Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен хороший электрик


Freeman

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть вопроса:

при запуске втягивающий залипает. топнешь в газ - отлипает. проблема стала проявляться всё чаще и чаще. сегодня весь день при каждом запуске...

в сервисе "Универсал" говорят меняй весь, ибо втягивающее не найдёшь нужное (Беларусский стартёр). А денех щас почти нет...

Его можно оживить? И кто/где это лучше сделают?

И есть ли смысл в ремонте? Может всё-таки менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Смысла особого нет, но пару копеек сэкономить можно. Я бы всё-таки советовал менять, если конечно, без работы не сидишь, и не слоняешься из угла в угол :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если втягивающее разборное то никаких проблем. разобрать, зачистить пятаки контакта...потом вывести поверхность контакта шкуркой как можно ровнее и собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втягивающее недорогое, а поменять можно самому Изменено пользователем К2А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто подскажет у меня стартер еле ворочается, аккумулятор новый, втягивающее менял контакты чистил, а один фиг еле крутится, что с ним могло случиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто подскажет у меня стартер еле ворочается, аккумулятор новый, втягивающее менял контакты чистил, а один фиг еле крутится, что с ним могло случиться?

Смотри плохой контакт с массой. Не только на стартере, но и на корпусе автомобиля. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кашириных,рядом с 40 Лет Победы, где бывший Аспектовский сервис(боксы около Машинногодвора) нормальный ватоэлектрик сидит. Непомню как зовут, но дядька хорошо делает и гарантию дает. Если тяжело самому, то обратись туда. Он мне генератор на 093 делал год с чем-то назад. Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе "Универсал" говорят меняй весь, ибо втягивающее не найдёшь нужное (Беларусский стартёр). А денех щас почти нет...

сгоняй в другой сервис, где скажут, что беларусское втягивающее найдёшь :) ну и поищи, соответственно

хороший электрик сменить втягивающее - нафик не нужен. всё делается своими руками в кратчайшие сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто подскажет у меня стартер еле ворочается, аккумулятор новый, втягивающее менял контакты чистил, а один фиг еле крутится, что с ним могло случиться?

Втулки стартера, щётки, обмотка сгорела, плохое соединение и т.д. Лечение гемора по интернету занятие утомительное :) Если желание есть подъедь посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто подскажет у меня стартер еле ворочается, аккумулятор новый, втягивающее менял контакты чистил, а один фиг еле крутится, что с ним могло случиться?

башмачит. тоесть износились втулки. нужно менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто подскажет у меня стартер еле ворочается, аккумулятор новый, втягивающее менял контакты чистил, а один фиг еле крутится, что с ним могло случиться?

ротор замкнут!!! нужно менять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башмачит. тоесть износились втулки. нужно менять

+1

обычно так, хотя и щетки бывают. Особенно геморно если раздолбало втулку в корпусе коробки, по деньгам выйдет небюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Втягивающее пошукал вчера - нашёл.

Постараюсь срочно поменять (сам попробую, если что - книжка есть для "толстолобиков" с фотками от "За рулём") Если уж совсем "что" - отнесу в сервис.

 

Пы.Сы. Иногда ключ поверну - а в ответ тишина. Ещё поверну, ещё, ещё... и потом вдруг заводится!

Это тоже ОНО - втягивающее? Или уже бендикс набедИкнулся? (его тоже нашёл где взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Иногда ключ поверну - а в ответ тишина. Ещё поверну, ещё, ещё... и потом вдруг заводится!

Это тоже ОНО - втягивающее? Или уже бендикс набедИкнулся? (его тоже нашёл где взять)

У меня так было когда контакт на втягивающем плохой был, плюсовая клемма была обгоревшая. Заменил клемму, зачистил контакт на втягивающем теперь шушршит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клю на зажигание и реакции 0 то либо втягивающее :( либо сам замок :) туту

хотя еще контактная группа в ЧЯ может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки стартера, щётки, обмотка сгорела, плохое соединение и т.д. Лечение гемора по интернету занятие утомительное :) Если желание есть подъедь посмотрим

Куда подъехать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Особенно геморно если раздолбало втулку в корпусе коробки

втулка легко вынимается с помощью метчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Втягивающее пошукал вчера - нашёл.

Постараюсь срочно поменять (сам попробую, если что - книжка есть для "толстолобиков" с фотками от "За рулём") Если уж совсем "что" - отнесу в сервис.

 

Пы.Сы. Иногда ключ поверну - а в ответ тишина. Ещё поверну, ещё, ещё... и потом вдруг заводится!

Это тоже ОНО - втягивающее? Или уже бендикс набедИкнулся? (его тоже нашёл где взять)

написал выше... если интересно то напишу как работает ))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребята подскажите пожалуйста.У меня тоже стартер мозги парит.При запуске щелчки и не запускается машина.Кнопку подольше понажимаешь и потом уж заводится.И стало уже так часто.Это что втягивающие?Их можно поменять не снимая стартера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребята подскажите пожалуйста.У меня тоже стартер мозги парит.При запуске щелчки и не запускается машина.Кнопку подольше понажимаешь и потом уж заводится.И стало уже так часто.Это что втягивающие?Их можно поменять не снимая стартера?

Оно самое ... Хотя может и стартер башмачить, но 99% что втягивающее Изменено пользователем Oberon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребята подскажите пожалуйста.У меня тоже стартер мозги парит.При запуске щелчки и не запускается машина.Кнопку подольше понажимаешь и потом уж заводится.И стало уже так часто.Это что втягивающие?Их можно поменять не снимая стартера?

была такая беда у соседа. че только он не делал в конце оказалось плохая масса на двигатель. зачистил притянул и все заработало Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая беда у соседа. че только он не делал в конце оказалось плохая масса на двигатель. зачистил притянул и все заработало

хм...Надо поглядеть.Спасибо.Хотя думаю что это стартер.Кстати зимой в холода стартер работал отлично.Как стало тепло и снова началось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.Что делать если стоит бошовский стартер на десятке?Мне сказали что проще взять новый,чем искать втягивающие или какие либо запчасти к нему.Может обманывают?Кто что мне подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...