Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Выбираем Авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, я вообще в шоке. :blink: Почему-то запала на Пежо 206. Вот уж не ожидала от себя такого... :cray: Но хочется что-нить маленькое, юркое... этакую малюську))) :D В пределах 250)))Что скажете?psяпонцев не советовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
приколькое ведро, може тоже себе возьму по городу всекать)))))))по крайней мере точно лучше 10-го семейства, а моторчик 1,4 на самом деле верховой - крутить надо сильно. короче резюмируя могу сказать что калинама ближе всего приблизилась к званию автомобиля из всех продуктов отечественного автопрома. вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Калиной управлял только один раз, Ленка давала на молодежке покрутиться вокруг покрышек - мне очень не понравилось аццкое количество оборотов руля от упора до упора. Хотя может быть для обычной езды это и будет незаметным (хотя на субе я кайфую от короткой рейки и при спокойном передвижении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж вообще скептически относится к покупке калинки, считает, что я ожидаю от неё бОльшего. С другой стороны, он сам никогда её не тестил и имеет лишь смутное представление, основанное на стереотипах, сложившихся о русских авто. Конечно, я не жду от неё динамики и управляемости субары, комфорта и ещё всего того, к чему привыкла за долгие годы. Но думаю, в целом машинка не должна меня разочаровать: некоторые недостатки успешно компенсируются достоинствами, всё зависит от приоритетов в текущий момент. А в текущий момент приоритеты расставили мои нули после ремонта, на дворе кризис (почитать г-на Конта - так вообще конец света) :lol: и ждать "дивидентов" теперь можно годами - так уж у меня всегда... поэтому новый (или совсем свежий) автомобиль пока будет выходом в сложный период)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купи Астру. Хачинбек о 5ти дверях.

в новом кузове и за 280? Куплю, если кто предложит :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме калиноводов прочитала чьё-то изречение и оно мне понравилось:"что из новых иномарок сопоставимо по цене с новой Калиной - отпугивает КАК МАШИНА, а что сопоставимо по комплектации - отпугивает ЦЕНОЙ" )))Я давно мониторю рынок новых авто, альтернативы калине нету((( Вот, кстати, фотка с их форума тоже, хорошенькая калинка:avto_leto_0.jpg

Года 01-02 можно найти. С пробегом по РФ

нет, такого года мне низзя, я 2 недели назад такой же старый турботабурет купила. А ещё у мя есть форег, я уже его привела в отличное техническое состояние (что отняло у меня самой немалую часть состояния, сорри за тафтологию) и меня пугают мысли, что опять с б/у надо дело иметь и в него баблосы вливать. Хочется пожить наконец спокойно... Турботабурета хватит... уверена, он ещё даст "прикурить", проявит себя со временем(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нормальный "исходник" покупать. И проблем не будет. Или с проблемами, но хорошей скидкой.Новое отечественное - мне не понять, никогда... Такое говно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нормальный "исходник" покупать. И проблем не будет. Или с проблемами, но хорошей скидкой.

так на момент покупки исходник вроде нормальный - вот сделала я комплексную диагностику ярву, всё ок, придраться не к чему. Это СЕГОДНЯ. А мне надо, чтоб и через полгода-год всё хорошо было. У форега в марте тоже с подвеской всё было ок, а недавно ракенты, наконечники, стойки стабилизатора, втулки, да ещё и датчки враз полетели - детонации и кислородный просто раззорение((( Старое и есть старое, рано или поздно любой исходник вложений потребует - дело времени. Не хочу, надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал что калина говно, пока брат себе не купил. Так мне понравилась, хорошая машинка, тепло и уютно в ней. С движком 1.4 думаю будет относительно и тихо. И за 20 тыр пробега никах неисправностей и сверчков необнаружилось, да и расход средний 7.5 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у мя есть форег, я уже его привела в отличное техническое состояние (что отняло у меня самой немалую часть состояния, сорри за тафтологию) и меня пугают мысли, что опять с б/у надо дело иметь и в него баблосы вливать. Хочется пожить наконец спокойно...

Может я не совсем в тему - просто чуть чуть прояснить до кучки хочу немного :) Турбованый субару-Форестер не самая дешёвая в обслуживании машина. Даже очень не дешёвая я бы сказал. Так что мерять обслуживание Лады-калины с этим не совсем корректно что ли, как-то однобоко. Корректнее IMHO было бы сравнивать в плене стоимости тех.обслуживания (и только его в данном контексте) Калину с какой-нить Таётой года 2002+, той же по стоимости. И тут уже нет однозначного перевеса в чью-либо сторону - надо просто немного ориентироваться в модельном ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа по стоянке Калина. Грит валкая она, в первый же день чуть не перевернулся (цуко гонсчег еще тот), подвеску переделывал: аморты менял, пружины подрезал, чет еще...не помню. Ну а так ему она нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоему Форику лет уже... не мало, короче. Калино типа ломаться по подвеске не будет. Никогда :lol: И ездить в ней будет также приятно, и материалы обшивки такие же хорошие, и надёжность общая такая же высокая :lol: НЕ ВЕРЮ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и очередная ветка форума свелась к обсужденю" Нова отечественная vs б/у Ино". Тут каждома свое. Хочешь новое и на гарантии, но чуть хуже по качеству (не путать с надежностью) бери калину, хочешь более качесвенно то бери че-нибудь не в России собранное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///не путать с надежностью///у отечественных авто есть такое понятие, как надёжность? :)Хотя, с 12хой всё ОК у меня. А если убрать все "издевательства" над ней, так вообще было б хорошо. Только она не для комфорта, никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбованый субару-Форестер не самая дешёвая в обслуживании машина. Даже очень не дешёвая я бы сказал. Так что мерять обслуживание Лады-калины с этим не совсем корректно что ли, как-то однобоко. Корректнее IMHO было бы сравнивать в плене стоимости тех.обслуживания (и только его в данном контексте) Калину с какой-нить Таётой года 2002+, той же по стоимости.

ну здрассти, приехали, что называется. В том-то и дело, что мне приходится это сравнивать, потому как обслуживание идёт из моего кармана, из одного моего. Я ж не сравниваю машины - ну ясен пень, они принципиально разные. Просто сейчас я хочу отдать приоритет не качеству, управляемости, динамике и комфорту, а экономии. Чтоб спокойно пожить какое-то время и поднакопить деньжат, а там видно будет. Русскую машину продать проще простого, как надоест или созрею на что-то другого уровня, то не вопрос будет скинуть.

Твоему Форику лет уже... не мало, короче. Калино типа ломаться по подвеске не будет. Никогда И ездить в ней будет также приятно, и материалы обшивки такие же хорошие, и надёжность общая такая же высокая НЕ ВЕРЮ!!!

Лет целых 10, и это ужасно. У меня, не считая Опеля, таких старых ино и не было, кажется. Очень уж форег меня зацепил. Но млин - за последний месяц я уже 20 в него вложила, я уже устала от этого. Не надо мне наслаждаться материалами такой ценой, по крайней мере, в данный период не надо. И вообще, столь старую машину больше не куплю, даже более дешевую в обслуге, чем суба. Это что касается "приятностей езды". А что касается

Калино типа ломаться по подвеске не будет. Никогда

да пусть себе ломается, я тут посмотрела цены на з/ч десятого семейства (думаю, на Калинку не существенная разница) - просто умилилась))) Надо же, какая прелесть. После форега это просто... ну сущие пустяки :D А тем более, я-то хочу калинко из салона и С ГАРАНТИЕЙ. Уверена, что к окончанию гарантии у меня её уже не будет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только запчасти эти поганого качества. иногда по 3-4 штуки менять приходится.например, на 12хе уже 5ый ГТЦ за год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только запчасти эти поганого качества. иногда по 3-4 штуки менять приходится.

например, на 12хе уже 5ый ГТЦ за год!

в точку

 

у меня на 14ой четвертый задний тормозной цилиндр за год с небольшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, гарантия всё-таки нужна)))некоторое время назад были шальные мысли влезть в автокредит и взять ту же лечеттку в максимальной компл. на автомате. Что-то остановило... и теперь я рада, что в смутное время буду на калинко, зато без ДОЛГОВ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kast, это надоедает, согласись :) Плюс, каждый раз надо прокачивать систему :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нах.... лучше гребаную фейслифтовую Нексию.... там мотор вроде новый тоже 1.6 и 108сил

некс GLE 1.6 подороже будет, и уж что-что, а деревянную нексию не хочу. Я в прошлом сентябре, если помните, уже брала нексию. Ровно на 2 недели - не понравилась она мне, оченно она валкая какая-то и тесная(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

297 рублей стоит. невелика разница

1. хочу хэтч компактный.2. планирую взять за 246/256, так что около 50 разница для меня велика, я на эти деньги из неё конфетку могу сделать (если б были они :lol:), а вообще, по ходу дела, у меня только 270 будет((( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно узнать чем дело закончилось? Судя по аватару - все-таки японкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...