Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Клещи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

только что ползал по мне.... подцепил скорее всего в гагарина...

Будьте осторожны .... не такие уж и безопасные прогулки по паркам оказывается....

теперь сижу и ощущение что ползает всюду по мне куча всего )

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А вообще, моё мнение, надо жрать ойдантипирин для профилактики, при укусе отдать клеща в СЭС на анализ (~280руб) , и если он заразен (а заражён только каждый 20-й клещ) , то ставить IG.

Ты занимаешься продажей йодантипирина?

Зачем наедаться того, что не приносит результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты занимаешься продажей йодантипирина?

Зачем наедаться того, что не приносит результата?

А вот это зря, в прошлый сезон СТС-совцы ездили в командировку, оператора укусил, кушал ЙАП , пока добрались, пока сделали анализ клеща, прошло несколько дней, клещ был энцефалитный, а оператор в итоге- НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот узнал по страховке . Компания РОСНО , цена 270 рублей . Бесплатные экспертизы , проверки , реабелитации. Более подробная информация по телефону 89085810001 , Артем .

Я может что-то не понимаю, а разве обычный мед.полис не гарантия оказания бесплатной медицинской помощи?

 

ЙАП

- продается в аптеках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря, в прошлый сезон СТС-совцы ездили в командировку, оператора укусил, кушал ЙАП , пока добрались, пока сделали анализ клеща, прошло несколько дней, клещ был энцефалитный, а оператор в итоге- НЕТ!

Что это доказывает?

7 лет назад было у меня:

Укусил клещ, купил ампулу, сделал укол, сдал клеща на анализы. Клещ с инфекцией.

Через два года узнал, что ставить надо было 3-4 ампулы, а не одну.

Что это доказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи страховые агенты, очень хорошие люди. Могут посчитать сколько чего в разных компаниях стоит. Сами в районе Тополинной аллеи живут, могут подъехать куда надо если что. Страхуют не только от клещей. ;) Если надо телефон - в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что-то не понимаю, а разве обычный мед.полис не гарантия оказания бесплатной медицинской помощи?

Хотите попробовать получить бесплатно глобулин ? :) Чёт на сколько я знаю его даже за деньги не всегда найти можно . Возможно есть случаи бесплатного лечения , но в прошлом году жену моего знакомого цапнул клещ . Выложили они около 5000 . Незнаю будут ли желающие поэкспериминтировать со своим здоровьем и бесплатной медициной .

 

Сам не страховался ни разу , но вот в этом году задумался и скорее всего сделаю страховку . Ведь на улице кризис :) и денег нет лишних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите попробовать получить бесплатно глобулин ? :)

Ни малейшего желания, впрочем платно тоже не хочу.

Просто интересное такое, ДоМС(по аналогии с ДоСАГО)...

Может поэтому глобулин и за деньги не всегда найдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефицит иммуноглобулина по стране очевиден.

 

мы застраховались в РОСГОСТРАХЕ.

 

В рамках программы «Защита от клещевого энцефалита» предусмотрено своевременное оказание застрахованному человеку бесплатной амбулаторной и стационарной (в случае острого заболевания) медицинской помощи. Для получения полиса достаточно обратиться в офис по месту жительства или к страховому агенту компании. Имея полис, клиенту Росгосстраха не придется: 1) тратить деньги на исследование клеща, при необходимости на госпитализацию и лечение; 2) приобретать иммуноглобулин (этот дорогостоящий препарат будет введен бесплатно). Минимальные затраты на страховку позволят за счет компании иммунизацию и лечение при укусе клещом. Приобретя заранее для себя и близких страховые полисы «Защита от клещевого энцефалита», можно предотвратить возможные затраты, связанные с организацией медицинское помощи. Стоимость страховки на одного человека на 1 год (в зависимости от возраста и количества человек) от 60 до 130 рублей. Страховая сумма 50000 рублей. При укусе клещом клиенту Росгосстрах достаточно обратиться в лечебное учреждение и предъявить страховой полис, по которому будет оказан комплекс бесплатных медицинских услуг.

 

в прошлом году моего тестя укусил клещ в санатории, повезло что неэнцифалит. Имуноглобулин покупали за бешенные деньги и проблем с его появлением возникло не мало. Нынче все застрахованны.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефицит иммуноглобулина по стране очевиден.

не стыкуется с

При укусе клещом клиенту Росгосстрах достаточно обратиться в лечебное учреждение и предъявить страховой полис,

по которому будет оказан комплекс бесплатных медицинских услуг.

Или наоборот стыкуется(дефицит проплачен заранее нашими же деньгами)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стыкуется с

 

Или наоборот стыкуется(дефицит проплачен заранее нашими же деньгами)..

насчет дефицита я заикнулся из практики на примере моего тестя...было проблематично сразу решить вопрос..в скорой помощи ты никому даром не нужен...мы с этим столкнулись, поэтому счас лишний раз подстраховали себя, тем более с работы нам вышло бесплатно.

 

лекарство есть, но никто тебе его так просто колоть сразу не будет...такие уж у нас врачи, сначала принеси справку с СЭС что клещ энцифал, а уж потом вколят..или за деньги( а когда тебя кусает клещ, речь о сумме уже не на первом месте и врачи это прекрасно знают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарство есть, но никто тебе его так просто колоть сразу не будет...

Все понятно...

- А, я имею право?

- Имеешь.

- А я могу?

- Нет!

 

Хорошо. А как в таком случае обстоит дело тогда, когда имеешь на руках страховку?

При укусе клещом клиенту Росгосстрах достаточно обратиться в лечебное учреждение и предъявить страховой полис, по которому будет оказан комплекс бесплатных медицинских услуг.

- то есть я появляюсь в любом мед.учереждении на территории РФ(Башкирия в т.ч.), показываю завтный полис и меня принимают? Что-то не верится.. Скорее всего я должен прийти в определенную клинику... Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как в таком случае обстоит дело тогда, когда имеешь на руках страховку?

- то есть я появляюсь в любом мед.учереждении на территории РФ(Башкирия в т.ч.), показываю завтный полис и меня принимают? Что-то не верится.. Скорее всего я должен прийти в определенную клинику... Нет?

у меня при упоминании росгосТРАХ, такие же первые ощущения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при упоминании росгосТРАХ, такие же первые ощущения )))

Угу... Например тут понятно практически по всем, кроме росгосстраха..

А вообще заинтересовали...

Надо будет позвонить кому нить.. Пообщаться... А то мало-ли..

У меня мелкий в том году со двора клеща принес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще заинтересовали...

Надо будет позвонить кому нить.. Пообщаться... А то мало-ли..

У меня мелкий в том году со двора клеща принес..

На ловца и зверь бежит.. седня работодатель предложил коллективную страховку в РГС-Урал. по 110,5руб.

Вот что сказано про страховой случай:

При наступлении страхового случая застрахованные лица обращаются в медицинское учреждение

в г. Челябинске :

НУЗ ДКБ на ст. Челябинск ОАО «РЖД» . ул. Цвилинга, 41 , тел. 8 (351) 268-14-62.

Обращаться с 8.00 до 17.00

ул. Доватора, 23, тел. 8 (351) 268-23-65. Обращаться круглосуточно.

МУЗ ГКБ № 6 (ЧМЗ) ул. Румянцева, Медгородок , тел. 8(351)721-22-20. Обращаться круглосуточно

В случае, если обращение будет в другие медицинские учреждения и оплата будет произведена за счет собственных средств,

необходимо предоставить документы подтверждающие признание затрат обоснованными

заявление;

справка ;

выписка из амбулаторной карты;

кассовый и товарный чеки.

В случае укуса клеща при нахождении на территории другой области необходимо обращаться по телефону 8 (800) 200 – 0 – 900 (звонок бесплатный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по страховке....

где можно к себе на работу или домой вызвать страхового агента...а то с 9-00 до 18-00 и нет возможности выбраться в страховую....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на кладбище в воскресенье в деревню, снял потом сразу двух, хорошо присосаться не успели. Положил в баночку, ползают ещё… вторник – полёт нормальный. Так то есть прививка, но знакомый сказал не париться т.к. температура ещё в понедельник зашкалила бы если они заразные. Вот так)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по страховке....

где можно к себе на работу или домой вызвать страхового агента...а то с 9-00 до 18-00 и нет возможности выбраться в страховую....((

Сообщение №30 в этой теме..

 

Ездил на кладбище в воскресенье в деревню, снял потом сразу двух, хорошо присосаться не успели. Положил в баночку, ползают ещё… вторник – полёт нормальный. Так то есть прививка, но знакомый сказал не париться т.к. температура ещё в понедельник зашкалила бы если они заразные. Вот так)))

Кстати как их снимать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как их снимать-то?

Несколько способов есть:

- намазать попку присосавшегося клеща и место вокруг чем-нить жирным, очень густо. Масло, солярка, крем, маргарин - неважно. Клещ сам по себе тихонько вылазит. Плюсы - не отрывается башка с хоботком, откуда вся зараза идет (слюнные железы). Самый лучший способ вытащить клеща из уха. Метод основан на том, что клещи, как и любые паукообразные, дышут, извиняюсь, жопой. Точнее, в брюшке у них воздуховоды, которые доставляют кислород для тканей внутрь. Кислород перекрываешь, клещ начинает задыхаться, кипешить и вылазить... Минусы - ждать придется долго, возможно и пару часов.

- метод петли. Из нитки сооружается небольшая петелька, можно узелок. Главное, чтобы нитка была тоньше самого клеща. Петелька накидывается на жопу присосавшегося клеща в районе его головы и меееедленными, раскачивающимися движениями клещ потихоньку достается. Плюсы - быстрее, чем в предыдущем методе и рекомендован всеми врачами. Минусы - нужна нормальная нитка и сноровка, и можно с перепугу сильно дернуть и оставить в ранке хоботок, иногда и с башкой вместе. Их тоже придется доставать, вероятнее всего хирургическим путем - разрежут ранку и выколупают... Еще минус - не получится при глубоко и надежно присосавшемся "товарище", а также в труднодоступных местах (уши, между пальцами и тд)

- метод пинцета. Излавливается женщина, у нее отбирается косметичка и берется пинцет, броведерка или на худой конец кусачки-плоскогубцы. Клещ также медленно и осторожно, чуток раскачивающимися движениями достается. Плюсы - быстро и не муторно. Минусы - как и в предыдущем случае, можно оставить хоботок с башкой.

- кардинальный метод. Вырезается подручными средствами кусман кожи вместе с клещем. Обрабатывается методом принятия внутрь 200 гр крепкого алкоголя и энергичным выдохом на пораженную собсвенными руками поверхность. Плюсы - радикально и эффективно, если даже клещ с сюрпризом - велика вероятность удались весь сюрприз вместе с вырезанной тканью. Не остается ни хобот, ни башка. Минусы - нужно научиться пить крепкий алкоголь и проявить решительность в собственноручном членовредительстве. Потеря внешнего вида на некоторое время. Невозможно применение в труднодоступных местах.

 

Лично применяла все виды. Чаще всего пользуюсь пинцетом. И помните - выкручивать клеща не стоит. Открутите у него жопку, остальное придется выколупывать либо вам самим, либо хирургам...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько способов есть:

- намазать попку присосавшегося клеща и место вокруг чем-нить жирным, очень густо. Масло, солярка, крем, маргарин - неважно.

Когда клещу нечем дышать, он пускает больше слюней с заразой. Риск печального исхода сильно возрастает. Это я читал мнение медиков.

 

7 лет назад было у меня:

Укусил клещ, купил ампулу, сделал укол, сдал клеща на анализы. Клещ с инфекцией.

Через два года узнал, что ставить надо было 3-4 ампулы, а не одну.

Что это доказывает?

Это доказывает, что автор не читал вредных советов Малыша. ;) Хорошо, что обошлось.

 

при укусе отдать клеща в СЭС на анализ (~280руб) , и если он заразен (а заражён только каждый 20-й клещ) , то ставить IG.

Когда клеща обнаруживают и достают вечером в пятницу спустя более суток после отдыха, а экспертиза только с понедельника, да пока будут готовы результаты...

Да еще и в Ебурге тоже с понедельника.

 

 

дак на счет совместного применения как?

Не рекомендуется, но в случае очаговых форм сначала - иммуноглобулин по обычной схеме, спустя 2-3 дня - йодантипирин. (с) из инструкции к последнему

 

Я может что-то не понимаю, а разве обычный мед.полис не гарантия оказания бесплатной медицинской помощи?

Иммуноглобулин до 18 бесплатно. Взрослым за денежку. (с) из объявления у кабинета дежурного травматолога

Или полис специальный нужен.

 

Кстати как их снимать-то?

Пинцетом зажимают и крутят в травмпункте. Против часовой вроде.

 

 

- продается в аптеках?

Я сегодня вечером обежал 8 аптек. Еще работающих. Количество уже закрытых не считал.

В последней в одиннадцатом часу нашел йодантипирин за 430 руб./50 табл. Аптека Гран, Свободы 141.

 

Проверено?

Травматологи про йодантипирин ничего не говорили.

Послали за имунноглобулином и доксициклином. А в понедельник к инфекционисту. Я у него и спрошу.

Там не только от энцефалита профилактика идет. Еще букет разной хрени.

Про Й. самостоятельно позже вычитал и решил сэкономить.

 

интересен вопрос, а совместное применение... скажем укусил клещь - тут же принял "ёдапофигин", а приехав в город обкололся до опупения "иммуно-что-то-тамом"... а?

Читал, что в походных условиях иммуноглобулин опасен. От него может развиться шок и привет, если больницы нет рядом. Плюс он требует строжайших условий хранения. +2+8

 

Йодантипирин можно принимать и без укуса во время пребывания в рискованных местах. Дозы указаны. (с) из инструкции

 

 

Йодантипирин нам поможет !

И Системнику тоже, учитывая, что иммуноглобулин - это 630 руб (в Гране) на каждые 10кг. веса. ;)

 

 

Сам не страховался ни разу , но вот в этом году задумался и скорее всего сделаю страховку . Ведь на улице кризис :) и денег нет лишних

Ну или похудеть. :) Тоже экономия будет, если что.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я все таки поражаюсь, такая маленькая козявка, и столько от неё проблем и волнений различных!!! например укол Имуноглобулина только стоит 9000р ещё и нет гарантии что не зацепит! :-((( Плюс куча времени уходит на разъезды по врачам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки ставить надо. Да и проще клеща на экспертизу свозить, чтоб спокойным потом быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...