Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Sms мошенники. Что с ними делать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Третью неделю с удручающей регулярностью получаю сообщения с разнообразных номеров (роднит только оператор, 8 903 итд): "... (имя любое, мое родное угадали только один раз), застрял на трассе, телефон на нуле ,срочно положи на этот номер 200 р". Регулярность достает, в милиции пожимают плечами и говорят: "не читайте". Как-то от них избавиться можно, нет? Ну утомило уже, утомило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а с какого номера было? просто у меня такая же хрень недавно была в 3 часа ночи

 

Как найду спионеренный детьми телефон, так выложу номера, на позор их обладателям :)

 

Для начала поудаляй все контактные телефоны в соц. сетях типа Одноклассники и вконтакте и будет тебе щасье :)

 

Не, ну не настолько я .. общительная... чтоб в Одноклассниках и Контакте свои номера-пароли-явки выкладывать.. элементарное чувство самосохранения еще работает...

Одно обидно - телефон мой в инете в одном единственном месте стопудово засветился- в Мобильной группе помощи КК... Я там оператором. Может, кто-то из левых читателей это воспринял как "человек, раскладывающий деньги по чужим телефонам"? Отсюда и слова жалобные про трассу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билайн может заблокировать их номера.

надо пойти на свободы 32 и написать заявление.

о, это мысль, пасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билайн может заблокировать их номера.

надо пойти на свободы 32 и написать заявление.

самый просто способ не обращать внимания... смс тоже стоят денег, если никто слать не будет, бизнес станет убыточным...

Источники номеров телефонов могут быть разные, часто за этими махинациями стоят сами сотрудники сотовых компаний, потому как им проще всего обналичить собранные деньги. Там же берется и база номеров, наверняка известно какие номера мертвые, а по каким есть оборот средств, то есть человек телефоном пользуется. Рассылка ведется либо подряд, либо наугад из диапазона. Номер с которого рассылают спам постоянно меняют, человека по этому номеру выявить нереально, если конечно мошенники не лохи и не покупают симку со своим паспортом :-) Звонить на эти номера тоже не стоит, номер будет скорее всего из другого региона, попадете на оплату межгорода.

Другой способ пополнить базу номеров, это с помощью маленькой программки-робота шарить по сайтам и форумам и выгребать оттуда номера телефонов. Так что не размещайте лишний раз номера телефонов, если пишете номер, можно заменять цифры на похожие буквы, или писать пару цифр прописью или добавлять лишние цифры и после писать прописью что стоит удалить. Стоит ли этим заморачиваться решать вам, современные роботы наверняка могут с легкостью обходить эти махинации, а неудобства это доставляет намного больше.

 

Вообще если бы операторы захотели, проблема была бы быстро решена. Это как с ворованными телефонами, стоит только операторам вести общую базу украденных телефонов и перестать их регистрировать в сети, сотовые бы воровали намного меньше. Конечно имеи код телефона можно перепрошить, но это уже на совести производителей, им это тоже выгодно, ведь если у человека украли телефон, он пойдет и купит новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня пришло смс с номкра +79639900262. Дословно:

Уважаемый абонент, поздравляем Вас, Вы стали счастливым обладателем главного приза, автомобиля "AUDI-A6" инфо. по тел. 8(9639900262), 8495-747-07-22 с 10:00 до 20:00 *Evropa+plius* :))))))))))

 

Даже название радиостанции правильно написать поленились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил рано утром смс с номера +79656102498

это мой новый номер закинь пож 250-300руб. потом все объясню. Саша.

Хотел днем отправить СМСку типа "положил 1000, Саня че случилось?!" но как-то забыл. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью неделю с удручающей регулярностью получаю сообщения с разнообразных номеров (роднит только оператор, 8 903 итд): "... (имя любое, мое родное угадали только один раз), застрял на трассе, телефон на нуле ,срочно положи на этот номер 200 р". Регулярность достает, в милиции пожимают плечами и говорят: "не читайте". Как-то от них избавиться можно, нет? Ну утомило уже, утомило...

А что поделать!? Приходят - улыбаюсь и удаляю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удоляй их вот и все и внимания необращай на них,это система мобильных мошейнков вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удоляй их вот и все и внимания необращай на них,это система мобильных мошейнков вот и все.

Правда-правда? Нет, честно? Блин, а я уже настроился на новой ауди поездить :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79033882995 - получал от них смс недели 2 назад. Содержание:

Саня я на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Положи на этот номер 200 рублей. Это Билайн, не могу вызвать страховщиков и *просто набор симоволов*.

 

послал им смс, со словами к вам уже выехали :censored:

Больше они меня не донимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79033882995 - получал от них смс недели 2 назад. Содержание:

Саня я на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Положи на этот номер 200 рублей. Это Билайн, не могу вызвать страховщиков и *просто набор симоволов*.

 

послал им смс, со словами к вам уже выехали :censored:

Больше они меня не донимали.

моей Маме с этого же номера пришла точно такая же СМС причем назвали по имини. Бесит, зачем нервируют людей. Мама еще дня два отхадила, перенервничала. Вообщем уроды, они. Самой на телефон никогда подобных смс не приходило (тьфу, тьфу тьфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chel.kp.ru/daily/24332/524031/

 

по этой же теме, журналист позвонил на телефон мошенников, так те врут напрополую и не краснеют, по разговору понятно что обманщик - грамотный менеджер, возможно бывший продажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня ночью примерно в 2.30 пришло смс от +79057623372 с текстом:

 

Мама, положи 500р. На 89056950561 Билайн Срочно! Объясню позже!

 

Все бы ничего, только смс получил молодой человек:)

Уже даже по имени не называют, ориентируются на старшее поколение, которое будет волноваться за своих детей :( Предупредите своих родителей, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, положи 500р. На 89056950561 Билайн Срочно! Объясню позже!

Наша мама на такие разводы уже не ведется. :)

Она тихо офигивает от новых запросов сыночка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже было такое дело пару раз.

В первом случае - про трассу и аварию, назвали по имени, хе)))

отписался - "Авиация поднята, танки скоро будут. ЖДИ."

Вторая СМС - типа "Сестренка, я в Перми, долбанный роуминг, кинь рублей 300 на такой-то номер. Приеду - отдам."

Отписался - "Не шевелись, а то трудно мететиться!"

 

Вообщем, на такие уловки не надо обращать внимания, также как и с инет-мошенниками

 

P.S.: То ли еще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая чушь приходит иногда на сайт одноклассников.. не удивлюсь что и в другие соцсети тоже.

 

"Александр, привeт! kинь тeкkcт lods на ном. 'бOO8" , беcплатнo, этo сюрпpиз, понpавитcя надeюcь, нe пocмотpишь - oбижусьЖ"

 

В мусор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях позвонил на соточку мужичек, который назвал меня по имени, что типа купил у меня год назад, и что попал на ней на трасе в аварию. Поэтому ему на тел. Нужны деньги. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях позвонил на соточку мужичек, который назвал меня по имени, что типа купил у меня год назад, и что попал на ней на трасе в аварию. Поэтому ему на тел. Нужны деньги. :)

Ну и нарооод!

 

Может мне гайцам позвонить и сказать, "я у вас техосмотр недавно проходил - но почему то ваши все время останавливают... Будьте добры, закиньте мне на счет бабла - штрафы оплачивать."

гыыыы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС-мошенники снова активизировались. Сегодня пришла смска "Европа+, на ваш номер выпал приз, ноутбук Т-900, подробности по номеру хххх", естественно сразу понятно, что это разводилово, решил посмотреть,что пишут в инете на этот счет, нашел статейку:

 

http://www.krassever.ru/piece_of_news.php?fID=7170

 

так что будьте внимательны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите бороться с мошенничеством, единственный вариант - сделать это занятие невыгодным. Писать на форумах предупреждения - большого толку нет. Если мошенники разошлют 100 смс-ок и из них "стрельнет" на 200 рублей только одна - это все равно останется выгодным занятием. Единственный вариант - не полениться и поставить в известность сотового оператора автора развода. Восстанавливать симку - это время и деньги. А учитывая то, что в основном этим занимаются сидельцы - то это еще деньги "на занести".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это дело приносит прибыль, то не поленятся и восстановить симку и купить несколько штук впрок. Бороться с этим,конечно, бесполезно, но рассказывать другим про такое стоит)) хотя я уверен, что среди наших форумчан нет таких, кто поведется на подобные разводы, но знать о них не помешает в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очередной тупой развод (пришло на аську от ICQ#: 581-920-766, Имя: Basil Kostenko, Домашний адрес: Чехия , Пол: Муж.):

 

••••••••••••••••••••••••••••••

CEРВИСНОЕ CООБЩEНИE IСQ

••••••••••••••••••••••••••••••

Здравcтвуйтe.

Ваш icq номeр не активирован.

Для активации отправьтe cмc на номeр 6008 c тeкстом c50ohm

Услуга бecплатна.

Нe активированные номeра будут удалeны.

С уважeниeм админиcтрация iсq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... а мне вчера пришло "вам поступило MMS, для прочтения отправьте sms 7191 294 на номер 7122" вот и незнай - тоже похоже на развод :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...