ограничение в городе 60, за городом 110.

присоединяюсь, я против увеличения скорости в городе!!!

а вот за городом думаю вполне уместно сделать лимит побольше, все равно мало кто медленнее ездит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 км/ч нормальная скорость за городом:), в городе вообще 40 по-хорошему надо сделать. У всех машины разные, если в лоб сойдутся - какая-нить тойота или хонда, против любой модели ВАЗ, то шансов у последнего нет никаких, в плане выжить. А если это еще и классика, то эт полный трындец...Наши машины на сильные удары не расчитаны, достаточно посмотреть хронику ДТП с участием ВАЗ, что б оценить последствия, от классики при сильных столкновения вообще ничего не остается, как болгаркой срезает верх машины и мясорубки не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 км/ч нормальная скорость за городом:), в городе вообще 40 по-хорошему надо сделать. У всех машины разные, если в лоб сойдутся - какая-нить тойота или хонда, против любой модели ВАЗ, то шансов у последнего нет никаких, в плане выжить. А если это еще и классика, то эт полный трындец...Наши машины на сильные удары не расчитаны, достаточно посмотреть хронику ДТП с участием ВАЗ, что б оценить последствия, от классики при сильных столкновения вообще ничего не остается, как болгаркой срезает верх машины и мясорубки не надо.

Да и при встречных 80-ти тоже мясо будет. По вашей логике нужно не более 25 км в час за городом, вот тогда на жигулях может и выживут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для лоб в лоб 60 тоже много ибо сумарная 120. тогда получается лучше всего пешком ходить или на общественном трансорте. Вон седня катался еду по комсомольскому так афигел... все по 80 -90 а пару кренделей на желтой 8ке и тоета какая то так все 120... ппц! И это Вам ограничения???? Да кто на них смотрит то????

Мне самому приходилось ехать 90 иначе просто забибикали бы.... Ехали пару учебных так они ваще как стояли по 40 км ч еслиб не у подумал ипридурки какието...

 

На счет трассы... 110 Хорошо но я бы ваще 120 сделал там где есть разделительна яполоса, и по 2 ряда в одном наравлении. Ибо 120 на нынешних тачках не ощущается. а кому нада пусть и по 80 - 90 едут...

А уж где по одной полосе там да 80 ну 90 само то... Не столько что страшно и поха а потому что всякие дебилы обганяют а иногда просто не расчитывают что его авто кое как набирает скорость и при потоке в 100 км час нада на обгон ехать на 150 чтоб успеть.. иначе Лоб в лоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тенденция основная масса голосует против но тут же нризнаются что ездят с превышением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тенденция основная масса голосует против но тут же нризнаются что ездят с превышением

такой у нас народ.

У нас же три беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня комфортная скорость не больше 100.

100 при нынешних ПДД уже превышение :)

 

Только есть шанс,что этого дебила до выезда на встречку остановят наши доблестные ГАИшники за его 110 км.

И Вы верите, что велик шанс, что "этого дебила до выезда на встречку остановят наши доблестные ГАИшники за его 110 км" ? Не слишком ли наивно?

 

интересная тенденция основная масса голосует против но тут же нризнаются что ездят с превышением

Лично я никогда не скрывал, что езжу с превышением. Потому и голосую против повышения максимально скорости. При нынешних ограничениях 60 езжу 80. Если будет ограничение 80 буду ездить 100. Я бы даже рад снизить максималку до 50 - может быть тогда я буду ездть 60-70 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил против.

хотя наполовину. Личо я за ограничение в городе 60, за городом 110.

 

соглашусь. в Казахстане так и сделали, там на трассах разрешили 110км/ч. кому надо ездят так, кому не надо плетутся как и прежде 70-80. Главное что не мешают друг другу.

 

Идеальный вариант по моему. Многовато 80 для города.

 

поддерживаю :friends:

 

присоединяюсь, я против увеличения скорости в городе!!!

а вот за городом думаю вполне уместно сделать лимит побольше, все равно мало кто медленнее ездит )

Я полностью согласен с вашим мнением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 при нынешних ПДД уже превышение :)

 

Я знаю,но всего на 100 рублей.110 я сейчас езжу крайне редко,только по приличной многополосной дороге.

И Вы верите, что велик шанс, что "этого дебила до выезда на встречку остановят наши доблестные ГАИшники за его 110 км" ? Не слишком ли наивно?

 

А разве не останавливают?Я то думал,замечая камеры на треногах, что тот дядя в форме,который метров через 300 обязательно будет,скорее всего,остановит нарушителя.А они,оказываются,просто воздухом подышать выехали...Да,они же ещё в какие-то приборчики иногда смотрят на авто,Вы не знаете,для чего это:)?

Лично я никогда не скрывал, что езжу с превышением. Потому и голосую против повышения максимально скорости. При нынешних ограничениях 60 езжу 80. Если будет ограничение 80 буду ездить 100. Я бы даже рад снизить максималку до 50 - может быть тогда я буду ездть 60-70 :)

Конкретная обстановка,которая позволяет ехать с превышением,это,конечно,хорошо.Только вот при разборах ДТП это всё против превысившего идёт,как известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тенденция основная масса голосует против но тут же нризнаются что ездят с превышением

Аха я тож заметил... Хотя по сути так и ездят как было предложено в теме.

 

такой у нас народ.

У нас же три беды.

Ента точно! ))))

 

100 при нынешних ПДД уже превышение :)

 

 

И Вы верите, что велик шанс, что "этого дебила до выезда на встречку остановят наши доблестные ГАИшники за его 110 км" ? Не слишком ли наивно?

 

 

Лично я никогда не скрывал, что езжу с превышением. Потому и голосую против повышения максимально скорости. При нынешних ограничениях 60 езжу 80. Если будет ограничение 80 буду ездить 100. Я бы даже рад снизить максималку до 50 - может быть тогда я буду ездть 60-70 :)

А если посмотреть с другй стороны? Ну ездиешь ты 80 ну сделают лимит 80 ну и езди 80... тока приэтом када щас ты ездиешь то бошься штрафоф а потом не будешь бояца вот и все.... Как говорят психологи это даже более благоприятно сказывается на вождении када ничего не боисся (тобишь делаешь все по правилам).

да и еще раз повторяю у нас кому нада и так ганяют 90 по городу сделал 80 ограничение ента не сильно скажется ибо пробки не дадут даж до 60 разогнаться... поток плотный....

Канечн окое где 80 много но вот там как раз и сделать 60 - или 50... Или можно наоборот везде60 а на более прстрных улицах гдето 80.. так тоже дело... а то даже МЕРИДИАН дорога и то 60 км час иначе штрафуют.. енто разве правильно? хотя все едут там без исключения даже фуры.. 70 - 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто увеличить штрафы и увеличить количество камер, и тогда 80 по городу летать не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто увеличить штрафы и увеличить количество камер, и тогда 80 по городу летать не будем.

Идеальное решение.В зоне видимости камер все смирненькими становятся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те двое в крайслере, на пр. Ленина тоже наверное считали, что 150 это самая комфортная скорость в городе.

А вообще посыл не правильный. Не надо делать лимит скорости в городе выше из-за того что итак все ездят с такой скоростью. Надо штрафы за превышение скорости драконовские делать, вот тогда будут соблюдать имеющиеся ограничения.

 

По поводу пробок. На комсомольском вон тоже можно разогнать до сотни и выше пока прилитишь в каку-нить пробку. Зато на такой скорости если прилетишь то уж канкретно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...