Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Трогание без педали газа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

авто 21083

вообщем незнаю как у всех но у меня сцепление настроено так что можно трогаться без использования педали газа

дык вот вопрос в следующем чем это чревато например для коробки в целом, ну или может для каких других агрегатов???

 

заранее всем спасибо

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

авто 21083

вообщем незнаю как у всех но у меня сцепление настроено так что можно трогаться без использования педали газа

дык вот вопрос в следующем чем это чревато например для коробки в целом, ну или может для каких других агрегатов???

 

заранее всем спасибо

вот честно прочитал и не понял. если отпустить педаль сцепления то вся мехника едет,

или при полностью выжатом сцеплении машина едет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну вот стоиш, надо тронутся, втыкаеш первую и отпускаеш сцепление, педаль газа при этом не нажимаеш и при этом получаеться что машина приходит в движение Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже без газа стала трогаться после замены корзины и диска сцепления. Теперь стала как иномарка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непереживай так у всех. В принципе можно вообще без педали акселератора ездить. Отпускаешь и трогаешься, потом выжимаешь сцепление, втыкаешь вторую и отпускаешь педаль сцепления, потом так же третью и так далее. Все нормально не переживай. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плавно отпускаешь то любая нормальная поедет, не понимаю что смущает?

 

на каждом перекрестке такой херней страдать надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 21083

вообщем незнаю как у всех но у меня сцепление настроено так что можно трогаться без использования педали газа

дык вот вопрос в следующем чем это чревато например для коробки в целом, ну или может для каких других агрегатов???

 

заранее всем спасибо

Даю установку - на заведенном двигателе, не выжимая сцепление, подводишь первую передачу (не включая) - машина начинает движение...

Таких "фокусов" много... Только нафига это всё - правая нога в гипсе из брильянтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у всех но у меня сцепление настроено так что можно трогаться без использования педали газа

Не парьтесь

если горшки/кольца не ухайдаканы и холостые настроены правильно (обычно 800 1/мин) то поедет.

На ровной площадке можно пользовать, не злоупотребляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь

если горшки/кольца не ухайдаканы и холостые настроены правильно (обычно 800 1/мин) то поедет.

На ровной площадке можно пользовать, не злоупотребляя.

сомневаюсь насчет всех машин. Довелось мне тут на боевом эво поездить - я там первые три раза глох, только потом нашел взаимопонимание с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не спрашиваю как надо ездить я спрашиваю чревато ли такое трогание интенсивному износу например в коробке каких нибудь узлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании и богатой фантазии можно еще и без сцепления вообще ездить не только без газа(пробовал по молодости).

Любая машина на механике может трогаться без газа тут ничего страшного нет ни для каких узлов и агрегатов, только если будешь так делать постоянно то будешь так же постоянно менять сцепление вот и все.

Так как сцепление нужно отпускать плавнее чем с педалью газа соответственно фрикционный диск как бы большее время находится, как бы это лучше сказать, в состоянии трения что ли поэтому он быстрее стирается.Вот и все последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот один самый стоящий ответ спасибо большое за разъяснение

что и спрашивалось собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зацепил ответ про масляное голодание на высоких нагрузках и про повышенный износ сцепления. Износа повышенного не будет точно потому что хоть ты и медленнее его приводишь в действие, зато при меньших оборотах, а при обычном режиме трогания обороты повыше будут, так что износ такой же, а то и меньше. А вот насчет высоких нагрузок это интересно, имелись ввиду высокие нагрузки при трогании с места без газа? Так двигатель сразу заглохнет.

Короче при трогании без газа точно возможен риск детонации топлива аналогично движению внатяг. Детонация в свою очередь приводит к разрушению деталей двигателя, таких, как кольца, пальцы, в конце концов поршни. Это все конечно очень громко сказано и при периодических экспериментах не скажется на здоровье агрегатов, но к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос определяет не состояние сцепления (там ничего не настраивается), а состояние оборотов ХХ.

Насколько мощьности двигла на ХХ хватит, чтобы стронуться с места. Если задрать обороты, то вообще можно будет газ никогда не трогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос определяет не состояние сцепления (там ничего не настраивается), а состояние оборотов ХХ.

Насколько мощьности двигла на ХХ хватит, чтобы стронуться с места. Если задрать обороты, то вообще можно будет газ никогда не трогать :)

Точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос определяет не состояние сцепления (там ничего не настраивается), а состояние оборотов ХХ.

Насколько мощьности двигла на ХХ хватит, чтобы стронуться с места. Если задрать обороты, то вообще можно будет газ никогда не трогать :)

определяет, если изношено сцепление, то машина дергается и глохнет. Практически не возможно тронуться мягко. Про изменение количества оборотов вопрос не стоит. Берем обычный холостой ход порядка 800-900 оборотов ( в зависимости от марки автомобиля) Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну вот стоиш, надо тронутся, втыкаеш первую и отпускаеш сцепление, педаль газа при этом не нажимаеш и при этом получаеться что машина приходит в движение

Я могу и на 4-ой передаче с места без газа разогнаться. И это на карбюраторе! Без подсоса и не с горки.

 

 

Просто это все долго и очень плавно делать нужно. Да и сцеплению плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если изношено сцепление, то машина дергается и глохнет

Это только если неисправен выжимной.

Если изношена пара диск-корзина , то ничего не заглохнет. А если совсем накладки стерты, то как не отпускай сцепление, никуда ваще не поедешь :)

Физику то процесса хорошо представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...