Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прививки. Поговорим?


Design_Nick

Делаете ли вы прививки детям?  

79 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно попался мне фильм о вреде прививок. Честно скажу я его не смотрел вдумчиво еще, но даже того что успел посмотреть мне хватило чтобы задуматься.

Фильм есть в ослосети "Правда о прививках", если надо - могу и на наш сервер выложить... но это несколько больше 300 метров avi

 

+ вот еще ссылка на подборку статей

 

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

осложнения от препаратов?

 

да, потом после "лечения" были осложнения, врачи сказали что это после этих препаратов.

 

а мне недавно от дифтерии поставили... или дизентерии... Не, от дифтерии. Которая раз в 10 лет ставится)))

 

прям сам ходил ставить или на работе заствили?:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно нужна ли так привика, если в случае чего придется все равно пить лекарства(

 

Действительно нужна. С микобактерией туберкулёза ребёнок может встретиться в транспорте, в подъезде, в любых общественных местах, организм привитого ребёнка "узнаёт инфекцию" и убивает.

При тесном контакте с больным открытой формой туберкулёза (в семье, к примеру) организм сопротивляется, и либо не заболевает, либо возникают малые формы. Для НЕ привитого ребёнка контакт с больным более опасен.

 

подавали по моему на саму воспитку, знала что больная и шла работать к детям, а не на садик...

 

Вот су..

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно нужна. С микобактерией туберкулёза ребёнок может встретиться в транспорте, в подъезде, в любых общественных местах, организм привитого ребёнка "узнаёт инфекцию" и убивает.

 

если организм привитого убивает знакомый вирус, тогда зачем еще нужно принимать для профилактики что то? ведь это профилактика оказалась очень серьезной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если организм привитого убивает знакомый вирус, тогда зачем еще нужно принимать для профилактики что то? ведь это профилактика оказалась очень серьезной...

 

Зависит же ещё от количества микобактерий, попавших в организм.

 

Для профилактики не надо.

Препараты назначаются при вираже туберкулиновой пробы (Манту)у привитых детей, либо при положительной пробе у непривытых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавали по моему на саму воспитку, знала что больная и шла работать к детям, а не на садик...

 

А, может, фамилию-имя и номер садика в студию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения?

 

Мне вот вкололи в свое время (в школе) прививку от клещевого энцефалита - таблетки с 4 класса глотаю каждый день... вот вам и польза от прививок... а без табусов как ни печально жизни нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trader, ну энцефалит не имеет отношения к календарю обязательных прививок. Но к данной теме твой пример имеет некоторое отношение, согласен. К вреду последствий необдуманной вакцинации :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, фамилию-имя и номер садика в студию?

 

про этот случай была статья на 74, там вроде называли...сейчас не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Опять раздали детям листочки в школе - отказ/согласие на прививку от гриппа препаратам Гриппол+

Я опять в сомнениях - стоит, нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, ну мог бы подойти поздороваться :)

 

Ну вот и у нас из класса только 1 согласие, остальные все отказываются.

А мы всегда прививаемся.... Вот и в сомнениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от гриппа никогда не прививаюсь. от всего остального регулярно.

 

А от чего можно прививаться в твоём возрасте, пупсик? :-)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего можно прививаться в твоём возрасте, 

 

я тож чёт вспоминаю...

акдс вроде ревакцинация

противоклещевая по графику

больше ничего вспомнить не могу

гуглить лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож чёт вспоминаю...

акдс вроде ревакцинация

противоклещевая по графику

больше ничего вспомнить не могу

гуглить лень

Зачем ты меня без пупсика процитировала? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акдс ревакцинация в этом году гепатита три штуки проколол энцефалит в прошлом щас еще от пневмании вакцину сертифицировали вроде ее тоже вколю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

акдс ревакцинация в этом году гепатита три штуки проколол энцефалит в прошлом щас еще от пневмании вакцину сертифицировали вроде ее тоже вколю.

О, а от которого гепатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...