Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Выбираем Авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, я вообще в шоке. :blink: Почему-то запала на Пежо 206. Вот уж не ожидала от себя такого... :cray: Но хочется что-нить маленькое, юркое... этакую малюську))) :D В пределах 250)))Что скажете?psяпонцев не советовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Афигеть! давно сюда не заходила и даже не верится, что Амазонка выбрала С4!

У моего очень хорошего друга этот самый С4, два года, брал новый.

Да за эти два года я в своей какашке ничего не делала, а он только и делает что с сервисом по гарантии бодается, отмечу что проблемы почти никогда по двигателю (однажды говорил что сгорела дроссельная заслонка и, мол, сервис косил на качество безина - хотя разве может она перегореть/сгореть?!), а по сборке кузова (то дверь не фиксируется, то бампер болтается, то свет не горит) и по подвеске (через полгода уже поменяли передние стойки).

Вся наша компания сделала однозначный вывод - нет французам. Кроме дизайна больше ничего в них хорошего.

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл С4?

Ерунда всё это, я почти по каждому "претенденту" избороздила сеть, читая отзывы, и понятно одно - такое может быть с каждой машиной. И даже с немецкой бывает проблем намного больше, чем с какой-нить корейской. Видимо, прав Миха в том, что всё новьё у нас продаваемое - гумно, вне зависимости от производителя :(

 

Впрочем, маета маете рознь. У меня будет гарантийная машина - рискну, приобрету опыт. Пока что на новые нареканий у меня не было. Может, т.к. условия эксплуатации очень щадящие, а не жесткие, как у некоторых. Значит, есть шанс не словить геморра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka

 

С тебя пиво на всех после покупки ;)

Весь форум за эпопеей выбора следит :).

 

во попала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл С4?

Ерунда всё это, я почти по каждому "претенденту" избороздила сеть, читая отзывы, и понятно одно - такое может быть с каждой машиной. И даже с немецкой бывает проблем намного больше, чем с какой-нить корейской. Видимо, прав Миха в том, что всё новьё у нас продаваемое - гумно, вне зависимости от производителя :(

 

Впрочем, маета маете рознь. У меня будет гарантийная машина - рискну, приобрету опыт. Пока что на новые нареканий у меня не было. Может, т.к. условия эксплуатации очень щадящие, а не жесткие, как у некоторых. Значит, есть шанс не словить геморра ;)

Я в их рестайлингах не понимайт :)

декабрь 2006 года машина куплена.

Но впрочем я допускаю, что это он ездюк такой, что у него все бренчит и сыплется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На с4 реснички обалденые получаюсь...Факт))) Одна из первых у меня машина была в работе...А в остальном 3 года им ходу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все отговаривают. Жаль, машинка-то очч симпатишная :( Уже в раздумьях... Брать или не брать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все отговаривают. Жаль, машинка-то очч симпатишная :( Уже в раздумьях... Брать или не брать....

Не слушай их. Нравится - бери! Меня тоже куча народу отговаривала от покупки авто в ЯА, но я не послушался, взял и не жалею. А про три Ф я прикалывался ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же калина ? :)

а вот так. Теперь рассматривается самый простой вариант решения проблемы (избавление от мук тяжкого выбора) - просто купить 2 новых люксовых калины вместо одной иномарки :crazy: И проблемы нет. Тем более, в продаже появился двигатель 16-клапанный 1.6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тему отдельную завести. По типу, способны ли вы купить в семью 2 машины попроще вместо одной приличной. Правда, я посчитала, что две калины с допами, как я хочу, обойдутся мне около 750 тыс. руб, но это фигня, т.к. потом я Ярв продам и в какой-то степени компенсирую затраты.

 

Решение я ещё не приняла, просто мне муж предложил такой вариант, чтоб не мучиться. В каком-то смысле мне это предложение понравилось. Так как я уже устала выбирать, а выбираю, поскольку хочется мне не совсем простую машину, а что-то особенное, выдающееся - например, или классное купе, или паркетник хороший, а критерии (основанные на практичности и опыте прошлых машин) не позволяют сделать мне такой выбор. Ведь, если рассуждать с практической точки зрения, у меня нет такого дохода, позволяющего обслуживать качественно приличную машину. Элементарно - бОльший расход бензина, стоимость ТО и расходных материалов, размерность шин R16 и так далее. Для чего тратить столько денег на машину, если для меня это всего лишь способ относительно комфортного перемещения из точки А в точку Б в условиях города? Зачем столько заморочек и трат? А так будут у нас 2 новые гарантийные машинки, вполне комфортные, во всех отношениях экономичные. Разве плохо? ;) А тратить поллимона на вполне обычную, ничем не примечательную иномарку (типа Лачетти и подобных) скучно, всё равно будет машина не для удовольствия. Та же Калина люксовая ненамногим хуже, а стоит дешевле, и в обслуживании проще, всё элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это кошмар вообще((( Я настолько пресыщена всем этим делом, что для меня уже нет желаемого настолько, чтоб купить "не смотря ни на что"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор это всегда сложно, тем более такому гуру как Amazonka :)

Бывает просто садишься в авто и понимаешь лежит у тебя сердце к нему или нет.

У меня именно так и было. О чем я ни сколько не жалею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает смена аватара? Принятие решения? :crazy:

На чем в итоге остановилась? Я так понял Калина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ДВЕ Калины вместо одной иномарки. ;)

 

 

но по С4 вздыхаю тяжко... и аватарчик с ним мне очень нравился. Какая досада. Всё-таки жаль, что я не использовала такую возможность. Практичность берёт верх. Видимо, ещё немного, и я стану настоящей ЖМТ (только веса подкопить осталось) :lol:

 

А если серьёзно, не та у нас сейчас ситуация, чтоб иномарки новые покупать. Одно дело возможность купить, а другое - потом ездить. Большинству всегда странно, что я купить-то могу, а вот с ежемесячным доходом проблема. Ну не ежемесячный он у меня, как у нормальных людей. А "дваразавгодовый". Поэтому возникла мысль избавиться от старой машины, чтоб она, не дай бог, не стала в будущем моск парить поломками и проблемами всякими. А сейчас есть такая возможность - купить сразу две новые, и не такие уж плохие машинки. Мы подумали и решили, что для нас это самый лучший вариант - в смысле, для семейного бюджета. И на несколько лет автопроблема решена полностью. А потом видно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, не та у нас сейчас ситуация, чтоб иномарки новые покупать.

Мне кажется наоборот — сейчас еще есть возможность урвать по старым ценам (по старому курсу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обострённое чуЙство справедливости не разрешает мне покупать ино, в то время как второй машиной останется старая косоручка и будет парить моск. Я вот что в виду имела. А покупать 2 ино никак. Только 2 люксовые калины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, чего тут на форуме все на калину взъелись. Может потому, что согласно опросу Кипиша, у нас тут в основном "белые воротнички", которые насмехаюцца над "нашепомойками" (согласно уже теме vsv)? Ну не понимаю я, зачем платить больше, если вполне устроит попроще. Для статуса, для понта, для самоутверждения? Но вы-то знаете, я на разных автомобилях ездила, мне такое самоутверждение не нужно. Возможно, если б у меня никогда не было приличной машины, сейчас стояла бы цель любой ценой купить новую иномарку и балдеть от собственной состоятельности ;) Но у меня сейчас поставлены другие задачи и совсем другая обстановка в плане бюджета.

 

Мне хотелось бы такую машину, чтоб она была и новой, и не напряжной во всех отношениях, а если что и не так с ней будет, чтоб была уверенность, что любые проблемы будут решаемы и сильно по кошельку не ударят. Я просто представила гарантию на европейское авто, представила, как я "попаду", если вдруг ненароком запорю сразу две шинки R16 (а такое у меня бывало), стоимость ТО на иномарку и всё такое. И поняла, что не стоит она того. По крайней мере, иномарку эконом-класса (в пределах 700) уж точно не настолько сильно хочу. Если б была возможность приобрести действительно что-то стоящее (согласно моей пресыщенности) и новое - тогда да. А это... Ничего уж так не зацепило, чтоб фанатично хотеть и покупать и чтоб денег не жаль на неё было. Всё простое, обыыычное... А в качестве обычного и калины сгодятся, не велика разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Почти сто процентно описывающие мои мысли два с лишним года назад перед тем, как я купила калину. :-) И правда - что все так на нее взъелись? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...