Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проверка давления в шинах и закручивания болтов.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Когда наступает лето,то соответственно выезжаю часто на природу,базы отдыха и т.д.Практически перед каждым выездом на трассу всегда проверяю давление в шинах компрессором и затяжку болтов дисков балонником.Это уже вошло у меня в привычку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Сначала подкручивал и проверял. За 5 лет езды на машинке болты на колесе подкручивать надо было только после шиномонтажки. Но когда сам смотришь, как делают - то затягивают на совесть. И простым баллонником ты уже не открутишь просто так. Поэтому это не проверяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто. Т.к. довольно часто меняю колёса.

P.S. на трассу давление в шинах стоит немного увеличить. Это снизит расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление раз в месяц, болты ну раз в сезон когда колеса меняю, причем протягиваю сам даже если приехал после шиномонтажки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление раз в месяц, болты ну раз в сезон когда колеса меняю, причем протягиваю сам даже если приехал после шиномонтажки.

примерно так же,только давление в шинах почаще проверяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление раз-два в месяц, а вот болты после смены резины через пару-тройку дней проверяю. Частенько подтягивается на грань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о монометрах.

Решил сегодня померить давление в шинах. Так как своего монометра не имею, то стрельнул на работе у товарища. Померил. Засомневался в его показаниях. Пошел взял еще один у другого товарища. Его показания ощутимо отличались. Пошел еще за одним.. В резултате насобирал пять манометров. Показания ни у кого не совпали. Все манометры показывали разные результаты: от 1,7 до 2,3. Итого: разбег в показаниях получился 0,6. По-моему вполне ощутимая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете смеяться, но осматриваю и пинаю "подозрительные" колеса каждое утро :)

давление перед каждым выездом из города... в машине всегда мощный компрессор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о монометрах.

Решил сегодня померить давление в шинах. Так как своего монометра не имею, то стрельнул на работе у товарища. Померил. Засомневался в его показаниях. Пошел взял еще один у другого товарища. Его показания ощутимо отличались. Пошел еще за одним.. В резултате насобирал пять манометров. Показания ни у кого не совпали. Все манометры показывали разные результаты: от 1,7 до 2,3. Итого: разбег в показаниях получился 0,6. По-моему вполне ощутимая цифра.

Я купил манометр в Шининвесте. При этом сразу попросил проверить.

У них были чьи-то колеса готовые к установке. Померили их "рабочим" манометром - 2.0атм. Моим - 2.1атм. С тех пор так и ориентируюсь - мой манометр врет на каждую атмосферу пять сотых..

Есть еще на насосе, ножном есть манометр - тот врет плюс 0.1 на 1атм.

Вот тут тест манометров у меня Tire Guage.

 

По теме. Давление в основном визуально(и то не каждый день), замеры очень редко.

Гайки - очень редко.

Вопрос, а зачем замерять так часто - спускают что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже хороший компрессор в машине.Качает быстро и манометр не врет.Проверял с "шиномонтажным" манометром который проходит периодически поверку.Затяжку болтов проверяю даже когда на глазах затягивают на шиномонтажке.Каждый день визуально осматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "Темп" лежит в машине. 5 лет вожу - ни разу не подводил.

http://automarket.su/old/autom03/15_1804/komp/komp8.jpg

 

Хотя покрышки у меня и бескамерные, но катаюсь с камерами. Несколько раз уже выручали при влетании в ямки на дорогах, после чего диски приходилось прокатывать, а камеры - подкачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...