Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попрошайки на светофорах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На свердловском проспекте облюбовали порошайки... Одни ездят на кляске по дороге так по середине прям и на зеленый и на красный и ППЦ какойто, с другой стороны от проспекта победы на кастылях ходит руками машет типа дай дай... ППЦ задолбали под калеса лезут.. где ГИБДД хаваленое наше.... Мож письмо накатать куда, или чо... явно под кемто ходют но думаю не под вышшим чином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Тоже считаю, что это отвратительный бизнес, что люди эти особо в помощи не нуждаются, и что в каком бы ты положении не оказался - идти побираться последнее дело. Пока есть голова - можно зарабатывать деньги честным путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класно, значит нам тоже всем нужен такой девайс чтобы бороться с этими попрошайками :crazy:

Точно.Все покупайте и устанавливайте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать, не подавать дело личное. Но была у нас в своё время соседка , живущая в хорошей квартире(четырёшка около 100кв), так вот она каждый день на паперти сидела с картонкой "Помогите погорельцам", и ещё же и поражалась, что так много людей ей подаёт(она ещё с этих подаяний и детям и внукам помогала... и самой на бутылочку с закусочкой всегда хватало). Поэтому попрошайкам на дорогах- не верю и не подаю, лучше помочь тем, кто на самом деле нуждается (а таких оооочень много), хочется помочь-купите одинокой бабуле ,живущей рядом курицу или килограмм яблок и уже поможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать, не подавать дело личное. Но была у нас в своё время соседка , живущая в хорошей квартире(четырёшка около 100кв), так вот она каждый день на паперти сидела с картонкой "Помогите погорельцам", и ещё же и поражалась, что так много людей ей подаёт(она ещё с этих подаяний и детям и внукам помогала... и самой на бутылочку с закусочкой всегда хватало). Поэтому попрошайкам на дорогах- не верю и не подаю, лучше помочь тем, кто на самом деле нуждается (а таких оооочень много), хочется помочь-купите одинокой бабуле ,живущей рядом курицу или килограмм яблок и уже поможете.

Кроме банального +1 и добавить по существу нечего

Кроме как повторю, что уже говорила: не пойдет человек, считающий другого человека чернож***ым, "уродом" или "козлом" соседке-пенсионерке курицу покупать... Потому что она тоже "коза", "уродина" или "чернож***я". Или еще какую причину найдет. Я не против чужого мнения. я против агрессии, с которой оно высказывается. Откуда столько зла? Не подавайте, гоните в шею или тихо объезжайте, но мешать-то с грязью зачем? Тоже ведь люди. Бизнес? Пусть это бизнес. Их бизнес. Мешают движению? Жалуйтесь ДПС (правда, те могут быть в доле). Но откуда столько злобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто помогает бедствующим пенсионерам? Реально помогает? Думается мне, немного...

У меня гораздо более оптимистичный взгляд на вопрос реальной помощи престарелым.

1. Каждый гражданин, не уклоняющийся от уплаты налогов, автоматически помогает пенсионерам, даже если сам об этом не задумывается :-)

2. Разве мало людей, помогающих своим родителям/дедкам/бабкам, тем самым не позволяя им стать бедствующими пенсионерами? :) Уверен, немало. Это тоже реальная помощь.

 

По поводу подачи денег: бывает, подаю инвалидам. Пару раз по 5 р. давал мужикам на опохмел. Но, хоть я далёк от национализма, как пингвин от Тель-Авива, не подаю таджикам (или кто они там... пёс их разберёт), с их многочисленным потомством и непременной привычкой на всеобщем обозрении устроить кормёжку детей. Для пущего психологического воздействия, наверное.

А с дорог попрошаек надо однозначно гнать.

 

Бывает, подумаешь... не дай Бог, чтобы самому пришлось так... тьфу (3 раза)!

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бесят мелкие мальчики-девочки толи таджички толи цыганята на пересечении Воровского и Доватора.....

Разоражает как они лбом прикладываются к стеклу чтобы меня увидеть(хоть и закатан 5ком)...проблему решаю зловещим шопотом в матюгальник "УЙДИ!"))) :D

Действует безотказно) сразу улетают)

Они еще, бывает начинают стекла целовать и зеркала :swoon2: Начал от такого отъезжать, чуть второго на капот не положил... Он с дороги чего то подбирал на четвереньках. Теперь когда таких вижу голова вращается на 360 градусов, чтоб никого не раздавить ненароком. Но НЕ ДАЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто (если есть пневматика) опускаешь стекло и суёшь ствол в морду этому черномору....жестко, но душевно!!!!!!!! :angry: Изменено пользователем St@r174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Свердловский/Победы чуть бампером не поцеловал двоих(один из них инвалид в кресле).На перекрестке Комсомольский/Свердловский видел как гаишники не стесняясь остановились прямо по середине и создали затор и начали проверку попрошаек.Пять баллов гаишникам.Не только занимаются автомобилистами,но и пешеходам которые нарушают.На Черкасской возле КС цыгане постоянно в окно заглядывают.Посылаешь не стесняясь тогда сразу отходят...Эх,Россия блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бесят мелкие мальчики-девочки толи таджички толи цыганята на пересечении Воровского и Доватора.....

Разоражает как они лбом прикладываются к стеклу чтобы меня увидеть(хоть и закатан 5ком)...проблему решаю зловещим шопотом в матюгальник "УЙДИ!"))) :D

Действует безотказно) сразу улетают)

завтра попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авроре несчастные цыганятки раздражают. Смотрят жалобно так в окошко, потом понимают, что ничего не перепадет и быстренько так зеркальце складывают и бегут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз стоял на парковке перед вокзалом, сижу в машине, подходит цыганка с детьми попрошайничать... ничего не дал, сказал чтоб проходила дальше... а рядом со мной мужик тоже припаркованый стоял, опускает стекло, говорит: "правильно что ничего не дал, эти цыгане в моём доме живут, соседи... так они только здесь выглядят нищими, а на самом деле - у них на семью ТРИ автомобиля, при этом мужики ВООБЩЕ не работают, у них там не принято, чтобы мужики работали... а вот женщины с детьми ходят и клянчат мелочь на новенькую иномарку..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Троицком опять появились...

 

а в Екате есть объездная дорога и один перекресток; мы его так и зовем: перекресток инвалида. Постоянно катается безногий в коляске, а т.к. там частенько пробки - просит мелочь. На прошлой неделе там проезжаем - затора нет - так видели, как его тетка на другой светофор, где машин побольше, перевозила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в один день подсчитал, сколько раз я мимо попрошаек прошел-проехал (бабушки, цыгане, всех считал). Получилось около 20 ти раз. Так вот если б каждому давать, это мой карман изрядно бы отощал. А сколько мимо них вообще людей проходит! Начинаю верить в то, что они неплохо зарабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно поняли - лучше теще отдать лишние 100 рублей, чем этим попрошайкам. Там уже все на поток поставлено, и ваши деньги помогут только в покупке нового навороченного джипа, постройке крутого котеджа ну и тому подобному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно поняли - лучше теще отдать лишние 100 рублей, чем этим попрошайкам. Там уже все на поток поставлено, и ваши деньги помогут только в покупке нового навороченного джипа, постройке крутого котеджа ну и тому подобному...

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорите даем берут.... Или не даем.. так вот были два случая мне рассказывали коллеги по работе:

 

Один раз ехал чувак в сад так кпил ипродуктов там пива с начовкой собирались. едут и на светофоре порошайка выглядыват такой типа дайте дайте Жесты делает... Ну мужик то не дал а вот жена его подовала и дала мороженку и банан и еще чеото... так они не успели отъехать он енто все дело в топку(в мусорку на землю) и дальше стал просить.... ЗАЖРАЛИСЬ МАТЬ Их..

 

а второй случай када тож ехали и дали 10 чиков ну штук 50 :)) палтинички там всякие ну рублевые, с свадьбы осталось чтоль и по капейке и по пятерке так точна также в окно видали как он просто это высыпал ему МЕЛОЧ ващ НЕ НУЖНА! вот в шоке то были.... ППЦ... А там рублей говрит 50 было...

 

Сам видел как девушка на авто пыталась вырулить от этой черножопой обезьяны котрая не давала проезда ей, прилип к ней и все, и врезалась в мужика.. Ладно что чуть чуть совсем.....

 

Так вот стоит или нет давать стоит задумаца! А по поводу разбития чегонидь или выкрутасов с их стороны так яне боюсь у меня пневнматик ана готове, в жопу дам за это мало не покажется....

Да и ваще восновном они закатанные авто не беспокаят а вот када видно кто за рулем и еще и девушка это ващеее.... Сразу к ней и начинается канцерт...

 

На каляске мужик ваще катается как ему взбредет.... один чувак тож намоих глазах чуть не сбил его потому как не видел как он вылез так вот сидеть бы ему потом еслиб сбил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каляске мужик ваще катается как ему взбредет.... один чувак тож намоих глазах чуть не сбил его потому как не видел как он вылез так вот сидеть бы ему потом еслиб сбил....

да никуда бы он не сел, попрошайки нарушают ПДД ползая по дороге непонятно где и как

 

PS Был один раз случай, вода в бачке омывателя закончилась, а погода была из серии "сталкер", лобовое было все заляпано... так на перекрестке подлетели мальчишки, начали мыть... отдраили так, что казалось будто стекла то и нет :lol: Нисколько не было жалко дать им немного денежных ресурсов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не было жалко дать им немного денежных ресурсов

Вам повезло.

 

Что, когда загорелся зеленый, никто из этих мойщиков не свалился под колеса.

 

Даже если не под Ваши - есть любители запоминать номера, и геморрой с судебными разборками Вам был бы обеспечен.

 

Кто мыл, был ли Договор подряда, есть ли разрешение нанимать несовершеннолетних, кто отвечает за соблюдении ТБ, и т.д. И даже если бы Вас осудили несправедливо - мне Вас было бы не жалко. Ибо нехорошо нахаляву пользоваться трудом несовершеннолетних, не создав им условий, не обеспечив гарантий и ДОСТОЙНО не оплатив.

 

Дихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авроре несчастные цыганятки раздражают. Смотрят жалобно так в окошко, потом понимают, что ничего не перепадет и быстренько так зеркальце складывают и бегут!

Прошлой весной на Авроре они до всех пешеходов докапывались. На дороге я их там что-то не видел.

 

Кстати, сам тоже не подаю попрошайкам на дороге. И двери всегда блокирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло.

 

Что, когда загорелся зеленый, никто из этих мойщиков не свалился под колеса.

 

Даже если не под Ваши - есть любители запоминать номера, и геморрой с судебными разборками Вам был бы обеспечен.

 

Кто мыл, был ли Договор подряда, есть ли разрешение нанимать несовершеннолетних, кто отвечает за соблюдении ТБ, и т.д. И даже если бы Вас осудили несправедливо - мне Вас было бы не жалко. Ибо нехорошо нахаляву пользоваться трудом несовершеннолетних, не создав им условий, не обеспечив гарантий и ДОСТОЙНО не оплатив.

 

Дихи.

NO comments, одно тока слово таки напрашивается. мы скатываемся к маразму

ps прошу прощения никого не хотел обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучшее средство от попрошаек - фотоаппарат, как только начинаешь их фотографировать сразу убегают. Боятся чего-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один случай, года два назад то ли на алом поле, то ли около пельмешек пацан ходил на костылях, про него еще новости показывали что он не местный, живет в гостинице Южный Урал, на завтрак себе минералку заказывает за 100р, чаевые хорошие оставляет, такси мерин заказывает и при всем этом еще и деньги в банк откладывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время начали трясти цыганский табор со Средней Азии, который остановился под строящимся тогда новым мостом Доватора-Дзержинского. Время было тяжелое, что то там по эпидемической обстановки, вот и решили, чтобы никого не заразили - поставить всем прививки.

 

Всем ставят, а одна цыганка ребенка грудного не отдает... Ну там ОМОН отобрал - разварачивают одеяло - а там деньги бумажные, БОЛЬШАЯ сумма. Цыгане туда общак прятали...

 

Кроме того - две китайских сумки мелочи - омоновцы вдвоем тащили еле еле...

 

На поток у них все поставлено. График был - какой табор когда приезжает на "заработки" в Челябинск.

 

 

И еще, как то разок жена подала на Центральном рынке бабушке. Время было тяжелое, денег было мало. Покрутилась по рынку - смотрит, а бабушка семгу себе покупает... А нам тогда и скумбрия копченая за счастье была...

 

Нет - я лично никому не подаю. У жены бывают наплывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один случай, года два назад то ли на алом поле, то ли около пельмешек пацан ходил на костылях, про него еще новости показывали что он не местный, живет в гостинице Южный Урал, на завтрак себе минералку заказывает за 100р, чаевые хорошие оставляет, такси мерин заказывает и при всем этом еще и деньги в банк откладывает

Слыхал слыхал про него :) До сих пор не знаю, правда или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так вообще слышал, что это цельный бизнес, люди работают, других кормят, причём достойно так кормят... поэтому на улицах и трудятся...(никто их не убирает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...