Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Выбираем Авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, я вообще в шоке. :blink: Почему-то запала на Пежо 206. Вот уж не ожидала от себя такого... :cray: Но хочется что-нить маленькое, юркое... этакую малюську))) :D В пределах 250)))Что скажете?psяпонцев не советовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Взяла сдуру Нексию б/у, покаталась 2 дня, не понравилось. И как я раньше столько ет на ней ездила?! УжОс. Продать не проблема, проблема, что опять выбор стоит. Вот на ЧТО мне теперь её сменить. Хотелось бы достаточно комфортную машинку с АКПП (ох уж эти пробки!!!), небольшую и маневренную, с подушками и ABS. Думаю о Ниссан Куб - на разгон кубик неплохо шустрит и при своих 85 л.с. Машинка мне нужна для работы, для города (по трассе кубик больше 150 не едет, увы). Ну и чтоб дети нормально поместились в случае чего. В Нексии мне не нравится, что автокресло занимает половину заднего сидения. То есть включая кресло, остаётся всего 1 пассажирское место сзади. А в том же кубике 4 места, но можно ещё что-то там в багажнике ребёнку разложить. Типа минивен ;) В общем, при таком раскладе он вместительнее Нексии получается. Мужу Куб категорически не нравится, но не ему же ездить. Я сейчас с Нексией сравниваю, хочется покомфортнее что-то и с автоматом, а в пределах N-ной суммы (которой я располагаю) можно взять достаточно свежий экземпляр в виде кубика, в то время как седаны другого уровня доступны мне куда старее. Отговорите, что ли? ;)psДемио старая не нравится совершенно, и всякие "женские" малолитражки в виде Платца, Витца и т.п. - тоже. Единственное, что могу рассматривать из класса компактов - разве что Куб. Потому что он 4-дверный, и в то же время его дизайн не женский, если можно так выразиться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне он нравится тем, что он не такой как все . да и всяких электронных примочек в виде серво приводов и т.д. гораздо больше чем в нексии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более 150 не едет? - сама проверяла или "бабушка писала" ? )я на Ниссан Марч по трассе 170 ехал, а ты говоришь )

сама-то я не проверяла, конечно. Но в отзывах владельцы писали, что после 140 еле-еле до 150 разгоняли, и больше он ни в какую. Может, дело в коробке... И аэродинамика у Куба должна быть "своеобразная". Наверное, это конструктивно предусмотрели такое ограничение по скорости, чтоб не поубивались на нём :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Кубик очень даже нравится, если ты о последнем.

 

http://catalog.drom.ru/photos/generations/nissan_cube_g384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларочка продать потом довольно сожно Куб, можешь спросить у Полковника...он свой полгода толкал...и вообще можешь у него поинтересоваться, он его Юзал, ..года 2...так что спросишь конкретного владельца...а так машинка вполне достойная...isq полкана: 221884664
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но...

Тоже хотел куб. Купил тойту фанкарго. Разница по деньгам есть, конечно. Летом 30-50 т.р. была.

Меня несколько вещей убедили сделать такой выбор:

- тест-драйв показал, что кубик гораздо "тупее" фани по динамике. все-таки движки ввтай рулят...

- места меньше гораздо

-"ниссан тойотой никогда не станет". это кто здесь сказал))) наверно, прав.

- фанкарго уже не выглядит, как некоторые другие "маленькие машины" инвалидкой. внешность совсем не женская, особенно с новой оптикой. но тоже спорная. хотя мне нравиться...

 

Идеальна для города, маневрена, вместительна... почитай тут: http://reviews.drom.ru/toyota/funcargo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной тестировал и Кубик и Фантик :) Фанкарго показался поотзывчевее и резвее. И по салону показался продуманнее и разумней. Ну и продавцы Японии-Авто честно признались, что Фантики и продаются лучше и проблем с ними меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик смотрю в предпоследнем кузове, где-то 2000г, а если б финансово тянула последний - тогда уж вообще что-нибудь другое взяла, подостойнее :)ФанКарго... это на вкус и цвет, хоть какая она хорошая по эргономике салона и по динамике, я её не могу купить чисто из внешних данных. А для меня это немаловажно. Кубик в принципе нравится, его внешность для меня даже в чём-то привлекательна. А карго и демио (демио в предпоследнем кузове, т.к. рассматриваю определённые года) нет.

-"ниссан тойотой никогда не станет". это кто здесь сказал))) наверно, прав.

никогда не фанатела по Тойотам... Как и по Ниссанам и прочим японцам, кроме ХОНДЫ. И супермашинами модели Тойоты не считаю. Единственное, что у них нравится (окромя купе, ессно) - так это Виндом в последнем кузове, третий. И то - Мазда Миллениа куда лучше. :D А, ну Опа ещё нравится - в том контексте, который передо мной сейчас рассматривается. Подошла бы мне. Только за те деньги, которые она стОит, я бы лучше Капеллу взяла. ))) А касаемо Ниссана... Что бы ни говорили, а умеют они легендарные машины создавать, не отнимешь. Знаменитый 350Z, Скай и многие другие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что самая геморная - митцубиши :) Особенно, с их GDI-шными движками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФанКарго... это на вкус и цвет, хоть какая она хорошая по эргономике салона и по динамике, я её не могу купить чисто из внешних данных.

Красота - понятие относительное. Фане идут не все цвета, надо спойлер обязательно и хорошее литье, ну и оптику новую...Ты просто посиди в ней, проедься. И все встанет на свои места. Хотя, конечно, может это мужской подход...Для меня теперь куб уродливей...А тойота, это все таки флагман. По сравнению с ниссаном, это как нокиа и моторолла...Ездить на тойоте, говорить по нокиа, любить блондинку))) тут я банален, увы... главное какие это тойоты, нокиа и блондинки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно не согласиться))) Кстати, пошла в каталог, смотреть фантики )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Да уж, действительно удобная машинка, несмотря на свой внешний вид. Вот такая комплектация мне подошла бы:

 

http://catalog.drom.ru/toyota/funcargo/31499/

 

1,5-шка 110 л.с. и климат есть :) Пошла смотреть объявления на предмет предложений - именно в такой комплектации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что самая геморная - митцубиши :) Особенно, с их GDI-шными движками...

у митцы проводка слабовата....электрика(но не у всех) и ТНВД надо проверять...а так нормально...а нисанн именно в ремонте самая непредсказуемая..иногда даже не знают причин неисправностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая комплектация мне подошла бы

Да, неплохо.А если еще и покататься в ней - точно ни на что другое смотреть не сможешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Suzuki Swift не думала? Вроде похожих денег стоит и уже почти джипчик:))) Хотя Куб мне нравится (сам думал брать) просторностью и компактностью (у давнего друга такой, кстати вроде продавать хотел в связи с переездом в другой город) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Suzuki Swift не думала?

невздумай. на нее ничерта в наличии нет.Митсубу тоже не следует брать. Тойота самая дешевая машинка в обслуге будет и самая малоломающаяся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ребятки. Вопрос с повестки дня снят - я окончательно и бесповоротно хочу Опу... И причём 2-литровую))) Эта машина для меня идеальный вариант: габариты средние, но салон вместительный, клиренс 160, комфортная (даже с климатом) и табун начинается от 136 (при 1,8).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машинка, не купил только из-за названия. Меня коллеги, много работающие со словом и острые на язык доканали бы...А предложения такие есть. По крайней мере летом парочку на рынке можно было всегда увидеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за названия?! Да по России куча "неэтичных" названий катаецца. Это и "трупперы", и популярные "пассаты", "сераты", "мондео" и многие-многие, включая Фанкарго (вряд ли название данной модели можно отнести к благозвучным). ;) Если уж на то пошлО, то бедные опелеводы. У меня, кстати, "жОпель" тоже был. И на Серате езжу... так что Опка меня б тем более не смутила. :) Другое дело, что ценник на неё от 340 начинается, и это 2001 год! За эти деньги уже HR-V реально взять праворукую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня понравилась Хонда Фит и Тойота Ист... В чём-то Ист даже интереснее, но Хонда всё же милее, и выбора больше. Жаль только, полторашки не возят к нам... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня понравилась Хонда Фит и Тойота Ист... В чём-то Ист даже интереснее, но Хонда всё же милее, и выбора больше. Жаль только, полторашки не возят к нам... (((

Зря так думаешь,Ларис. есть полторашки,можно привезти. ты что-смотришь только то,что на рынке? брось это занятие. закажи безпробежное в фирме. я не говорю,что в нашей... фирма несет какие-то гарантии,а продавцы на базаре не несут никакой ответственности абсолютно,продал и все тут. Опа хорошая машина,только не помню ее на 2-х литрах. в основном 1,8. бывают полноприводные варианты. "пустых" версий не бывает в принципе. вообще стучись в асю,проконсультирую. Ist стоит дороже Fit'a, считаю что он того не стоит. лучше взять Фита, хоть на него и расходники дороже ВСЕ. но машина интереснее и изначально дешевле. в нашей конторе моему товарищу привезли Фита неплохого,с оценкой 3,5D за 260 в конце января(заказал,естественно раньше) косяк салона в том,что заместо неродных ковров какая-то лажа неродная и дырочка в ковре,который пол покрывает и все. кузов отличный. пробег небольшой был...а на базаре они тогда уже были по 290 где-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня за кубом и плевался...ну кто додумался задние фонари/стопы встроить в бампер? Они же все постоянно забрызганые и "нечитаемые" абсолютно (да еще и вдобавок на таком уровне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...