Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

капитальный ремонт дома


Рекомендуемые сообщения

вчера пришла квитанция от ЖКО "комунальный сервис-1" на 6292 за кап ремонт.( трешка у меня брежневка 64,4 кв.м)

иду утром в жко,вижу толпа с моего дома.бабульки одни стоят в состоянии шока...очередь в кабинет по начислениям.

у всех владельцев трешек по 6300,у 4комнатных 7500

заходим дружно.

нам говорят...согласно статье 185,вы обязаны оплатить не менее 5 процентов от стоимости кап ремонта ,до того как начнутся работы с вашей кровлей и по замене теплоснабжения( батарейки вывести хотят из стены)

платить вы обязаны.иначе суд.

я говорю,а где бюджетные средства ??? ответ- а их перечислят потом,после ремонта,согласно смете.

надо смету ? выделяйте от дома главного и берите смету для ознакомления.мы не против...

 

вопщем мне нужна консультация от тех,кто сталкивался с подобным ...

с чего мне начать?

по сути собрать собрание,и назначить инициативную группу ?ладно...какие нормативные документы мне нужны,платить никто не хочет...все в голос грят что это огромные деньги...

дом у нас 50проц -пенсионеры,35% алконавты и сьемщики ( заранее ясно что они платить не станут) а остальные работают и им некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отталкиваться от суммы ремонта, кто смету обозначил?

можете запросить их смету и у независимых оценщиков составить свою смету чтобы точно знать свои 5%.

 

Думаю если все платить не будут, никакие работы и проводиться не будут.

 

раньше когда вы оплачивали, у вас включено было обслуживание теплоснабжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отталкиваться от суммы ремонта, кто смету обозначил?

можете запросить их смету и у независимых оценщиков составить свою смету чтобы точно знать свои 5%.

 

Думаю если все платить не будут, никакие работы и проводиться не будут

 

раньше когда вы оплачивали, у вас включено было обслуживание теплоснабжения?

смету еще не видела..дали мне телефон к кому пойдет инициативная группа,которую нужно обозначить на собрании жильцов(((

как мне юрист сказал...там дело темное..прокуратура будет разбираться потом,когда вы заплатите а ремонт проведут,только тогда мы будем смотреть куда и что ушло.

мы платим за "обслуживание и ремонт" ежемесячно в жко .

а конкретно за теплоснабжение это другая квитанция( там тепло и гвс)

 

насчет оплаты....ну кто то же оплатит..не все же такие нытики как я...наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если вы платили за обслуживание дома, в него наверно было включено обслуживание и ремонт крыши и теплотрассы? спрашивается куда тогда уходили деньги? пусть отчитаются.

 

в общем если серьезно бодаться, то это надо бросить все и побегать ...

 

 

сколько квартир в доме? положим 100.

 

возьмем вашу сумму 6300*100=630000руб в среднем.

 

и это только 5% от работы производимой, получается общая сумма на проведенный ремонт:

12,6 млн рублей. Сомневаюсь что такие деньги пройдут на ремонт вашего дома.

 

1-2 млн. на крышу от силы и 3-4 млн. на теплотрассу.

 

в общем ЖКХ снимают бабки с жильцов неизвестно за что.

 

Советую уточнять смету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если вы платили за обслуживание дома, в него наверно было включено обслуживание и ремонт крыши и теплотрассы? спрашивается куда тогда уходили деньги? пусть отчитаются.

 

в общем если серьезно бодаться, то это надо бросить все и побегать ...

 

 

сколько квартир в доме? положим 100.

 

возьмем вашу сумму 6300*100=630000руб в среднем.

 

и это только 5% от работы производимой, получается общая сумма на проведенный ремонт:

12,6 млн рублей. Сомневаюсь что такие деньги пройдут на ремонт вашего дома.

 

1-2 млн. на крышу от силы и 3-4 млн. на теплотрассу.

 

в общем ЖКХ снимают бабки с жильцов неизвестно за что.

 

Советую уточнять смету.

да.мне в голову тоже пришло что 12 миллионов это круто..что я утром и сказала...но мне как человеку мало грамотному в этих вопросах,пояснили ,якобы сначала ваши денги,потом фед.бюджет....а юрист сказал нет уж,фигушки...сначала бюджет..а уж потом если не хватило....ваши деньги...от бессилия своего

и пофигизма наших граждан руки опускаются.

бабки все как оглашенные орут- типа ты молодая ты и бери все в руки...я говорю,вы чтоли работать за меня будете ?? фигассе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы по счетам платили регулярно за обслуживание и ремонт. рублей там по 300-500 . То пусть они идут лесом.

А если вы обсудили на общем собрании жильцов, что ежемесячно не платите за обслуживание и ремонт, то вам придется оплачивать возникший ремонт сразу. Но после согласования сметы с жильцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перенос отопления с чьей руки вообще

кому то холодно? вы писали заявку о переносе отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в тему. Насчёт того, что утром деньги, а вечером стулья... Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, конечно.

но за 12,3 можно смело рядом еще одну брежневку построить

я бы за сданную тысячу на кровлю( как у соседей брали) рта бы не открыла...а тут 12 лямов в условии кризиса...

 

а перенос отопления с чьей руки вообще

кому то холодно? вы писали заявку о переносе отопления?

дом старый..около 40 лет ему,кап ремонт по плану.никто не писал.

мы подавали только заявку на ремонт кровли.

 

если вы по счетам платили регулярно за обслуживание и ремонт. рублей там по 300-500 . То пусть они идут лесом.

так и есть.платим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас проводилось заочное голосование по поводу кап.ремонта?

Что конкретно имеют ввиду (кровля,бойлер,замена магистралей)?

Узнайте в своей управляющей компании :не попадаете ли вы под Федеральную программу.

Сумма в квитанциях может появиться только после заочного голосования жильцами дома ,на котором жильцы решают нужен им кап.ремонт или нет(более51% жильцов), сумма делится на 3-6 месяцев(там кстати получаетя ооочень не большая денюжка).

Ну..., правда если жильцы отказываются от кап. ремонта,а дом того требует, Вас могут привлечь к административной ответственности,согласно Жил.кодекса. И чисто ради интереса: какой у вас район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...