Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять негодяи, предположительно нетрадиционной ориентации


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня ехал в ЮУрГУ на велосипеде(в шлеме, лосинах и ярко-красной кофте, не заметить на дороге невозможно), на ост. Площадь Революции меня один молодой чудак на букву ""М"((с)Шукшин) очень круто подрезал, сразу за маршрутками - ему видети ли надо было пассажирку высадить. Ваз-2110, водиле лет 25. Я с байка слетел на ноги, сам цел -отскочил от машины локтем, не поцарапался, байку тоже хоть бы хны (тьфу-тьфу), хотя он изрядно по земле стукнулся. Машине дверь помял, зеркало полуснес. Водила сильно испугался, много-много извинялся. Я его сильно обматерил, морду бить не стал, однако до конца доломал ему правое зеркало - говорю: "Оно тебе, негодяю, предположительно нетрадиционной ориентации, все равно не нужно, раз ты в него не смотришь". Он на меня дикими глазами смотрел, боялся видать что гиббонов вызову. Потом все сели на свои т/с и разъехались.

Много негодяев на дороге. И - он меня просто прижал, на дикой скорости ехал прямо во втором ряду, а потом настолько круто и быстро к остановке, что я даже уйти вправо не успел...

Ладно хоть сам жив. Да и морду бить хорошо что не стал.

Схему прикладываю.

 

 

1- ВАЗ 2110

2 - я на велосипеде

3 и 4 - маршрутные ТС на остановке

 

А - Остановка

Б - ул. Цвилинга

post-4805-1240843727_thumb.jpg

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
При всем моем уважении и сопереживании в следующий раз накажу за нарушение п.3.1 Правил Форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Велосипедист мог в ДТП по разному пострадать: мог быть в хлам переехан или починить можно. И до конца его починить можно по разному: можно так чтобы аккуратно, а можно оставить инвалидом на всю оставшуюся жизнь. А можно всего-лишь посмотреть в неоторванное зеркало, увидить помеху справа, уважительно его пропустить, и будет всем счастье

 

 

И было бы счастье по твоему рецепту...

 

Для этого вызывается ГАИ. А так до конца оторвал зеркало и стало всем счастья по его рецепту. И в итоге тот нехороший человек и тот нехороший человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оторванное зеркало автора вполне можно понять, в приступе гнева или адреналин в кровь брызнул, трудно сдержаться. Я вот тоже на вещах отрываюсь. Сотовый расфигачил, зонтик разметал по тротуару. Зато успокоился и дальше пошёл. По мне лучше так. Конечно на чужих вещах не стоит, но... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет техники боя.

Какой ты смешной в самом деле :).

Ты что, правда уверен, что сильнее абсолютно любого встречного? Мастер спорта международного класса в этом уверен быть не может.

А если ствол достанет, их сейчас много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо страховку опять отменить и вернуться обратно. Как в Ералаше когда друг другу на ноги наспупали: "Ты мне так наступила, а я тебе вот так. Нет ты мне не так, а вот так, а я тебе так, вот так и вот так." Я вообще тебе удивляюсь Денис, ты всегда за правоту, а тут беспредел поддерживаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вызывается ГАИ. А так до конца оторвал зеркало и стало всем счастья по его рецепту.

Настало, если исходить из того, что водитель авто не стал вызывать ГАИ. Если бы был недоволен - вызвал бы...

И водители имеют право разъехаться по обоюдному согласию, если ущерб не превышает 25 тыс, без вызова ГАИ. Законно...

 

Я вообще тебе удивляюсь Денис, ты всегда за правоту, а тут беспредел поддерживаешь

Если бы он начал отламывать целое зеркало - я первый бы был против. Но он дооткрутил отломленное об него зеркало... Я его могу понять в этом случае. Заметь, он не пытался нанести авто доп ущерб, не ломал не пострадавшие элементы авто, и даже не пытался портить поцарапанную дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж незнаешь как он его дооткрутил. В 10ках зеркала на тросиках а ручка в салоне. Можно вырвать так что все с мясом в салоне оторвешь. Причем было это сделано с жестокостью и с злобой: "Водила сильно испугался, много-много извинялся. Я его сильно обматерил, морду бить не стал, однако до конца доломал ему правое зеркало - говорю: "Оно тебе, негодяю, предположительно нетрадиционной ориентации, все равно не нужно, раз ты в него не смотришь""

 

Тут недавно в москве вышел один такой мастер спорта пар выпустил, двинул пешеходу по голове один раз и тот скончался. Это жестокость и там и там жестокость, дикие нравы, хамство, граничащее с преступностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж незнаешь как он его дооткрутил. В 10ках зеркала на тросиках а ручка в салоне. Можно вырвать так что все с мясом в салоне оторвешь. Причем было это сделано с жестокостью и с злобой: "Водила сильно испугался, много-много извинялся. Я его сильно обматерил, морду бить не стал, однако до конца доломал ему правое зеркало - говорю: "Оно тебе, негодяю, предположительно нетрадиционной ориентации, все равно не нужно, раз ты в него не смотришь""

Цена зеркала ВАЗ, не потянет даже на уголовку, ток административка, даже если просто так отламывать... У самого была десятка, знаю :) А так - мог бы и прав лишиться, а выуживать их из ГАИ дороже нового зеркала. Легко отделался :)

 

Тут недавно в москве вышел один такой мастер спорта пар выпустил, двинул пешеходу по голове один раз и тот скончался.

Ты до сих пор жалеешь, что дооторвали зеркало, а не стукнули по голове?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зеркала ВАЗ, не потянет даже на уголовку, ток административка, даже если просто так отламывать... У самого была десятка, знаю :) А так - мог бы и прав лишиться, а выуживать их из ГАИ дороже нового зеркала. Легко отделался :)

 

 

Ты до сих пор жалеешь, что дооторвали зеркало, а не стукнули по голове?

 

Согласен со всем и с тем что административное правонарушение. ПРАВОНАРУШЕНИЕ! :)

 

Ты до сих пор жалеешь, что дооторвали зеркало, а не стукнули по голове?

 

Нет я жалею что вообще силу применяли :). Не надо ни зеркала, ни по башке :). Надо тихо мирно обсудили попили квасу и если нет претензий по домам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем и с тем что административное правонарушение. ПРАВОНАРУШЕНИЕ! :)

Нифига... Даже если бы вызвали ГАИ, то за зеркало бы ничего не предъявили, с вероятностью 90%. Человек находился в шоковом состоянии :) А вот если бы целое зеркало отрывал, тогда да - ПРАВОНАРУШЕНИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всех жалко и за всех обидно :). Давайте жить дружно и быть взаимовежливыми на дорогах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я жалею что вообще силу применяли :). Не надо ни зеркала, ни по башке :). Надо тихо мирно обсудили попили квасу и если нет претензий по домам :)

Тебя видимо не сбивали... Я попадал под машину дважды, на зеленый, на зебре... Кваса совершенно не хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот холивар развели, что дороже, жизнь человека или оторванное зеркало? А сколько быдла сразу поналезло угорать над велогамашами, показывая свой скудный интеллект и т.д.)))) Смешно.

Я давно не сторонник версии, что какие-то конкретно группы людей, сформировавшиеся по профессиональному/субкультурному признаку не уважают другие группы. Я сторонник версии, что в мире полно дэбилов, которые не уважают никого)))

И объяснять тут почему велосипедистам нравится/приходится ездить по дорогам не надо, люди разные, некоторые дальше своего носа/капота авто ничего не видят. Есть ПДД, в которых закреплены права велосипедистов, так что этот вопрос можно считать закрытым.

Конкретно по ситуации:

1) Водитель авто затупил и чуть не лишил жизни велосипедиста. Он не прав.

2) Велосипедиста абсолютно понимаю, когда тебя только что чуть не убили, можно и не только зеркало полуоторванное добить. Но стоило бы себя сдержать, тогда этого холивара не было бы.

Итог: водиле придеццо восстанавливать машину, велосипедист кроме шока не получил никаких повреждений.

 

З.Ы. В этом году на дорогах в нашем городе пострадает еще немало "хрустиков". Так что адепты четырех колес, можете успокоиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига... Даже если бы вызвали ГАИ, то за зеркало бы ничего не предъявили, с вероятностью 90%. Человек находился в шоковом состоянии :) А вот если бы целое зеркало отрывал, тогда да - ПРАВОНАРУШЕНИЕ.

Ну вот всю концовку испортил! А если доотрывая зеркао он поцарапал стойку которая не была повреждена? :)

 

Тебя видимо не сбивали... Я попадал под машину дважды, на зеленый, на зебре... Кваса совершенно не хочется...

и что ты делал когда тебя сбивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всю концовку испортил! А если доотрывая зеркао он поцарапал стойку которая не была повреждена? :)

Отрывать вверх неудобно физиологически... Так что не вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывать вверх неудобно физиологически... Так что не вариант...

Я УДАРИЛ по нему вниз, оно так и осталось безжизненно ВИСЕТЬ.

Изменено пользователем ETher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты делал когда тебя сбивали?

Первый раз бабушку свою оттаскивал с дороги пока - он уехал...

Второй раз со страху запрыгнул ему на крышу, и помял... Так что уже ничего не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению за не имением большего количества времени вынужден откланяться. Но еще приду почитать. Водитель авто нехороший человек. Подрезар велосипедиста, правда ничего ему не нанес ни физической боли ни материального ущерба, только моральный. Поэтому велосипедист, выпустил "пар" дооторвав зеркало, оно же все равно повреждено было (ладно дверь не испинал, она же все равно была повреждена, или если б водитель лицо разбил об руль, надо было еще ему в лицо потыкать оно все равно разбито, так просто чтоб пар выпустить). А так велосипедист белый и пушистый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению за не имением большего количества времени вынужден откланяться. Но еще приду почитать. Водитель авто нехороший человек. Подрезар велосипедиста, правда ничего ему не нанес ни физической боли ни материального ущерба, только моральный. Поэтому велосипедист, выпустил "пар" дооторвав зеркало, оно же все равно повреждено было (ладно дверь не испинал, она же все равно была повреждена, или если б водитель лицо разбил об руль, надо было еще ему в лицо потыкать оно все равно разбито, так просто чтоб пар выпустить). А так велосипедист белый и пушистый.

А зачем бы в этой ситуации водитель стал себе лицо об руль разбивать? Хотя думаю, что если бы он не просто выскочил и начал лепетать чушь, а разбил бы себе лицо об руль, то думаю ETher удовлетворился бы более чем, и не стал добивать зеркало :)

А так-то да: велосипедист белый и пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. В этом году на дорогах в нашем городе пострадает еще немало "хрустиков". Так что адепты четырех колес, можете успокоиться))))

Ты еще прямым текстом скажи что водители 4х и более колёсных автомобилей целенаправленно истребляют велосипедистов...заодно мотоциклистов и пешеходов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще прямым текстом скажи что водители 4х и более колёсных автомобилей целенаправленно истребляют велосипедистов...заодно мотоциклистов и пешеходов)

Не смешно... Сам видел пару раз, как водители пацаномобилей зажимали велосипедистов, стараясь запихать в яму, или чтоб просто упал... Что это, как не целеноправленное истребление, ведь велосипедист ни чем не защищен и может покалечиться и даже погибнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно... Сам видел пару раз, как водители пацаномобилей зажимали велосипедистов, стараясь запихать в яму, или чтоб просто упал..

 

В колупаевке особенно много таких болидов...

 

Все-таки не понимаю - зачем ездить по городу? Парков у нас мало? Или езда по вонючим улицам мегаздоровья добавляет? Сам за прошлый сезон 500км наездил, и по городу примерно 50 - но никогда не ездил по проезжей части, понты гнилые ехать и думать "о какой я мегаправильный тут в красных труселях еду"

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, всего 7 страниц понадобилось, чтобы до этого дойти - что все строиться на уважении и внимании на дороге.

А то, что кто-то кого-то истребляет - чушь ;) Эдак можно по ночам выходить всем велосипедистам и пену монтажную в глушаки автомобилям заливать ;)

 

Тем кто меня поддержал - спасибо. Тем, кто не понял мою выходку - я не со зла. Вот правда - аффект это не есть зло.

Ну и если кого-то оскорбил - я не хотел, честно.

 

Публично приношу извинения bamer-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще прямым текстом скажи что водители 4х и более колёсных автомобилей целенаправленно истребляют велосипедистов...заодно мотоциклистов и пешеходов)

Блин я не имел ввиду, что все автомобилисты только и занимаются тем, что истребляют велосипедистов. Но(!) как правильно подметил комрад Karmadon, такие встречаются. Велосипедистов же, которые целенаправленно протыкают колеса машинам или подрезают (хихи) я не встречал))). Просто посоветовал расово верным водителям успокоиться, и подождать, когда убъеццо пару хрустиков - тогда можно будет позлорадствовать всласть)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ситуация:

 

Один участник ДТП, прав или считает себя таковым, с праведным гневом бросается с кулаками на этого "гада", это "лицо нетрадиционной ориентации", этого "..." либо на его машину чтоб восстановить справедливость.

Второй с испугу/с куражу/с растерянности вытаскивает нож/монтировку/травматик.. первый тоже может что-то достать, кстати.

Имеем: один труп/инвалид, второй зек. Очень важно, кто из них кто?

 

Нормальная ситуация (европа): Люди спокойно общаются, вызывают гаи. Они знают, что все расходы у обоих будут покрыты страховой, в том числе и на медицину, если что. Они понимаю, что виновник вряд ли умышленно хотел разбить свою машину об чужую, и что не застрахован от этого никто. Оформив ДТП и пожелав друг другу удачи они разъезжаются за страховкой.

 

 

Ну давайте, похвалите еще топикстартера, он твердо должен усвоить, как поступают настоящие крутые мачо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...