Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прививки. Поговорим?


Design_Nick

Делаете ли вы прививки детям?  

79 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно попался мне фильм о вреде прививок. Честно скажу я его не смотрел вдумчиво еще, но даже того что успел посмотреть мне хватило чтобы задуматься.

Фильм есть в ослосети "Правда о прививках", если надо - могу и на наш сервер выложить... но это несколько больше 300 метров avi

 

+ вот еще ссылка на подборку статей

 

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Да ещё не понравилось как в садике скомандовали жене - сделать! или на след неделе не приходите.

 

Пишешь в садике бумажку- я, такой то, отец ребёнка, отказываюсь проводить ревакцинацию АКДС своему ребёнку до (произвольно придумываешь до когда, ну пусть до мая 2012 года)

 

И ничего они тебе сделать не могут. Кроме как нервы потрепать.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, все понял, орать не буду, писать бумажки то же, люди обычно понимают когда им говоришь:

 

- ситуация со здоровьем у дитя не очень хорошая, вы же знаете сами, поэтому АКДС в ближайшие месяцы ставить не будем. Вы же понимаете что не пустить нас в садик вы не можете по закону, а ставить или нет прививки это личное дело гражданина, или родителей. Если хотите я напишу отказ от ревакцинации, да и думаю он бкльше нужен поликлинике.

 

(и уж в край можно помянуть):

- а если вы не хотите пускать то прошу вас написать отказ в письменной форме.

 

обычно 1-го хватает :)

докторам ещё раз спасибо за прояснение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, бумажку-отказ написать надо. Медработники люди подневольные, с них отчёт требуют и 100%ную вакцинацию, за неполный охват по башке дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил детям прививку от гриппа в этом году? вот в садике заставляют ставить, но мед сестра ничего не сообщила что за вакцина, просят только разрешение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставлю. Ни себе, ни детям. Но это моё личное мнение .

 

а у вас в больнице вообще ставят? не в курсе какая статистика по побочным эффектам?

сама тоже склоняюсь не ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас в больнице вообще ставят? не в курсе какая статистика по побочным эффектам?

сама тоже склоняюсь не ставить...

 

Ну кто ж статистику то собирать будет, ты чего? :derisive:

Это ж акция по стране! И надо доложить, что всё зашибись.

 

В больнице обязаловка привить всех сотрудников. Я каким то образом миную это счастье каждый год, и не попадаю в чёрный список.

Гриппом пока ни разу не болела. Дети тоже.

 

Своя статистика есть. Часть докторов, привившихся, болели после прививок, а потом в разгар эпидемии ещё раз. Одна доктор перенесла менингоэнцефалит после прививки.(это я не пугаю, это я объясняю своё отношение, почему не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж статистику то собирать будет, ты чего? :derisive:

Это ж акция по стране! И надо доложить, что всё зашибись.

 

В больнице обязаловка привить всех сотрудников. Я каким то образом миную это счастье каждый год, и не попадаю в чёрный список.

Гриппом пока ни разу не болела. Дети тоже.

 

Своя статистика есть. Часть докторов, привившихся, болели после прививок, а потом в разгар эпидемии ещё раз. Одна доктор перенесла менингоэнцефалит после прививки.(это я не пугаю, это я объясняю своё отношение, почему не хочу)

 

а заразится гриппом от человека которому поставили прививку можно? а то детям в группе поставят а я откажусь и заразится(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заразится гриппом от человека которому поставили прививку можно? а то детям в группе поставят а я откажусь и заразится(

 

Ээээ...Если он от прививки заболеет , будет температурить-чихать-кашлять-соплями брызгать и при этом посещать детсад????Ну наверное.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellis, спасибо за ответы)

Вообще дали подписать документ, что согласны или несогласны на прививку и предупреждены о последствиях в том или ином случае . то есть заболеет ваш ребенок или будут осложнения после прививки ответственность только на родителях,получается остальные срубили бабки и умыли руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще дали подписать документ, что согласны или несогласны на прививку и предупреждены о последствиях в том или ином случае . то есть заболеет ваш ребенок или будут осложнения после прививки ответственность только на родителях,получается остальные срубили бабки и умыли руки.

 

Не так немножко.

Поликлиника (стационар) обязаны брать расписку в любом случае, при любом вмешательстве.

Поликлиника вакцину не выпускает. Её дело, соблюдая все правила, провести прививочную работу и отчитаться. На них тож давят.

Решение родителей- ставить или нет. И на них ответственность за своё решение.

Если прививку поставят без разрешения- это нарушение закона.

 

Бабки срубает не поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бабки срубает не поликлиника.

 

да я и не имела ввиду поликлинику...сейчас расспросила еще и знакомую ст.медсестру, так они вообще всех приглашают в кабинет кто хочет тому ставят(но их мало), а после остальных просто ломают ампулы и выбрасывают...дебильная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас неделю назад давали в садике бумажку на которой в виде таблицы фамилии и просьба расписаться родителей кто согласен делать прививку от грипа.

ну и воспитатели просили расписаться, если согласны, если хотите поставить прививку от грипа.

 

я не подписал и все, и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Те, кто не прививают детей (особенно от основных и самых опасных заболеваний), не задумываются, что будет, если большинство перестанут прививать? Представляете себе эпидемию того же полиомиелита в России? Или надеетесь на эпидемиологическую "подушку" из 90 с лишним % привитого населения?

К прививкам от гриппа я и сама отношусь скептически, но основные прививки считаю строго необходимыми. Вопрос выбора вакцины родителям подконтролен.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если большинство перестанут прививать?

 

А большинство итак уже не прививают, а болезни не дремлют, возвращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот заинтересовало: знакомым ставили привику как и всем в роддоме от туберкулеза и последующии, потом ребенка отдают в садик там находится сотрудник с открытой формой, детей после этого травят препаратами для профилактики...вот вопрос: а зачем тогда прививка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот заинтересовало: знакомым ставили привику как и всем в роддоме от туберкулеза и последующии, потом ребенка отдают в садик там находится сотрудник с открытой формой, детей после этого травят препаратами для профилактики...вот вопрос: а зачем тогда прививка?

 

Затем, что прививка предотвращает генерализацию заболевания, а не защищает полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что прививка предотвращает генерализацию заболевания, а не защищает полностью.

 

так получилось что ребенка не привитого напичкали, что с прививкой, одинаковые дозы...у всех примерно одинаковые осложнения(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось что ребенка не привитого напичкали, что с прививкой, одинаковые дозы...у всех примерно одинаковые осложнения(

 

Я думаю, есть смысл подать в суд на руководство садика за то, что допустили до работы человека с активной формой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, есть смысл подать в суд на руководство садика за то, что допустили до работы человека с активной формой.

 

Чел принёс "левую" флюрку при устройстве на работу, руководство здесь при чём?

Там и так руководству достанется от роспотребнадзора в плане штрафных санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, есть смысл подать в суд на руководство садика за то, что допустили до работы человека с активной формой.

 

и так подавали...но вопрос то, действительно нужна ли так привика, если в случае чего придется все равно пить лекарства(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось что ребенка не привитого напичкали, что с прививкой, одинаковые дозы...у всех примерно одинаковые осложнения(

 

осложнения от препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел принёс "левую" флюрку при устройстве на работу, руководство здесь при чём?

Там и так руководству достанется от роспотребнадзора в плане штрафных санкций.

 

подавали по моему на саму воспитку, знала что больная и шла работать к детям, а не на садик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...