Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Получить новую категорию?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем суть вопроса в следующем. Права из лишения вернутся только в феврале 2010 года. Но их срок действия закончился еще в декабре 2008 года.

Так вот, могу ли я до того, как вернуть мне права, сдать на категорию А? Чтобы когда зеберу права, и пойду менять их на новые, то сразу же получил их с категорией А.

Или чтобы сдать на новую категорию, необходимо ждать, пока пройдет срок лишения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вот получить права просто категории "А", у тебя не выйдет. А вот сдать, чтобы потом получить с двумя категориями - теоретически можно, а фактически нужно узнавать в твоей ГАИ. Тут в разных регионах может быть разный подход. Позвони в справочную да спроси. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот сдать, чтобы потом получить с двумя категориями - теоретически можно...

Именно так... Просто интересно, может кто из наших форумчан знает... Позвонить-то понятно, что проще простого. Но так не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем узнал - нельзя! При приеме заявы на получение категории, проверяют на "нелишение". Если лишен - только после того, как срок лишения закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем "А"? Скутеры до 50см.куб. пока без прав можно. Если честно - то и 90кубовая Хонда вопросов не вызывает, правда выглядит почти как полтинник. А вообще европеоидам хорошо в этом плане - у них есть автомобили, на которые не нужны права (мощность до 5,4л.с., скорость до 45 км/ч). У них на таких лишенцы ездят и пенсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А" человеку для мота... И не все любят скутеры.

В качестве офф - у европеодов и моты до 125 кубов по категории "В" можно юзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а еще раз внятно можно про права А категории? до какой кубатуры можно без них кататься?

а то чота я прищуриваюсь на максискутер, а они там 250-400 кубов очень прикольные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца этого года ТОЧНО можно ездить без категории "А" на скутерах и мотоциклах с двигателями до 50 см3. В настоящее время ГИБДД ведет работу над "европеизацией" прав, и введут новые категории, в т.ч. планируется введение прав на технику до 50 см3

Так же отмечу, что порой используются без категории скутеры с двигателями 90-110 см3, по виду оч похожие на скутеры "полтинники". Но это абсолютно незаконно и на собственный страх и риск.

 

а то чота я прищуриваюсь на максискутер, а они там 250-400 кубов очень прикольные...

прикольный - это Бургман 650 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем узнал - нельзя! При приеме заявы на получение категории, проверяют на "нелишение". Если лишен - только после того, как срок лишения закончится.

Т.е. сдавать можно на новую категорию только после того, как вернут права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сдавать можно на новую категорию только после того, как вернут права?

Точнее после того, как истечет срок лишения "специального права" на управление ТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее после того, как истечет срок лишения "специального права" на управление ТС

Ясно, спасибо. Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца этого года ТОЧНО можно ездить без категории "А" на скутерах и мотоциклах с двигателями до 50 см3. В настоящее время ГИБДД ведет работу над "европеизацией" прав, и введут новые категории, в т.ч. планируется введение прав на технику до 50 см3

Так же отмечу, что порой используются без категории скутеры с двигателями 90-110 см3, по виду оч похожие на скутеры "полтинники". Но это абсолютно незаконно и на собственный страх и риск.

 

 

прикольный - это Бургман 650 ;)

...но есть способы убраться дешевле и менее болезненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или чтобы сдать на новую категорию, необходимо ждать, пока пройдет срок лишения?

 

Конечно то что написал KARMADON вызывает доверие.

Но я бы порекомендовал сделать письменных запрос например на имя нач обл. ГИБДД.

Посмотрим ответ.

 

Вроде закон прямо не запрещает обучению и сдаче экзаменов.

Он запрещает управление.

 

Т. е. здесь похоже на ущемление прав.

 

А поетому лучше получить официальный ответ. Который в случае отрицательности можно обжаловать.

 

А позвонить узнать лажа. Слово к делу не пришьеш.

 

Чё те терять то? Дерзай!

Изменено пользователем 74 Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно то что написал KARMADON вызывает доверие.

Но я бы порекомендовал сделать письменных запрос например на имя нач обл. ГИБДД.

Посмотрим ответ.

 

Вроде закон прямо не запрещает обучению и сдаче экзаменов.

Он запрещает управление.

 

Т. е. здесь похоже на ущемление прав.

 

А поетому лучше получить официальный ответ. Который в случае отрицательности можно обжаловать.

 

А позвонить узнать лажа. Слово к делу не пришьеш.

 

Чё те терять то? Дерзай!

Вообще-то я ответ этот нашел на gibdd74.ru в разделе вопросов и ответов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на категорию "а" можно отучиться и сдать, только откроют ее тебе когда отдадут права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на категорию "а" можно отучиться и сдать, только откроют ее тебе когда отдадут права.

Ну вот Karmadon выше привел ответ с gibdd74.ru, что нельзя так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно только у тебя будут доки на руках что ты сдал, а права тебе не дадут так как при получении пробивают на штрафы и лишения , а сдать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно только у тебя будут доки на руках что ты сдал, а права тебе не дадут так как при получении пробивают на штрафы и лишения , а сдать можно.

Тогда гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рассмотрения документов должностным лицом принимается соответствующее решение, а кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов либо отказывается в приеме экзаменов.

В случаях необходимости проведения проверок или направления соответствующих запросов, в том числе при допуске к сдаче экзаменов кандидатов в водители, подготовившихся самостоятельно, дата сдачи экзаменов назначается с учетом времени проведения проверок, но не позднее сроков, указанных в пунктах 7 и 10 Инструкции.

Если в ходе проверок или из полученных на запросы ответов будет установлено, что кандидат в водители лишен права на управление транспортными средствами, он к экзаменам не допускается, водительское удостоверение (при наличии) изымается до окончания срока лишения и направляется в соответствующий орган, в котором было принято решение о лишении указанного права.

Если предъявляемый документ значится в учетах утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений или его владелец в учете лиц, объявленных в розыск, принимаются меры в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

 

http://www.vao.mos.ru/Gibdd/Print/HTML.aspx?id=3269

 

МОСКВА

ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ

ОКРУГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРЕФЕКТУРЫ ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ

107076, Г. МОСКВА, ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛ., Д.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот не совсем понятно, что имеется ввиду. То, что например меня лишили В и я поновой пошел сдавать на В и в ходе проверок выяснилось, что я лишенец. Хотя возможно и не имеет значения, на какую категорию сдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот не совсем понятно, что имеется ввиду. То, что например меня лишили В и я поновой пошел сдавать на В и в ходе проверок выяснилось, что я лишенец. Хотя возможно и не имеет значения, на какую категорию сдавать.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.

3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сдавал, проверку делали только при получении удостоверения до этого не каких проверок не делали, т.е пришел показал документы взял экзаменационный лист пошел и сдал теорию, после с экз-м листом и мед.справкой сдал вождение, ни кто не чего не проверил, после до фотографии подал все доки и только там начали проверять на лишения и штрафы (были старые права категории"АС"), а до этого ни кто не чего даже не спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...