Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Выбираем Авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, я вообще в шоке. :blink: Почему-то запала на Пежо 206. Вот уж не ожидала от себя такого... :cray: Но хочется что-нить маленькое, юркое... этакую малюську))) :D В пределах 250)))Что скажете?psяпонцев не советовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

не знаю что там у людей сыпется,

Калдина??? Да на не запчастей как грязи...Делали такую просто в предыдущем кузове....На нее как и на все тойоты почти копейки стоит делать что либо...хотя тож смотря где делать...А дворники.. смех смехом но почему то самая распространеная поломка у калин, во всяком случае к нам приезжали...это мотор дворника...причем через 5-15 тыс км. уже!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно критерии поиска сузить по моему...А то и калина и ауди :) Это смешно.Вроде как ино 2ух - 3ех летние только интересовали? Если так, то Астра Н, Лансер, ФФ, Меган 2, корея всякая.Если не пугает 2000 - 2003год и пробег за 100, то А4.Калину думаю рассматривать не стоит. ВАЗ можно покупать если денег до 200тык. 14ое семействоМое мнение на ситуацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 6 - совершенно новая машина, ничего общего в базе с 626 не имеет.

Это на тему общего , 626 2000г.в.post-29-1234093811_thumb.jpg

Она не квадратная?! 1991 г.в.

вот 1991-й модельный год post-29-1234093991_thumb.jpgpost-29-1234094037_thumb.jpgжаль, что их сейчас уже не купить :(а вот квадратная мазда post-29-1234094083_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и показатель рубль/километр мне очень нравится

Ну, что-то приврал ты, у меня уже 2 года рубль тридцать километр, а зимой рубль сорок пять, а если ещё стоянку считать, то до рубля семидесяти за километр доходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то приврал ты, у меня уже 2 года рубль тридцать километр, а зимой рубль сорок пять, а если ещё стоянку считать, то до рубля семидесяти за километр доходит.

не, я имел в виду руб/км, величина :) а сколько точно до копейки не знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно критерии поиска сузить по моему...А то и калина и ауди :) Это смешно.Вроде как ино 2ух - 3ех летние только интересовали? Если так, то Астра Н, Лансер, ФФ, Меган 2, корея всякая.Если не пугает 2000 - 2003год и пробег за 100, то А4.

Чтоб сузить критерии, надо чему-то в выборе отдать предпочтение, что для меня важнее. А меня, как обычно, мотает из стороны в сторону. Только я могу поехать за джипиком, и вернуться домой на спорткупе. И наоборот. Было такое, и не раз. Очень импульсивна. Вот посмотрела на фотки аудешек, и стало плевать на возраст. Если выбрать помогут, к тому же :spiteful: Французов, извините, не люблю и не было никогда. Лансер может рассматриваться только десятый - а это чуток поболее должно быть, нежели 400. Корея всякая - ну да, только всякая мне не нравится, а вот Ceed, Elantra (новый кузов) - вполне возможно. Проблема ещё в том, что многие корейцы относительно недавно обновили кузов, а в старом как-то не хочется. Хотя, я вас понимаю - со стороны всегда кажется, что купить проблемы нет. А если детально вникать в вопрос, не игнорируя обозначенные требования к КПП и комплектации, выбор-то невелик. И покупать какое-то гумно, хуже того, что у меня когда-то было, совсем не хочется. Ладно быть, если новое гумно - в моём понимании, это мощный аргумент. А б/у гумно - ну вообще грустно как-то...Резюмирую: сейчас склоняюсь к Ауди 2000-2002 гг. Желат-но на АКПП (хотя согласна и не механику, если иных вариантов не будет и цвет понравится) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная темка.. :) если по практичности и цене/качество нужна машина то спору нет, калина один из лучших вариантов.. а если для души и тела то иномарка.. тем более если пересаживаться с турбовых машин, то ауди это оптимальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калина один из лучших вариантов

за 400 т.р.? :)

Лансер может рассматриваться только десятый

там такой говнистый по качеству материалов салон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там в салоне, но будь у меня хотя б 600 - купила бы именно его. Или всё же ЦРВ... Нет, лансер наверное. В общем, как карта бы легла. Пришёл, увидел, купил - это про меня. Я выбирать могу, пока денег ещё нет, но как деньги появляются - мне они карман жгут, надо вот прямщассс, как говорится. Дурацкая черта, и подводило это много раз. Если будет 400-500, то Ауди. В их кузовах ничего пока не понимаю, для японцев каталог на дроме хоть есть, где всё элементарно. А тут... но именно вот в таком кузове хочу:

i_WLtj1230300584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не квадратная?! 1991 г.в.

http://images.drom.ru/reviews/photos/mazda/626/12675_0.jpeg

Красотуля! Как и не было почти 17 лет.

Никакое калино рядом не стояло.

 

А меня, как обычно, мотает из стороны в сторону.

Ты уж определись сама заранее, чего хочешь.

Я вот предыдущую брал по четким критериям. Здесь такую было не купить - поехал в МСК

Сейчас вот тоже. Были абсолютно четкие хотелки, искал вариант, пропуская даже более дешевые варианты.

Уже думал опять в столицу лететь, но нашелся вариант поближе.

Теперь у меня машина на 99% как хотел.

100% - тока новая из салона, но стока денег нету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись сама заранее, чего хочешь.Я вот предыдущую брал по четким критериям. Здесь такую было не купить - поехал в МСКСейчас вот тоже. Были абсолютно четкие хотелки, искал вариант, пропуская даже более дешевые варианты.

А я не могу определиться, не могу. То есть в лимитах своих не могу, а будь денег больше, тогда я точно знаю, что хочу. Но поскольку денег мало, то хочется купить то, что максимально меня устроит в виде компромисса. В случае с Калиной мне грело бы душу, что она новая, люксовая и что я сделаю в ней всё, что мне захочется. И что можно особо не трястись над ней. Или, например, CR-V - мне она так нравится, так нравится! Я когда-то всерьёз думала, что куплю её новую. А потом взяли и создали какое-то уродство, занизили, замылили, спереди какой-то фигни нагромоздили - такая, как сейчас новая, мне не нравится в любом случае. А та - только б/у. Лансер совсем недавно начал нравиться, как-то неожиданно так. Когда впервые 10-й увидела, совсершенно не зацепил. А сейчас любуюсь им. Получается, что в своём ценовом диапазоне мало что мне походит, но что-то надо ведь купить. Если б найти такую Ауди, как на картинке выше, 1.8, не турбовую, я была бы очень довольна выбором. )))) Единственное, что мне в этом выборе не нравится - что мужу она тоже 100% понравится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно езжу уже почти 2 года....ездил на лансере автомат и щас гоняю на 12ке.......устраивает и то и тосадишся в лансер комфорт по сравнению с 12кой....ниче не дребезжит но блин когда дело касается ТО и ремонта тут моя 12ка в разы выигрываетТО - 6-8 тыс за что???? + знакомый на таком же лансере порог расколол - 17 тыс!!!!!!!!!!!! я был в шокеесли ездить аккуратно то надо иномарку) а так как я гоняю на 5 тыс оборотах постоянно мне было бы иномарку жалко)Ну и + если береш русскую машину то делаеш под себя и получается эксклюзив какойникакой, а иномарка??? чтоб сделать эксклюзив денег надо немереннно а ездить на обычной машине и сливаться с остальными не моё)ВОТ)))) Но еще одно но я свою 12ку брал за 200 3х годовалую и вложил тыс 50 уже(может больше)....но для себя(ходовка, музыка, мех. защиты, проклейка, обвес) а по запчастям хз заехал и купил и сам поменял)ПОэтому каждре своё и тут решать каждому человеку.....скоко людей стока мнений.....сейчас очень хочу тибурон(хюндай 04года купе) т.к. не хватает мощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Калиной мне грело бы душу, что она новая, люксовая

какой на фиг люкс? :lol: барахло минимальное необходимое для жизни :)

1.8, не турбовую

Эти уже все были турбовые. 2.0 не турбовый был. И 1.6.У ТАЗа есть одна штука поганая - хреновое качество зап.частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна особенность заметна.. у всех у кого в поле транспорт стоит иномарка- хают ваз.. а у меня Калина вообще первая отечественная.. до этого был древний мерс (123-й кузов) и Опель Омега А (1988)....сейчас Калина.. что ожидал - то получил.. но сыпучести как мне обещали до сих пор нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна особенность заметна.. у всех у кого в поле транспорт стоит иномарка- хают ваз.. а у меня Калина вообще первая отечественная.. до этого был древний мерс (123-й кузов) и Опель Омега А (1988)....сейчас Калина.. что ожидал - то получил.. но сыпучести как мне обещали до сих пор нет...

Древний мерс и старый опель - это наверно почти то же. ;-)..хотя, сравнивая старый форд таурус 92го года и почти новую десятку 05го года - десятка лучше по управляемости и расходу (ну ещё бы, таурус-то 3.0V6AT), дешевле в обслуживании - но хуже в комфорте и безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти уже все были турбовые. 2.0 не турбовый был. И 1.6.

Значит, что-то путаю - видела объявление 1.8 в 130 с чем-то, не турбовая. Но в принципе, всё равно. Там же всё равно мощность не особо, не более 150-170, так?

какой на фиг люкс? барахло минимальное необходимое для жизни

а что в твоей Берте есть, чего нет в люксовой калине? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные кожаные сидения с подогревом, климат, ESP, TC, 4ре подушки безопасностиб колёса R17, мотор 1.8, хорошая КПП, хорошие тормоза - на первый взгляд :) Про внешность умолчу...2,0 - 131 л.с. у А4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные кожаные сидения с подогревом,

ДА, а еще они очень красивые... красно-черные...машина внешне вполне обыкновенная, зато внутрииии... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень нравится CR-V в предыдущем кузове; новый не нравится совсемпричем обычно когда выходит новая машина, месяц она мне не нравится, а потом я меняю свою точку зрения :)а в случае c CR-V - не так; в предыдущем кузове - красивая, гармоничная машина; маловато правда их в Че.. Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло прочитав комплектацию "ЛЮКС" Калины на сайте "ВАТОВАЗа" за почти 320 т.р., могу добавить, что в Берте ещё есть: очень хорошая для "стандартной" музыка, рулевое колесо кожаное, ручка КПП сталь+кожаный "мешок", регулировка сидений по высоте, регулируемый поясничный подпор в обоих сидениях, обивка дверей - кожа, подсветка зеркала в козырьке, руль по вылету и углу регулируется, ЭГУР :) Ещё - "максималка" 210 км\ч, 9 сек. до 100 км\ч.А вообще, там на сайте такие смешные опции написаны. По типу, лишь бы список сделать по-крупнее.У родственников CR-V в новом кузове. Машина, как машина :) Изменено пользователем 493
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то в новом. А мне в предпоследнем. А по Калине скажу, что в ней есть то, что в принципе, нужно (если без понтов). И даже климат. Механический такой, без ЖК, но тем не менее. Всё равно, из нового за 320 аналогичной комплектации конкурентов нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...