Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять Выбираем Авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, я вообще в шоке. :blink: Почему-то запала на Пежо 206. Вот уж не ожидала от себя такого... :cray: Но хочется что-нить маленькое, юркое... этакую малюську))) :D В пределах 250)))Что скажете?psяпонцев не советовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Леха,в Японии нет грязи, там дороги с порошком моют.

Ну в Японии и дороги левосторонние...мы то по России ездим ведь, а не по япе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, Кубы для меня отпадают. Одно дело видеть в инете на фотках, другое в жизни. Посмотрела, теперь не хочу. )))Майк, заказывать машину тоже думала, но мне кажется, это всяко дороже будет, чем взять на рынке. И ждать не надо, купил и поехал))) На рынке Фиты 2002 г. стОят от 265. Мне вчера понравился за 280, надеюсь сбить цену немножко, свыше не тяну. А кто мне за такую сумму привезёт? Сомневаюсь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера по рынку ходил, в принципе до 300 куча фитов была, да и сторговаться наверное можно будет, на то он и рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только одно не пойму - почему на Фит такие цены?! Новый Джазз 500 стоит, и 4-5-летка должна по цене тоже в районе 300 быть, но это-то ЛЕВЫЙ руль! Почему правый столько же стоит, за ЧТО - непонятно, ИМХО. А так мне Фит очень даже подходит: симпатичный небольшой хэтч, достаточно шустренький и маневренный, при этом маложручий (а в КИА я раз в 3 дня 20 литров лью). Вместительный салон + трансформация в ровный пол в некоторых ситуациях просто супер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только одно не пойму - почему на Фит такие цены?! Новый Джазз 500 стоит, и 4-5-летка должна по цене тоже в районе 300 быть, но это-то ЛЕВЫЙ руль! Почему правый столько же стоит, за ЧТО - непонятно, ИМХО.

497 в топовой комплектации...вторая (без спорт-обвесов и с дисками на 14) = 479...а на механике вообще 454А цена в данном случае видимо строится на основе спроса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, Кубы для меня отпадают. Одно дело видеть в инете на фотках, другое в жизни. Посмотрела, теперь не хочу. )))Майк, заказывать машину тоже думала, но мне кажется, это всяко дороже будет, чем взять на рынке. И ждать не надо, купил и поехал))) На рынке Фиты 2002 г. стОят от 265. Мне вчера понравился за 280, надеюсь сбить цену хотя б до 260, свыше не тяну. А кто мне за такую сумму привезёт? Сомневаюсь... :)

Лариса, ну ты как маленькая )Езжай в Новосиб, там фиты 02 года стоят в р-не 230, 03 г - 245 т. Тем более ты там была уже, проще будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза по 20 литров в день в киа ? Ужас. Напоминает один анекдот, не буду его сейчас вспоминать :) В сервисе тебе что нибудь сказали ? ) Или не обращалась ? ) Там же не 3+ литровый двиган чтобы столько жрать.Машину уже выбрала понимаю, поздравляю. Хорошо когда знаешь чего хочешь :) Так бы посоветовал посмотреть на Fiat Grande Punto или Fiat Panda (правда последняя малоритражка), т.к. про инх тут не упоминалось. :) Сравнить, по комплектации, эксплуатационным параметрам, ценам :) Вдруг понравится :) Изменено пользователем Kain Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня за кубом и плевался...ну кто додумался задние фонари/стопы встроить в бампер?

Сегодня специально обратила внимание - нормально у кубика фонари расположены, как у большинства хэтчей. А то, что в бампере - это не фонари, а светоотражатели какие-то. Фонари выше, на фотке как раз стопари горят:SP_A0051.jpg

Езжай в Новосиб, там фиты 02 года стоят в р-не 230, 03 г - 245 т. Тем более ты там была уже, проще будет

да я б не раздумывая туда рванула, но не поеду же я одна. А у мужа сейчас такой период на работе, что никак даже на 2-3 дня не отлучиться. Он в сентябре на 2 недели уходил в отпуск (если это можно назвать отпуском - вместо суток выходил лишь в ночь), с большим скрипом удалось хоть так договориться. :(

3 раза по 20 литров в день в киа ? Ужас. Напоминает один анекдот, не буду его сейчас вспоминать В сервисе тебе что нибудь сказали ? ) Или не обращалась ? ) Там же не 3+ литровый двиган чтобы столько жрать.

так-то оно так, но Киа с АКПП + мой стиль езды "тапку в пол", вот так и получается. У меня на всех машинах расход большой, это от машины не особо зависит, т.к. другой садится и у него сразу нормальный расход. Ну не могу я ездить, не выжимая тот максимум, на что авто способно. Из-за этого раздумала брать корыто помощнее, а ведь совесем недавно планировала Миллению или Цефирика купить. Но подумала-подумала... Нет. Не хочется работать на одну горючку ;) Так что после тщательных раздумий пришла выводу, что с моим стилем вождения мне нужна скромненькая полторашечка... Около сотни лошадок. Это будет самое то. Кстати, сегодня Ферио присмотрела в предыдущем кузове, самой простой комплектации 105 л.с. Вот сейчас решаю, что купить - Фит или Сивик этот... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я-то знаю точно, что я хочу - новый CR-V. Но это пока не соответствует моим возможностям. Поэтому приходится искать компромисс, а вот в компромиссном варианте действительно не знала раньше, чему приоритет отдать. Муж тоже меня доставал, что я сама не знаю, чего хочу :blush: Но вчера-то я точно определилась с Фитом, вот. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально обратила внимание - нормально у кубика фонари расположены, как у большинства хэтчей. А то, что в бампере - это не фонари, а светоотражатели какие-то. Фонари выше, на фотке как раз стопари горят:

Я не такого видел...там именно в бампере внизу была вся светотехника горизонтально. Шильдик был Cube^3 (в третьей степени в смысле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фит - машинка вариаторная, не забыла? Брат такую взял месяца 3 назад, разгон впечатлил, честно говоря, не ожидал такого от движка 1.3, видимо дело в вариаторе, хотя именно такой режим им противопоказан - умирают быстро, как я слышал. Кстати и движок хитрый - при своем объеме выдает вроде 85 л.с. и имеет 8 свечей (по 2 на цилиндр).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фит - машинка вариаторная, не забыла? Брат такую взял месяца 3 назад, разгон впечатлил, честно говоря, не ожидал такого от движка 1.3, видимо дело в вариаторе, хотя именно такой режим им противопоказан - умирают быстро, как я слышал. Кстати и движок хитрый - при своем объеме выдает вроде 85 л.с. и имеет 8 свечей (по 2 на цилиндр).

не забыла. :) Чем плох вариатор, так тем, что при покупке практически невозможно оценить его состояние. Бывает, что достаточно жижку сменить и все косяки проходят, а бывает, что стартовый пакет изношен и т.п. Не знаешь ведь, кто и как эксплуатировал, так что в некотором смысле кот в мешке такая машинка. А потом главное жижку своевременно менять. psпосле 2008 года пойдут активно 3-летки американцы с 1,5 двигом. Жаль, сейчас они ещё под пошлину 3-5 не попадают... Вот как пойдут, праворукие сильно в цене у нас упадут, т.к. леворуких американцев станет пруд пруди по этой цене. Если машинка мне понравится, то тогда сменю на леворукую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что самая геморная - митцубиши :) Особенно, с их GDI-шными движками...

Бред!Как правило, машины ломаются те, которые изначально взяты убитыми (предыдущим владельцем), ну все ж сэкономить хотят, беруть подешевле... И те авто, за которые куплены нормальными, а их владельцы убивают, не квалифицированным обслуживанием, не качественными расходниками и т.д. и т.п. Что же касается GDI. Сложилась идиотская ситуация, плохо отзываются о них обычно те, кто сам их не юзал. "А мне вот знакомый говорил..., а тому еще знакомый знакомого" и т.д и т.п.Вот я реальный владелец авто с двигателем GDI, говорю - Супер машина!!! Я ей очень доволен! Я к ней отношусь хорошо, и она меня не подводит. Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду, за что купила, то и продаю :) Там по типу блока ТНВД, и не все хорошо наш бенз переваривают. Может, от региона зависит, бенз-то везде разный. В Приморье вот много народу на GDI пострадало, факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня за кубом и плевался...ну кто додумался задние фонари/стопы встроить в бампер? Они же все постоянно забрызганые и "нечитаемые" абсолютно (да еще и вдобавок на таком уровне)

+100!А что касается того, что в Японии грязи нет. Так и черт с ней. Элементарно едешь в плотном потоке за этим КУБом, и из-за морды собственной машины не увидишь, как тот тормозить начнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё за Куб такой? В новом кузове, что ли? Как-то не обращала внимания на его зад, т.к. изначально его не рассматривала как вариант.psBemBex, очень рада за вас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду, за что купила, то и продаю :) Там по типу блока ТНВД, и не все хорошо наш бенз переваривают. Может, от региона зависит, бенз-то везде разный. В Приморье вот много народу на GDI пострадало, факт.

Что касается ТНВД. Их ставилось несколько поколений ТНВД. Так вот, очень много нареканий только на ТНВД первого поколения. Такие сиавились на авто до 97-начала 98 годов. Я думаю, в основном из-за них и пошла такая дурная слава GDI. Эти ТНВД во-первых ломались часто, во-вторых были не ремонтопригодны, т.е. только полностью замена. ТНВД же устанавливаемые на авто после с середины 98 г. Таким болезнями не страдают. И бенз лучше наш переваривают, и ремонтируются легко (если все же сломаются). Однако это все равно не значит, что надо свою машинку всяким дерьмом заправлять! Заправляться нужно, по возможности, на проверенных заправках, а не там где дешевле...

а чё за Куб такой? В новом кузове, что ли? Как-то не обращала внимания на его зад, т.к. изначально его не рассматривала как вариант....

Хм-м-м... Разве не рассматривали? А это кто писал?

...Думаю о Ниссан Куб - на разгон кубик неплохо шустрит и при своих 85 л.с. Машинка мне нужна для работы, для города (по трассе кубик больше 150 не едет, увы)....

Возможно, Вы его в новом кузове просто не видели, но тут в теме есть фото, кто-то выкладывал. Я именно о таком и говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может не покупать всякую шваль, а подсобрать денег и взять-таки CR-V? но чуть позже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я именно о таком и говорил.

А если точнее, то о таком: http://catalog.drom.ru/photos/fullsize/nissan/cube/nissan_cube_5848.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понятно, вы о кубе в новом кузове. А чуть выше у меня написано:

Кубик смотрю в предпоследнем кузове, где-то 2000г, а если б финансово тянула последний - тогда уж вообще что-нибудь другое взяла, подостойнее

:)

так может не покупать всякую шваль, а подсобрать денег и взять-таки CR-V? но чуть позже...

но я без машины денег точно не подсобираю. Мне что-то нужно на сейчас, только с АКПП, ABS и подушками. А это лишь пруль получается. Меня не смущает, не в первый раз, как говорится))) сейчас на чём-то ездить надо, однакА... Продать-то никогда не поздно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать ТоёВитц. 4х дверку, с автоматом и желательно полным приводом.Тогда и по деньгам впишешься, на бенз работать не будешь, и продашь потом без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из таких условий исходить, то вообще что-нибудь дешёвое брать и не заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать ТоёВитц. 4х дверку, с автоматом и желательно полным приводом.Тогда и по деньгам впишешься, на бенз работать не будешь, и продашь потом без проблем.

Взять авто с двигом в 1 л и тесным салоном?! Ну, знаете ли. Только японского "матиза" мне не хватало ;) Даже временно я хотела бы ездить на нормальном авто, а не на классической "женской" малолитражке. Ведь народная мудрость гласит, что ничто не бывает столь постоянным, как временное... :)

если из таких условий исходить, то вообще что-нибудь дешёвое брать и не заморачиваться.

так я и беру дешёвое, разве не так? Только беру то, что мне больше подходит в данный момент. А критерии таковы, чтоб при небольших внешних габаритах был вместительный салон (не забывайте про 3 детей!!!) и чтоб авто шустило в меру. То есть чтоб не совсем тупо было, ну хотя б не хуже Нексии. Нексию вчера на рынке продала - салон тесный, ABS нету (привыкла за несколько лет) и АКПП по нашим пробкам всё ж удобнее. ИМХО. А Фитик намного просторнее в салоне, компактнее внешне, по л.с. и разгону всяко Нексию (даже прошитую как у меня) должен превзойти.ps Сейчас посмотрели одного беспробежного Фита 2002 г, цвет серебро, симпатичненько так. Офигительно малый радиус разворота, практически на месте крутится! И в салоне супер. Муж с продавцом уехали в МРЭО, хоть бы успели оформить за сегодня... В общем, как говорит мой муж - скоро в городе появится бешеный ФИТ (с) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...