Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зайка, я убила мента


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

30 апреля при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно-патрульной службы Дмитрий Чулков. Его насмерть сбила машиной пьяная девушка.

 

Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю «Subaru». Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.

- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель «американца». – Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная «Toyota» и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

 

Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.

Другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.

 

Через десять метров «Тойота» остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги.

За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

 

Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось – почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии.

Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: «Зая, я убила мента, прости (: что делать?», «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».

фото "виновницы торжества" здесь.

http://spynet.ru/shoked/18412-shokirujushh...deosjuzhet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
не аккуратьненько как-то, но похоже девочку отмажут Изменено пользователем кузнец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что-то, что вся было так, как подано журналистами. За семь верст пахнет от этой статьи заказухой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что-то, что вся было так, как подано журналистами. За семь верст пахнет от этой статьи заказухой

Ага, труп подбросили и спирт ей в вену шприцом вводили перед освидетельствованием. А телефон вообще не её.

Кто кого заказал можете сказать. Расшифруйте, пожалуйста, свой пост - расвскажите народу как это событие Вам видится - остановили на улице первую встречную и назначили убийцей или гаишник к ней, стоящей, на капот с разбегу прыгнул и убился.

Сказали "А" - говорите "Б". Там кстати видеоролик где-то был где все действия с этой дамой записывались и её поведение в момент обследования тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в случае чего быть задавленым своим собственным автомобилем?

У меня был случай, чудом жив остался, после остановки меня гаишниками на "лакокраске", сел к ним в машину, заполнили бумаги, вышел, прошёл к себе в авто, только захлопнул дверь-БАМС, в жопу со всей дури "семёра" влетела (бухие все), я на кабриолете тогда был, так его сложило буквой Г ввех, и с меня дугой безопасности скальп сняло, сшили потом обратно всё,но на затылке шрам хороший остался :( Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показыали вчера в телеке эту мадам.

Нагло себя весьма ведет, и совсем ни о чем не сожалеет.

У нее близникие родственники работают в суде, прокуратуре и прочих структурах.. Так что если журналюги тему муссировать не будут, ее отмажут 100% ..

Следака по ее делу показывали, говорит ему каждый день звонят сверху. Так чтааа... :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://chel.kp.ru/daily/24319/512662/

В СИЗО "Зая" потребовала "камеру-одиночку"

Виктория МИНАЕВА — 01.07.2009

 

Сегодня следователи проставили точку в громком деле Ольги Мельниченко, 22-летней студентки, сбившей сотрудника ГИБДД. Весомые тома уголовного дела в несколько сотен страниц пока лежат на столе у заместителя прокурора района Дмитрия Черных, именно он на днях должен подписать обвинительное заключение и передать дело в суд.

 

Напомним, в ночь на первое мая Ольга Мельниченко, будучи пьяной сбила сотрудника ГИБДД Дмитрия Чулкова. Дмитрий погиб на посту… А девица немедля начала строчить СМС-ки своему суженному, текст их поразил даже бывалых оперов: «Зая, я убила мента, прости». Еще больше стражей порядка поразило поведение 22-летней подвыпившей студентки: девица сокрушалась… по разбитой лобовушке своей «маленькой машинки», то, что она сбила человека, ее не волновало. Пока шло следствие девушка находилась под арестом. Как переживала свое заточение преступница, рассказал «Комсомолке» Дмитрий Гришунин, старший следователь Железнодорожного межрайонного отдела управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области:

 

- У Ольги и ее адвоката было несколько просьб, пока она находилась в СИЗО, - начал рассказ Дмитрий Игоревич. – Во-первых, девушка, безусловно, хотела, чтобы суд изменил меру пресечения по отношении к ней, просила выпустить ее по подписку, но этого не случилось. Во-вторых, Ольга требовала поместить ее из общей в одиночную камеру, она это мотивировала тем, что не должна находиться с убийцами в одном помещении. Данная просьба подследственной также была отклонена. Также Мельниченко просила вернуть ее машину…

 

- Зачем ей она в СИЗО?

 

- Она говорила, что купила новый бампер и хочет заменить. Честно говорят, - признался Дмитрий Гришулин. – Ольга очень грамотно себя ведет, с ней работают, действительно, хорошие адвокаты. Так, на суде она делает вид, что глубоко огорчена гибелью инспектора, что раскаивается… А на следствии она жалела только об одном: что повредила свой автомобиль, во время следственно-оперативных действии она также вела себя цинично.

 

- А в чем может быть причина такого поведения? Поговаривают, что родители этой студентки какие-то влиятельные люди, которые имеют отношение к правоохранительной структуре.

 

- Вот последнее точно неправда. Ольгу воспитывала только мама – она частный предприниматель. Мать Мельниченко никак не мешала следственным процессам и не оказывала на них влияния. Адвокат Ольги просил рассматривать ее дело в особом режиме, так как девушке на суде полностью признала свою вину. Однако, потерпевшая сторона, а это жена погибшего инспектора настояли на рассмотрении дела в обычном порядке. Мельниченко предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

Как стало известно «КП» вдова погибшего автоинспектора Дмитрия Чулкова собирается подать в суд также материальный иск, моральный ущерб, который ей нанесла гибель мужа, она оценила в пять миллионов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.vz.ru/news/2009/9/28/331659.html

28 сентября 2009, 09:23

 

Центральный районный суд Новосибирска в понедельник приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии девушку – водителя спортивного автомобиля, насмерть сбившую в конце апреля инспектора ДПС. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала бойфренду: «Зая, я убила мента. Что делать?»

 

«Суд признал вину Мельниченко доказанной и постановил приговорить подсудимую к четырем годам и шести месяцам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года», – сказал судья, сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, в конце апреля Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя.

 

 

Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала бойфренду: «Зая, я убила мента. Что делать?»

 

 

По данным ведомства, в конце июля в суде началось рассмотрение дела по существу – было оглашено обвинительное заключение, началось исследование доказательств, собранных следователями в отношении обвиняемой, также были допрошены несколько свидетелей. В частности, суд допросил напарника погибшего инспектора ДПС, который рассказал, как спортивный автомобиль сбил его коллегу.

 

 

Это дело вызвало широкий общественный резонанс. Представители местного ГИБДД обратились в областной и городской советы депутатов с просьбой разработать закон, запрещающий несанкционированные автогонки. Просьба связана с тем, что сбившая сотрудника ДПС девушка состояла в клубе рейсеров – любителей спортивных гонок на автомобилях. Сотрудники ГИБДД объяснили необходимость принятия таких мер отсутствием действенных рычагов воздействия на организаторов автогонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забываем, что почему то написано было в Инете, что девочка в СИЗО не сидела, а была типа на домашнем аресте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vz.ru/news/2009/9/28/331659.html

28 сентября 2009, 09:23

Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала бойфренду: «Зая, я убила мента. Что делать?»

 

 

Много ли мужиков могут после такого количества пиво доползти до машины, и сколько из доползших не уснет за рулем так и не прицелившись ключами в замок зажигания.

 

А тут девушка, ну может она комплекции как носорог, тогда я еще бы поверил в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 4,5 года колонии-поселения за реальное убийство с отягчающими...

 

то что ты пишешь - это если бы она вышла с этой мыслью, села за руль и поехала искать и сбивать именно данную жертву.

 

ps: имхо уже хорошо что не условно дали, как дают некоторым ментам и сотрудникам прокуратуры за такие же реальные убийства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело вызвало широкий общественный резонанс. Представители местного ГИБДД обратились в областной и городской советы депутатов с просьбой разработать закон, запрещающий несанкционированные автогонки. Просьба связана с тем, что сбившая сотрудника ДПС девушка состояла в клубе рейсеров – любителей спортивных гонок на автомобилях. Сотрудники ГИБДД объяснили необходимость принятия таких мер отсутствием действенных рычагов воздействия на организаторов автогонок.

Было бы неплохо, если всех этих гонщиков дрючить начнут, но и про себя пусть тоже не забывают - новостей, где сотрудники милиции сбивают насмерть людей на пешеходках, в последнее время очень много и резонанс, по крайней мере у меня, такие новости вызывают! :angry:

Как стало известно «КП» вдова погибшего автоинспектора Дмитрия Чулкова собирается подать в суд также материальный иск, моральный ущерб, который ей нанесла гибель мужа, она оценила в пять миллионов рублей

Не хило так оценила, но впринципе правильно, учитывая работу погибшего мужа, но вряд-ли суд удовлетворит такую цифру...

как-то суд помягкому наказал девушку... права отобрать пожизненно! и в тюрьму на подольше

Так у нас по этой статье дальше колонии поселения и не уехать, главное чтобы за этот срок у этой гонщицы мозги появились в голове и пропало желание гонять, тем более под мухой! :glare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например когда меня останавливают, меня инспектор сразу просит: "Давайте отойдем с дороги"...

аналогично, только меня редко очень останавлвают...по сабжу, мент не мент, какая разница? Убила человека,отца,сына,кормильца...10 лет строгача и анальную пробку в зад на весь срок наказания! Да,я сцуко жестокий....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне плиз. Зачем лишать прав на 3 года,если ее осудили на 4 с лишним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок лишения прав начнется с момента освобождения из колонии-поселения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 7.5 лет без руля - и другим спокойно и она может додумается своими куриными мозгами, что так жить не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как в Китае собираются сделать - http://www.amic.ru/news/110105/

вот еще = http://steer.ru/archives/2009/09/28/010139.php

Жесть конечно - зато очень подействует!!!!

Изменено пользователем СОСЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 300 моралки и 400 мотериалки итого 700 т. руб. с нее взыскивать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...