Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Skype, что это такое и с чем его едят


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Возникла необходимость общаться с мАсквой, и в качестве альтернативы телефону поступило предложение использвать Скайп.

Я честно прочла соглашение, что это такое и т.д.

В этой связи у меня возникли вопросы, ответ на которые я не нашла ( или подумала что не нашла, учитывая каким языком там написано), как то:

Скайп - это платная услуга, сумму "

5.1 Денежные средства на счете в Skype. Для того чтобы пользоваться нашими Продуктами, Тебе необходимо иметь достаточно средств на Счете в Skype, на который Ты (или Администратор Панели управления "Skype для бизнеса") перечисляешь денежные средства и который связан с Твоей Учетной записью ("Денежные средства на счете в Skype"). Ты должен внести на свой Счет в Skype достаточную денежную сумму при помощи кредитной или дебетовой карты, платежной системы PayPal, рекламного ваучера или других средств оплаты, которые могут быть предложены Skype. Skype сохраняет за собой право прекращения приема кредитных или дебетовых карт, выданных каким-либо эмитентом или эмитентами.

" хотелось бы знать в цифрах и в рублевом выражении.

 

2. Как связь сама по себе?

3. Стоит ли вообще это устанавливать если звонки планируются не чаще 1 раза в день.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Связь между 2мя компами то бесплатная .... пусть москва тоже за компом сидит и разговаривайте сколько угодно

я тоже так думала, но прочтя дважды соглашение,

"меня стали терзать смутные сомнения"

Для того чтобы пользоваться нашими Продуктами, Тебе необходимо иметь достаточно средств на Счете в Skype,

люблю читать что подписываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковая и видео свзяь между двумя скайпами бесплатна. Нефига всякую ерунду читать. Платить будешь только за трафик, если он не безлимимтный. Ну и для видео конфренеций нужна нормальная скорость с двух-сторон, чтобы картника не дургалась и звук не квакал.

Платные зваонки только на сотовые и на городские. Для этого нужно пополнять какой-то их счет. Такая жесистема работает и в маил.агенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на Айфон установил, 10 евро на счёт загнал и звоню изредка , да Джамшуту даю в Таджикистан звонить или в Ташкент, получается ок 2-4х руб/минута. Единственный минус- не работает напрямую через 3G Билайна,ругается на ограничения от оператора, надо через Вайфай, то есть в комп втыкается ИД от Би, к нему ТД, а Айфон через ВФ к ТД. Зато в 10 раз дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, айфона нет. Безлимитка. Ладно, это все технические трудности :) СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышно тебя было хорошо, но звук чуть металлический :) эхо чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышно тебя было хорошо, но звук чуть металлический :) эхо чуть-чуть.

:) Может я разговаривал с металлом в голосе :D

 

А так у Скайпа на Теле2 и Билайн шлюз хорошо работает

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал подобную штуку, Gizmo project зовётся.. Связывался с домом из-за океана и оставался всем доволен, дёшево и качественно. Деньги при помощи карточки кладутся на счёт и затем медленно и со смаком расходуются. За отдельную и умеренную плату можно устроить себе даже фиксированный номер для входящих вызовов.

 

Средняя стоимость минуты раза в полтора была дешевле скайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал подобную штуку, Gizmo project зовётся.. Связывался с домом из-за океана и оставался всем доволен, дёшево и качественно. Деньги при помощи карточки кладутся на счёт и затем медленно и со смаком расходуются. За отдельную и умеренную плату можно устроить себе даже фиксированный номер для входящих вызовов.

 

Средняя стоимость минуты раза в полтора была дешевле скайпа.

то есть, между компами связь тоже только за трафик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между компами связь тоже только за трафик?

Да. Качество часто идеальное, вообще как будто вживую разговариваешь. Еще есть видеоразговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, между компами связь тоже только за трафик?

Я об этом написал еще в посте №4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом написал еще в посте №4

Николай, я поняла так, что это другая программа, ну и задала вопрос.

Теперь меня мучает технический прогресс, вернее его фрагментарное отсутствие (((

 

 

Все делается ради денег, то есть скайп зарабатывает себе только на звонках, без использования ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, между компами связь тоже только за трафик?

Да, если абонента на том конце тоже усадить за комп, то услуги оператора не оплачиваются. Только трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Skype продают, поэтому может в скором времени услуги и будут платными. Пока платной является услуга связи комп-телефон.

 

В результате использования Skype получили в этом месяце счет за междугородные переговоры вне области на 1.80 (подруга все не подходила к компу, жена ее позвала). Жена говорит с подругами по часу спокойно...

 

А по области у Ю-Тел сейчас 200 рублей - и звони с домашнего хоть когда на стационарные телефоны по области. Тоже юзать начали этот тариф активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да программ то много, вот симмеры например не пользуются skype - другю прогу юзают, та меньше нагружает комп, да и сервер авторизации свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...