Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Velochel.ru в гостях у Carsclub.ru


Гость Rider

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давно была идея создать на вашем форуме данную тему. Я бы хотел, чтобы здесь мы могли поговорить друг с другом, поделиться впечатлениями от наших дорог, узнать друг друга получше, а значит уважительнее друг к другу относиться.

Тем более что есть определенные процессы интеграции велообщества и общества автомобилистов - одни покупают автомобили, другие велосипеды, участвуют в совместных мероприятиях. Например Шпулька и Mad Biker недавно совместно делали номер для конкурса "мисс автограция". Я с комрадом denisk участвовали в ПВДэшке - авкарайдинг вокруг Увана. Некоторые пользователи, типа imok'a и Ethera (флудер всем известный) зарегистрированы и на велочеле и на карсклубе. Однако, количество неадеквата в общении иногда просто поражает. В обсуждении каких либо ДТП да и просто мимоходом на форумах можно прочитать негативное отзывы друг о друге. Люди начинают судить узколобо, по принципу велосипедисты/автомобилисты (нужное подчеркнуть) - уроды, а мы белые и пушистые. Причем существует много мифов, которые мешают понимать традиции и культуру сообществ.

К примеру многие автолюбители искренне недоумевают, что мол делают велосипедисты на дорогах, ведь для них есть тротуары и парки?

По ПДД мы являемся равноправными участниками дорожного движения. Это де-юре. Но данный факт для многих не решает все вопросы. Ведь включаеццо "МОСК" - на дороге опасно, до парка можно и по тротуарам добраться, и вообще нех патамушта нах.

Постараюсь с бытовой точки зрения объяснить, что же мы делаем на дороге.

 

1) Велосипедист банально едет тренироваться. Это 40-60-80 а то и 100 километров. Согласитесь, глупо тренироваться на такие дистанции катаясь по тротуару.

2) Велосипедист едет с работы/на работу. Если ехать по тротуарам, то все преимущество перед авто и общественным транспортом теряется - на тротуарах пешеходы, что в разы снижает скорость. Например на маршрутке мне ехать до работы 30 мин, на велосипеде 20. Опять же мини-тренировка.

3) Выдвигается/возвращается с ПВД или полноценного похода. Особенно если с баулом - то по тротуарам это дикая помеха пешеходам и жуткое неудобство скакать по бордюрам.

И еще множество вариантов, когда велосипедист находится на дороге. Для многих - это образ жизни, а не раз в неделю съездить в ПКиО. Так то.

 

Ждем ваших вопосов, будем отвечать)))))

С уважением, L_Rider.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Велосипедисты как и мотоциклисты - относятся к разряду хрустиков. но не таких опасных из-за низких скоростей.

 

С нашими дорогами и автомобилистами считаю глупым и опасным ездить по проезжей части, пусть даже по краю. Ну нет у нас уважения. Надеюсь, что пока нет. Ездить же на работку на велике... Возможно (летом, в хорошую погоду..., но... куда его там девать? Да и как насчёт костюма... переодеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить же на работку на велике... Возможно (летом, в хорошую погоду..., но... куда его там девать? Да и как насчёт костюма... переодеваться?

Ну работы разные бывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими дорогами и автомобилистами считаю глупым и опасным ездить по проезжей части, пусть даже по краю. Ну нет у нас уважения. Надеюсь, что пока нет. Ездить же на работку на велике... Возможно (летом, в хорошую погоду..., но... куда его там девать? Да и как насчёт костюма... переодеваться?

Я только что написал ЧТО МЫ делаем на дорогах, а вы опять за свое - считаете это глупым. Я по - моему нормально описал, почему это не глупо. На счет уважения - начните с себя, не пишите глупость про хрустиков :derisive: На счет работы - приехал, переоделся, поставил велосипед на склад под зоркое наблюдение управляющего. Чистенький, свеженький. Обычный офисный планктончик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К велосипедистам , коим и сам становлюсь нередко, отношусь с уважением, за исключением ЕДИНСТВЕННОЙ ситуации : ПЕРЕХОД!

Неужто так сложно, как и предписывается правилами, спрыгнуть с велика и пройти переход ПЕШКОМ? 2/3 велосипедистов, на мой взгляд, этого не делают.

Кто на авто ездит, знает, что сложно предвидеть появление в 4 раза быстрее пешехода двигающегося объекта.

(Сегодня сам тридцатчик намотал на вело :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что написал ЧТО МЫ делаем на дорогах, а вы опять за свое - считаете это глупым. Я по - моему нормально описал, почему это не глупо. На счет уважения - начните с себя, не пишите глупость про хрустиков :derisive: На счет работы - приехал, переоделся, поставил велосипед на склад под зоркое наблюдение управляющего. Чистенький, свеженький. Обычный офисный планктончик.

Я и начал с себя - велик в багажник и в парк. Максимум по широким тротуарам.

А по дорогам смертельно опасно и не понимать этого - глупо. У нас не Китай.

 

На счет работы - приехал, переоделся, поставил велосипед на склад под зоркое наблюдение управляющего. Чистенький, свеженький. Обычный офисный планктончик.

А дождь там, снег... и прочие подарки природы? Как там со свежестью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам покататься на велике люблю с детства, но нравится по-жестче в лесу погонять, пилить 100км монотонно и скучно...

Ну, а кто по городу миллионному ездит - воистину чуваки с железными cohones=), ибо по проспекту Ленина утричком это вам не даунхилл в Абзаково=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам покататься на велике люблю с детства, но нравится по-жестче в лесу погонять, пилить 100км монотонно и скучно...

Ну, а кто по городу миллионному ездит - воистину чуваки с железными cohones=), ибо по проспекту Ленина утричком это вам не даунхилл в Абзаково=)

По Чебаркулю (умникс, превед!) классно, в любой день. Летом часто бросаю в багажник и вперёд - никаких машин. Десять минут и на озере. еще десять и дома :)

 

А в Челябинске ... нет уж, это для тех, кому жизнь не дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил в Че, то раза 2-3 в неделю с друзьями по Шершневскому бору по 20-25 км наматывали. Именно по лесу. Получал я от этого удовольствие. Да и фигуру в норме деражал.

Но самое мое большое достижение (и я им горжусь) - это маршбросок вокруг шершней. 70 км. 4 раза под ливень попадали. один раз чуть не заблудились. Но, блин, удовольствия море. За 5 часов проехали.

А вот в москве все вылезано. До ближайшего леса далеко.

 

Неужто так сложно, как и предписывается правилами, спрыгнуть с велика и пройти переход ПЕШКОМ? 2/3 велосипедистов, на мой взгляд, этого не делают.

Сам старасля спрыгивать. Особенно это актуально на Худякова. С пересечением дороги на облостные дачи и перед плотиной. Там точно, пока на ноги не слезешь, фиг кто уступит дорогу на зебре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый и последний раз прошу обратить внимание на п.п.:

1.6. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.

2.2. У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам Модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.

Участникам Форума запрещено: 3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.

 

После буду повышать рейтинг и требовать бана.

Приятного обсуждения.

Karmadon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос-то про погоду не ответили

Да он не так значителен. Сушествует специальная велоодежда, обувь и т.д. экипировка, крылья наконец. Люди и зимой катаются и соревнования зимой проводятся. Так что в этом нет ничего страшного. В конце концов тут никто не призывает никого гонять на байке на работу. В некоторые районы это как минимум вред здоровью.

Так что прыгнул в машину - и поехал на четырех колесах. Нет машины - на маршрутке. Доступно объясняю?

Изменено пользователем Rider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам покататься на велике люблю с детства, но нравится по-жестче в лесу погонять, пилить 100км монотонно и скучно...

Если цель есть, почему-бы и нет?

А так,например я, сегодня после работы прокатился по городу-пригороду, без цели, просто для удовольствия. Вечером выпил в 2 раза меньше (уже экономия :) ) , ноги чуток гудят (тоже польза), лесок захватил в прогулке-лёгкие кислородом насытил.

А зимой скучно- домино-шахматы-водка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы админы, а можно повесить голосование - на предмет отношения КарсКлубовцев к великам на дорогах Челябинска?

 

Также хотелось бы узнать - есть ли у нас специальные Велосипедные дороги?

 

Относительно слова хрустик. Автор сам употрбляет это слово в другой ветке:

 

"

Блин я не имел ввиду, что все автомобилисты только и занимаются тем, что истребляют велосипедистов. Но(!) как правильно подметил комрад Karmadon, такие встречаются. Велосипедистов же, которые целенаправленно протыкают колеса машинам или подрезают (хихи) я не встречал))). Просто посоветовал расово верным водителям успокоиться, и подождать, когда убъеццо пару хрустиков - тогда можно будет позлорадствовать всласть)))).

"

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы админы, а можно повесить голосование - на предмет отношения КарсКлубовцев к великам на дорогах Челябинска?

А что мешает создать тему с таким опросом самостоятельно?

P.S. Давайте не будем разводить флуд не по теме.

P.P.S. Rider - вэлкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек разноплановый:

Когда за рулем - не люблю велосипедистов и пешеходов...

на велосипеде - пешеходы и автолюбители - мои враги...

ну а будучи пешеходом - ненавижу всех "колесных"!

 

P.S. :) :D :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает создать тему с таким опросом самостоятельно?

P.S. Давайте не будем разводить флуд не по теме.

Я не хочу плодить однотемные ветки. Смысл, если вопросы одинаковые. В соседней ветке к 7 странице все скатились к уважению, которого нет на дорогах - это реальность.

 

Да, я тоже катаюсь на велике. И на авто. И считаю, что ездить на педалях в нашем городе, по улицам - опасно. И это моя точка зрения как автомобилиста.

Автор же отстаивает свою, имеет право, хотя и грубо.

 

Я же хочу услышать мнение общественности на счёт великов на проезжей части. Без сносок на ПДД, из жизни.

 

Кстати, если сбить велосипедиста (на колесах, не пешком) на пешеходном переходе - кто будет виноват?

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Rider - вэлкам

Тоже хотел сказать-заходи ,а злых везде хватает, не обращай внимания.

Rider , у меня тоже GT Avalanche 1.0 disc :)

 

Я человек разноплановый:

Когда за рулем - не люблю велосипедистов и пешеходов...

на велосипеде - пешеходы и автолюбители - мои враги...

ну а будучи пешеходом - ненавижу всех "колесных"!

А побывав велосипедистом, разве не начинаешь их понимать?

И наоборот, я, еле увернувшись от выскочившего велосипедиста на переходе, понял, что лучше пешком переходить(как правила и предписывают)

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А побывав велосипедистом, разве не начинаешь их понимать?

"как я вас понимаю" - "нет, не понимаете" - "отлично понимаю" :)

 

я катаюсь на велике в основном по лесу... по магистралям вообще не езжу... по городу - по тротуарам, но так, чтобы не пересекаться с пешеходами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу - по тротуарам, но так, чтобы не пересекаться с пешеходами...

Прям велосипедная дорожка какая-то получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке к 7 странице все скатились к уважению, которого нет на дорогах - это реальность

Не скатились, а пришли. Я думаю - уважение - это высокое и достойное чувство.

 

Да, я тоже катаюсь на велике. И на авто. И считаю, что ездить на педалях в нашем городе, по улицам - опасно. И это моя точка зрения как автомобилиста.

Автор же отстаивает свою, имеет право, хотя и грубо.

В нашем городе опасно ездить на велосипеде, ходить пешком, стоять. Ездить на машине тоже опасно. Летать самолетами - тоже опасно. Я каждый раз при посадке пальцы крестиком держу. В собственном подъезде могут прирезать. Так что не жить при этом?

На счет вело - если это образ жизни человека, если ему стошка в день - это нормальная простенькая тренировка? Что, прекратить заниматься спортом в угоду тем, кто считает себя полноправным хозяином дороги, лишь потому, что защищен железом и подушкой безопасности??? Прекратить заниматься велотуризмом может быть? Я так полагаю это все стократ лучше, чем употребление алкоголя/курение/лежание на диване.

 

Я же хочу услышать мнение общественности на счёт великов на проезжей части. Без сносок на ПДД, из жизни.

Не великов, а велосипедистов. Велики сами по себе не передвигаются. Пойми наконец, что это нормальные ЛЮДИ, у которых тоже есть семья, дети, родители, машина на конец. И на дорогах должно быть паритетное существование, а не доминанта тех кто больше по размерам.

 

З.Ы. Всем кто сказал вэлкам - спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в позатом году когда еще не было прав. ездил месяца два на велике на работу. ну нафиг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скатились, а пришли. Я думаю - уважение - это высокое и достойное чувство.

 

В нашем городе опасно ездить на велосипеде, ходить пешком, стоять. Ездить на машине тоже опасно. Летать самолетами - тоже опасно. Я каждый раз при посадке пальцы крестиком держу. В собственном подъезде могут прирезать. Так что не жить при этом?

На счет вело - если это образ жизни человека, если ему стошка в день - это нормальная простенькая тренировка? Что, прекратить заниматься спортом в угоду тем, кто считает себя полноправным хозяином дороги, лишь потому, что защищен железом и подушкой безопасности??? Прекратить заниматься велотуризмом может быть? Я так полагаю это все стократ лучше, чем употребление алкоголя/курение/лежание на диване.

 

Не великов, а велосипедистов. Велики сами по себе не передвигаются. Пойми наконец, что это нормальные ЛЮДИ, у которых тоже есть семья, дети, родители, машина на конец. И на дорогах должно быть паритетное существование, а не доминанта тех кто больше по размерам.

Причем агрессия только от великов, вы тому яркий пример. Я высказал своё мнение, что ездить по городу опасно. Вы же начали с пеной у рта доказывать, что я дурак с десятью подушками безопасности - ничего-то не понимаю. На хрустика обиделись так, что до модератора дошли, хотя сам же этот термин употребляете.

 

Кто же спорит, что люди. Люди, просто если эти люди с агрессией доказывают, что их право ездить по дорогам под защитой ПДД - это уж клиника в мозгах. Никто же не запрещал, и я в т.ч. Нафиг, просто оценил ситуацию с точки зрения безпасности...

 

Ходить по тёмной улице, с золотыми цепями и кольцами - опасно. Ездить по дорогам в нашем городе тоже опасно (ваша соседняя тема - тому пример). Сами же себя противопоставляете, одним только ником. Я - велочел, а вы нас не уважаете.

 

Вы же тут развели... Гоняйте, ради бога. Ваши лосины хорошо видно, но на дорогах вас это не убережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю глупым и опасным ездить по проезжей части

вы опять за свое - считаете это глупым.

Каждый вправе думать то, что хочет. Для кого-то велосипед сам по себе - очень глупая вещь.

Для кого-то автомобиль - глупо.

Кто-то комбинирует. А кто-то просто в стороне.

К чему полемика? Достаточно объяснить что велосипед - это хорошо и здорово, и для здоровья приятно. Было бы больше велосипедистов в городе - можно было б подумать о велосипедных дорожках в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...