Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Остановили сегодня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Еду только что по делам, в районе ТЦ скопление ДПС. Тормозят - я сразу - транзиты просрочены. Ну пошли оформили. Затем спрашивает по рации - у такого такого есть неплаченные штрафы - говорят - есть 100 рублей от 23,03. Выписали еще бумагу на поход к мировому судье. Я ему говорю: слышь я ща оплачу и привезу чек епт - в ответ мне : вот судье и привезешь - она тебе еще сто выпишет или на 15 суток пойдешь. Ваще блин. При этом пока стояли машины успешно пролетали перед носом на заведомо красный свет. И где справедливость то? Написал в объяснительной что не было штрафа в системе город. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Пиши в личку ФИО год РОждения у меня товарищь работает в ГИБДД пробъет если надо штрафы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня давеча за превышение тормознули, по деньгам штраф вышел бы в 300р., но ребята предложили поменять статью на "непропуск пешехода" и нарисовали 100р., дело закончилось взаимным обменом комплиментами и пожеланием счастливого пути :) Предполагаю, что просто "палок" по пешеходам не было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже была ситуация. Проходил ТО(сам) про штрафы никто ничего не говорил... Потом ради интереса пробивал штрафы в Гаи, был не уплачен штраф 100руб. Как законный гражданин РФ тут же оплатил... Потом попав в небольшое ДТП для получения справки из Гибдд нужно было получить печать у злостной тётеньки что я штрафов не имею... Так это тётенька так на меня мило накричала( и вообще откуда беруться такие милые люди?) и выдала мне распечатку штрафов с 04 года. И отправила в серкасу на оплату... Хотя все штрафы уплачены... Повезло что не закрыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Я вот по чесному хочу заплатить все штрафы, но незнаю р/с и суммы, так как протоколы утеряны. И как мне быть?

Едешь в городское ГИБДД там слева пристро к основному зданию. Заходиш на первый этаж и справа будет окошечко, там милая девушка сидит подаешь ей свои права и говориш можно мне справочку о не уплаченных штрафах. Она тебе выдает едешь в Сберкассуи оплачиваешь, потом возвращаешься показываешь ей и она тебе ставит на ней печать что неоплаченных штрафов нет. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы большие неоплаченные были? Я за неуплату ста рублей не по своей вине не собираюсь высиживаться.

Один неоплаченный и именно на сто рублей, причём за день до суда оплатил его и судье квиточек показал об уплате. Только это не поможет, потому что не вовремя.

 

Тут тоже была ситуация. Проходил ТО(сам) про штрафы никто ничего не говорил... Потом ради интереса пробивал штрафы в Гаи, был не уплачен штраф 100руб. Как законный гражданин РФ тут же оплатил... Потом попав в небольшое ДТП для получения справки из Гибдд нужно было получить печать у злостной тётеньки что я штрафов не имею... Так это тётенька так на меня мило накричала( и вообще откуда беруться такие милые люди?) и выдала мне распечатку штрафов с 04 года. И отправила в серкасу на оплату... Хотя все штрафы уплачены... Повезло что не закрыли...

Ну во первых не имеют ни какого права требовать уплаты.

А во вторых могу посоветовать все квиточки об уплате штрафов возить с собой. (Я так делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь в городское ГИБДД там слева пристро к основному зданию. Заходиш на первый этаж и справа будет окошечко, там милая девушка сидит подаешь ей свои права и говориш можно мне справочку о не уплаченных штрафах. Она тебе выдает едешь в Сберкассуи оплачиваешь, потом возвращаешься показываешь ей и она тебе ставит на ней печать что неоплаченных штрафов нет. Вот так.

 

Спасибо.

 

а если штраф был выписан в Курганской области? Обещали по почте прислать, но ничего небыло, тогда что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

а если штраф был выписан в Курганской области? Обещали по почте прислать, но ничего небыло, тогда что делать?

Там у тетеньки все "покажет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один неоплаченный и именно на сто рублей, причём за день до суда оплатил его и судье квиточек показал об уплате. Только это не поможет, потому что не вовремя.

Квиточки эт конечно хорошо, это правильно...

 

А как так - ведь по сути на момент судопроизводства - штраф оплачен.

По-моему глупо как-то...мне казалось что для начала должны "попросить" оплатить)

 

А теперь объясните мне - что за фигня происходит если за 100 р. человек садится на 2 дня в каталажку. Жизнеобспечение человека в изоляторе обходится всяко дороже этих 100 р. Вопиющая несправедливость - кто-то за 100 р. попадает под арест, а с большими штрафами уходят от наказания. На мой взгляд это попросту беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду только что по делам, в районе ТЦ скопление ДПС. Тормозят - я сразу - транзиты просрочены. Ну пошли оформили. Затем спрашивает по рации - у такого такого есть неплаченные штрафы - говорят - есть 100 рублей от 23,03. Выписали еще бумагу на поход к мировому судье. Я ему говорю: слышь я ща оплачу и привезу чек епт - в ответ мне : вот судье и привезешь - она тебе еще сто выпишет или на 15 суток пойдешь. Ваще блин. При этом пока стояли машины успешно пролетали перед носом на заведомо красный свет. И где справедливость то? Написал в объяснительной что не было штрафа в системе город. Обидно.

Мой тебе совет: ни ездий не куда. Взыскание штрафов и долгов дело приставов, а не ИДПСов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнеобспечение человека в изоляторе обходится всяко дороже этих 100 р.

а оно не для зарабатывания денег, а для воспитания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно не для зарабатывания денег, а для воспитания :)

Степень нарушения и наказания на мой взгляд не всегда соизмеримы. Может кого-нить расстрелять для острастки в воспитательных целях?

 

Кто-то не платит сотнями и тысячами. Например штрафы в других областях - за сроком давности всех в посыл.

А тут не заплатил какую-то ерунду... да, обязан заплатить. Пусть платит, хрен с ним - пусть даже в двойном размере. А-ля пеня за несвоевременную оплату. Но никак не арест! Кстати содержание заключённого происходит за счёт денег налогоплательщиков: не лучше ли эти деньги направить в другое русло ?

На мой взгляд наказывать арестом должны злостных неплательщиков, а не "забывчивых" водителей.

+ ведётся речь об отсутсвии квитанции об оплате, о несоответствии базы ГИБДД и системы "Город". Пользуясь системой город повсеместно люди хотят и штрафы по ней оплачивать, а не отстаивать очереди в сбербанке.

Я например штрафы гасил - в базе ГИБДД они висели - где-то со мной квитанции есть. Был штраф, на который у меня не было протокола - вменяли алкогольное опьянение - а до этого в превышении скорости я "сознался". После мед. освидетельствования о протоколе всё дружно забыли. Только у них 2 копии осталось - в итоге я про свой штраф ни сном ни духом. Зато был случай когда протокол у меня на руках был, а гайцы свой потеряли - благо оплатил и покрыл тем самым другой :)

За что меня воспитывать было бы в такой ситуации? Или за мой первый официальный штраф, протокол на который я получил на руки - переход дороги в неположенном месте: перешёл напротив Драмтеатра - не было НИ ОДНОГО автомобиля в пределах видимости.Поверьте - меня за это "правнонарушение" совесть не мучает, я не самоубийца и всегда стараюсь переходить дорогу в положенных местах, но есть пределы разумности чтоли. А куча людей идущих на красный и переходящих через многополосные дороги такому воспитанию не подлежит. Справедливости нет, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень нарушения и наказания на мой взгляд не всегда соизмеримы. Может кого-нить расстрелять для острастки в воспитательных целях?

дык это понятно. Я просто до конкретной фразы докопался :) - про стоимость содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это понятно. Я просто до конкретной фразы докопался :) - про стоимость содержания.

Да я понял) Решил ответить развёрнуто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот пришло извещение от судебного пристава что 16.03.2008 я что то где то нарушила, надо оплатить штраф или квитанцию принести. Я не помню платила или нет, но думаю что да. С того времени ни раз еще оплачивала штрафы как по системе город так и в ГАИ, квитанцию не могу найти. Это надо в само ГАИ теперь ехать и у них там спрашивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...