Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

универсал


Рекомендуемые сообщения

постоянно там ремонтировался? даже карту постоянного клиента заимел. Сначала всё нормально было, всё нормально делали и запчасти на вазы у них всегда есть. даже ночью приезжал: поломался на мередиане приташиле на галстуке в "универсал". ночь машина там провела. поменяли генератор, вроде всё нормально, езжу дальше. как то раз выезжая утром с сосновки, послышались шумы. приехал в универсал, а там отказались помочь. я на лесопарковую уже на галстуке, благо телефон под рукой и много людей под боком. на лесопарковой при мне проверили движок - надо делать капиталку. сделали, заплатил 21, при том, что у меня десятка 8 клапанов. после этого ездил, а однажды встал и не могу завестись. опять телефон и опять на лесопарковую. правда сам нашел из-за чего - оказалось следующее: "в "универсале" поменяли генератор и поставили какой то "задрипанный и перепаянный"! больше в универсал не ногой, уж лучше лесопарковая Изменено пользователем Стиг (The Stig)
1.7. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Использование знаков препинания обязательно! Транслит и албанский запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама лесопарковой???

каким образом генератор повлиял на запуск мотора?

и есть факты, доказывающие причастность "универсала" к подмене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в Уневерсале завышенны... Один раз там был, на деньги развели... Хватило... :black_eye:

Бендикс поменять в этой конторе стоит около 800р. В других полностью перебрать и бендикс поменять 600р. В гаражах 550р.

Подушку кулисы поменять в этом сервисе мне зарядили 700р... У других на много меньше это стоит...

Изменено пользователем Morse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мимо там бываю. Раньше клиентов явно побольше было, сейчас днем пусто 1-2 машины, потребители голосуют рублем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Насчет высоких цен успокаиваю себя тем, что они по ночам работают, и за каждой запчастью не надо бегать. Из плюсов это пожалуй всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет высоких цен успокаиваю себя тем, что они по ночам работают, и за каждой запчастью не надо бегать. Из плюсов это пожалуй всё.

Да я тоже в универсал больше не езжу вааааапче!!! случаев много, перечислять не буду, скажу так - отвратительный сервис и разводилово постоянное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал делать развал, сказали надо менять рулевую трапецию всю (на шестерке). пофиг, говорю - меняем!

отдал несколько тысячных купюр за это, потом развал сделали. убрали люфт и перетянули мне рулевой редуктор. еле выехал оттуда, обратил внимание старшего мастера на то что руль крутится с оочень большим трудом - на что он ответил что я просто не привык,после люфта который у меня был. я говорю что так не бывает даже на новых машинах! но в ответ услышал что все нормально и это мне только кажется!

отъездил ровно сутки, после чего редуктор просто оборвало, еле как доехал до них - говорю зацените.

результат бесплатной (еще бы!) диагностики был такой: рулевой редуктор под замену!!!

я им объяснил (там уже другая смена работала) что редуктор я трогать не просил и вчера мне его перетянули сильно, но слушать меня не стали, говорят приезжайте в ту смену. через 2дня я приехал, меня были уже готовы встретить, потому что речь была как будто заучена наизусть - втерли что "неисправность возникла в следствие вашего пофигистического отношения к машине"

редуктор поменяли (стоимость работы с запчастями была около 5 тыс руб), заново развал... я заплатил 2 тысячи (столько стоит новый редуктор), а за работу платить не стал. уехал оттуда разосравшись с техническим директором и старшим мастером. больше туда ни ногой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, подскажите пожалуйста альтернативу! Я б с удовольствием в другое место ездил, но днем на машине постоянно работаю, а если и удается в редких случаях чинить ее днем, то нет возможности сидеть и наблюдать за процессом. Вобщем чтоб ночами работали и з/ч были. Буду благодарен за совет.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Единственное, регулируют свет недорого.

:-)))) я там регулировал свет...... тех осмотр не прошёл )))))) на сколкьо я помню 400р стоило. купил еврики сам поставил и нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, подскажите пожалуйста альтернативу! Я б с удовольствием в другое место ездил, но днем на машине постоянно работаю, а если и удается в редких случаях чинить ее днем, то нет возможности сидеть и наблюдать за процессом. Вобщем чтоб ночами работали и з/ч были. Буду благодарен за совет.))

хотябы челябинск-лада

круглосуточно и запчасти есть. и по многим позициям цены на ремонт ниже среднегородских

тел.741-1661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ч-Л друг приехал в 12:00 уехал в 4:00 ночи (1 час делали) (1 переделывали) остальное время тупо ждал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ч-Л друг приехал в 12:00 уехал в 4:00 ночи (1 час делали) (1 переделывали) остальное время тупо ждал...

А там нельзя чтоли машину оставлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нельзя чтоли машину оставлять?

можно. но отличительной чертой большинства сервисов является нихренанеделание во время отсутствия хозяина машины. я недавно на мерсе менял бензонасосы, так парни взялись за мою машину, не смотря на то что у них на ремонте стояла шестерка, а за полчаса до появления хозяина они взялись и за нее))) это сейчас уже в порядке вещей по-моему)) надо стоять над душой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сделать хорошо- сделай сам. (с) Я за лесопарковую. но у них на некоторые позиции слегка дорогой ценник. Хотя,в общем-то, вполне демократично относятся. Просто есть ребята знакомые в гаражах, которые ту же замену масла или антифриза делают в 2 раза дешевле.рекламировать их не буду,у них и так очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сделать хорошо- сделай сам. (с) Я за лесопарковую. но у них на некоторые позиции слегка дорогой ценник. Хотя,в общем-то, вполне демократично относятся. Просто есть ребята знакомые в гаражах, которые ту же замену масла или антифриза делают в 2 раза дешевле.рекламировать их не буду,у них и так очереди.

+1

Ну вот не соображаю я ниче в машинах((( Приходится платить. В принципе все справедливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ приехал в "Универсал" провериться перед ТО. Емц сказали, что нужно менять всю ходовку на морде у его 99. Насчитали 8 тыщ. Он расстроился, ибо не рассчитывал на такое, я его пристроил к своему мастеру. Итог - 500 рублей! Поменяли пыльник на гранате и все протянули. Вот и почувствуйте разницу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...