Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попрошайки на светофорах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На свердловском проспекте облюбовали порошайки... Одни ездят на кляске по дороге так по середине прям и на зеленый и на красный и ППЦ какойто, с другой стороны от проспекта победы на кастылях ходит руками машет типа дай дай... ППЦ задолбали под калеса лезут.. где ГИБДД хаваленое наше.... Мож письмо накатать куда, или чо... явно под кемто ходют но думаю не под вышшим чином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Тоже наблюдаю ее уже года 3-4. Ну и так же как и всем - НЕ ПОДАЮ! Вот бедненьки зарабатывают на хлебушек - а вы реально знаете сколько они в день делают? И эта бабушка ни чем не лучше цыганья - так же липнет к стеклам и давит на жалость!

А я вот её уже года три не видел там. Думал, что умерла уже. Раньше тоже всегда ей давал. Рад, что не я один, и что она жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо раздражают инвалиды на калясках... недавно наблюдал около Юрюзани.... чуть зеркало мне не снес :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не видел чтобы она липла к стеклам.... Она ходит-то через раз....

Я конечно уважаю возраст и понимаю положение пенсионеров и пожелых людей... но при том что она ходит по дороге и просит деньги нет ничего хорошего. Чем она лучше тех цыганят что бегают по дорогам? Если то что она славянка - то это , извените рассизм!

А представьте если много таких бабушек выйдут также на все оживленные перекрести и начнут просить деньги? Думаю по другому заговорите. ОТ туда и вывод - "ГДЕ ДАЮТ - ТАМ и СТОЯТ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ей тоже иногда подбрасываю. Но только не чернож@пым.

 

Я конечно уважаю возраст и понимаю положение пенсионеров и пожелых людей... но при том что она ходит по дороге и просит деньги нет ничего хорошего. Чем она лучше тех цыганят что бегают по дорогам?

Тем, что не бегает по проезжей части, создавая смертельную опасность для других участников ДД и для себя, за которого/ую кто-то ответит.

 

зы

 

Иногда подаю. Иногда подаю и черножопым. Там, где процесс передачи дензнаков никого не вынуждает изменять скорость и/или направление движения.

 

Здесь дело собсно в чем.. вот если кто нуждается, длянего эта копейка будет благом - потом, когда-нибудь, зачтется.

 

А если кто-то на этом зарабатывает - согласитесь, если кто-то пал духом или испаскудил душу, и отказался от личных статусов, гордости, самолюбия и самоуважения - грех такому не подать, если в кармане бренчит лишняя мелочь. Пусть не сильно так, но тоже зачтется.

 

А когда вспомнишь, что например любой укурок движением руля какой-нибудь блевотной поганки может в мгновение ока отправить тебя на инвалидность.. то лучше не задумываться о бренности бытия, и чуток помочь единому из малых сих.

 

Но не на дороге. Там этот единый может рассчитывать получить разве что пинка - чтобы отшвырнуть его на тротуар или обочину. Ибо он покушается на самое дорогое, что у нас есть - на СВОБОДУ.

 

Вот, где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо раздражают инвалиды на калясках... недавно наблюдал около Юрюзани.... чуть зеркало мне не снес :angry2:

Проезжал сегодня Победы-Горького в начале восьмого - он уже на посту... Там и так перекресток узкий, так и он со своей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо раздражают инвалиды на калясках... недавно наблюдал около Юрюзани.... чуть зеркало мне не снес :angry2:

http://s60.radikal.ru/i167/0905/99/8bbbee04bf4c.jpg

Он на своей коляске уже до Теплотеха добрался. Убило то, что он не только целый ряд занял, но еще и в момент, когда я его фотографировал он просто не глядя катился назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачанкой... Обратно ехал, на перекрестке Кашириных-Кирова тоже ходит на костылях... там и так из 4х полос 6 сделали, куда смотрят гиббоны? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачанкой... Обратно ехал, на перекрестке Кашириных-Кирова тоже ходит на костылях... там и так из 4х полос 6 сделали, куда смотрят гиббоны? :angry:

Вчера видел две ментовские машины мимо этого чапаева на тачанке проехали - ноль эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестке Цвиллинга и пр.Ленина, бабушка лет под 80 сидит с краю... мне ее жалко, всегда мелочь ей отдаю...

а у нас соседка тоже бабушка. Пенсия маленькая и она ходит на "работу". Одела старенькую одежку, сделала круглые гласки+ табличка помогите голодаю. Штуку в день выходит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одела старенькую одежку, сделала круглые гласки+ табличка помогите голодаю. Штуку в день выходит..

Ну и? кто возьмется за 30 шт/мес за эту работенку? это вам не в офисах кофеи гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня в энтом вопросе раздвоение личности с одной стороны считаю попрошайничество на дороге пороком и зарекаюсь не подавать никому ни нацменам ни инвалидам ни бабулям

с другой стороны екает гдето в районе сердечной мышцы и если дорожная обстановка позволяет всю мелочь до 50 р отдаю

слаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому почти не подаю.БОМЖ,нищий-это состояние души и профессия,а не беда человека.Я их подкармливать не хочу.Что,мало бедствующих пенсионеров,которые никогда с протянутой рукой не пойдут?Уж лучше им помочь.А эти псевдоветераны в камуфляже на дорогах вообще вызывают самые неприятные ощущения.Присоединюсь к мнению- "Не подавайте им-сами пропадут с дорог".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? кто возьмется за 30 шт/мес за эту работенку? это вам не в офисах кофеи гонять.

единственный косяк, могут местные прогнати или побить. поэтому место дислокации желательно менять почаще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не подаю никогда, только помогаю в случаях, когда вижу, что денег на что-то не хватает.. в пробках - нет. у меня вообще к этим людям отдельное мнение. из-за них не бегаю утром в парке, по тротуарам приходится, я точно знаю - такие и за плейер убьют, в лучшем случае. согласна с тем, что это не горе - это состояние души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще всегд на дороге боюсь, что вот ты ему н подал денюшку. а он возьмет и треснет кулаком по зеркалу или по стеклу. И что тогда делать выходить драться что ли или проглотить обиду?

 

Кстати не смотрели передачу про мальчика который на скрипочке в поездах играл. Сказали до 2000 в день зарабатывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,мало бедствующих пенсионеров,которые никогда с протянутой рукой не пойдут?Уж лучше им помочь.

Ни в коем случае не лично против Вас, не подумайте, но в общем...

Много кто помогает бедствующим пенсионерам? Реально помогает? Не словами "лучше им", а купит крупы-кофе-бананов? Принесет картошки? Вызовет врача или в аптеку сбегает? Думается мне, немного... Зато отмаз хороший - "не подам попрошайкам, потому что есть более достойные помощи". Как обычно, ИМХО, помидорами и калошами просьба не кидать (была уже похожая тема, там закидали и задавили), но "не оскудеет рука дающего". Библия, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто помогает бедствующим пенсионерам? Реально помогает? Не словами "лучше им", а купит крупы-кофе-бананов? Принесет картошки? Вызовет врача или в аптеку сбегает? Думается мне, немного... Зато отмаз хороший - "не подам попрошайкам, потому что есть более достойные помощи". Как обычно, ИМХО, помидорами и калошами просьба не кидать (была уже похожая тема, там закидали и задавили), но "не оскудеет рука дающего". Библия, однако...

Были бы мы богатыми мы бы помогали. А то в таком положении до которого довел нас кризис, уж кто бы нам помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы мы богатыми мы бы помогали. А то в таком положении до которого довел нас кризис, уж кто бы нам помог.

Я вас умоляю... кто-то видел богатых, помогающих бедным? Просто все по определению считают себя бедными. Кому-то не хватает на кусок хлеба, кому-то на масло на этот хлеб, кому-то - на икорку сверху намазать.. но всем искренне не хватает!

Я никого не осуждаю. Принципиально. И попрошаек тоже. У них своя совесть. Как и нас с вами. Подавать- не подавать, принимать - не принимать, каждый решает для себя. И не надо судить, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю... кто-то видел богатых, помогающих бедным? Просто все по определению считают себя бедными. Кому-то не хватает на кусок хлеба, кому-то на масло на этот хлеб, кому-то - на икорку сверху намазать.. но всем искренне не хватает!

Ну богатые то занимаються благотворительностью. Например, когда я была у мужском монастыре, там показывали церквушки которые построены спонсорами. И все равно веть оказывают благотворительность в детские дома в больницы..

Помню даже из своей жизни, когда в больнице лежала, одна благотворительная организация отдала больнице дофига просроченых лекарств. Так вот нам выдали их. И так мы полгода и лечились просрочеными лекарствами:), значит все тки что то есть..добрые стимулы..

 

А вообще наверно чем больше средств появляеться, тем больше растут затраты, поэтому кажеться что всегда нехватает..

 

А я еще всегд на дороге боюсь, что вот ты ему н подал денюшку. а он возьмет и треснет кулаком по зеркалу или по стеклу. И что тогда делать выходить драться что ли или проглотить обиду?

А про вот это то скажите свое мнение, я реально этого боюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня в энтом вопросе раздвоение личности с одной стороны считаю попрошайничество на дороге пороком и зарекаюсь не подавать никому ни нацменам ни инвалидам ни бабулям

с другой стороны екает гдето в районе сердечной мышцы и если дорожная обстановка позволяет всю мелочь до 50 р отдаю

слаб

Когда-то давно смотрел передачу про "нищий" бизнес. Смысл в том, что есть те кто побираются, а есть те, кто смотрит в сторонке за порядком. Побирушки сдают кассу, получают свою долю - на эти два прОцента и живут. Просто так сам по себе никто не побирается - в лучшем случае просто выгонят с места, в худшем... усадят в инвалидную коляску и примут на "работу". Посмотрел передачу, подумал бред и забыл.

Однажды стою в пробке, скучаю по сторонам и наблюдаю: по остановке бродит парочка - она возит в коляску, он сидит в ней - в общем бродят, деньги просят. Потом к ним подошли два головобритых "шкафа" в кожанках (карикатурно звучит, но правда), о чем-то поговорили с инвалидами, посмеялись (и те и другие) о чем-то и ушли. Самое интересное, что выражения лиц инвалидов примерно такое же как у менеджеров в курилке - встретились, о делах перетерли, анекдотами перекинулись и дальше за работу.

В общем с тех пор вообще никому не подаю. Не верю я, что эти копейки на хлеб нищим идут.

 

 

А я еще всегд на дороге боюсь, что вот ты ему н подал денюшку. а он возьмет и треснет кулаком по зеркалу или по стеклу. И что тогда делать выходить драться что ли или проглотить обиду?

 

Кстати не смотрели передачу про мальчика который на скрипочке в поездах играл. Сказали до 2000 в день зарабатывал..

Говорят раньше пацанчики, которые стекла машин мыли на Свердловском, если денюжку не дашь могли и бутылочку разбить под колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Говорят раньше пацанчики, которые стекла машин мыли на Свердловском, если денюжку не дашь могли и бутылочку разбить под колеса.

ну говорят раньше и мужики были больше мужиками и бабы женственнее.

сам знаю людей кот мыли и бегали и по морде получали и т д, но работали причем работка не из легких была, а гоняли их дай боже, так что что то там говорят, это не довод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну говорят раньше и мужики были больше мужиками и бабы женственнее.

сам знаю людей кот мыли и бегали и по морде получали и т д, но работали причем работка не из легких была, а гоняли их дай боже, так что что то там говорят, это не довод

Выражусь по другому: по одному из местных каналов телевидения был репортаж, в котором сказали, что на перекрестке Свердловский-Комсомольский бегают мойщики стекол и были случаи биться стеклотары на проезжей части. Да я бы и не назвал это работенкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю нельзя подавать, они во первых провоцируют пробки, их все объезжают, во вторых аварийные ситуации,их все объезжают, в третьих, просто страшновато, так как кто из них может из-за машины прямо на тебя выскочить под колеса и реально можно не успеть среагировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бесят мелкие мальчики-девочки толи таджички толи цыганята на пересечении Воровского и Доватора.....

Разоражает как они лбом прикладываются к стеклу чтобы меня увидеть(хоть и закатан 5ком)...проблему решаю зловещим шопотом в матюгальник "УЙДИ!"))) :D

Действует безотказно) сразу улетают)

Изменено пользователем Black Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему решаю зловещим шопотом в матюгальник "УЙДИ!"))) :D

Действует безотказно) сразу улетают)

класно, значит нам тоже всем нужен такой девайс чтобы бороться с этими попрошайками :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...