Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

1000 рублей «за пешехода». Подписан указ 2009-05-08


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

1000 рублей «за пешехода». Подписан указ

 

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.

 

 

 

Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.

 

Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб.

 

Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).

 

Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше.

Маловато как то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей «за пешехода». Подписан указ

Многовато как-то.

 

Но может это и к лучшему, так как люди будут втираться в юридический аспект данного вопроса. Если раньше было "Да фиг с ним 100 рублей", то сейчас потихоньку за такую штуковину в суды дела полетят. Это как после ужесточения за встречку, если раньше штрафы платили и не жужали, то сейчас очереди в суды выстраиваются, что несомненно радует. Больше людей сталкиваются с судебной системой и понимают что эта фикция из себя представляет. Надеюсь это приведёт к положительным результатам.

Изменено пользователем AceeYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, если раньше 100р. - да фиг с вами давайте!

 

то теперь: -давайте протокол составляйте, свидетелей и вообще я не создавал пешеходу помех!

 

это конечно плюс в сторону образования и знания законов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей «за пешехода». Подписан указ

 

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.

 

 

 

Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.

 

Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб.

 

Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).

 

Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше.

пешикам всего 200?

курам на смех

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешикам всего 200?

курам на смех

В сообществе пешиков довольно высок процент людей, для которых 200 тр

далеко не курам на смех.

 

Среди автомобилистов таких ВООБЩЕ нет. Так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообществе пешиков довольно высок процент людей, для которых 200 тр

далеко не курам на смех.

 

Среди автомобилистов таких ВООБЩЕ нет. Так что все нормально.

Это значит, что водители, как бы, выше классом всегда?

Тогда давайте с водителя мерса 10000, а с копендоса 100. Тойотке, так и быть, 500.

 

По-моему, все мы люди и логично делить ровно. Нарушил - отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водителя мерса 10000, а с копендоса 100. Тойотке, так и быть, 500

Разумно. Но до столь высокой дифференциации штанов наше государство еще не доросло.

В иных не знаю, не был.

 

все мы люди и логично делить ровно. Нарушил - отвечай.

М.б., и налоги будем по твердой ставке платить,

а не в соотношении? нуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б., и налоги будем по твердой ставке платить,

а не в соотношении? нуну.

Налоги - это доходы, они предсказуемы. А вот штрафы-нет.

Что-то мне кажется, что такая система у нас не приживётся. Все перейдут на доверенности, а собственность будет на пенсионерах.

 

 

Безработный водитель Майбаха.... Безработная на Лексусе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безработный водитель Майбаха.... Безработная на Лексусе.....

))

Вы правы.

Вот наши законодатели и ограничились разделением на водил/неводил.

 

..доходы, они предсказуемы

Живут же люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообществе пешиков довольно высок процент людей, для которых 200 тр

далеко не курам на смех.

 

Среди автомобилистов таких ВООБЩЕ нет. Так что все нормально.

тут просто поглядеть если, вопрос еще в том кто больше нарушает и борзеет в отношении водитель пешиход

так что я считаю что мало им 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато как-то.

 

Но может это и к лучшему, так как люди будут втираться в юридический аспект данного вопроса. Если раньше было "Да фиг с ним 100 рублей", то сейчас потихоньку за такую штуковину в суды дела полетят. Это как после ужесточения за встречку, если раньше штрафы платили и не жужали, то сейчас очереди в суды выстраиваются, что несомненно радует. Больше людей сталкиваются с судебной системой и понимают что эта фикция из себя представляет. Надеюсь это приведёт к положительным результатам.

очереди то в суде выстраиваются скорее по инициативе гаишников, потому как за встречку они практически сразу выдают повестку в суд без каких либо разборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто поглядеть если, вопрос еще в том кто больше нарушает и борзеет в отношении водитель пешиход

так что я считаю что мало им 200

согласен полностью.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что пешеходов перебегающих проезжую часть в неположенном месте нужно разрешить давить в назидание остальным. Независимо от пола, возраста, социального статуса...

 

А если серьезно, то в 90 % случаев виноваты сами пешеходы. Практически никто из них не знает элементарных правил ПДД. Мало того, что бегают через проезжую часть где ни попадя, еще и на пешеходных переходах под колеса кидаються (я на "пешеке" - пне пофигу), хотя в ПДД черным по беламу сказано "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

 

Для доказательства своей невиновности можно использовать видеорегистратор - практически во всех случаях к нарушению приравнивают то, что пешеход стоит на тратуаре, собираясь перейти проезжую часть, хотя "14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.", следовательно, стоящему в раздумьях около проезжей части телу "уступать" дорогу нет надобности. Хотя именно такая ситуация зачастую трактуется сотрудниками ГИБДД как "непредоставление преимущества пешеходу".

 

Поэтому я думаю, что штрафы пешеходам должны быть как минимум в 2 раза выше чем водителю "за пешехода". Тогда мажет быть прекратятся постоянные попытки суицида под колесами автотранспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто поглядеть если, вопрос еще в том кто больше нарушает и борзеет в отношении водитель пешиход

так что я считаю что мало им 200

согласен полностью.......

давно пешком через дорогу не ходили :)

борзеют одинаково как те, так и другие. От ситуации зависит.

 

P.s.= я тоже давно пешком не переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. И не рискну, особенно, широкую проезжую часть. Лучше всё-таки на светофоре.

 

P.p.s.= штраф всё-таки многоват :(

 

Поэтому я думаю, что штрафы пешеходам должны быть как минимум в 2 раза выше чем водителю "за пешехода". Тогда мажет быть прекратятся постоянные попытки суицида под колесами автотранспорта.

и социальную рекламу пустить по улицам: мол, вот такие суровые штрафы. А то многие даже не знают, сколько это стоит. Меня лет 6 назад штрафовали за переход в неположенном. Тогда штраф был 50 рублей. Я сумму не знала :)

далеко ходить не надо. Сейчас у мамы спросила: знаешь, сколько штраф за переход в неположенном? Ответ: "Не знаю... Рублей сто наверно, не?" :)

Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может надо просто начать уважать друг друга. Водителям пешеходов, а пешеходам водителей. Машиной пользуюсь только в выходные , всё остальное время хожу пешком, т.к. работа в пяти минутах ходьбы от дома, но переходя ЧЕРЕЗ СВЕТОФОР каждый день как через линию фронта. Ребёнок ходит в школу через две дороги (в школу отвозят, но из школы идёт сам), а на этих дорогах постоянно гибнут люди. Подругу сбили на светофоре, причём водитель вышел и сказал: "Что лежишь? Иди...) и это с переломом бедра. Поэтому я считаю , что штафы должны быть и для нарушающих водителей и для нарушающих пешеходов ( можно тоже побольше сделать сумму штрафа,а то 200 маловато глядишь бабули через дорогу где не надо как сайгаки скакать не будут), потому что нашего человека можно наказать и научить только рублём. А так создаётся ощущение , что на дорогах какая то не гласная война водителей и пешеходов- кто кого. Не можешь быть человеком по отношению к другому-плати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении

как это преимуществом в движении? всегда считала что они прежде всего должны убедится в безопасности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это преимуществом в движении? всегда считала что они прежде всего должны убедится в безопасности...

мы управляем средством повышенной опасности, поэтому у них преимущество :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы управляем средством повышенной опасности, поэтому у них преимущество :)

Источником, уважаемая. Источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что водители, как бы, выше классом всегда?

Тогда давайте с водителя мерса 10000, а с копендоса 100. Тойотке, так и быть, 500.

По-моему, все мы люди и логично делить ровно. Нарушил - отвечай.

То есть Вы считаете, что человек с доходом в миллион долларов в месяц заплатив штраф в 1000 рублей будет наказан в такой же степени, как человек с доходом в 10 000 рублей?

 

Разумно. Но до столь высокой дифференциации штанов наше государство еще не доросло.

В иных не знаю, не был.

Где-то в Европе ( точно страну не помню ) Штрафы взимаются в % от месячного дохода нарушителя.

 

Налоги - это доходы, они предсказуемы. А вот штрафы-нет.

См. выше

 

Что-то мне кажется, что такая система у нас не приживётся.

Скорее всего да, т.к. законы богатые пишут для себя.

 

Все перейдут на доверенности, а собственность будет на пенсионерах.

Собственность здесь вообще ни при чём - отсчёт от доходов.

 

 

Безработный водитель Майбаха.... Безработная на Лексусе.....

Вот это - самое то! Машины за миллионы, а доход = 0. Это недоработка наших налоговиков.

 

 

Вот наши законодатели и ограничились разделением на водил/неводил.

Правильно. Зачем им этот гемор - сами же пострадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы считаете, что человек с доходом в миллион долларов в месяц заплатив штраф в 1000 рублей будет наказан в такой же степени, как человек :air_kiss:с доходом в 10 000 рублей?

Я считаю правильным равность штрафов за один вид нарушения. Пешеходам - 1000, водителям - 1000. Тогда ИДПС будет хоть какой-то смысл заняться пешеходами, без акций-месячников. А лучше сразу 5000 за пешеходов. Тогда ходить можно будет по пешеходным переходам, а не бегать от летунов.

 

Где-то в Европе ( точно страну не помню ) Штрафы взимаются в % от месячного дохода нарушителя.

См. выше

Посмотрел, хотя так и не понял. Вот вы работаете с зп, скажем, 20 тысяч. То есть вы знаете, что получите в конце месяца ( или даже авансом) свои 20 тысяч. Больше - нет, меньше - тоже нет. Продажным менеджерам еще проще - как побегаешь, так и покушаешь. Доходы всегда должны быть прогнозируемы. Глупо сидеть и ждать денег с неба.

 

Скорее всего да, т.к. законы богатые пишут для себя.

Вставай, проклятьем.... весь мир голодных и рабов. Мы имеем то правительство, которое хотим и выбрали. попробуйте пойти во власть и изменить мир, без обвинений во всём те, кто о россии думает.

 

Вот это - самое то! Машины за миллионы, а доход = 0. Это недоработка наших налоговиков.

Это особенности уже давно в нашей стране, впитались в характер. Пока не будет уверенности в своей собственности - никто не будет платить честно налоги. А то ... придут завтра к власти те, кто считает себя обиженным богатыми и всё.. горят машины и дома. Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, хотя так и не понял. Вот вы работаете с зп, скажем, 20 тысяч. То есть вы знаете, что получите в конце месяца ( или даже авансом) свои 20 тысяч. Больше - нет, меньше - тоже нет. Продажным менеджерам еще проще - как побегаешь, так и покушаешь. Доходы всегда должны быть прогнозируемы. Глупо сидеть и ждать денег с неба.

Речь не о том. Там человек нарушивший правила платит штраф в % от своего дохода. Пример: с той же зарплаты в 20 тыс рублей за пешика возьмут , к примеру, 10% ( 2000 руб) за разворот - 20% за проезд на красный свет - 60%. Для водителя с доходом в 200 тыс рублей % остаются теми же самыми , только суммы штрафов будут другими.

 

Это особенности уже давно в нашей стране, впитались в характер. Пока не будет уверенности в своей собственности - никто не будет платить честно налоги. А то ... придут завтра к власти те, кто считает себя обиженным богатыми и всё.. горят машины и дома.

Не надо лукавить, уверенность уже давно появилась, революций впереди не видно, серьёзных изменений законодательства тоже.

Честно не платят налоги просто потому, что вероятность , что возьмут за мягкое место - ничтожна, а отдавать своё - жаба душит.

В стабильной и благополучной Америке и Европе при стабильности в десятки и сотни лет, при драконовских наказаниях за налоговые преступления, сокрытие доходов от налогообложения не исчезло, а встечается регулярно и даже достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том. Там человек нарушивший правила платит штраф в % от своего дохода. Пример: с той же зарплаты в 20 тыс рублей за пешика возьмут , к примеру, 10% ( 2000 руб) за разворот - 20% за проезд на красный свет - 60%. Для водителя с доходом в 200 тыс рублей % остаются теми же самыми , только суммы штрафов будут другими.

Так в том и дело, что все перейдут на доверенности и бабушек. Вот Макфа, ни разу не предприятие Юревича.

Официально - хозяин его отец. Вы верите?

 

Не надо лукавить, уверенность уже давно появилась, революций впереди не видно, серьёзных изменений законодательства тоже.

Честно не платят налоги просто потому, что вероятность , что возьмут за мягкое место - ничтожна, а отдавать своё - жаба душит.

В стабильной и благополучной Америке и Европе при стабильности в десятки и сотни лет, при драконовских наказаниях за налоговые преступления, сокрытие доходов от налогообложения не исчезло, а встечается регулярно и даже достаточно часто.

Не так и часто, и способы там другие. Равно и ответственность за сокрытие. А уверенности и там нет. Достаточно посмотреть на то, как европейские страны прогибаются под негров-эмигрантов.

Вы хотите платить за кожанные кресла в приемных налоговых и пенсионных фондов? Или за мерседесы министров в городе и стране?

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том. Там человек нарушивший правила платит штраф в % от своего дохода.

Правду доктор говорит. Совсем недавно в новостях было:

Финскому миллионеру Яри Бэру (Jari B?r), бывшему владельцу компании Finnritil?n, был выписан штраф в размере 111 тысяч 888 евро за езду со скоростью 82 км/ч в зоне, где максимальная допустимая скорость составляет 60 км/ч.

 

Если бы финн ехал на 2 км/ч медленнее – со скоростью 80 км/ч – штраф составил бы лишь 115 евро. Дело том, что в Финляндии размер штрафа за нарушение правил дорожного движения зависит от финансовых возможностей водителя, и в данном случае финскому миллионеру придется раскошелиться на свой 12-дневный доход. Так как в 2007 году Яри Бэр продал свою долю в компании Finnritil?, которая производит решетки и лестницы, и средний ежедневный доход миллионера составил 9.300 евро в день, то сумма штрафа и получилась 111 тысяч 888 евро.

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что все перейдут на доверенности и бабушек. Вот Макфа, ни разу не предприятие Юревича.

Официально - хозяин его отец. Вы верите?

Переписывать на кого-то свой бизнес, чтобы штрафы не платить? Ни по какой другой причине, только по этой? Такая у богатых тяга к нарушению ПДД?

 

 

Не так и часто, и способы там другие. Равно и ответственность за сокрытие. А уверенности и там нет. Достаточно посмотреть на то, как европейские страны прогибаются под негров-эмигрантов.

Вы хотите платить за кожанные кресла в приемных налоговых и пенсионных фондов? Или за мерседесы министров в городе и стране?

Т.е. стабильности в мире нет нигде, а потому налоги платить нигде и не надо?

Так на ..зачем тогда такую базу теоретическую подводить под простое шкурное желание не отдавать никому своих денег? Потом, правда , будем возмущаться хреновой медициной, образованием, засранными городами и раздолбанными дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...