Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ! ВИРУС!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня знакомые попросили посмотреть компьютер. Говорят "что-то про активацию пишет и смс"... Думаю, че-то не то, собрал свой "боекомплект", выехал на место... На месте стали выясняться подробности: комп показывает сообщение примерно такого содержания:

"Windows заблокирован.

Для разблокировки отправьте смс 4119785996 на номер 3649. Номер может быть другим, например с буквой "К" впереди...

Введите полученный код.

Не пытайтесь переустановить систему, иначе Вы потеряете все данные."

 

Лечить можно и не подбирая кода через веб-генератор на сайте http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

 

а т.е.

 

Есть небольшое решение, как сделать так чтобы можно было войти и работать в винду, но не решить проблему с вирусом...

 

1. Нажимаем много раз кнопку Shift вылезает проблема с залипанием клавиш, жмем на "параметры"

2.В появившемся окне нажимаем знак "?" в верхнем правом углу, далее жмем на любую кнопочку "настройки" в появившейся подсказке жмем правой кнопкой мыши и выбираем "печать раздела"

3. появится окно настройки принтеров, нажимаем правой кнопкой мыши на любом из принтеров выбираем "Свойства" далее вкладка "Дополнительно" напротив меню "Драйвер" нажимаем сменить, в появившемся окне "Далее", теперь жмем на "установка с диска" - "обзор" появится окно поиска файлов, жмем правой кнопкой на любом из них и выбираем "Проводник" (теперь можно работать, есть способы наверно и побыстрее но я делаю так)

4. создаем в любом месте файл Word, Excel или подобный из офиса, пишем в нем любой текст, но ВАЖНО! файл не сохраняем, и сразу в меню "ПУСК" выбираем "выключение". Комп завершит все процессы, в то числе и процесс активности вируса, НО, задаст вопрос файл был изменен, хотите сохранить? Жмем «Отмена».

Вуаля мы можем работать дальше, проверять на вирусы и т.п.

 

Пэ.Эс.

На компе, где я лечил эту хрень, была лицензионная Windows, толку то... Вообщем помогло удаление "хвоста" у userinit.exe через regedit

!!!!!! это из реестра, должно быть так! c:\windows\system32\userinit.exe,

 

пример!

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]

"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"

 

Действительно нужно еще качнуть с инета вот это.. найдет моментально.. и изничтожит!.. http://www.freedrweb.com/download+cureit/

А также почистить папку "temp" в документ энд сеттингс/all users/local settings/temp

название там может быть у вируса don или nod

 

Спасибо за внимание!!! Надеюсь поможет!

post-6090-1240600670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Да оптимально запуститься с загрузочного диска хорошего, чтобы с антивирусом новым, антитрояном... Например с этого - "Alkid Live CD & USB июнь 2009". И почистить все вирусы и трояны, а с верху еще CureIT последним пройтись. Ну и самое первое - все временные файлы прибить из Total Commander - тогда быстрее все пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при попытке загрузить в безопасном режиме перегружается:(

тогда live CD только...

 

у меня тож постоянно смам на аську приходит... ради интереса ткнул )) вирус заблокирован

мораль сей басни - не пренебрегайте антивирусом! И файрволлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил ради интереса смску с левой симки, пароль прислали не "пользователя" а что то вроде (точно не вспомню) 5t368346.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от белой лебеди пришло в аську:

Никого не узнаешь на этой фотке? и сцылко на... на скринсейвер!

А я не посмотрел и качнул. Вот бы сейчас маялся! Всё-таки Линукс-весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне от Лошади(Лебеди) вчера ссылка пришла с текстом

 

ага, у меня именно он,

 

)

 

вчера из Ольгиной аськи сообщение пришло. хапнул вируса.

 

от Ольги пришло сообщение, тыкнул, скачал

 

Мне от белой лебеди пришло в аську:

Никого не узнаешь на этой фотке? и сцылко на... на скринсейвер!

А я не посмотрел и качнул. Вот бы сейчас маялся! Всё-таки Линукс-весчь!

 

Риэлторы профиль сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлторы профиль сменили?

А я вообще её последние несколько дней не узнаю! Сначала она переобулась в лебедя, теперь вот профессию сменила, что дальше? :blinks:

 

 

Риэлторы профиль сменили?

А я вообще её последние несколько дней не узнаю! Сначала она переобулась в лебедя, теперь вот профессию сменила, что дальше? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь аську включать, она у меня в контактах там есть :(

так не тыкай на ссылки непонятные вот и всё ))

ну и сам поставь антивир чтоб от тебя не шли сообщения такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам понимаешь - не все вирусы прибиваются антивирами, даже и лицензионными, особенно если вирусняк новый. Сколько раз и читал и слышал от знакомых - что сами отправляли новые вирусы Касперскому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал седня вирус-прогу-заставку... скорее всего через маэйл-агент.

На заставке - Типа стоит нелецензионная винда.. просьба отправить смс на такой-то номер... вообщем знкомая история.

Убрать можно нажимая ctrl+alt+del, появляется на доли секунды запущенные процессы, ищем подозрительный процесс (в моем случае ms***.exe, непомню какие буквы были под звездочками), при удержании ctrl+alt+del, мышкой выбираем процесс, также при удержании ЗАВЕРШИТЬ ПРОЦЕСС, далее также при удержании ДА или НЕТ, выбираем ДА.

 

Потом конечно чистим реестр, анивиром и прочие действия...

 

Кстати шифт (залипание при нажатие на шифт 5 раз) не работает в этом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне авирь не дал открыть сылку от Оли

всегда вроде как на такое не покупаюсь а тут ткнул

сразу же блокировка авирем

сказал ему спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово пользователя помогло, спасибо dandy.

прошелся куррентом, грохнул 2(!!!) троянца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от белой лебеди пришло в аську:

Никого не узнаешь на этой фотке? и сцылко на... на скринсейвер!

А я не посмотрел и качнул. Вот бы сейчас маялся! Всё-таки Линукс-весчь!

Глядишь, скоро пользователи Винды будут ставить виртуальную машину и лазить по сети под Линуксом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВНИМАНИЕ НОВЫЙ ВИРУС

теперь с сегоднешнего дня по асе пошла рассылка нового модифицированого вируса, такаяже заставка с текстом про смс но НЕ РЕАГИРУЕТ нинакакие назжатия и действия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Poll1248 позвонил. Я с таким типом сутки бился на компе племянницы. И винт снимал, проверял с чистой машины. А вируса так и не нашел!

 

Помогло вот это:

 

Как удалить вирус вручную

 

Загрузите Windows в так называемой «чистой среде», например, воспользовавшись загрузочным аварийно-восстановительным диском, типа Windows miniPE или ERD Commander:

 

– вставьте диск с ERD Commander в лоток CD-ROM, перезагрузите ПК;

– во время перезагрузки нажмите Delete для входа в CMOS Setup Utility;

– установите загрузку ПК с CD-ROM, нажмите F10, санкционируйте сделанные изменения, начнется перезагрузка;

– в появившемся меню Мастер восстановления Windows XP выберите Загрузка ERD Commander –> Enter;

– внизу появится строка состояния Starting Winternals ERD Commander;

– после загрузки драйвера видеокарты в появившемся окне нажмите кнопку Skip Network Configuration;

– в окне Welcome to ERD Commander выберите свою ОС –> OK;

– когда загрузится Рабочий Стол, дважды щелкните значок My Computer;

– в окне ERD Commander Explorer раскройте диск, на котором установлена ОС (как правило, C:\);

– удалите оригинальный файл вируса, как правило, он расположен во временном каталоге текущего пользователя Windows – %Temp%\.tmp (может иметь атрибуты Скрытый, Системный, Только чтение);

– закройте окно ERD Commander Explorer;

– нажмите Start –> Administrative Tools –> RegEdit;

– в окне ERD Commander Registry Editor найдите раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon];

– исправьте значение строкового REG_SZ-параметра Userinit на C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (если система установлена на диске C:\, если на другом диске, то :\Windows\system32\userinit.exe,). Вирус устанавливает значение этого параметра %Temp%\.tmp;

– в этом же разделе исправьте (при необходимости) значение строкового REG_SZ-параметра Shell на Explorer.exe;

– закройте окно ERD Commander Registry Editor;

– нажмите Start –> Log Off –> Restart –> OK;

– во время перезагрузки нажмите Delete для входа в CMOS Setup Utility;

– установите загрузку ПК с винчестера, нажмите F10, санкционируйте сделанные изменения, начнется перезагрузка;

– загрузите Windows в обычном режиме;

– проверьте систему антивирусом со свежими базами.

 

 

Примечания

1. Внимание! Не поддавайтесь на уловки вирусописателей, – не отправляйте sms по указанному номеру, не дарите деньги вымогателям, создавшим вирус.

2. Помните, что предупредить легче, чем лечить! Пользуйтесь брандмауэрами и надежными антивирусными программами с регулярно (не менее одного раза в неделю!) обновляемыми базами.

 

 

Валерий Сидоров

http://softroom.ws/win/utilits/222-erd-commander-2008.html тут есть ERD Commander 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе знакомая обратилась за помощью, судя по описанию именно этот вирь. Приехал, запустил в безопасном режиме, прогнал AVZ свежим, тот ничего не нашол, что очень странно, так как за потора года юзанья компа подключённого к инету, мягко выражаясь неопытными пользователями, система обычно уже кишит зверями  :crazy:  А тут тишина. В качестве антивиря стоит Аваст. Короче, после этого комп включился как ни в чём не бывало, видимо зверь умер естественной смертью :knockout:или умело притаился. В общем странно как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же опытный ИТшник... Наверное перед тем, как проверять и темпы прибил, и временные файлы Инета удалил? По опыту - у юзеров это обычно 25-50% всех файлов. А в 90% случаях вся эта трихомундия именно там и располагается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал, запустил в безопасном режиме,

В моем случае никакого безопасного режима доступно не было :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае никакого безопасного режима доступно не было :(

 

Вот и я подумал, как то слишком легко  :why:

Ну ты же опытный ИТшник... Наверное перед тем, как проверять и темпы прибил, и временные файлы Инета удалил? По опыту - у юзеров это обычно 25-50% всех файлов. А в 90% случаях вся эта трихомундия именно там и располагается...

  :derisive:  АйТишник из меня никакой если чесна. В том то и дело, что в этот раз, времени было мало, торопился и решил ручками вообще не копаться и не прибивать (ну кроме вякой дряни в автозапуске и службах), а так на ура, прошерстить систему антивирусником.

 

 

В общем раньше я только в приколах читал, что если комп не включать долго (они его дня три не включали), то вирус от голода умрёт, а оно кажись правда!  :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в описании одного из видов было что через 2 дня он сам себя уничтожает. Похоже тебе такой достался ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...