Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ускорить эпителизацию.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ободрал ладони на армейском рукоходе ВХЛАМ, здоровые кровавые мозоли до мяса с кусочками краски. Краску мало-мальски удалил, перекисью залил. Далее мазь Хранитель нанес. Метилурацил для лейкоцитов выпил.

 

Что еще посоветуете, господа? :)

Кому интересно - фото прилагаю

post-4805-1241095714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А без этого точно нельзя,кстати

Можно аргументированный процесс превращения алкоголя в организме, ПОВЫШАЮЩИЙ РЕГЕНЕРАЦИЮ тканей, кроме обезбаливания? ;)

Обезболить я могу на крайняк новокаином, дофига его есть и шприцы есть. Но лучше Темпалгин - помогает мало-мальски, хотя все-равно ОЧЕНЬ больно.

 

Жалеть меня не надо, сам виноват, сам НЕГОДЯЙ такой, дебил последний и вобще черт меня понес на рукоход :(

 

Однако от реальных советов по тем или иным таблеткам/мазям не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мама мне давала мазь что то навроде БОРО+, вроде как раны быстрее затягиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Вишневского

Фармакология намного дальше этой супер-вещи шагнула ;)

Спасатель и Хранитель + тому явные примеры ;)

Однако что эффективнее, может вобще Олазоль - вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантенол, боро+ можно только на зарубцевавшуюся ткань, на голое мясо не стоит, больно будет - еще хуже. Есть мазь "актавегин" (не попутать, именно мазь, вернее гель ,а то еще таблетки и раствор могут в аптеке предложить), заживляет хорошо, но дорогой, зараза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантенол , точно говорю, у нас на работе в аптечке лежит, каждый день кто-нибудь да ранится , но пантенол на следующий день всех в строй вводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пантенол

Утром купил, три раза мазал. Эффект под большим сомнением, хотя НЕМНОГО заживляет.

У меня вот еще есть мазь "Хранитель", может она в данном случае лучше? Суть в том, что она на липпидном комплексе, а не на воде. Вот сайт мази и ее описание: http://www.khranitel.ru/info.php

 

Есть люди, близкие к биологии, фармакологии, медицине - помогите мазь по составу подобрать, пожалуйста ;) Нужно СКОРЕЙШЕЕ затягивание, потому как ладони вообще говоря - нужная вещь, ни хлеб порезать, ни за руль взяться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голое мясо не стоит

Смотря что под этим понимать... Ну как то об этом инструкция к ПАНТЕНОЛУ + умалчивает - открытые небольшие раны, ссадаины, трещниы и т.д. и т.п.

 

 

гормон роста

Гы :) Я про мазь уже ;)

 

Так то мне сказали:

Кушать много витаминов, особенно А, Д, Е (это все понятно)

Кушать легкоусвояемые белки для ускорения роста эпителиальных пластин.

Кушать чеснок для обеззараживания и предотвращения старения 0_о

Метилурацил для крови

Кефир; морковь со сметаной для кожи

Посильно исключить сладкое, острое, копченое, соленое, кислое, с пряностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году в Турции набил сдуру мозоляку на подошве. До мяса - ходить больно а в морскую воду сунешь - вообще звиздец! :)

Перед сном ободрал шкурку, обильно замазал (слоем 5-6 мм.) мазью "Спасатель", сверху кусочек полиэтилена (чтобы не впитывалась) и повязка. Утром снял, убрал остатки мази спиртом и повторил процедуру. Перед сном - то же самое. Утром второго дня обнаружил свежую шкурку... :) На день уже мазать не стал, просто заклеил бактерицидным лейкопластырем. Ходил аккуратно, в море купался без проблем. Мазь накладывал только на ночь. Где-то дней за 5 заросло и забылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то мне сказали:

Кушать много витаминов, особенно А, Д, Е (это все понятно)

Кушать легкоусвояемые белки для ускорения роста эпителиальных пластин.

Кушать чеснок для обеззараживания и предотвращения старения 0_о

Метилурацил для крови

Кефир; морковь со сметаной для кожи

Посильно исключить сладкое, острое, копченое, соленое, кислое, с пряностями.

Печёнку с гречкой ещё поешь, гемоглобин повышает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал перевязки не реже 1 раза в день, а то и лучше 1 раз в два дня, чтоб не травмировать.

Наложить Олазоль с повязкой и все. Из-за развитой кровеносной системы на руках раны затянет быстро...

За неимением Олазоля наложу пантенол + Завтра отпиусь по эффекту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранозаживляющие средства:

Левомицетина таблетки

Синтомицина линимент

Бепантен

Солкосерил

Актовегин

Пантенол

Корнерегель

Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Вишневского

Она препятствует образованию тромбов, для предотвращения загноения, при глубоких ранах...

Я ею себе проникающее ножевое лечил..

 

Ранозаживляющие средства:

Левомицетина таблетки

Синтомицина линимент

Бепантен

Солкосерил

Актовегин

Пантенол

Корнерегель

Левомицетина таблетки - они еще от диареи... С туалетом проблемы будут.. :)

Синтомицина линимент - хорошо смягчает, но заживляет не быстро, под повязки хорошо..

Остальные не пробовал...

Хотя Пантенол мне тоже как-то советовали, для малого...

Но справились Мирамистином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомицетина таблетки - они еще от диареи... С туалетом проблемы будут.. :)

Почему ж? 2 в одном :))

 

А вообще из всего этого я Бипантен только пробовала. ;)

Ну да, заживляет быстро. :derisive:

Есть еще, типа, хорошая мазь (и недорогая) - Скорая помощь что ли называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж? 2 в одном :))

:)

Есть еще, типа, хорошая мазь (и недорогая) - Скорая помощь что ли называется.

Есть такая, мелкие порезы лечим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавтилин, ничего реально работает(смолой сильно пахнет), только с принятием алкоголя результат сильно падает. Можно попробовать бонавтилин.

Серьезно заметил из первых партий еффект был сильнее, ссадины, "хорошие" порезы, синяки, (после не запланированых пещер(без касочная и без перчаточная шкуротерня) или чего другого) слетали как с собаки, но опять последний малавтилин, не воняет смолой, и не так восстанавливает, в резоне незнаю рекомендовать иль нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.09 Ирина:

Твои мозоли можно приравнять к ожогу 2Б степени. Поэтому здесь требуется конкретное лечение, а не абы чем.

Запасись стерильными салфетками, бинтами, фурацилином, Олазолем, зеленкой на первое время.

Раны промывать фурацилином, если есть отделяемое. Сверху Олазоль, стерильная салфетка, бинт. Часто перевязки делать не надо, т.к. это дополнительная травма. Не чаще 1 раза в день, а лучше в два дня. Когда заметишь, что появился сухой прозрачный слой, мажь рану зеленкой (не шучу) - мочить ее уже не надо. И далее также Олазоль.

Раны должны быстро затянуться, т.к. кисти кровоснабжаются хорошо. Но если захочется дополнительно повлиять на этот процесс - пожалуйста Актовегин-гель.

Скорейшего выздоровления :)

Д-Пантенол и Хранитель для более поверхностных ран. Судя по фотографии, они тебе не подходят.

От Бепантена рана может раскиснуть. Поэтому лучше просто стерильную салфетку. По возможности рану хотя бы частично обработай зеленкой или водкой. Самое главное - стерильность, потому что если произойдет вторичное заражение, заживать будет очень долго.

Я там посмотрела, что рекомендуют левомецитин. Дак вот, пользы от него практически нет, зато море побочных эффектов. Так что ни-ни.

Еще если солнышко будет в ближайшие дни, можно ладошкам позагорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...