Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять негодяи, предположительно нетрадиционной ориентации


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня ехал в ЮУрГУ на велосипеде(в шлеме, лосинах и ярко-красной кофте, не заметить на дороге невозможно), на ост. Площадь Революции меня один молодой чудак на букву ""М"((с)Шукшин) очень круто подрезал, сразу за маршрутками - ему видети ли надо было пассажирку высадить. Ваз-2110, водиле лет 25. Я с байка слетел на ноги, сам цел -отскочил от машины локтем, не поцарапался, байку тоже хоть бы хны (тьфу-тьфу), хотя он изрядно по земле стукнулся. Машине дверь помял, зеркало полуснес. Водила сильно испугался, много-много извинялся. Я его сильно обматерил, морду бить не стал, однако до конца доломал ему правое зеркало - говорю: "Оно тебе, негодяю, предположительно нетрадиционной ориентации, все равно не нужно, раз ты в него не смотришь". Он на меня дикими глазами смотрел, боялся видать что гиббонов вызову. Потом все сели на свои т/с и разъехались.

Много негодяев на дороге. И - он меня просто прижал, на дикой скорости ехал прямо во втором ряду, а потом настолько круто и быстро к остановке, что я даже уйти вправо не успел...

Ладно хоть сам жив. Да и морду бить хорошо что не стал.

Схему прикладываю.

 

 

1- ВАЗ 2110

2 - я на велосипеде

3 и 4 - маршрутные ТС на остановке

 

А - Остановка

Б - ул. Цвилинга

post-4805-1240843727_thumb.jpg

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
При всем моем уважении и сопереживании в следующий раз накажу за нарушение п.3.1 Правил Форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А кинься чувак в драку, видя к ломают его машинку любимую, может ходил бы ты сейчас с выбитыми зубами.. Интеллект поступка просто зашкаливает.

+1 абсолютно

я вот если честно даже не знаю как отреагировал в такой ситуации, я бы может 10 раз пожалел о том что сделал бы, но не стал бы стоять и глазами хлопать когда мою машину кто то ломает....

Сам езжу на велосипеде, самого 2 раза сбивали, но и мысли небыло что то ломать.... ломать так нос/руку/ногу, но машинка то тут не при чём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше. Машины ломать больше не буду, сразу в е.ло буду бить. И гаи вызывать.

Цвилизация и культура. Что тут скажешь... Делая так, чем Вы лучше становитесь того горе-водителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я ему лишнюю деталь экстерьера помог снять, если кто не понял.

Читайте внимательнее - после ДТП зеркало уже полу-висело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тротуару ПДД запрещают ездить. Еще вопросы есть?

Клади болт - законы придуманы, чтобы их нарушать.

Никогда тебя не остановят за езду по тротуару, а сшибут с велосипеда - ты уже ни умничать, не на форумах писать не сможешь.

 

3) Это полезнее для здоровья и экологии.

Езда рядом с автомобилями по пробке это полезно? LOL=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвилизация и культура. Что тут скажешь... Делая так, чем Вы лучше становитесь того горе-водителя?

С волками жить - по волчьи выть. Читая сейчас карсклаб это понял. Злые люди стали, я никогда не любил ни кого бить, вообще кровь не любил. Но по другому увы отныне не получится.

 

Давайте быть внимательными и вежливыми на дорогах. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вежливыми на дорогах

вы будете примером вежливости для нас всех. Спасибо и вам =)

 

По тротуару ПДД запрещают ездить. Еще вопросы есть?

а давно по тротуару запрещено ездить на велосипеде? просто не знаю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волками жить - по волчьи выть. Читая сейчас карсклаб это понял. Злые люди стали, я никогда не любил ни кого бить, вообще кровь не любил. Но по другому увы отныне не получится.

Ну жалеть тут ни кто не будет. Просто стараемся разобрать ситуацию и каждый высказывает свое мнение, по отношению к возникшей ситуации. Это называется плюрализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

К вопросу о правомерности моего нахождения ЛЕВЕЕ маршрутных транспортных средств, если у кого то хватит смелости на этот вопрос

 

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETher, да вы опасный человек, оказывается... :)

...

- А я рву свою жертву, и ложкой выедаю мозг!!!

- Вы страшная женщина!

- А вы приятный собеседник!

КВН/Спб © 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзер - не принимай близко к сердцу...но зачем ездить на велике по городу?

Эх...Ниче вы не понимаете в колбасных обрезках..Такой кайф порою свежениким теплым ктречком нарезать по городу ...еа еще лючше за городом по свежему воздуху...а если еще и с подругой так вообще....У меня вообще самый кайфный момент на велосипеде был прошлым летом в крупный дождь в 3 xcf ночи с центра на северок....в ухах музон..в лицо дождь...Супер какие ощущения))Эт вам не в тапки какать)))

 

а по поводу автомобилистов...Эт наверное из той мекрии..-"как только я сел за руль своего авто я понял какие же волочи эти пишиходы)))"..

Ток тут так-"как только я встал на педали моего велосипеда я понял какиеже сволочи эти автомобилисты"!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ерунда все эти правила, если ты по городу ездишь... ехал бы как все нормальные люди аккуратно по тротуару - и сам бы бы цел, и машина...

Ни разу еще не читал в сводках "за июнь привлечены к адм. отв-ти ... велосипедистов"=))))))))))))00

 

В чем вообще понт ехать и нюхать выхлопы? Офигенно здоровья набираешься?

 

 

Эх...Ниче вы не понимаете в колбасных обрезках..Такой кайф порою свежениким теплым ктречком нарезать по городу

Знаю. Но это УТРЕЧКОМ или поздним ЛЕТНИМ вечером... В чем понт ездить ДНЕМ и в СНЕГ???

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще самый кайфный момент на велосипеде был прошлым летом в крупный дождь в 3 xcf ночи с центра на северок....в ухах музон..в лицо дождь...Супер какие ощущения))Эт вам не в тапки какать)))

А у меня самый кайфовый момент на велосипеде был, когда со всей дури в кирпичный забор влетел. Еплом в забор, яйцами на раму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе.... вот бы мне кто нибудь попробовал сломать зеркало....

А почему при ДТП все пишут : "Железо фигня, главное сам цел" , а здесь жалеют железку и советуют лицо чистить, а машину не трогать? Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Нарушение п.3.1. Правил Форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о правомерности моего нахождения ЛЕВЕЕ маршрутных транспортных средств, если у кого то хватит смелости на этот вопрос

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

А вы убедились в безопасности маневра? Подали знаки рукой?

 

 

А почему при ДТП все пишут : "Железо фигня, главное сам цел" , а здесь жалеют железку и советуют *бло чистить, а машину не трогать?

Меня однажды велосипедист на тротуаре снес, так я ему велосипед не стал ломать а просто по лицу врезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня однажды велосипедист на тротуаре снес, так я ему велосипед не стал ломать а просто по лицу врезал.

ОТВЕТ :)

 

 

Клади болт - законы придуманы, чтобы их нарушать.

Никогда тебя не остановят за езду по тротуару,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ :)

Дык понятно, просто тот велосипедрист реально на всем ходу в меня влетел. Если бы не жена я бы наверное забил бы урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клади болт - законы придуманы, чтобы их нарушать.

Никогда тебя не остановят за езду по тротуару, а сшибут с велосипеда - ты уже ни умничать, не на форумах писать не сможешь.

... если не догонят сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю ездить как малолетки-гривотрясы по тротуарам, сшибать прохожих.

 

Никогда не мог понять - зачем вообще ездить по городу - рядом столько парков, до которых безопаснее добраться ТИХОНЕЧКО по тротуару...

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще....Загадка потеме слово из 12 букв в котором 5 букв ы и ни одной гласной!!!Вопрос на мильон!! Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю ездить как малолетки-гривотрясы по тротуарам, сшибать прохожих.

 

Никогда не мог понять - зачем вообще ездить по городу - рядом столько парков, до которым безопаснее добраться по ТИХОНЕЧКО по тротуару...

Да какие гривотясы? Вечером в хорошую погоду на Ленина около педа народу столько гуляет. Там на велике нереально никак ехать ни медленно, ни быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самый кайфовый момент на велосипеде был, когда со всей дури в кирпичный забор влетел. Еплом в забор, яйцами на раму

С деньми главное ниче не нарушил??? еще классно когда через руль зубами улетаешь в бардур)))) Вообще я даже на этом чудо произведении цивилизации умудрился руку раздробить в плече...Все рано люблю кататься)))

 

Только если честно трудно удержиться от смеха при виде краснопопых велосипидистов в ласинах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие гривотясы?

Те, что по кировке гоняют=)

 

 

 

ИМХО, хочешь кататься - в парке можно, это и приятно и для здоровья полезно. Зачем ездить днем по городу в красных труселях и дышать выхлопами, да и еще так каскадерить - не понимаю.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще....Загадка потеме слово из 12 букв в котором 5 букв ы и ни одной гласной!!!Вопрос на мильон!!

вылысыпыдыст так с тя мильён , где получать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...