Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Выбираем Авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, я вообще в шоке. :blink: Почему-то запала на Пежо 206. Вот уж не ожидала от себя такого... :cray: Но хочется что-нить маленькое, юркое... этакую малюську))) :D В пределах 250)))Что скажете?psяпонцев не советовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

ВСЁ!!! Купили. :D

Поздравляю! ;) На встрече покажешь? А то у меня поидее требования почти такие же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять авто с двигом в 1 л и тесным салоном?! Ну, знаете ли. Только японского "матиза" мне не хватало ;) Даже временно я хотела бы ездить на нормальном авто, а не на классической "женской" малолитражке.

А Вы, простите, много ли Витцев смотрели? Сдается мне, что ни одного... :derisive: Ставнить Витц с Матизем... Ха-ха! Насмешили. А знаете ли Вы, что Витц гораздо поболее чем Матиз будет? Причем так значительно поболее... А знаете ли Вы, что Витцы не только с двигателем 1 л бывают, а еще и с 1,3 л, с 1,5 л и даже, по моему, встречаются экземпляры (из новых) с двигателем 1,8 л?

Классическая "женская" малолитражка говорите? ну-ну...:) Ваша замечательная машинка (кстати, воздравляю с приобретением! Хороший выбор!) по размерам то, практически как Витц будет. Ну может чуточку побольше... :)

 

Honda Fit

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3830 x 1675 x 1525

Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1835 x 1385 x 1280

Масса, кг 990

Минимальный радиус разворота, м 4.700

Объем топливного бака, л 42

 

Toyota Vitz

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3610 x 1660 x 1510

Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1800 x 1380 x 1265

Масса, кг 970

Минимальный радиус разворота, м 4.300

Объем топливного бака, л 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поздравить, но тему закрывали. Сам я являюсь поклонником лучшей марки мира (имхо). Поздравляю сейчас. Красава! Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, простите, много ли Витцев смотрели? Сдается мне, что ни одного... :derisive: Ставнить Витц с Матизем... Ха-ха! Насмешили. А знаете ли Вы, что Витц гораздо поболее чем Матиз будет? Причем так значительно поболее... А знаете ли Вы, что Витцы не только с двигателем 1 л бывают, а еще и с 1,3 л, с 1,5 л и даже, по моему, встречаются экземпляры (из новых) с двигателем 1,8 л?Классическая "женская" малолитражка говорите? ну-ну...:) Ваша замечательная машинка (кстати, воздравляю с приобретением! Хороший выбор!) по размерам то, практически как Витц будет. Ну может чуточку побольше... :)

Возможно, Витц замечательная машинка в разных комплектациях, причём очень достойных в том числе, и лишь стереотипы мешают нормальному восприятию этого авто. Но увы - я тоже жертва этих стереотипов, простите меня :) От Витцах я действительно знаю лишь то, что указывается в большинстве объявлений (которые, впрочем, я смотрю по диагонали, т.к. это Тойота, а искала я в основном Хонду - с тех пор, как узнала ценник на Опы). И по размерам я бы не сказала, что "чуточку побольше". Для меня это весьма существенная разница. Что и имелось мной в виду. А ещё у нас есть дача в 80 км от города. Это тоже немаловажный аспект. Если детей посадить мужу, а в Фит, имеющий уникальную трансформацию в ровный пол до передних сидений, загрузить некоторое барахлишко, очень даже путёво получится. Что в этой ситуации делать с Витцем - без понятия (применяю лишь к своей ситуации, т.к. у нас в качестве второй машины не минивен, а тесная Интегра). И ещё хотела спросить. Судя по аватарчику, на Витце у вас кто-то другой раскатывает? Уж не женского ли полу? (что обосновывает существование стереотипа насчёт Витца). Я не говорю, что вы на нём не ездите вообще, я просто уточняю - кто какой машиной пользуется в повседневной жизни. Очень, знаете ли, интересно. )))А вообще, не обижайтесь. Я привыкла к тому, что авто "воспринимается" на дороге, если можно так выразиться. Кто хоть немного меня знает, тот поймёт, что мне такая машина ну никак не подходит в принципе. Даже по моему скромному мнению, Витц подходит либо парню-студенту, либо мадам без особых претензий к авто, ездящей строго по ПДД и имеющей не более 1-2 детей. Всё сугубо ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И ещё хотела спросить. Судя по аватарчику, на Витце у вас кто-то другой раскатывает? Уж не женского ли полу? (что обосновывает существование стереотипа насчёт Витца). Я не говорю, что вы на нём не ездите вообще, я просто уточняю - кто какой машиной пользуется в повседневной жизни. Очень, знаете ли, интересно. )))

Все верно, жена раскатывает, но это тем не менее ничего не обосновывает, т.к. мы ведь не нашу машину обсуждаем, а Витц вообще как таковой, разве нет? ;) Жена и на моей ездит, и я на ее. Просто содержать 2 больших однотипных машины в семье, накладно и не разумно. Разные задачи - разные машины. :)

А вообще, не обижайтесь. Просто у меня и купе были, и джип. Я привыкла к тому, что авто "воспринимается" на дороге, если можно так выразиться. Кто хоть немного меня знает, тот поймёт, что мне такая машина ну никак не подходит в принципе.

А с чего мне обижаться то? Вы ведь не купили замечательную машину Витц, а не я! ;) Но впрочем, Ваш выбор тоже хорош! Я уже говорил...

Даже по моему скромному мнению, Витц подходит либо парню-студенту, либо мадам без особых претензий к авто, ездящей строго по ПДД и имеющей не более 1-2 детей. Всё сугубо ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую. :)

Стереотипы, опять стереотипы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ребятки. Вопрос с повестки дня снят - я окончательно и бесповоротно хочу Опу... И причём 2-литровую))) Эта машина для меня идеальный вариант: габариты средние, но салон вместительный, клиренс 160, комфортная (даже с климатом) и табун начинается от 136 (при 1,8).

тема закрыта, но для остальных напишу. Опа 2 литра идёт на прямом впрыске (как GDI), не рекомендуется вобщем.

Бред!Как правило, машины ломаются те, которые изначально взяты убитыми (предыдущим владельцем), ну все ж сэкономить хотят, беруть подешевле... И те авто, за которые куплены нормальными, а их владельцы убивают, не квалифицированным обслуживанием, не качественными расходниками и т.д. и т.п. Что же касается GDI. Сложилась идиотская ситуация, плохо отзываются о них обычно те, кто сам их не юзал. "А мне вот знакомый говорил..., а тому еще знакомый знакомого" и т.д и т.п.Вот я реальный владелец авто с двигателем GDI, говорю - Супер машина!!! Я ей очень доволен! Я к ней отношусь хорошо, и она меня не подводит.

не смеши, не раз бывал в сервисах - ооочень частые гости митсубиши. GDI проблема и плюс электрика с мозгами.сам не ездил и нет желания, в сервисах на них насмотрелся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта, но для остальных напишу. Опа 2 литра идёт на прямом впрыске (как GDI), не рекомендуется вобщем.не смеши, не раз бывал в сервисах - ооочень частые гости митсубиши. GDI проблема и плюс электрика с мозгами.сам не ездил и нет желания, в сервисах на них насмотрелся

Блин, ты что думаешь я с тобой, спорить буду? Ну увидел ты 2-3 Мицу в сервисе и что? Ну нарассказывал тебе страстей тот, кто сам их не пользовал, а ты и поверил? Ну и флаг тебе в руки. Не бери, нам больше достанется... :) Все основные причины поломок я уже перечислял, и не один раз, и не только на этом форуме. Повторяться не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Некоторое время назад мы с мужем решили, что форю он забирает себе, а мне купим другой паркетник, посвежее фори. Сначала я хотела тоже турбофорь, только после рестайлинга. Приличных экземпляров не встретилось, и посему было решено, что хватит нам в семье и одного прожорливого зверя :) Хотела CR-V - по старой памяти. Но по финансам хватало на ту же леворукую, какая у меня была. Такую не хотелось, т.к. несколько устаревший внешний вид, этакая "колхозная" внешность и много родовых болячек (которые потом устранились в более свежей версии). Минусы - неразборные крестовины кардана, неудобное открытие задней двери (хотя бытует мнение, что это плюс - якобы на тесной парковке можно часть вещей загрузить через откидное заднее стекло), но для меня, ездившей 1,5 года, это скорее минус. Так что стала я засматриваться на праворукие Трейлы от 2001 г.в. - внешность однозначно выигрывает, стандартное открытие задней двери, более богатая комплектация в сравнении с CR-V. Искала около месяца. Видела всякие. Нашла только один, устраивающий цветом и комплектацией, но у него 2 задних подшипника ступицы изношены и бампер провисший. Я так решила, что важнее цвет и комплектация. Всё остальное исправить можно - бампер подтянуть, ходовку починить, а вот цвет и комплектация неизменны. Так что вчера я купила этот Nissan X-Trail 2001 г.в, двиг простой 2.0 атмо в 150 л.с., кожа, ксенон, климат, обогрев зеркал, дворников и всё остальное. В машине была вся музыка и сигналка с запуском. Но резину зимнюю придётся купить. Вчера делали диагностику и я ждала всяких ужасов, а оказалось, что кроме 2-х задних ступичных подшипников всё в абсолютной норме. ))) Подшипники, к слову, всего по 1200, муж сам сменит сегодня, благо есть где и чем. Бампер подтянуть - тоже копейки. Тем более, на это мы сбили цену. вот он, красавец:1SL730358.jpgо цене умолчу намеренно - кому-то покажется дешево, кому-то дорого. ;) Интересно, у нас есть на форуме ещё х-трейловоды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ещё не поменяли, а только нашли. И ещё не факт, что нашли нужные. Поскольку вчера я звонила в Альпину и мне сказали, что есть 1 подшипник по цене 1400, а сегодня муж днём поехал туда и купил 2 (?) по 1200. Я, конечно, обрадовалась, но... Ещё не факт, что это они. Почему тогда вчера было другое количество и другая цена? Могут не те дать, по опыту с Интегрой у них такое возможно. Поэтому рано ещё отбой по ступицам делать. Сегодня вечером только понятно станет, надо нам или нет. Поэтому, как и договаривались - в понедельник позвоню. Я вообще так поняла, что вы запрос должны были ещё вчера отправить и в понедельник получить ответ. Сегодня же всё равно выходной? Или я что-то неверно поняла :blush:psКстати, на Интегру мы дважды меняли подшипник ступицы, и в итоге так и не подошло то, что нам продавали. Поэтому вопрос подшипников актуальный, всё может быть.

Вопрос: она что в обвесе? на самоделку вроде не похоже..

обвес, да. Причём пороги и сзади ничё, а вот передний уберу. Дорожный просвет занизился, зачем такая муть. Уберу обвес с переднего бампера, и при необходимости, передний бампер покрашу. Нужны наклейки, рамки. Хочу завтра к тебе на работу приехать. Хотя вот на счёт задней рамки не уверена... есть ли у меня там штатная подсветка или нет. Вчера не обратила внимания, а сейчас машины под рукой нет. Если у меня нет подсветки штатной, тогда придётся рамку ставить адаптивную :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок))) Мне ещё много чего нужно. Во-первых, отсутствуют заглушки на рейлингах, которые на крыше (или как там это называется). На фото видно, что заглушек нет. А где их взять - без понятия((( Хочу ещё убрать старую тонировку и сделать новую. Но до того - на ТО к Раззору ;) А до того - на учёт надо поставить. Интересно, какой номер будет? Так что погружаюсь в приятные хлопоты :) Всем спасибо за поздравления. Я так и не решила, куда этот топ сунуть. Можно было и в Японцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ТОЛЬКО ЧТО муж отзвонился, что подошли эти подшипники из Альпины. Так что отбой. Вам за беспокойство (и на обмывку моего трейльчика) - ящик пивасика :D Говори, что пьёте))) Завезу на работу )))psага, экономия на сервисе закончилась тем, что надо датчик ABS заказывать, оторвали случайно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ТОЛЬКО ЧТО муж отзвонился, что подошли эти подшипники из Альпины. Так что отбой. Вам за беспокойство (и на обмывку моего трейльчика) - ящик пивасика :D Говори, что пьёте))) Завезу на работу )))psага, экономия на сервисе закончилась тем, что надо датчик ABS заказывать, оторвали случайно...

да ладно тебе ящик...лучше сока упаковку, я пить бросил...ну почти бросил.. по интегре-в личку,асю или по телефону, могу дать наколку на подшипники, точнее ступицы где взять, там уж и поставишь что-нить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) Передний обвес убирать не надо :) С ним прикольнее. А если оторвёшь где, вот тогда можно и не ставить снова :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по интегре-в личку,асю или по телефону, могу дать наколку на подшипники, точнее ступицы где взять, там уж и поставишь что-нить.

Так на Интегре уже стоит новая ступица с подшипником, купили в Кивамару и подошла, а в сети Альпины нам дважды не те давали, муж задолбался всё снимать и примерять, а потом возвращать. Самое интересное, что когда друзья на своей Интегре SJ ходовку меняли, им в Альпине тоже много не того что надо продали. Сок? Не вопрос. Какой?

Поздравляю Передний обвес убирать не надо С ним прикольнее. А если оторвёшь где, вот тогда можно и не ставить снова

Прикольно? А по мне, так некрасиво... Просто я всё равно поеду бампер задний подтягивать, вот и хочу, чтоб заодно сразу спереди обвес убрали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))Заказала датчик, 3 недели и 4150 рэ. будем считать, что я колодки и подшипники сменила в сервисе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю Лорик!!! легких дорог!вопросик в темку можно, раз интересовалась.сколько стоит Хонда СР-В с объемом 2.4 новая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю Лорик!!! легких дорог!вопросик в темку можно, раз интересовалась.сколько стоит Хонда СР-В с объемом 2.4 новая?

1079тыс руб. в максималке на коже без кожи абсолютно идентичный вариант - кажется на 30-40 тыр дешевлесейчас заказывают на ноябрь, в реале получат конец сентября-октябрьлиману значительно увеличили квоты с открытием нового салона, машины привозят сейчас на месяц раньше ожидаемого срока и очереди уменьшаются постепенносам присматриваюсь именно к этому варианту )p.s. цивики хэтч вообще от наличия торгуют уже, а были чуть ли не на год очереди... правда это может потому что не нужны они особо никому ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...