Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шевроле ЛАНОС (chevrolet Lanos)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну надеюсь есть у нас в клубе еще шверолюхи ланосы??

Еси да то вот у моей чтото на холодную такой звок из под капота.. что ужас....

А в автосалоне на тест драйве все ок тихо мирно работает двигла....

Делал ТО, сказали мол это так и должно быть что увсех такое, мы типа не знаем чо за фигня... ваще у некотрых типа есть у некотрых нет...

Вот ща думаю на длолго нет хватит? больше 100 уже не езжу ))) Баюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На любых машинах параметры снимаются только с прогретого двигателя. Если сервис говорит, что всё ОК - значит всё ОК.

Мой Миник на холодную тоже ворчит как Зингер бабушкин, а когда прогреется - всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любых машинах параметры снимаются только с прогретого двигателя. Если сервис говорит, что всё ОК - значит всё ОК.

Мой Миник на холодную тоже ворчит как Зингер бабушкин, а когда прогреется - всё окей.

Хмм.... А у людей такова же пробега почемуто нет :( Обедно ж.... И тож все ок у них типа....

 

На холодную часто подшипники генератора свистят.

Вот вот я енто и хотел им сказать мне тож один умелец говрит мол ето подшибник так он еще и припугнул типа посыпятся так ППЦ буит.... Вот и баюсь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.... А у людей такова же пробега почемуто нет :( Обедно ж.... И тож все ок у них типа....

Тогда давай ловить свисты методом исключений, проб и ошибок. Что уже делал по машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я енто и хотел им сказать мне тож один умелец говрит мол ето подшибник так он еще и припугнул типа посыпятся так ППЦ буит.... Вот и баюсь )

Посыпятся врятли, свистеть начинают из-за попадания грязи и воды в подшипники, у меня такая беда на многих машинах была) после замены подшипников - всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай ловить свисты методом исключений, проб и ошибок. Что уже делал по машине?

Ну реми подтягивал регулировал... Но это не помогло :( остается подшибники.

 

Посыпятся врятли, свистеть начинают из-за попадания грязи и воды в подшипники, у меня такая беда на многих машинах была) после замены подшипников - всё ок.

Ну успокоил... Хоть не сломаюсь по средине дороги.... А менять Енти казлы чото не хотят в джемире говорят мол так все ок и должно быть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ваще афигел. У Шевролюх ланосов такой касяк. Толи от перегрева тои чо еду еду значит вижу стрелка уровня топлива в баке начала на глазах падать.... и упала до конца... я от перебуга остановился думал бензин вытекает... выбигаю гляжу... нет все чисто.... Странно гляжу снова сматрю она вверх на одно деление потом обратно потом на 3 поднялась итак мозги кампасировала я в шоке был. причнм када едешь он овверх идет как с газа педаль убираешь падать удумает вдруг.. эдакий тахометр блин :))))

Седня с утра также но после моста на вакзле в ленинский район так все протреслось что он как часы ща :))) я ваще в шоке... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ваще афигел. У Шевролюх ланосов такой касяк. Толи от перегрева тои чо еду еду значит вижу стрелка уровня топлива в баке начала на глазах падать.... и упала до конца... я от перебуга остановился думал бензин вытекает... выбигаю гляжу... нет все чисто.... Странно гляжу снова сматрю она вверх на одно деление потом обратно потом на 3 поднялась итак мозги кампасировала я в шоке был. причнм када едешь он овверх идет как с газа педаль убираешь падать удумает вдруг.. эдакий тахометр блин :))))

Седня с утра также но после моста на вакзле в ленинский район так все протреслось что он как часы ща :))) я ваще в шоке... ))

Смотреть надо как устроен датчик.

 

У меня на 15-ке помогло тупо протереть спиртиком резистивный датчик из бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогло лиш поланя заливка бака, тогда все нормализовалось...

а так постоянно что то туда сюда туда сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни под капот посмотри сколько ремней стоит и какой куда идет.Потом методом снятия каждого ремня по отдельности вычисляй что свистит.Если свистит ремень генератора то проверь подшипники на генераторе(при снятом ремне просто прокрути генератор рукой на плавность качения подшипников).

Еще бывает приколюха когда в ручеёк ремня попадает камушек и забивается в резину приятного очень мало ощущение что пора машину на свалку везти.Так что дерзай и каждый ремень просматривай.

 

З.Ы.Со снятыми ремнями машину можно заводить только не желательно так ездить и сильно газовать(тыщь до 7 :) ).

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнаааа..... А ваще чо Джемировци говорят так и должно быть )))) Во чо поражает.... Мож правда так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнаааа..... А ваще чо Джемировци говорят так и должно быть )))) Во чо поражает.... Мож правда так и должно быть?

Вообще то не должно так быть, это же все таки не тазик, это на них если не стучит и не брянчит, значит сломалось.

 

З.Ы.Пробуй своими руками рано или поздно надо учиться машину ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нада... ктоб научил, а так как ента не ремни то глубже лезть боюсь ( Разобрать то разберу а собрать.... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, менно так... типа того.... Кароче не наю как объяснить, слухать нада)))

Еще обороты начали плавать на ХХ. возможно из за бензина, ща норм залил погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свист и авто с кондеем то это ремень кондюшника скорее всего, лечится заменой ремня на нормальный (у себя я поменял его на бошевский) и проверкой состояния натяжного ролика.А если металический лязг (не сильный) и идёт со стороны коробки, то это уже фича наших машин :).

Обороты скорее всего не из-за бензина плывут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там сказлим что ента подшибники двигетеля гернератора... говорят они такой звук делают... Вот и не знаю теперь.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож словимси послушаш? :) Мож и вправду ремни... у брата авто 2006 года меньше шумит двигла :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...