Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проверка мобильных телефонов на посту ГИБДД.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Еду домой в 23-00,и на посту со стороны свердловска тормозит мент,проверил документы.И тут самое интересное:"Ваши сотовые телефоны..",ехал я с мамой и другом,я ему на основании чего,он говорит что якобы для проверки на краденность,берет сотки и с правами просит пройти к посту,простоял я там около 30 мин.,хоть бы чаю предложили,вообще борзые стали.Разве могут они так творить,ведь это получается задержание,а за что?трубки отдали,даже не извинились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Еду домой в 23-00,и на посту со стороны свердловска тормозит мент,проверил документы.И тут самое интересное:"Ваши сотовые телефоны..",ехал я с мамой и другом,я ему на основании чего,он говорит что якобы для проверки на краденность,берет сотки и с правами просит пройти к посту,простоял я там около 30 мин.,хоть бы чаю предложили,вообще борзые стали.Разве могут они так творить,ведь это получается задержание,а за что?трубки отдали,даже не извинились.

Ничего страшного не увидел, по оперативным данным твоя машина могла запросто попадать под описание грабителей, и т.п.Тебе конкретно обьяснили, что проверка на краденность, трубу вернули, звонить с нее не звонили...и с чего это они должны были перед тобой извинятся, за свою работу?? тебе помоему все судя по твоим словам грамотно обьяснили и все вернули ..А задержание-это уже скорее постановка транспортного средства на штрафняк и отсидка в кпз... ты же всего лишь проявил нетерпение и просто недоволен, что тебе пришлось поторчать лишние 30 минут это и ежу понятно.прям чуть что то все менты козлы...я понимаю у тебя бы телефон конфисковали, без протокола, или действительно задержали...а то получается картина: мент тормозит, а мне ваще некогда, короче и все тут, и плевать что ему надо пробить машину по базе если у него возникли подозрения..могу сказать, что когда у нас в районе машина сбила девочку и скрылась, так многие машины по оперативке задерживались, и надолго, так как улик и свид. показаний мало, и единственная мера увеличения процента раскрываемости -это по опер. сводке все схожие машины зафиксировать, как можно больше выжать данных(вплоть до номеров телефонов владельца) и при даже длительном временной задержки транспортного средства убедиться в полной его не причастности, и как раз одна из машин в итоге которую задержали оказалась виновной в ДТП с девочкой..я думаю винить надо ментов в коррупции или действительно в неправомерных действиях, связанных с угрозами, насилием и превышением должн. полномочий. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки бред какой то...В ПДД четко написано: Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки - ВУ- Рег. док-ты на транспортное средство- документ подтверждающий право владиния ТС- путевой лист....- страховой полиса вот что то про сотовые телефоны тут ни слова не сказано....Каждый должен заниматься своим делом. Кто то должен обеспечивать безопасность дорожного движени, а кто то должен искать сотовые. Вот когда у нас каждый в России займеться своим делом, будет работать по образованию и получать за это достойную зарплату, вот тогда у нас и будет порядок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,ОВО(отдел вневедомственной охраны)называется....не имеют права останавливать машину,только вместе с гайцами.Меня как то один пытался остановить,машет мне рацией,мол тормози-я ага,щас все брошу.....И поверьте вас никто преследовать не станет.

Останавливать и проверять документы имеет право ЛЮБОЙ сотрудник милиции (см. закон "О милиции" и ПДД), но привлекать к административной ответственности за нарушения ПДД только сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные милиции (см. КоАП). Т.о. любой сотрудник милиции при выявлении нарушений ПДД вызывает гаишников или участкового. За неподчинение сотрудникам милиции есть административная ответственность. А за неподчинение об остановке при преследовании можно и, в лучшем случае - в колесо, получить пулю... (См. закон "О милиции"). Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за неподчинение об остановке при преследовании можно и, в лучшем случае - в колесо, получить пулю... (См. закон "О милиции").

а потом за эту пулю долго и нудно отписываться?в городе без очень веской причины палить не станут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неподчинение об остановке при преследовании можно и, в лучшем случае - в колесо, получить пулю... (См. закон "О милиции").

НЕ останавливаться в случае преследования - это совсем экстрим. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Flifly:братан,ты ж ЧМЗовец!они просто нас любят!!!! (я тоже ЧМЗовец)....посмарели в техпаспорте шо ты из самого живописнава района и падумали,ништяк чувак на такой восьмёре с прямоточиной,там все навороты,значит и бабла на турбе дофига!!!!вот и покапались...ты главное не переживай!это у них так,временое памутнение..там,вишь с очистных сааружений пахнет г...вном страшно!вот их прёт по тихому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Flifly:братан,ты ж ЧМЗовец!они просто нас любят!!!! (я тоже ЧМЗовец)....посмарели в техпаспорте шо ты из самого живописнава района и падумали,ништяк чувак на такой восьмёре с прямоточиной,там все навороты,значит и бабла на турбе дофига!!!!вот и покапались...ты главное не переживай!это у них так,временое памутнение..там,вишь с очистных сааружений пахнет г...вном страшно!вот их прёт по тихому...

Яха моришь

а так я полностью поддерживаю Arsa

у каждого своя работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,ОВО(отдел вневедомственной охраны)называется....не имеют права останавливать машину,только вместе с гайцами.Меня как то один пытался остановить,машет мне рацией,мол тормози-я ага,щас все брошу.....И поверьте вас никто преследовать не станет.

Останавливать и проверять документы имеет право ЛЮБОЙ сотрудник милиции (см. закон "О милиции" и ПДД), но привлекать к административной ответственности за нарушения ПДД только сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные милиции (см. КоАП). Т.о. любой сотрудник милиции при выявлении нарушений ПДД вызывает гаишников или участкового. За неподчинение сотрудникам милиции есть административная ответственность. А за неподчинение об остановке при преследовании можно и, в лучшем случае - в колесо, получить пулю... (См. закон "О милиции").

А отдел вневедомственной охраны - это милиция?Помню давно как-то возле ГорГаи остановил меня жезлом сотрудник ГАИ, и попросил добросить его товарищей. За остановку жезлом был послан вместе с товарищами, в пешее эротическое путешествие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Flifly:братан,ты ж ЧМЗовец!они просто нас любят!!!! (я тоже ЧМЗовец)....посмарели в техпаспорте шо ты из самого живописнава района и падумали,ништяк чувак на такой восьмёре с прямоточиной,там все навороты,значит и бабла на турбе дофига!!!!вот и покапались...ты главное не переживай!это у них так,временое памутнение..там,вишь с очистных сааружений пахнет г...вном страшно!вот их прёт по тихому...

А гаишники у нас на посту на самом деле веселые... останавливают редко, но если остановят, то минут на 30 точно задержат с вопросами или проверками... видимо им там очень скучно, ну и запах с отстойников видимо тоже влияет :)P.S.Граждане ЧМЗовцы, а почему я вас ни разу не видел в своем родном районе ??? по разным дорогам ездим чтоли ? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще уверен, что это ГАИ было? Просто сейчас и ППСники бывает ездят на подобных машинах разрисованных как ГАИшные и с мигалками.... И значки у них тоже есть... (сам пару раз путал)Или второй вариант. Могли какую-нибудь совместную акцию проводить ГАИ и ППС. Типа ГАИ останавливает доки на машину проверяет, а ППС остальное...

на посту ДПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду домой в 23-00,и на посту со стороны свердловска тормозит мент,проверил документы.И тут самое интересное:"Ваши сотовые телефоны..",ехал я с мамой и другом,я ему на основании чего,он говорит что якобы для проверки на краденность,берет сотки и с правами просит пройти к посту,простоял я там около 30 мин.,хоть бы чаю предложили,вообще борзые стали.Разве могут они так творить,ведь это получается задержание,а за что?трубки отдали,даже не извинились.

Была подобная ситуация и со мной, поймали за превышение скорости месяц назад, пока писали протоколОн: а у вас телефон есть?Я: да Он: а какой?Я: в растерености такой то такой тоОн: а наберите комбинацию(и диктует код для просмотра IME моего мобильника)Я: а зачем вам это?Он: проверка краденый или нетЯ: а с каких пор сотрудники ГИБДД мобильньки ворованные исчут(ответа так и не дождался)Ну а дальше так же дятел дятел я коршун проверь номерок и все такое, тоже мин 40 проторчал с ними, пока протокол написали и мобилу проверили, а доки отдали тока тогда когда им ответ по рации передали что не ворованный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что смотрел по НТВ в самаре работают дпсники таку них какое то оборудование, на рассттояние читает иемей итп телефона.. и они могут останавливать машину и конфисковать телефонысказали за час 8 трубок нашли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что смотрел по НТВ в самаре работают дпсники таку них какое то оборудование, на рассттояние читает иемей итп телефона.. и они могут останавливать машину и конфисковать телефонысказали за час 8 трубок нашли)

Что-то мне не верится в такие чудеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдел вневедомственной охраны - это милиция?

милиция.

Помню давно как-то возле ГорГаи остановил меня жезлом сотрудник ГАИ, и попросил добросить его товарищей. За остановку жезлом был послан вместе с товарищами, в пешее эротическое путешествие...

бугага))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Сегодня проезжал с тремя пассажирами через пост ГИБДД и был остановлен сотрудником.Предъявил документы и после этого он потребовал у всех сидящих в машине мобильные телефоны на их проверку.Я ему в ответ ответил с возмущением что причем тут телефоны если он гаишник?В итоге собрал 4 телефона и пошел к ним на проверку.Проверяли они по имей-номеру около пяти минут.Я спросил у одного из них почему они это делают?Он ответил что им добавили такое дело в обязанности.Мой друг мне уже говорил что у него уже не раз проверяли.Что вы по этому поводу думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале апреля видел такое на "курганском" посту. странно, конечно... вроде телефонами всегда милиция занималась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале апреля видел такое на "курганском" посту. странно, конечно... вроде телефонами всегда милиция занималась...

Да я про тоже думаю.Кстати пост на чмз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если телефон не левый, то че безпокоица, единтственно что время отнимают

Да вот время то и отнимается.А если не на посту?Представляешь каждый день будут по городу тормозить и телефон проверять?Всё равно фигня какая то.Ну не должно быть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот время то и отнимается.А если не на посту?Представляешь каждый день будут по городу тормозить и телефон проверять?Всё равно фигня какая то.Ну не должно быть так.

ну дык я и говорю что время тратица тока

может акция какая нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык я и говорю что время тратица тока

может акция какая нить?

Не думаю что акция.Друг рассказывал что у него месяц назад проверяли уже телефон.Еще там у какого то чурбана тоже три телефона нашли.Гаишники у него спросили зачем столько телефонов?Он им :"я же мобильный парень!"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них это давно такое. Еще в том году, нас несколько раз останавливали. и просили телефоны на проверку. в последний раз у одного из парней телефон оказался ворованый( он его купил толи в переходе, толи на рынке). его задержали до выяснения. потом отпустили, но телефон не вернули. вот так вот и находят украденные телефоны!!! и делают они это только на постах!!! так как через комп все пробивают...так что задумайтесь, прежде чем отдать телефон на проверку)))) где вы его купили??? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них это давно такое. Еще в том году, нас несколько раз останавливали. и просили телефоны на проверку. в последний раз у одного из парней телефон оказался ворованый( он его купил толи в переходе, толи на рынке). его задержали до выяснения. потом отпустили, но телефон не вернули. вот так вот и находят украденные телефоны!!! и делают они это только на постах!!! так как через комп все пробивают...так что задумайтесь, прежде чем отдать телефон на проверку)))) где вы его купили??? :spiteful:

сейчас наверно если сказать что не имею телефона,

не поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел доставать свой ретро-телефон, изымут хоть не жалко будет :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...