Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зайка, я убила мента


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

30 апреля при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно-патрульной службы Дмитрий Чулков. Его насмерть сбила машиной пьяная девушка.

 

Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю «Subaru». Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.

- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель «американца». – Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная «Toyota» и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

 

Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.

Другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.

 

Через десять метров «Тойота» остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги.

За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

 

Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось – почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии.

Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: «Зая, я убила мента, прости (: что делать?», «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».

фото "виновницы торжества" здесь.

http://spynet.ru/shoked/18412-shokirujushh...deosjuzhet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в сюжете показали сотовый с смской.

типа: зая, я убила мента, что делать?

и ответка: типа сиди молчи ничего не подписывай, устрой истерику.

 

ценнизм...просто пипец...

 

мент - профессия....под маской сотрудник - человек...какой бы ни был...

 

НО когда мент сбивает...как правило умалчивают, за исключением редких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было стоять и далеко от проезжей части, и все равно тебя раздавят... Прецеденты же были и обсуждались...

 

 

Однозначно настораживает... Например когда меня останавливают, меня инспектор сразу просит: "Давайте отойдем с дороги"...

Ну вот здесь видать и есть истина , т.к. меня просить об этом не надо , я сам ухожу с проезжей части , для того чтоб моя безопасность не зависила от памяти или соблюдения инструкций инспектором .

 

Чтобы в случае чего быть задавленым своим собственным автомобилем?

Нет , чтоб быть расплюснутым встречным автомобилем не справившимся с управлением . Просто лежа на капоте подыхать теплее . . .

 

Еще ''умные'' предположения есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая и пушистая...

 

 

Молодой человек девушки, сбившей в Новосибирске насмерть автоинспектора, уверен, что с Олей поступили слишком жестоко

Виктория МИНАЕВА — 02.05.2009

…С Дмитрием, которого за два минувших дня под именем «Зая» узнала уже чуть ли не вся Россия, мы встретились в кафе. «Слава» пришла к нему, что и говорить, нежданно-негаданно. Его девушка Ольга в ночь на первое мая сбила насмерть инспектора ГИБДД. Оля была изрядно пьяна… Когда наехала на гаишника, сразу написала Диме сообщение, которое потом разошлось по всем федеральным СМИ: «Зая, я убила мента, прости что делать?». Дима ответил: «Устрой истерику. Ничего не говори и не подписывай». Переписку Оли и Димы сейчас обсуждает чуть ли не добрая половина Интернет-пользователей России. Именно поэтому Дмитрий и решился на встречу с корреспондентами «КП». Через «Комсомолку» он решил хоть как-то защитить свою девушку…

 

Усталый и явно невыспавшийся парень отхлебнул чая и начал:

 

— Вот, читаю, что в Интернете пишут… Очень много неправды. К этой истории уже каким-то боком приплели гонки. Якобы, Оля участвовала в них, и во время соревнования наехала на инспектора. Но Оля вообще ни к чему такому отношения не имеет. Или, что Оля — представитель «золотой молодежи», «папина дочка». Тоже ерунда. Девочка из обычной семьи. Работу администратором в банке совмещает с учебой, сами понимаете, ни о каких больших деньгах речи идти не может. Так и накопила денег на машину, и то, взяла на нее еще кредит. Да и богатого «папика» нет — я сам такой же студент, как она, который подрабатывает по возможности. Еще один миф — мол, Оля сопротивлялась милиционерам, что за ней гнались чуть ли не с мигалками, она пыталась покинуть место ДТП… Это не так. Она, когда сбила инспектора, начала тормозить, остановилась около машины ГИБДД, приоткрыла дверь, посмотрела, что они идут к ней. Отъехала чуть дальше и сама вышла им на встречу.

 

— А где сейчас Оля?

 

— В изоляторе, она со мной выходила на связь всего два раза. А теперь давайте представим, если бы Оля сбила не инспектора, а обычного гражданина? Ее бы отпустили под подписку… Я не снимаю с нее вины. Я согласен, что она совершила преступление, страшное преступление – лишила жизни человека. У этого человека тоже семья, дети… Все понимаю. И все-таки: сколько таких случаев ДТП? Много… И если человек сбивает по ошибке пешехода – неужели его закрывают в тюрьме? Нет ведь! Сначала отпускают под подписку, затем осуждают условно…

 

— Ольга пьяна была все-таки… Наверное, и не в первый раз за руль подшофе садилась, думала, что пронесет?

 

— Да она никогда не пила! То, что в тот вечер она оказалась пьяной – моя вина… Мы с ней тем вечером поссорились. Я уехал на работу, она встретилась с подругой. Они и выпили. Хотя для нее это абсолютно несвойственно. Просто ссоры наши она всегда воспринимала остро… Я до сих пор виню себя, что уехал на работу, не проследил за ней… И еще: основная масса статей в Интернете давит на то, что она неадекватно себя вела. Я не снимаю с нее вины, но она была в шоковом состоянии, ее мозг просто не воспринял того, что случилось. Это естественная реакция человека. Что натворила, она поняла только на следующий день… Поверьте, она не какая-то бессердечная тварь, как пишут, она раскаивается. Просто в тот момент, ничего не соображала.

 

— Вы же сами посоветовали устроить истерику и ничего не соображать.

 

— Потому что я понимал, что сотрудники милиции встанут горой за своих. Поэтому все, что она скажет и подпишет, будет направленно против нее. Вот был случай, когда милиционер сбил человека на остановке и ему дали условный срок… Милиция всегда «своих» выгораживала и защищала, поэтому я ей и посоветовал до прибытия адвоката никаких бумаг не подписывать. И я был прав: изначальная схема ДТП была составлена некорректно. Я очень боюсь, что из гибели автоинспектора сделают показательное дело, и что Олю посадят. Я понимаю, что она должна понести наказание, но… Тюрьма еще никого лучше не делала. Жизнь инспектору не вернешь, но нельзя ради какой-то показухи загубить еще и жизнь 22-летней девчонки! Она и так себя уже наказала, ей всю жизнь жить с этим грузом. Мы готовы помогать родственникам погибшего инспектора материально, это да… Мы обязаны это делать, у него остались маленькие дети… но неужели им всем станет легче, если Ольга просто сядет в тюрьму.

 

— А если Оля сядет в тюрьму, что ты будешь делать?

 

— Я не отвернусь от нее, конечно. Это моя любимая девушка и я буду ждать ее, как бы это пафосно не звучало. Только я все-таки надеюсь, что еще одна жизнь – Олина – не будет загублена…

 

 

взято отсюда http://www.severodvinska.net/forum/topic73...asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Ольга пьяна была все-таки… Наверное, и не в первый раз за руль подшофе садилась, думала, что пронесет?

 

— Да она никогда не пила! То, что в тот вечер она оказалась пьяной – моя вина… Мы с ней тем вечером поссорились. Я уехал на работу, она встретилась с подругой. Они и выпили. Хотя для нее это абсолютно несвойственно.

А, ну тогда ладно, тогда она не виновата...

 

она была в шоковом состоянии, ее мозг просто не воспринял того, что случилось. Это естественная реакция человека. Что натворила, она поняла только на следующий день…

Сначала шок, потом вполне обдуманный и циничный СМС, потом снова шок. Прям робот какой-то, а не Оля.

 

— А если Оля сядет в тюрьму, что ты будешь делать?

 

— Я не отвернусь от нее, конечно. Это моя любимая девушка и я буду ждать ее, как бы это пафосно не звучало

Пафосный бред.

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт простой - не надо пить. Виноват кто - и так понятно, наказание - лет пять в поселении +-, а вот мат. помощь семье погибшего - дело первоочередное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь на её месте лицо противоположного пола, подозреваю что оно бы получило серьёзные повреждения в "ДТП"...или подскольнулось при выходе из машины...

Могу ошибаться, но подрабатывающие студенты авто по 280 л.с. не покупают.

Насчёт 6 литров пива на двоих - сильно сомневаюсь.

"Адекватность" её на лицо...может стресс сказался, но смска поражает циничностью...

Себе жизнь подпортила изрядно. Её парень в одном прав - от её отсидки человек не воскреснет... Но в таком случае и убийц зачем сажать? Зарезал кого-нить попьяни, так случайно ведь... в состоянии аффекта находился.

Прав лишить пожизненно...лет на 10 хотя бы. Больше 3-5 лет колонии ведь не дадут и то могут дать условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь на её месте лицо противоположного пола, подозреваю что оно бы получило серьёзные повреждения в "ДТП"...или подскольнулось при выходе из машины...

Могу ошибаться, но подрабатывающие студенты авто по 280 л.с. не покупают.

Насчёт 6 литров пива на двоих - сильно сомневаюсь.

"Адекватность" её на лицо...может стресс сказался, но смска поражает циничностью...

Себе жизнь подпортила изрядно. Её парень в одном прав - от её отсидки человек не воскреснет... Но в таком случае и убийц зачем сажать? Зарезал кого-нить попьяни, так случайно ведь... в состоянии аффекта находился.

Прав лишить пожизненно...лет на 10 хотя бы. Больше 3-5 лет колонии ведь не дадут и то могут дать условно.

Да толку от этих 280, если там машина - японка древняя. Не дорогие они, даже в столько лошадей. Опять же подрабатывать можно по-разному ;)

А вот насчет шести литров согласен... если она не пьёт регулярно - её бы убило с трех литров до утра :)

 

Соарер у неё, вроде?

9-11 тысяч долларов.

Новая королла с ланцером стоят дороже

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 3-5 лет колонии ведь не дадут и то могут дать условно.

Может и не дадут, зато какую эпопею разрисуют, да в принципе уже разрисовали

А будь на месте ДПСника чин повыше, так вообще я не знаю какое наказание ей светило бы...

в общем умом Россию не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку от этих 280, если там машина - японка древняя. Не дорогие они, даже в столько лошадей. Опять же подрабатывать можно по-разному ;)

А вот насчет шести литров согласен... если она не пьёт регулярно - её бы убило с трех литров до утра :)

Слава, я не про деньги! Нафиг 280 кобыл для повседневной езды? Почему акцентирую - т.к. парень её заикнулся что она рядовой водитель без "автоспортивных замашек", а там скрин профиля с форума - 280 л.с. у обоих ...

Кем она подрабатывает - также указали: администратор в банке... Еще и с учёбой совмешает) молодец просто...чую только что банк и парень как-то связаны)

Да пофиг на финансовый вопрос - можно и на ржавой копейке сбить насмерть...поведение не похоже на "обычную девчонку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то за ДТП под мухой и смертельным исходом теперь до 7 лет колонии? Или еще не приняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я не про деньги! Нафиг 280 кобыл для повседневной езды? Почему акцентирую - т.к. парень её заикнулся что она рядовой водитель без "автоспортивных замашек", а там скрин профиля с форума - 280 л.с. у обоих ...

Кем она подрабатывает - также указали: администратор в банке... Еще и с учёбой совмешает) молодец просто...чую только что банк и парень как-то связаны)

Да пофиг на финансовый вопрос - можно и на ржавой копейке сбить насмерть...поведение не похоже на "обычную девчонку"!

Я бы от 280 тоже не отказался, если они будут стоят на раме и кузове весом под две тонны.

 

Шапка сгорела, наверное у парня этого, раз он про это сказал.

А поведение... да просто еще жизнью не научена и жизнь не ценит. А уж обычная она или нет... какая нафиг разница. Сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное все таки в молодом возрасте подсознательно жизнь оценивается не так высоко - и своя и чужая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда люди в Асашае ездили до 70-х годов? Такие монстры были под капотами, а сейчас все больше чайники 1.3, 1,6....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда люди в Асашае ездили до 70-х годов? Такие монстры были под капотами, а сейчас все больше чайники 1.3, 1,6....

Ну обычно монстры были малосильные многомоментные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно монстры были малосильные многомоментные.

Да такие же и были, 250-350. У отдельных и 400-425 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда люди в Асашае ездили до 70-х годов? Такие монстры были под капотами, а сейчас все больше чайники 1.3, 1,6....

я думаю как раз именно тогда смертность на дорогах Асашае была значительно выше чем сейчас; может быть даже и самая высокая в абсолютных величинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
видела этот сюжет смска была не убила а сбила...журналюги все приукрасят...а вела она себя действительно стремно, человека убила и смеялась(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...