Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Забыл документы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересно можно ли договориться, что кто-нибудь щас привезет забытые документы или есть какие-то автоматические санкции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
был такой случай у меня, просто позвонил, привезли документы и отпустили... никаких штрафов не выписывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое: Забыл доки. машину из гаража забирал. они меня прям у гаража и тормознули. до дому 1-1,5 км. Начали пугать эвакуатором, но когда я им объяснил и доказал, что это лишний гемор для них и доки счас поднесут - успокоились и остались со мной ждать ))) доки были через 15 мин. Теперь постоянно, когда работает эта смена, а она работает на этом месте всегда, они улыбаясь останавливают меня и с ухмылкой спрашивают, не забыл ли я чего, даже не проверяя документы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт хорошо, что можно договориться:) а то както палево ехать по всем правилам и все время вглядываться в даль;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно можно ли договориться, что кто-нибудь щас привезет забытые документы или есть какие-то автоматические санкции?

Как и в любой другой ситуации - некоторые люди могут договориться, а некоторые не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ездил без доков каких либо вобще. слава богу не тормозили. тепеь тщательно проверяю содержимое карманов перед поездкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в любой другой ситуации - некоторые люди могут договориться, а некоторые не могут.

Это понятно что в любом случае можно "договориться" )), просто интересно было есть ли на этот счет статья в КоАПе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт хорошо, что можно договориться а то както палево ехать по всем правилам и все время вглядываться в даль

А я думал что всегда надо по всем правилам ездить, а не только без доков =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что ты такой законопослушный.

а то както палево ехать по всем правилам и все время вглядываться в даль

некоторым видимо этого не понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что всегда надо по всем правилам ездить, а не только без доков =)))

првильно думал, так и есть, кроме скорости, как не пытаюсь, но 60 ехать не получается)) я думаю мало у кого получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что менты остановят это ерунда.

один раз забыл все документы дома, приехал в Кубу на подземную парковку.... и вспомнил, что документов нет, а выезд только по документам.

все что у меня было это кредитка с фамилией и именем, и пропуск с номером машины и фамилией.

вот там меня помурыжили))))

 

один раз в аэропорт супругу без доков встречать ездил

 

 

а за управление ТС без документов штраф 1000 руб вроде

Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие ВУ, СР - предупреждение или штраф 100 рублей и штрафстоянка.

За отсутствие ТО, полиса ОСАГО (если он есть, но забыл дома) - предупреждение или штраф 100 рублей.

За отсутсвие полиса ОСАГО (не застраховался) - штраф 500-800 и снятие номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие ТО, полиса ОСАГО (если он есть, но забыл дома) - предупреждение или штраф 100 рублей.

За отсутствие ТО разве всего лишь 100р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей за отсутствие ТАЛОНА ТО.

Это если пробьют по номеру, если нет такой возможности то снятие номеров и 100 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие ТО разве всего лишь 100р?

Ну да, неточно написал. За отсутствие талона ТО, конечно.

 

Это если пробьют по номеру, если нет такой возможности то снятие номеров и 100 рублей.

Если нет возможности, это никоим образом не проблема водителя. Номера, скорее всего, снимут, но это неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые рассказывали - поехали в Ебург, остановили их около Большой Куяш, раз - а документов нету... Позвонили в Челябинск - привезли через 1.5 часа...

 

Сегодня как раз в утреннем блоке рассказывали, что надо или договариваться на месте что привезут документы, или писать в протокол (если пишут) чтобы требуете время для того, чтобы их привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа на,то чтобы ты документы доставил им....

машину на это время задерживают, но не эвакуируют....

ни штрафов ни снятия номеров...

после машину эвакуируют, тебе штраф выписывают 100р....

а когда со стоянки забираешь, там все документы смотрят и по полной пишут, если чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже забывал документы дома, договорился, оставил им полис ОСАГО в загол, съездил за документами, показал так отустили, хотя пугали эвакуатором. В ситуации когда ты не прав, лучше по нежнее с гаерами разговаривать, они тоже люди и зачастую идут на уступки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа на,то чтобы ты документы доставил им....

машину на это время задерживают, но не эвакуируют....

ни штрафов ни снятия номеров...

+1 так же было... на посту оставил... сгонял за доками... показал.. уехал Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...