Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Выбираем Авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, я вообще в шоке. :blink: Почему-то запала на Пежо 206. Вот уж не ожидала от себя такого... :cray: Но хочется что-нить маленькое, юркое... этакую малюську))) :D В пределах 250)))Что скажете?psяпонцев не советовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

А у нас за такую цену Мазду-3 трудно найти...

Ваще то эт шестерки :)А че далеко то? 4 часа на дорогу туда, два дня обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще то эт шестерки :)

 

А че далеко то? 4 часа на дорогу туда, два дня обратно.

Я не слепа, я про то и говорю, что там за эту сумму шестёрки, а у нас и Мазду-3 за такую сумму не сыскать. Про дорогу - но надо ж быть уверенным в том, что авто хорошее а не хлам, а то приедешь туда, имея 2 варианта, и обе не подойдут. Что тогда делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слепа...

Ну я надеюсь. :)

Про дорогу - но надо ж быть уверенным в том, что авто хорошее а не хлам.

Лариса, ну как трехлетний авто может быть хламом?Позвонить хозяену, вряд ли он будет откровенно врать про авто. Вся же история проверяется на раз.Особенно если авто диллерское, а не из за бугра. И вариантов в МСК не два, а более если поглядеть не на одном сайте в инете. Ноги в руки, аторынок бумажный у нас продается с вариантами в МСК. Я прошлую Мазду так и покупал в столице.А если правый руль?Вот в Екате вариантик http://www.e1.ru/auto/sale/250573.html...или третий год http://www.e1.ru/auto/sale/102834.html :( Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко. Ацкий гонщег-перевёртыш. И фсйо. :lol:

А ты при этом конечно же слепой :spiteful: Уясните простую мысль: если ограничить выбор рядом жестких критериев, то в Челябинске , как правило, подхоящих вариантов будет 0, в Екате 1-2 (а может и ни одного), в МСК - 10. Просто из-за количества машин вообще на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты при этом конечно же слепой :spiteful:

А я не разбираюсь в кузовщине и потрохах настолько, чтобы с первого взгляда увидеть косяки.Горелое масло можно поменять, ударов на прогретой АКПП может не быть, кузовщину можно сделать отлично, но кривая геометрия так и останется.

Уясните простую мысль: если ограничить выбор рядом жестких критериев, то в Челябинске , как правило, подхоящих вариантов будет 0, в Екате 1-2 (а может и ни одного), в МСК - 10. Просто из-за количества машин вообще на рынке.

Ето ты Амазонке скажи. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///кузовщину можно сделать отлично, но кривая геометрия так и останется.///и ///я не разбираюсь в кузовщине///как-то не вяжется. Откуда информация тогда? :) Уши "грел" где-то? :)Если сделано нормлаьно и не видно, то можно рассматривать и такое авто, ИМХО. Один фиг, много машин "бито-крашено" ещё дилером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с людьми из Мск - за 3 года машинки в их условиях часто прогнивают. <_ d- src="%7B___base_url___%7D/uploads/laugh.gif" alt=":lol:"> - моя розовая мечта))), достаточно просторный салон, 1,5 двиг экономичен и в то же время имеет оптимальную мощность в 113 л.с., короткие свесы и плоское днище позволяют преодолевать без проблем бордюры и легкое бездорожье, а также в условиях города можно не бояться при парковке наткнуться на бордюр. Низ машинки по кругу (бампера, пороги и двери) некрашенный пластик, несомненный плюс для меня. ps изучила все отзывы и т.п., ничего не испугало... Так что не знаю, что в итоге я куплю. Может, и верису :) Мне думается, чёрная крыша ей особенно подойдёт )))

mazda_verisa_18771.jpg

mazda_verisa_18770.jpg

326.jpg

mazda_verisa_18767.jpg

mazda_verisa_18768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то унылое говно.Начали за здравие, кончили за упокой.

да уж... :unsure: :unsure: :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///кузовщину можно сделать отлично, но кривая геометрия так и останется.///и ///я не разбираюсь в кузовщине///как-то не вяжется. Откуда информация тогда? :) Уши "грел" где-то? :)

Ага. Грею часто и много где, а память хорошая. :lol: Много ли надо знать, чтобы зародилось сомнение о кривой геометрии? Разные зазоры - и хватит.Но они могут быть просто от криво прикрученной двери, а могут и от геометрия кузова - и навскидку я одно от другого ни разу не отличу.Только подозрение и всё, а дальше уже либо сразу отказываться от машины, либо проверять её более тщательно.По косвенным-то признакам я могу заметить много чего, но поскольку рука не набита на таких машинах и ремонте, ничего конкретного сказать не смогу, и со 100% уверенностью не смогу сказать, прав ли я или ошибаюсь, принимая одно за другое.

Если сделано нормлаьно и не видно, то можно рассматривать и такое авто, ИМХО. Один фиг, много машин "бито-крашено" ещё дилером.

Дилерское битьё мелкое и в основном просто мятки-царапки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант - новая калинка люксовая + доведённая до ума (за эти деньги можно)

Потом идёт куча вариантов б/у, ино, но мой моск уже отказывается анализировать инфу с точки зрения вызываемых эмоций и практичности, вот найти б некий баланс... Который меня бы полностью устроил.... было б щааастье...

 

Ну, если покороче - если б/у, то с АКПП и не старше 2 лет.

Минимальные требования - подушки, АБС кондёр ГУР/ЭУР и прочие стандарные бяки иномаристые. В общем, чтоб не хуже люксовой Калинки, у которой 2 подушки, АБС, климат, полный электропакет + э/зеркала с обогревом и всякая подобная фигня. Не рассматриваю Спектры и Акценты по причине визуального несоответствия предпочтениям. Не рассматриваю малолитражные авто. Хотя думала и о Мазде-2, и о Авео, и о Лачче, и Тииде, и вообще все прайсы на дешевые иномарки пересмотрела... с АКПП и нормальным двигом уже имеет ценник, за который взять норм б/у 1-2 года вполне реально.

чёт помойму 2005 год это старше 2 лет ? Бери калину люкс , новая и на АКПП , эта ГУД :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-то не старше 2 лет, но на практике для этого надо выйти за 400, либо Калина. И из-за кризиса (или из-за чего?) продажи с АКПП почему-то нет, а б/у от Короллы колхозом устанавливать не хочу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделано нормлаьно и не видно, то можно рассматривать и такое авто, ИМХО. Один фиг, много машин "бито-крашено" ещё дилером.

одно дело когда дверь подрихтовали покрасили , и другое дело когда морду переваривали или перевёртыша делали . Такие машины как бы они не были сделаны нахрен не нужны , а вот сможешь ли ты определить насколько она была убита это другой вопрос , и очень сложный и нужно быть либо отличным оценщиком , либо отличным кузовщиком , потому что именно они знают какие проблемы возникают при ремонте , как с ними бороться и какие и где следы от этого остаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла добавить, почему склоняюсь к такому решению и почему двухлетки проблема. По финансам скорее всего, 400 окончательный лимит, в рамках которого надо и купить машину, и ОСАГО + оформление, и обслужить (в плане текущих проблем/расходников), и резину приобрести, и оставить немножко на н/з. Так что не смотрите, что 400 буквально на авто, реально надо n-ную сумму оставить всё же на эти дела, т.к. ежемесячный доход сейчас не позволяет решать текущие вопросы из кармана по требованию. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я сделала вывод, что поскольку у меня есть муж, я не могу купить что-то солидное, надо или нам двум менять машину, или мне выбирать поскромнее. Иначе начнётся то, что было уже и не раз - одна машина ему для работы, другая - семейная, т.е. "дай съездить" и т.п, а меня это раздражает. Я хочу такую машину, чтобы она МНЕ очень нравилась, а муж к ней ровно дышал, тогда будет просто замечательно. Иначе у нас в семье возникают проблемы, когда у одного из супругов авто более высокого уровня, чем у другого - у всех присутствует постоянное желание пользоваться именно тем автомобилем, который выше уровнем. И в общем-то, это понятно. Сам же муж нисколько меня не ограничивает в выборе, но по его мнению, мне нужна обычная машинка, неприхотливая и в то же время "подходящая", он агитирует меня на ПР (Демио, или Вериса подороже), также не против новой Калины, хотя сначала эту идею воспринял в штыки. А вот старая Аудио, любая старушка (старше 5 лет) высокого класса и т.п. рассматривается им как геморрный вариант с поломками и дорогостоящим обслуживанием, абсолютно неуместный в нашей ситуации шик и лишняя прожорливость - но купи я такую, уверена, сам будет постоянно проситься за руль, чего мне очень не хочется. Мы уже много лет пользуемся каждый своей машиной, и меня раздражает каждый раз после кого-то перенастраивать сидения, зеркала и искать трек в магнитоле, на котором я "остановилась", бесит, когда я выхожу, а машина запаркована по идиотски и многое-многое, это поймёт лишь тот, кто часто бывает в этом положении. Хочется только "своё" - на которое никто в семье бы не облизывался и не просил прокатиться. Такой вот детский сад, аж самой смешно, но ведь приходится это учитывать... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаааа, Ларис, мы тебя понимаем)))))))))))))))))))))))))))))))))))) меня бесит ходить за машиной чутьли не в соседний двор, а Супругу выезжать из ряда своих же машин, паркую то я плотненько их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаааа, Ларис, мы тебя понимаем)))))))))))))))))))))))))))))))))))) меня бесит ходить за машиной чутьли не в соседний двор, а Супругу выезжать из ряда своих же машин, паркую то я плотненько их...

:derisive: Вот поэтому выбор усложнён - надо, на что муж бы косяка не давил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я сделала вывод, что поскольку у меня есть муж, я не могу купить что-то солидное, надо или нам двум менять машину, или мне выбирать поскромнее. Иначе начнётся то, что было уже и не раз - одна машина ему для работы, другая - семейная, т.е. "дай съездить" и т.п, а меня это раздражает. Я хочу такую машину, чтобы она МНЕ очень нравилась, а муж к ней ровно дышал, тогда будет просто замечательно. Иначе у нас в семье возникают проблемы, когда у одного из супругов авто более высокого уровня, чем у другого - у всех присутствует постоянное желание пользоваться именно тем автомобилем, который выше уровнем. И в общем-то, это понятно.

Ггг. Спорить и раздражаться из-за машин - это клиника. ;-)Своди мужа к психологу. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг. Спорить и раздражаться из-за машин - это клиника. ;-)Своди мужа к психологу. ;-)

Так это не муж раздражается, а я. Клиника клиникой, но ситуация-то не совсем типичная. Даже у нас на форуме немало семей, которые либо пользуются одним авто на двоих, либо имеют 2 авто. В подавляющем большинстве, если авто в семье один - приоритет имеет муж, т.е. жена ездит только тогда, когда ей "дали" поехать. Когда авто 2 шт, на более дорогом обычно ездит муж, а на чём попроще - жена. С обратными примерами, как-то не доводилось сталкиваться (случай разного социального статуса, т.н. "неравный брак", не рассматриваю сейчас). Возможно, психологически тяжело воспринять такую нетипичную модель распределения семейного имущества, если она только с самого начала не была принята такой. Вот, к примеру, девушка выходит замуж за обеспеченного мужчину и как должное принимает существующее положение вещей с приоритетом мужа, больше-то ничего не остаётся, или же парень женится на обеспеченной, тогда да. А когда оба поженились и начали с нуля, у обоих одинаковые (примерно) запросы в авто и появляются деньги... иная картинка, не так ли. Мне тоже было бы нелегко, если б у мужа был суперавто, а у меня дрянь какая-то. И, думаю, наоборот. Вариант "каждому по потребностям" тут не катит, поскольку в принципе, и нет ни у него, ни у меня объективных причин шиковать. Нам нужны машины в качестве удобного средства передвижения. Чтоб справедливо было, в этом случае надо иметь в семье равноценные по своему уровню авто, иначе никакой психолог не поможет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта херня уже неоднократно играла определяющую роль - с тем же фориком, да что вспоминать. Всё привычно заканчивается тем, что мне потом проще ему отдать машину, а себе подобрать новую. НО. Поскольку следующую машину хочу не на 2-3 месяца, именно поэтому стараюсь учесть все нюансы в выборе. И наступать на те же грабли опять не хочется. Сейчас есть некоторое время на раздумья, вот я и продумываю "от и до", как говорится. Кому столь тяжкие метанья кажутся бредом, просьба игнорить данную ветку, ибо понимаю - не каждый сие выдержать может :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не муж раздражается, а я. Клиника клиникой, но ситуация-то не совсем типичная. Даже у нас на форуме немало семей, которые либо пользуются одним авто на двоих, либо имеют 2 авто. В подавляющем большинстве, если авто в семье один - приоритет имеет муж, т.е. жена ездит только тогда, когда ей "дали" поехать. Когда авто 2 шт, на более дорогом обычно ездит муж, а на чём попроще - жена.

Ну у нас по-другому - кто купил, тот и имеет приоритет. Поскольку машина пока одна, это работает только на других вещах. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Вот поэтому выбор усложнён - надо, на что муж бы косяка не давил.

купи красный марч нарисуй на нем собаку с добродушно жалостливым взглядом и обшей руль розовым мехом )))) , я бы на такую не позарился , даже пассажиром )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...