Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

очень нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
очень нужна помощь!!!! мой ребенок болен диагноз: фокально-височно лобовая эпилепсия(архноидальная киста) курс лечения практически завершен осталось последних три курса в связи с государственным кризисом мои подработки стали практически не нужны и не хватает ден средств для их оплаты. очень обидно осталось совсем чуть чуть если прервется курс лечения придется начинать все сначала это плохо переносит ребенок. очень прошу васПОМОГИТЕ!!!! буду рада любой помощи или может кто поможет с работой. необходимые документы могу предоставить :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Выводы озвучены, не озвучены конкретные предложения..

завтра после обхода встречусь с ее лечащим, побеседуем. НО! Если узнаю что она сама согласилась на таблетки вместо операции, на меня больше вообще не расчитывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра после обхода встречусь с ее лечащим, побеседуем. НО! Если узнаю что она сама согласилась на таблетки вместо операции, на меня больше вообще не расчитывайте.

Блин, ну Паш.. Если не осознавать последствия (а если человек не врач, он их осознать не сможет), то для любой матери предпочтительнее выглядят таблетки. :(

Узнай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения профессионалов на неврологическом форуме:

 

арахноидальная киста

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев. В 3 месяца сделали нейросонографию,обнаружили арахноидальную кисту срединной борозды размером 6,2 х 3,9 см. Консультировались у нейрохирурга,тот посоветовал сделать МРТ, но я отказалась делать меленькому ребенку наркоз. Ребенок развивается хорошо,переворачивается со спины на живот и обратно,пытается садиться,агукает,узнает маму и папу,хорошо набирает вес,симптоматики никакой! Нужно ли что-то предпринимать или нет? Стоит ли нам волноваться и как себя может проявить эта киста в дальнейшем? Может ли она вообще не беспокоить? И еще,отчего возникают врожденные арахноидальные кисты головного мозга? Спасибо

Здравствуйте

причина возникновения арахноидальной кисты - нарушение процесса формирования ликворопроводящих путей головного мозга во время внутриутробного развития плода. Сама по себе киста представляет собой скопление спинномозговой жидкости, окруженное тонкой оболочкой из соединительной ткани и сосудов.

Кисты маленьких размеров могут никак себя не проявлять. В других случаях изначально большие кисты или постепенно увеличивающиеся кисты могут вызывать раздражение коры головного мозга, что в свою очередь может быть причиной возникновения эпилепсии.

Вам следует наблюдать за состояние ребенка и время от времени проводить нейросонографию. Если кисты начнет давать осложнения ее придется удалить или дренировать хирургическим путем.

 

 

Все врачи сходяться во мнении что киста не поддаеться медикаментозному лечению, она только операбельна если себя проявляеет.

 

КАК ВАМ ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ?

 

Это из учебника по неврологии:

 

Лечение

 

Лечение арахноидальных кист показано при манифестации симптомов. Существуют разнообразные методы декомпрессии арахноидальных кист.

Шунтирование: дренирование в субдуральное пространство или брюшную полость

Фенестрация: краниотомия с иссечением кисты, различные эндоскопические методики, включая лазерные

Дренирование методом игольной аспирации

 

 

НИГДЕ НЕТ ПРО ТАБЛЕТКИ НИ СЛОВА! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ОПЕРАТИВНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че понимать. Ребенок есть. Инфа по Юле в полном объеме больше чем в ФСБ есть. Выводы сделаны. Выводы озвучены.

Мы же с тобой договаривались, что ты сегодня побываешь там, и переговоришь с лечащим врачом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла Вашу тему:может я чего не понимаю,но мой диагноз кистозно-спаечный арохноидит паутинной оболочки головного мозга(может не совсем точно-я не врач). Диагноз этот давно. Да у меня очень сильные головные боли, но ведь не смертельно, прохожу курсы лечения(на операцию не соглашусь),эпилепсии нет, кисты не увеличиваются. Может там не всё так страшно... Моих родителей тоже очень сильно пугали последствиями , которые меня ждут, но ттт живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла Вашу тему:может я чего не понимаю,но мой диагноз кистозно-спаечный арохноидит паутинной оболочки головного мозга(может не совсем точно-я не врач). Диагноз этот давно. Да у меня очень сильные головные боли, но ведь не смертельно, прохожу курсы лечения(на операцию не соглашусь),эпилепсии нет, кисты не увеличиваются. Может там не всё так страшно... Моих родителей тоже очень сильно пугали последствиями , которые меня ждут, но ттт живу.

ну так кисты ведь не увиличиваються. Оперативно кисты убирают при появлении сопутствующих проявлений - например эпилепсии. Если ваша киста начнет давить на мозг так, что у вас разовьется эпилепсия вам ее будут удалять, и никто таблеткам кисту не вылечит. Давай подумаем, что такое твоя киста. Это оболочка в которой находиться спиномозговая жидкость - ликвор. Димаетр кисты у всех разный, как и ее расположение. Вот и теперь ответь - как таблетка может рассосать ткань? Какой механизм у этой таблетки, как она через кровь находит кисту, разрушает ее? Варианта правильныйх два - если киста не беспокоит - не трогать и жить обычной жизнью, если беспокоит - удалять. Самое страшное от кисты - она может спрвоцировать ишемию мозга, то есть если она в результате удара по голове придавит жизненно важную часть мозга и замедлит кровеобращение в этом участке мозга. Тогда либо инвалид либо овощь.

 

Теперь давай подумаем про операцию. Если расположение кисты не меняеться, врач делает дырочку в черепе (трепан) и через нее иглой выкачивает из кисты жидкость. там даже швов то почти не будет. Сама оболочка не помню достаеться или нет, но это уже тонкости. Зато потом - ни таблеток разрушающих организм, ни болей в голове, ни эпилепсий.

 

 

ЗЫ кстати у вас эпилепсия может в любой момент развиться, особенно если головой ударитесь. Так что лучше удалите, и гоолова больеть не будет и неожиданости не произойдет.

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо... что-то не хочется, я лучше ударяться не буду :) . Хотя ни один нейрохирург на операции не настаивал. А если честно страшно на тааакое соглашаться. Доброй ночи, Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо... что-то не хочется, я лучше ударяться не буду :) . Хотя ни один нейрохирург на операции не настаивал. А если честно страшно на тааакое соглашаться. Доброй ночи, Вам.

потому что нет угрозы жизни вот и не настаивал. Врач имеет право сделать операцию даже без вашего согласия если жизни угрожает опасность. Видите в чем сложность, не видя анализов, снимков, КТ, размеров кисты, ее типа, ее расположения моно только теоритически рассуждать. Здоровья вам, удачи, и поменьше головных болей.

 

 

 

ЗЫ где же Алник, блин, когда он нужен его нет. Вдруг я в чем то ошибаюсь, а мега доктора нет что бы поправить.

 

Cпасибо... что-то не хочется, я лучше ударяться не буду :) . Хотя ни один нейрохирург на операции не настаивал. А если честно страшно на тааакое соглашаться. Доброй ночи, Вам.

потому что нет угрозы жизни вот и не настаивал. Врач имеет право сделать операцию даже без вашего согласия если жизни угрожает опасность. Видите в чем сложность, не видя анализов, снимков, КТ, размеров кисты, ее типа, ее расположения моно только теоритически рассуждать. Здоровья вам, удачи, и поменьше головных болей.

 

 

 

ЗЫ где же Алник, блин, когда он нужен его нет. Вдруг я в чем то ошибаюсь, а мега доктора нет что бы поправить.

 

 

ЗЫЫЫ. Мне делали биопсию печени без анастезии и новакаина, после этого мне все ваши кисты как детская игрушка :) 20 см иглу в бок без обезбаливания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ где же Алник, блин, когда он нужен его нет. Вдруг я в чем то ошибаюсь, а мега доктора нет что бы поправить.

Рыбачит он .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Спасибо большое за участие, но написала я не для того что бы вызвать сочувствие или получить какую либо консультацию(я прошла уже длиииный путь обследований и лечений), а чтобы высказать свое мнение по поводу того , что, как мне кажется Вам просто "ПУДРЯД МОЗГИ". Любая мамочка , имеющая на руках больного ребёнка, обобъёт все пороги, обойдёт все инстанции и найдёт выход. И если уж обращаться за консультвцией и помощью на форумы, я считаю это должен быть специализированный медицинский форум(таких ксати не мало). Имея в основном всех подруг медиков могу сказать точно квалифицированную помощь у нас в городе получить можно и необязательно это будет за "бешенные деньги". Пусть женщина обратится в Горздравотдел,ещё в какое нибудь учреждение, имеющее к её проблеме непосредственное отношение .А так поведение этой мамочки для меня не понятно. Ещё раз спасибо за участие, но обсуждать МОЮ проблему не нужно., я просто высказала свое мнение, приведя в пример себя.(Ксати диагностика у нас в городе очень хорошая, я думаю и лечение тоже). Всем удачи и не болеть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Почему у нас все делается всегда в форме наезда?..

Kozuzy, если у Вас "в основном" все друзья медики, то не могли бы Вы просто посоветовать человеку, куда конкретно можно обратиться, чтобы получить "точно квалифицированную помощь у нас в городе и необязательно за "бешенные деньги"?

"Пусть женщина обратится в какое-нибудь..." звучит не очень конкретно для человека даже не из Челябинска.

Почему она обратилась именно сюда, а не на медицинский форум - хз, но обратилась сюда, а получила в ответ пока только наезды и никакой конкретной помощи..

Печально, товарищи. Снова повторяю, что уже говорила - мы Н-нное количество страниц можем осуждать женщин, решившихся на аборт, но мы не сделаем ничего, чтобы помочь женщине с маленьким ребенком, решившейся аборт не делать..

Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Почему у нас все делается всегда в форме наезда?..

Kozuzy, если у Вас "в основном" все друзья медики, то не могли бы Вы просто посоветовать человеку, куда конкретно можно обратиться, чтобы получить "точно квалифицированную помощь у нас в городе и необязательно за "бешенные деньги"?

"Пусть женщина обратится в какое-нибудь..." звучит не очень конкретно для человека даже не из Челябинска.

Почему она обратилась именно сюда, а не на медицинский форум - хз, но обратилась сюда, а получила в ответ пока только наезды и никакой конкретной помощи..

Печально, товарищи. Снова повторяю, что уже говорила - мы Н-нное количество страниц можем осуждать женщин, решившихся на аборт, но мы не сделаем ничего, чтобы помочь женщине с маленьким ребенком, решившейся аборт не делать..

обратилась она правильно - в детскую областную больницу, в другой ее и не примут раз она с области. Врачи там не плохие. Про обсуждение - мы не благотворительный фонд, и человек обратившись к нам за помощью естественно столкнеться с недоверием и проверками, а так же какими то не совсем добрыми словами, но мы форум а не фонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пусть женщина обратится в какое-нибудь..." звучит не очень конкретно для человека даже не из Челябинска.

Почему она обратилась именно сюда, а не на медицинский форум - хз, но обратилась сюда, а получила в ответ пока только наезды и никакой конкретной помощи..

От себя лично. Я могу просто поверить на слово и помочь только ДЕНЬГАМИ.

Смысл обращаться за конкретным советом на форуме, где в основном флуд, ВООБЩЕ не вижу. Скорей всего, женщине кто-то посоветовал сюда обратиться к добрым людям за материальной поддержкой. Но если завтра придет еще пять человек с такой же просьбой мы всем будем помогать, или пошлем куда подальше? Нафига тогда такая показная помощь? Считаю, что лучший совет - это обратиться по адресу, в медицинские учреждения и мед. форумы.

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, по читала я!!!! Легко говорить, обсуждать!По поводу Фондов, обращалась, оставила заявки где мне пришел ответ, что наш диагноз по сравнению с теми которые у них есть, ни такой уж и страшный!Знаю что много помогают там, но мне дали понять что рассчитывать не на что!!! Если только кто нибудь из меценатов сам лично не обратится! Были мы на консультацию у нейрохирурга- нам был ответ, что наша киста нам не должна мешать, и еще ДИАГНОЗ: эпилепсия -это основной есть еще сопутствующие (раз Вы набрали информацию по моему ребенку Вы должны были об это знать) по которым хирургическое вмешательство не желательно, мы так же проходим узи головного мозга по результатам которых делают выводы растет наша киста или нет, как только будут изменения естественно будет операция. Вы медик по этому на стороне хорошей медицины, я видела только плохое начиная с РОДДОМА! в результате которого мы и начали скитания по больницам! Сколько детей умирают еще там по халатности врачей- это тоже нормально? у моей знакомой муж сидит за убийсво акушерки потому что другого суда нет(год назад похоронили мальчика-которго оперировал лучший нейрохирург). Вам просто как работнику медецины не приятно слышать столько плохого!Таких как мы очень много!!! И каждому не помочь!!!! знаете мне и вне интернета хватает выслушивать много ивините (ГОВНА). Была я везде и у всех помогали не спорю!!! Была на приеме у губернатора нашей области где мне пообещали много золотых гор! но прошел год, и другие попытки поасть на прием завершились Крахом! Через горздрав я получила направление в столицу гор. больница №8 им. Соловьева "клиника неврозов" но увы платное!!! Я не прошу у ВаС денег Как вы пишите, мне бы тока работу!!! Сама зароботую! По поводу знаков припинания у меня просто нет столько времени для них, да и Вы их особо не соблюдаете и граматику тоже!!! Мне было бы намного легче еси была бы у нас полная семья, куча родственников, но не того другого НЕТ! Есть мама которая сама после двух операцийй и каждый день говорит что бы бросила лечение и сдала ребенка в интернат и вышла на работу потаму что она меня рожала что бы я ее старость украшала дорогими подарками путевками в санаторий! Есть родственники которые После того, как узнали, что я прописала свою дочь в дом бабушки на который они сами притендуют, отвернулись, потому что мой ребенок ослажнит продажу дома после сметри бабущки! Просто не реально прожить на пенсию по инвалидности и выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет, да еще и детские 400 руб. Была работа было на много легче и не приходилось просить................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись Пашиного визита, я через 10-е справочные нашел телефон Долининой А.Ф. 232-80-36. Дозвонился, поговорили по поводу Насти. У ребенка была обычная ветрянка, ребенок выписан, и все лекарства он получает по месту жительства БЕСПЛАТНО.

 

В связи с чем у меня много вопросов и эмоций возникает. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать :(

ой.. ли... когда Катьку мде сестры по неострожности довели до реанимации, я такие истерики там закатывала, грозилась личной расправой вплоть до 7 колена... ну это понятно я думаю, а. в выписке, вы не поверите - все чику пуки, в реанимации не лежали, ничо такого.... Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись Пашиного визита, я через 10-е справочные нашел телефон Долининой А.Ф. 232-80-36. Дозвонился, поговорили по поводу Насти. У ребенка была обычная ветрянка, ребенок выписан, и все лекарства он получает по месту жительства БЕСПЛАТНО.

 

В связи с чем у меня много вопросов и эмоций возникает. :diablo:

мы нечего бесплатно не получаем это вы тоже можите узнать позвонив от соц пакета я отказалась по таму что не разу не удалось получить и ветрянки не было не было это у них были клопы и тараканы если ребенок болел ветрянкой об этом должна быть запись это вы тоже можете позвонить и узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Телефон я обозначил. Позвоните кто-нибудь Долининой, и пусть она четко подтвердит, что была обозначенная болезнь, а не ветрянка. До того времени считаю, что нас просто развели.

ПОТОМУ КАК НИ О КАКОЙ КИСТЕ ДОЛИНИНА НЕ ЗНАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня возникает мысль, что от имени djuliya пишут два человека. Один довольно таки грамотно, а второй без знаков препинания и куча ошибок. Может я заблуждаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы нечего бесплатно не получаем это вы тоже можите узнать позвонив от соц пакета я отказалась по таму что не разу не удалось получить и ветрянки не было не было это у них были клопы и тараканы если ребенок болел ветрянкой об этом должна быть запись это вы тоже можете позвонить и узнать

с этого места по подробнее и с использованием пунктуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя лично. Но если завтра придет еще пять человек с такой же просьбой мы всем будем помогать, или пошлем куда подальше? Нафига тогда такая показная помощь?

+500, тут некоторые скоро с голоду пухнуть начнут, хоть помощи картошкой открывай, извините за цинизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня возникает мысль, что от имени djuliya пишут два человека. Один довольно таки грамотно, а второй без знаков препинания и куча ошибок. Может я заблуждаюсь.

не знаю, "довольно грамотно" ни разу не увидела в ее постах, слежу за темой по комментам остальных, ее посты читать просто невозможно! если б хоть немного знаков препинания, можно было бы понять все быстрее:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, "довольно грамотно" ни разу не увидела в ее постах, слежу за темой по комментам остальных, ее посты читать просто невозможно! если б хоть немного знаков препинания, можно было бы понять все быстрее:(

64 сообщение более менее написано. Если сравнивать 64 сообщение с остальными, то прогресс на лицо. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...