Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто где тарится? Где дешевле и качественне?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Где лучше опустошать свой кошелёк с целью приобритения всякого хлама и не хлама для нужд домашних, желудочных и прочих... :polling:

 

Молния в посл время ваще начала цены завышать на многие товары :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А в Вереск никто больше не ездит?

изредка заглядываю, раз в 2 месяца. Ассортимент сужается. Цены тоже что-то... последний раз окорочка брикет там брал - 1020р. На Потребительском их видел по 800 с чем-то. Но все равно подешевле чем в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Теоремы два плюса - нет очередей на кассах и много редких в нашем городе товаров.

Риск купить там тухлую курицу или миринованные огурцы с червячками - такой же, как и в молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НАШем была пару раз, ассортимент товаров проигрывает Молнии, показалось, что очень мало всего. Ещё добивают выбоины на полу - тележками бамс-бамс :wacko: А если прибавить к этому всегда забитую парковку (приходится парковаться далековато и топать ножками), то предпочитаю переплатить немножко и купить основное в Молнии. Молочные продукты от Первого (которые в Молнии не продают), хлеб - какая-нибудь Пятерочка или местный магазин около дома. Мясо - котинский рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясом тарюсь в лесу.

но экологически чистое лесное мясо дорого обходится... ;) И по времени, и по деньгам (экипировка-снаряжение, пропитание, транспортные расходы и проч). Мы уж лучше на рынке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Теоремы два плюса - нет очередей на кассах и много редких в нашем городе товаров.

Риск купить там тухлую курицу или миринованные огурцы с червячками - такой же, как и в молнии.

я недавно покупала крылышки в подложке, оставляла на ночь в холодильнике (!!!не в морозильнике), утром решила приготовить, плёнку открываю а они воняют и липкие. я отнесла, мне без проблем поменяли, извинялись безумно, но тут я незнаю, либо они у меня дома уже заванялись за ночь, либо у них в магазине. :rolleyes:

а в целом Теорему я люблю, но не тариться!!!

 

Молочные продукты от Первого (которые в Молнии не продают),

кстати да, жаль что не продают. Всегда брала Простоквашино, а попробовала молоко Первого в белокрасной коробке где жирность 3,8 ммммм какое вкусное молоко... очень !!!

 

мясом тарюсь в лесу.

а я в Аринанте.

кстати... сосиски всегда считала, что самые вкусные это ДУБРОВСКИЕ, тут купила Ариантовские в натур.оболочке, мммм вкусные тоже :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф... Мне кажется, Дубровские уже не такие, как раньше были. Многие производители в связи с кризисом или ещё чем, начинают экономить на качестве, полагая, что товар будут покупать по привычке. Это же касается колбасной продукции "Калинка" -стоит дороже, а качество отвратное стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно покупала крылышки в подложке, оставляла на ночь в холодильнике (!!!не в морозильнике), утром решила приготовить, плёнку открываю а они воняют и липкие. я отнесла, мне без проблем поменяли, извинялись безумно, но тут я незнаю, либо они у меня дома уже заванялись за ночь, либо у них в магазине. :rolleyes:

а в целом Теорему я люблю, но не тариться!!!

 

а я в Аринанте.

кстати... сосиски всегда считала, что самые вкусные это ДУБРОВСКИЕ, тут купила Ариантовские в натур.оболочке, мммм вкусные тоже :man_in_love:

У меня Теорема рядом с домом - удобно. Но в последнее время что-то с ней так. Раньше всегда их хлеб покупал -теперь вечером берешь еще горячий, а утром он уже засыхает. В итоге беру в каком-то местном хлебном киоске обычный уральский и гор. булку.

 

С курицей вообще боюсь связываться, была именно такая история, как у тебя. Возвращать не стал, так как было лень ехать. При покупке были свежие и без запаха. Утром (хранились в холодильнике, во "фреше") уже липкие и вонючие... ХЗ. Производителя не помню, да и какая разница, если упакова всё равно в магазине.

 

Поэтому взять там редкое пиво запроста. Редкую приправу для плова - тоже можно. Что-то из их выпечки - бывает. Но затариваться на неделю - нееет.

Вчера в НАШем побывал... Цен по городу не знаю, поэтому сравнить не могу. В общем - примерно похожая корзина товаров выходит чуть дешевле.

Но минус - мне до Горок ехать минут 30 по пробками, т.к. могу по магазинам ездить только вечером.

 

А еще я раньше часто брал колбасу Экстра в Молнии. В т.ч. нарезку в упаковках - теперь он у них воняет старым жиром и сухая.

 

О Дубровских вообще промолчу... Столько лет покупал их, а теперь упаковку сменили и запах какой-то странный (дымный) появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С курицей вообще боюсь связываться, была именно такая история, как у тебя. Возвращать не стал, так как было лень ехать. При покупке были свежие и без запаха. Утром (хранились в холодильнике, во "фреше") уже липкие и вонючие... ХЗ. Производителя не помню, да и какая разница, если упакова всё равно в магазине.

курица, это вообще... Она не хранится в полиэтилене, "задыхается", её и суток достаточно. Если купили охлажденное на подложке в супермаркете, нужно дома вскрывать и перекладывать в другую посудину, если сразу не готовить. Она ведь неизвестно сколько ТАМ на подложке в плёнке пролежала, её надо сразу... А ярлычки они каждый раз переклеивают, чтоб дата расфасовки была текущая.

 

ps

про Дубровские, оказывается, не одна я заметила))) Тоже ведь много лет их покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дубровских колбас, по крайней мере видел цех и как делают, мясо свое, по полу не валяют, сразу с бойни по конвейеру на разделку, мясо чистое ...никаких бумаг,картонов нет.

 

А наслышан как частные лавочки делают из бразильского, аргентинского мяса, которое где только не валялась да еще и у нас храниться и по полу таскается...

 

 

Сейчас конечно не знаю что могло с кризисом случиться, но колбасу брать народ и в кризис будет.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что сосиски из картона или ещё какого дерьма... видимо, просто добавок больше стало, пропорции изменили слегка не в пользу мяса, вот и вкус изменился... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите про Проспект, а то карта валяется аж на 10% скидки и не разу там не был)

В проспекте дороже чем в молнии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуснее сосисок от "Антареса" нет никаких! :) Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Дубровских вообще промолчу... Столько лет покупал их, а теперь упаковку сменили и запах какой-то странный (дымный) появился.

"Жидкий дым" все льют, и назвают "подкопченые", сцуки.

 

Колбасу беру сервелат ГОСТ от Антареса, и продукцию Арианта.

Они пока не испортились.

 

Вкуснее сосисок от "Антареса" нет никаких! :)

+1 Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жидкий дым" все льют, и назвают "подкопченые", сцуки.

Раньше в дубровских сосиках не было дыма. Теперь есть. Вопрос - нафига и почему.

Я перестал покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет таримся в Молнии на Кашириных.

Заехала вчера в Прииск - там фрукты-овощи гораздо дешевле, да и выбор огромный!!!

Мясо - в Арианте, благо, их много в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Молнии очень плохие консервы,особенно рыбные.Очень много несъедобных колбасных изделий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупаюсь в Молнии на ЧТЗ с 7% картой. Цена - дешевле чем в многих обычных магазинах. Да и находится она близко к дому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахар на каслинском 1180р = 50кг

мука 850р=50кг

доставка до дома бесплатно.

могу дать телефончик

 

принимаем во внимание, что скоро дачный сезон и в середине мая, цена на сахЕр взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневно тарюсь - в золотой подкове и в Мечте (цены считаю нормальными)

если намечается много покупок едем в Молнию (цены в последнее время сильно завышены)

а если намечается Очень много покупок то таримся в Наш (цены ниже чем в Молнии с максимальной скидкой, да и ассортимента больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НАШем заметил что скоропортящееся продукты там по сроку остаётся один, два дня, моложе нету (молоко, яйца двухнедельные, сметана, кефир...). а в остальном вроде гуд. сок там раньше хороший дешёвый был апельсиновый в 2 литровых тетрах НАШ, пропал, остался тока томатный. Выбоины ваще бесят - особенно если посуды купишь - т острёмно ездить.

 

Вкусные и по цене приемлемые купаты в арианте.

 

 

А подскажет кто неть - где находится (точный адрес или схема проезда):

-Котинский рынок;

-потребительский рынок;

-Старокомышинский мясной рынок;

-магазин на копейском при коптильном цехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажет кто неть - где находится (точный адрес или схема проезда):

-Котинский рынок;

-потребительский рынок;

-Старокомышинский мясной рынок;

-магазин на копейском при коптильном цехе.

1. На улице котина, это же очевидно ;) Едешь по героев танкограда в сторону аэропорта, сворачиваешь на котина направо.. и едешь пока его не узреешь справа.

2. Потребительский рынок - Троицкий тракт едешь до улицы потребительская - сворачиваешь направо - и тут все.

3. Старокамышенский рынок в поселке Старокамышинск. Сельмаш (ленинский район) едешь мимо завода сигнал, на выезд.. сначала проезжаешь поселок *ЦЕНЗУРА*... забыл название... потом въезжаешь в старокамышнск.

4. перекресток машиностроителей и копейского шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...