Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разворот через трамвайные пути


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Можно ещё раз уточнит почему нельзя разворачиваться через трамвайные пути находясь на своей половине дороги?

 

Тогда и поворачивать налево нигде нельзя если разметка позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

да запросто. Распечатайте и бросите в бардачок. Пока инспектор пишет свой протокол - вы пишите свое ходатайство

Командиру ____________________ ДПС

От гражданина

......

.....

а для тех кто с законом на ВЫ можно немного подробней

Командиру ____________________ ДПС здесь что писать (фамилию, номер, район или что) и где это узнать ДПСник должен это сказать ??

и самое главное что с этим заявлением делать ?

ДПСник должен его приложить к протоколу или надо самому нести это заявление к начальству ?

если не трудно поясните плиз.

Изменено пользователем smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для тех кто с законом на ВЫ можно немного подробней

Командиру ____________________ ДПС здесь что писать (фамилию, номер, район или что) и где это узнать ДПСник должен это сказать ??

и самое главное что с этим заявлением делать ?

ДПСник должен его приложить к протоколу или надо самому нести это заявление к начальству ?

если не трудно поясните плиз.

В шапке протокола инспектор указывает, в каком подразделении он служит. Тому командиру или начальнику адресуете ходатайство. Можете заменить эту фразу "Должностному лицу, имеющему право рассмотрения ходатайства".

 

Это ходатайство пишите, пока инспектор составляет протокол. Если инспектор закончит раньше, ничего страшного. В протоколе в графе "прилагается" или в графе ваших объяснений напишите, что прилагается ходатайство. Инспектор будет вынужден ждать, пока вы допишите. Как закончите, отдаете ходатайство инспектору, и он обязан его передать вместе с протоколом.

 

Ну не верю я что например joy или kisa будут стоят перед судьей и жевать ей логические уравнения что выезд на встречку=движение по встречке

Конечно не буду. Я скажу: "Объективная сторона правонарушения по ч.4 ст.12.15 заключается в выезде навстречу основному потоку ТС".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке протокола инспектор указывает, в каком подразделении он служит. Тому командиру или начальнику адресуете ходатайство. Можете заменить эту фразу "Должностному лицу, имеющему право рассмотрения ходатайства".

 

Это ходатайство пишите, пока инспектор составляет протокол. Если инспектор закончит раньше, ничего страшного. В протоколе в графе "прилагается" или в графе ваших объяснений напишите, что прилагается ходатайство. Инспектор будет вынужден ждать, пока вы допишите. Как закончите, отдаете ходатайство инспектору, и он обязан его передать вместе с протоколом.

спасибо за ответ и еще маленький вопрос

 

как мне узнать о решении отменили штраф или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне узнать о решении отменили штраф или нет ?

Вас обязаны уведомить о дате и времени рассмотрения дела. Если не явитесь, то решение с большой долей вероятности вынесут без вас, а само постановление направят вам почтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересна была точка зрения ИДПС, для чего пришлось заслать себя в стан к вероятному противнику. Увидев вдалеке экипаж означенной службы, вдавил тапку в полик, чем вызвал веселое пиликанье прибора, фиксирующего скорость и рефлекторный взмах полосатой палочки. Инкриминируемое нарушение конечно же признал, а далее в легкой и непринужденной беседе поинтересовался мнением испектора как быть при желании нарушить п. 12,5 КоАПа. Инспектор не менее непринужденно поведал мне историю что когда то давно, когда деревья были зеленее, дома выше а мороженное вкуснее возможно и имело место неправильное трактование данного пункта, равно как и злоупотребления им в пользу увеличения уровня з/п, но вот в на текущем этапе можно смело пересекать, разворачиваться и даже поворачивать налево с трамвайных путей вне зависимости от перекрестков, рядности и прочей, указанной в данной теме, белиберды. Если данные маневры не запрещены знаками. За сим инспектор пожелал мне счастливого пути, напомнив что ПДД нужно следовать, а не фантазировать по их мотивам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...напомнив что ПДД нужно следовать, а не фантазировать по их мотивам.

коротко и по сути :))

и главное прав на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Нифига себе... Получается что я грубо нарушаю, когда на свердле, проезжаю мимо кольца на юности (в сторону органного), и за ним разворачиваюсь, когда нужно например уйти на заправку, или направо на труда. Если днем, или того хуже - вечером пытаться сделать это с кольца - это довольно сложно. На мой взгляд развернуться ЗА кольцом через рельсы намного проще, а главное - безопаснее. Оказывается нельзя... Тьфу... дурдом... Получается что и на кирова такая же байда - когда выезжаю от европы-азии, чуть проезжаю вперед, и разворачиваюсь опять же через пути, т.к. мне надо налево, на кашириных. И не один я так делаю. Получается все нарушают? То есть по правилам надо ехать до труда, и разворачиваться у филармонии, что опять же более сложно и более опасно... Мдяя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Нифига себе... Получается что я грубо нарушаю, когда на свердле, проезжаю мимо кольца на юности (в сторону органного), и за ним разворачиваюсь, когда нужно например уйти на заправку, или направо на труда.

Откуда ты это взял?!?! Наоборот - разрешено. Или там знак висит? Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты это взял?!?! Наоборот - разрешено. Или там знак висит?

Знака нет, просто судя по тому что тут написано я так и подумал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знака нет, просто судя по тому что тут написано я так и подумал...

Тут написано: "можно смело пересекать, разворачиваться и даже поворачивать налево с трамвайных путей вне зависимости от перкрестков, рядности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге с любым количеством полос разворот и поворот налево необходимо совершать с крайней левой полосы( к длинномерам не относится ибо могут и с правого налево пойти на разворот), в случае если есть трамвайные пути в уровень с дорожным полотном то маневр необходимо совершать только с трамвайных путей попутнего направления при условии что нет знаков движение по полосам или знаков запрещающих поворот или разворот на данном участке дороги.

как началось обсуждение в самом начале топика езда, поворот или разворот с трамвайных путей встречного направления приравнивается к выезду на встречную полосу.

ПОВОРАЧИВАТЬ И РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ НАДО С ПУТЕЙ ПОПУТНЕГО НАПРАВЛЕНИЯ.

пример такой, свердловский проспект на алом поле поворот налево на сони кривой..... необходимо поворачивать с путей и никак иначе, за поворот с проезжей части могут наказать.

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Нифига себе... Получается что я грубо нарушаю, когда на свердле, проезжаю мимо кольца на юности (в сторону органного), и за ним разворачиваюсь, когда нужно например уйти на заправку, или направо на труда. Если днем, или того хуже - вечером пытаться сделать это с кольца - это довольно сложно. На мой взгляд развернуться ЗА кольцом через рельсы намного проще, а главное - безопаснее. Оказывается нельзя... Тьфу... дурдом... Получается что и на кирова такая же байда - когда выезжаю от европы-азии, чуть проезжаю вперед, и разворачиваюсь опять же через пути, т.к. мне надо налево, на кашириных. И не один я так делаю. Получается все нарушают? То есть по правилам надо ехать до труда, и разворачиваться у филармонии, что опять же более сложно и более опасно... Мдяя...

вот уж действительно мдяяя..... Сейчас уже точно не скажу, но немного раньше там от Бр. Кашириных практически сразу висел знак движение прямо либо направо, и еще тут кто-то говорил про разметку перед путями попутного направления. Да, и кстати, а в чем опасность разворачиваться на ТРЕХСТОРОННЕМ перекрестке, тем более когда навстречу тебе НЕТ встречного движения? Или там привидения из старого здания оперного театра вылетают и пугают впечатлительных автомобилистов пытающихся развернуться на перекрестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

update!

 

Теперь ул. Горького почти на всем протяжении имеет разметку, запрещающую разворот через рельсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

update!

 

Теперь ул. Горького почти на всем протяжении имеет разметку, запрещающую разворот через рельсы :)

:nono:

Разрывы для разворота оставили, так что получается, что не запретили, а указали конкретные места для разворота. В таком ключе вполне нормально сделали ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

Разрывы для разворота оставили, так что получается, что не запретили, а указали конкретные места для разворота. В таком ключе вполне нормально сделали ....

Совсем не согласен с новой разметкой на ул.Горького. Так было удобно, а теперь вообще чтобы развернуться, нужно проехать пол улицы до светофора. Разрывов там очень мало. Зачем тогда трамвайные рельсы делали заподлицо с дорогой? Непонятно!

Думаю что просто придумали как еще бабло стрич с автовладельцев. Как только появилась эта разметка - количество гайцов на Горького увеличилась раза в 3!

К тому же аварии на Горького случаются, в общеем, только не перекрестках! Ни разу не видел на Горького аварии вне перекрестка! Зачем сплошные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

update!

 

Теперь ул. Горького почти на всем протяжении имеет разметку, запрещающую разворот через рельсы :)

там бы еще заборы понаставили, чтобы пешики где попало не перебегали проезжую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не согласен с новой разметкой на ул.Горького. Так было удобно, а теперь вообще чтобы развернуться, нужно проехать пол улицы до светофора. Разрывов там очень мало. Зачем тогда трамвайные рельсы делали заподлицо с дорогой? Непонятно!

Думаю что просто придумали как еще бабло стрич с автовладельцев. Как только появилась эта разметка - количество гайцов на Горького увеличилась раза в 3!

К тому же аварии на Горького случаются, в общеем, только не перекрестках! Ни разу не видел на Горького аварии вне перекрестка! Зачем сплошные?

 

Хе хе. ТОгда бы уж сделали из города один бальшой асфальтовый квадрат, шоб ездить как хош и где хош. Правильно сделали что сплошные нарисовали, а то только и успеваешь уоврачивается через каждые десять метров от разворачивающихся. Да и трамваи по рельсам ездят иногда аднака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Да, но при обсуждении здесь никто этой ссылки не приводил, а ее можно считать оф. ответом на этот вопрос и использовать при необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли - у них там свои убеждения...

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=t1KwlZST-Q8

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...