Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

постройка садового домика


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу построить домик кирпичный в саду,летнего типа,стены в 1,5 кирпича(4 сотки,так что домик маленький).В сети порылся-одни проекты,по ценам почти ничего нет.Никогда с этим не сталкивался,так что скажите,во сколько это строение "под ключ" обойдётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хочу построить домик кирпичный в саду,летнего типа,стены в 1,5 кирпича(4 сотки,так что домик маленький).В сети порылся-одни проекты,по ценам почти ничего нет.Никогда с этим не сталкивался,так что скажите,во сколько это строение "под ключ" обойдётся?

если по человечьит то тысяч 100, если из того что найдешь на мусорках тысяч 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данная тема, есть 4сотки. Но блин хочется постороить дом, что бы круглый год жить можно было, не очень большой и не очень дорогой. В инете действительно полно проектов, но подробного с описанием материалов, их количества и прблизительной сметой так пока и не нашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу построить домик кирпичный в саду,летнего типа,стены в 1,5 кирпича(4 сотки,так что домик маленький).В сети порылся-одни проекты,по ценам почти ничего нет.Никогда с этим не сталкивался,так что скажите,во сколько это строение "под ключ" обойдётся?

Размеры скажы какие хочешь и смогу пощитать затраты (мож из пеноблока в место кирпича надумаеш по деньгам сыканомищь) :rtfm:

 

Тоже интересует данная тема, есть 4сотки. Но блин хочется постороить дом, что бы круглый год жить можно было, не очень большой и не очень дорогой. В инете действительно полно проектов, но подробного с описанием материалов, их количества и прблизительной сметой так пока и не нашёл

обращайся помогу в расчетах как минимум сам стройкой занимаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бруса продавали на лесопилке 10х10 со стропилами под крышу за 60т.р.

И мне адрес лисопилки =)

 

кстати создана мной такая же тема недавно тут же...

Но учусток я уже купил с готовым домом, теперь заморачиваюсь с баней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры 5 на 6 примерно,с жилым чердаком,можно с мансардой.Подробнее я ещё просто не определился.Надо знать цену,хотя бы о-о-очень ориентировочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры 5 на 6 примерно,с жилым чердаком,можно с мансардой.Подробнее я ещё просто не определился.Надо знать цену,хотя бы о-о-очень ориентировочно.

материал кирпич или пеноблок и сколько комнат крышу чем крыть хочешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так прикидывал по чертежам проектов и остановился пока на варианте 10х8м не больше, с мансардой. Основной материал видимо пеноблок + облицовка кирпич. Так как в доме планируется жить, то видимо не плохо бы предусмотреть установку оборудования для обогрева дома и воды т.е. место (помещение) под него. С большим интересом бы выслушал рекомендации о типе современных домов, стоимости и трудоёмкости их возведения. Внешнему виду особого значения не придаётся, по этой причине крышу можно не модную, но надёжную и по возможности недорогую (читал что шифер всё ещё не сходит с арены).

А вообще полный профан в деле строительства, поэтому с благодарностью приму любую инфу по этому вопросу. Хочется подойти к процессу с умом и продумать заранее, что бы на полпути не переделывать.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так прикидывал по чертежам проектов и остановился пока на варианте 10х8м не больше, с мансардой. Основной материал видимо пеноблок + облицовка кирпич. Так как в доме планируется жить, то видимо не плохо бы предусмотреть установку оборудования для обогрева дома и воды т.е. место (помещение) под него. С большим интересом бы выслушал рекомендации о типе современных домов, стоимости и трудоёмкости их возведения. Внешнему виду особого значения не придаётся, по этой причине крышу можно не модную, но надёжную и по возможности недорогую (читал что шифер всё ещё не сходит с арены).

А вообще полный профан в деле строительства, поэтому с благодарностью приму любую инфу по этому вопросу. Хочется подойти к процессу с умом и продумать заранее, что бы на полпути не переделывать.

Сразу могу сказать что готовь тысяч 200 на фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираем на лето объем работ по строительству домов, фундаментов. Для ПМЖ самые недорогие получаются каркасные дома. Для сезонного (не круглогодичного) проживания можно (дешевле) строить из бруса, бревна, оцилиндрованного бревна. Для ПМЖ такие дома не годятся. Фундаменты делаем на буронабивных сваях, стоимость от 100 до 350 тыр. На вышеуказанный домик 8*10 примерно 150 тыр. с работой и материалами. Работаем по подготовке проектов, есть свой проектировщик (рабочие чертежи). Подробные вопросы можно в личку или по телефону в личке. Стоимость дома зависит от материалов, площади и еще много чего... Надо понимать, что коробка с крышей составляет примерно 1/4 стоимости всего дома с инженеркой и отделкой. По фундаментам - есть готовые объекты - их можно посмотреть.

По просьбе ТВИССа посчитал стоимость небольшого каркасника 4х7м для круглогодичного проживания (утепленного, внешняя отделка - сайдинг, крыша - ондулин) - получилось в районе/до 300тыр.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс. я смету посмотрел, впринципе, можно немного удешевить строительство. тыщ на 50-60.

 

а вообще, по инженерке - сантехнике и канализации, отоплению, есть ребята, которые делают дешевле чем в среднем по рынку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираем на лето объем работ по строительству домов, фундаментов. Для ПМЖ самые недорогие получаются каркасные дома. Для сезонного (не круглогодичного) проживания можно (дешевле) строить из бруса, бревна, оцилиндрованного бревна. Для ПМЖ такие дома не годятся. Фундаменты делаем на буронабивных сваях, стоимость от 100 до 350 тыр. На вышеуказанный домик 8*10 примерно 150 тыр. с работой и материалами. Работаем по подготовке проектов, есть свой проектировщик (рабочие чертежи). Подробные вопросы можно в личку или по телефону в личке. Стоимость дома зависит от материалов, площади и еще много чего... Надо понимать, что коробка с крышей составляет примерно 1/4 стоимости всего дома с инженеркой и отделкой. По фундаментам - есть готовые объекты - их можно посмотреть.

По просьбе ТВИССа посчитал стоимость небольшого каркасника 4х7м для круглогодичного проживания (утепленного, внешняя отделка - сайдинг, крыша - ондулин) - получилось в районе/до 300тыр.

Алекс, а вы кровлей занимаетесь? Если да, то в саду есть баня 3х4, нужно сменить крышу. Тобишь старую под ноль снести и поставить новую. Один уклон, покрытие шифер - во что это выльется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс. я смету посмотрел, впринципе, можно немного удешевить строительство. тыщ на 50-60.

Ну считал как просил +- 1км :) Конкретный разговор - тогда и конкретные расчеты.

а вообще, по инженерке - сантехнике и канализации, отоплению, есть ребята, которые делают дешевле чем в среднем по рынку.

Дешевле не значит лучше. Самое дешевое - самому делать, хотя в итоге можно и больше на это потратить, если потом кто-то ошибки исправлять будет.

Алекс, а вы кровлей занимаетесь? Если да, то в саду есть баня 3х4, нужно сменить крышу

Отдельно нет. В сад проще бригаду дикую найти - будет дешевле. Вообще упор пока на фундаменты, но взяли в этом сезоне один котедж не слишком маленький (3-и этажа) под полное строительство с отделкой и инженеркой, но боюсь деньги у заказчика быстро кончатся и придется на несколько сезонов растягивать.

Кстати есть проверенные джамшуды - они нам и кладку делали и еще кое-что по мелочи. Недавно звонили - работу спрашивали, если территориально их устроит - могу свести - телефонами обменяться. Они в п.Октябрьском базируются.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще упор пока на фундаменты

4x4 для бани сколько фундамент обойдётся сделать.... примерно хотя бы.... баня из сруба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираем на лето объем работ по строительству домов, фундаментов. Для ПМЖ самые недорогие получаются каркасные дома. Для сезонного (не круглогодичного) проживания можно (дешевле) строить из бруса, бревна, оцилиндрованного бревна. Для ПМЖ такие дома не годятся. Фундаменты делаем на буронабивных сваях, стоимость от 100 до 350 тыр. На вышеуказанный домик 8*10 примерно 150 тыр. с работой и материалами. Работаем по подготовке проектов, есть свой проектировщик (рабочие чертежи). Подробные вопросы можно в личку или по телефону в личке. Стоимость дома зависит от материалов, площади и еще много чего... Надо понимать, что коробка с крышей составляет примерно 1/4 стоимости всего дома с инженеркой и отделкой. По фундаментам - есть готовые объекты - их можно посмотреть.

По просьбе ТВИССа посчитал стоимость небольшого каркасника 4х7м для круглогодичного проживания (утепленного, внешняя отделка - сайдинг, крыша - ондулин) - получилось в районе/до 300тыр.

Вооот, уже кое что начинает вырисовываться по деньгам. Рахмат. Хотел кстати получить консультации по системам отопления+водоснабжения и канализации в домах, что нынче в фаворе? Какие решение оптимальны для небольших домов, на каком этапе необходимо уже определиться со всем этим, что бы потом головняка не хапнуть? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4x4 для бани сколько фундамент обойдётся сделать.... примерно хотя бы.... баня из сруба

Это не наш фундамент. Для сруба как правило достаточно мелкозаглубленного (ленточный) Они недорогие, точно не знаю, но думаю до 50 тыр.

Хотел кстати получить консультации по системам отопления+водоснабжения и канализации в домах,

Консультации даем бесплатно но у себя (п. Заозерный) Что конкретно интересует? По канальи выбор сейчас большой в р-не от 100 тыр. Это септики и реакторы, ЛОС. С водоснабжением у всех все одинаково - скважина или колодец. Где вода - знают немногие или почти никто :( Отопление - на любой вкус, хоть теплые полы, даже можем заставить их работать с твердотопливным котлом (денег конечно стоит).

на каком этапе необходимо уже определиться со всем этим, что бы потом головняка не хапнуть?

Конечно лучше на этапе проектирования. Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канальи выбор сейчас большой в р-не от 100 тыр. Это септики и реакторы, ЛОС.

По этому вопросу у меня познания только на уровне выгребной ямы :lol: да и те оченно туманные, ни о каких новых технологиях понятия не имею :(

С водоснабжением у всех все одинаково - скважина или колодец. Где вода - знают немногие или почти никто :(

На соеднем участке у соседей вода в колодце есть, сильно глубокую надеюсь не придётся рыть (бурить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так уже прикинул,что постройка домика 5на6 кирпичного с крышей из профнастила,без канализации(или с самой примитивной),но с проводкой и печью обойдётся никак не меньше сотни,а реальнее ближе к двумстам готовится надо.Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так уже прикинул,что постройка домика 5на6 кирпичного с крышей из профнастила,без канализации(или с самой примитивной),но с проводкой и печью обойдётся никак не меньше сотни,а реальнее ближе к двумстам готовится надо.Так?

Смотря про какой домик идет речь. Если про садовый - то может быть, если про дом для ПМЖ - то, думаю, значительно подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но блин хочется постороить дом, что бы круглый год жить можно было

обычно в садовых кооперативах не в сезон эл-во отключают. И бомжам меньше стимула искать убежище. И при таком раскладе вопрос: предоставляет ли товарищество доступ к коммуникациям круглый год? конечно, обеспечить индивидуально можно, но все эти нюансы - вопрос денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовый,конечно,я же тему так и начинал.Зимой во многих садах жить нельзя-электричество вырубают,да и дорожки не чистят от снега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовый,конечно,я же тему так и начинал.Зимой во многих садах жить нельзя-электричество вырубают,да и дорожки не чистят от снега.

Так то оно так, у меня вот сад находится в районе "колхозного" рынка на с/з т.е. в черте города, да ещё + практически недалеко от главного въезда (80м можно не только протоптать, но и почистить ), думаю грех этим фактом не воспользоваться. Зимой вроде электричество не отрубают (тьфу, тьфу). Так то там всё под боком и электричество в соседних девятиэтажках и вода с канализацией там же, была вообще мысль как нибудь изловчиться и к ним подключиться. Вот просчитываю теперь, что выгоднее: или создать полностью автомное жильё или подключиться к системе жкх (и от неё зависеть).

Кстати по этому поводу тоже несколько вопросов имеется:

1) Может кто из форумчан уже имеет опыт использования каких либо видов альтернативной энергии, ну там ветрогенераторы, солнечные батареи? Интересует именно собственный опыт, в инете материалов на эту тему предостаточно ;)

2) Во что встанет подключить свой дом к уже существующим, пролегающим рядом коммуникациям и на сколько это сложно технически и д.р?

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...