Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Выбираем Авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, я вообще в шоке. :blink: Почему-то запала на Пежо 206. Вот уж не ожидала от себя такого... :cray: Но хочется что-нить маленькое, юркое... этакую малюську))) :D В пределах 250)))Что скажете?psяпонцев не советовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Я вот про Ауди А4 всё понять немогу. Странно как-то, что с таких объёмов снимают столь малую мощность, это ж каким дефорсированным двигатель должен быть, чтоб при 2 литрах было всего 131 л.с :blink: Ну да ладно, это просто удивление. Машину всё равно хочу эту. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про Ауди А4 всё понять немогу....

Че тут не понять... четверка за 400 тыр. - это 8-10 летняя машина с пробегом 150-200 тык.Не лучше ли взять попроще машинку, но посвежее, из японцев?Тока не мицу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про Ауди А4 всё понять немогу. Странно как-то, что с таких объёмов снимают столь малую мощность, это ж каким дефорсированным двигатель должен быть, чтоб при 2 литрах было всего 131 л.с :blink: Ну да ладно, это просто удивление. Машину всё равно хочу эту. :)

Привет!почитал - интересно! вот решил помочьответил в личку Изменено пользователем Ruslan S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли взять попроще машинку, но посвежее, из японцев?

смотря с какой точки зрения "лучше". И смотря что "проще". А-4 вроде и так простенько. Только что немец, а немцы, они ж всегда дорогие. К слову, праворукая CR-V зачастую стоит как А-4, одинакового года, а то и дороже - вот уж абсурд полнейший. Я понимаю ещё, левый бы руль. Но правый - выше моего понимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Пожалуй и я отпишу свое ИМХО...Что касаемо выбора авто, дело это сугубо личное и каждого)) Для начала нужно опредилитья новое или б\у авто Вы хотите (тут конечно нужно учесть свои доходы, все взвесить, чтоб авто не являлось вслучае чего "головной болью" для своего владельца, я имею ввиду обслуживание и тому подобные денежные моменты)Что касаемо нашего автопрома: у меня была "десятка", я проехал на ней 120 т. и поменял только сцепление (не считая расходников конечно), эток слову, что они уж очень "сыпучие" раз на раз не приходится и от манеры езды в данном случае многое зависит...За данную сумму я бы взял японца с ЛР: toyota, mitsubishi, nissan, годов 06-07)) :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чертям "рисовые" тачки :) Вы однажды купили "рисововзку", не имея денег на "немца" - и вот "подсели" на сей минимализм и хламизм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "Немцем" на которого не имею денег :spiteful: надеюсь не старенький опель астра ДЖИ купе бертоне, подразумеваетссо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так. Если обозначить критерии лишь новым автомобилем определённой комплектации - тогда хватает на Калину "люкс".Если расширить рамки 2-3-летними авто, то к вариантам добавляются свежие корейцы, шевроле.Если рассматривать в пределах 5-летнего возраста, то выбор ещё расширяется за счёт б/у японцев не менее С-класса. Если плюнуть на возраст вообще, можно купить и "немца". Старого, конечно, никак не моложе 8 лет получается. Кроме очевидных минусов - возраст, неизвестная эксплуатация по РФ (возможно, экономия на расходниках и т.д) и неизбежное старение всех ресурсов, ремонты и т.п, хочется услышать аргументы "за", почему же старый немец предпочтительнее, каковы его преимущества будут перед более свежими, у которых минусов по части аммортизации явно меньше. Интересно просто)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало будет аргументов имхо ЗА старого немца... кстати - средний годовой пробег какой ? от этого тоже вложения в ремонт и обслугу сильно зависят... а то есть определенный тип людей, проезжающих по 5-7 тыс в год, и у них по отзывам ничего не ломается, менять не надо, затрат никаких :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наматываю не более 10-12 в год - и старьё всё равно ломается, не смотря на своевременную дефектовку и плановое ТО с заменой всех необходимых расходных материалов. Но, может, это от того, что

И вообще у меня сложилось мнение что вы мадам не умеете машины эксплуатировать либо обслуживаетесь не у тех мастеров. Конечно могу ошибаться, но под умением эксплуатации я понимаю несколько большее чем вовремя менять фильтра и жидкости.

:spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "Калины" хватит на 5-10 лет точно.

:lol: железный аргумент.Что-то я ездил на ТАЗе и там постоянно что-то глючило и отваливалось, сел на японца поменял кое-что и потом проездил 70т.км без серьезных поломок за 20 месяцев.(менял только аморты и передние пружины + расходники).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "Калины" хватит на 5-10 лет точно.

На те же 2-3 года.Потом резинки и пластики начнут рассыхаться-трескаться и пакеда спокойная жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери американку или европейку б/у 2-3 года, имхо - оптимум: за первые 2 года машина теряет 20-30% стоимости + нормальная обкатка. т.е. можно сказать в расцвете сил :) ну это при условии что ездили на ней не экстремально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///старенький///ответь за ботало? ты знаешь его г.в., хотя бы, чтобы так разговаривать?Аргумента за "немца"? А зачем? Если есть сомнения, то ну их нафиг такие мысли, вообще. "Слухай песню про комбайн и не выпендривайся..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумента за "немца"? А зачем? Если есть сомнения, то ну их нафиг такие мысли, вообще. "Слухай песню про комбайн и не выпендривайся..."

нет, ну любые доводы требуют обоснований. Может быть, я просто что-то такое о немцах не знаю, чем можно гордиться... и аргументировать тем людям, которые вдруг покрутят пальцем у виска... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///старенький///ответь за ботало? ты знаешь его г.в., хотя бы, чтобы так разговаривать?Аргумента за "немца"? А зачем? Если есть сомнения, то ну их нафиг такие мысли, вообще. "Слухай песню про комбайн и не выпендривайся..."

К чему столько пафоса??? Извеняюсь если обидел Вас словом "старенький", но "рисовозки" тоже мимо)))Насчет аргументов за "немцев" приводить не надо, сам периодически эксплуатирую M-класс (имею ввиду ML W164)).Ну а про "комбайн" слушать мотивы вообще не пресуще) Изменено пользователем LeXX74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы - рис - рисовозка. Не так?.. Логика вполне очевидная.Про комбайн не тебе адресовалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы - рис - рисовозка. Не так?.. Логика вполне очевидная.

Германия - пивные колбаски - мясовозка? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиновозка лучше, колбаски-то из свинины делают :)

Зачёт! :)

 

По сабжу: сам склоняюсь за эти деньги к новым авто, хотя сейчас можно найти неплохие предложения 1-3 х летних иномарок.

Саманд стоит в районе 400 т.р.

Фиат Альбеа - наверное неплохая машина за свои деньги, без излишеств - для передвижения...

Правда это всё механика)

 

Калина/Приора - а почему Калина, а не Приора?

 

Если нужна АКПП - новая Спектра подойдёт либо Акцент, как мне кажется это лучше чем ставить АКПП на Калину.

 

PS:по б/у можно много чего интересного на e1 посмотреть из достаточно свежих б/у иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина/Приора - а почему Калина, а не Приора?

потому что на новую приору ценник конский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на новую приору ценник конский.

Да ничего конского - чуть дороже Калины, зато уродливее во много раз. Эта машина у нас с мужем вызывает лишь :bad: При всём этом к 10-му семейству мы вполне нормально относимся. Но Приора - это нечто. уродец, ИМХО. Ни за что не куплю такую машину, будь она хоть дешевле калины намного. Спектра на АКПП - я рассказывала свыше

Не рассматриваю Спектры и Акценты по причине визуального несоответствия предпочтениям.

Приора, кстати, в их компании :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...