Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

что нужно что бы зацепить хдд на вай-вай?


Рекомендуемые сообщения

есть ХДД 3,5 сата.

надо что бы его можно было юзать через вай-вай.

а принтер можно будет тоже через вай-вай юзать?

 

как вообще это сделать?

и может быть кто продает комплектующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вай-вай-роутер (или свитч) - к нему цепляется сетевой принтер и сетевой дисковый накопитель. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много вариантов, на самом деле.

Для винта есть NAS ( http://ru.wikipedia.org/wiki/NAS ), есть боксы с USB/Ethernet. Наверняка есть и с wifi решения.

Для вайфая есть точки доступа и маршрутизаторы с Ethernet, USB и LPT входами - туда можно включить USB/Ethernet диск и USB/LPT-принтер.

 

Кроме того, не любой принтер можно заюзать по сети через принт-адаптер (бывает встроен в маршрутизаторы/точки доступа). Есть GDI принтеры (HP 1020/1022, например), с ними могут быть проблемы, т.к. они используют вычислительные мощности компьютера для печати, - принт-сервер должен быть в состоянии и уметь это обеспечить. Мой маршрутизатор с моим принтером работать не умеет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus WL-500gP V2

Есть еще WL-500g Premium с функцией закачки с торрентов.

И еще WL-500W с N-версией (и тоже с download master). Не хватает ему только гигабитного Ethernet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus WL-500gP V2

может это, у меня стоит, покупал в Интерсвязи около 3т.р. стоит.

спасибо. буду дальше рыть в этом направлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду дальше рыть в этом направлении

 

Не бери.

У самого такая.

Скорость копирования по сети 2.5 мбайта/сек в обоих направлениях. 4 порта 100Мбит, когда уже вовсю используется гигабит!

Закачка файлов и торрентов есть. НО! Нет функций управления этим процессом. Сколько качать фалов одновременно, во сколько потоков и т.д. Т.е. поставишь 10 файлов на закачку, он тебе 10 одновременно начнёт качать. :)

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите. Есть wi-fi D-Link DIR-300. Я так понимаю, что нужен внешний винт с функцией wi-fi, чтобы его можно было видеть из сети с любого компа. Либо, как вариант, подключить его к роуту через провод (не суть важно). Главное, чтобы к нему был доступ с любого компа из сети.

что кто посоветует? Какую модель лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери.

У самого такая.

Скорость копирования по сети 2.5 мбайта/сек в обоих направлениях. 4 порта 100Мбит, когда уже вовсю используется гигабит!

Закачка файлов и торрентов есть. НО! Нет функций управления этим процессом. Сколько качать фалов одновременно, во сколько потоков и т.д. Т.е. поставишь 10 файлов на закачку, он тебе 10 одновременно начнёт качать. :)

А прошивку от Олега ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.

 

Мне бы посмотреть как эта прошивка выглядеть потом будет. Буду благодарен помощи/консультации. Т.к. вложил 7000 рублей в эту чудо-штуку. Сама Asus за 4000 и внешний USB HDD на 320Гигов 3000 руб. Прикрутило всё это на стену. Если кому-то интересно, могу выложить фото.

 

Хотел разгрузить домашний компьютер, чтобы он круглые сутки не работал. Всё таки разница по потребляемой энергии есть. Комп кушает по 450 вт. Хотел сделать из вне доступ к своему фтп. Удобно было бы выложить свои драйвера или документы, а потом с любого места, где есть интернет, иметь к ним доступ.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ХДД 3,5 сата.

надо что бы его можно было юзать через вай-вай.

а принтер можно будет тоже через вай-вай юзать?

 

как вообще это сделать?

и может быть кто продает комплектующие?

Asus WL-500gP V2

может это, у меня стоит, покупал в Интерсвязи около 3т.р. стоит.

Есть еще WL-500g Premium с функцией закачки с торрентов.

И еще WL-500W с N-версией (и тоже с download master). Не хватает ему только гигабитного Ethernet.

WL-500g Premium 1-я версия лучше, т.к. процессор мощнее и гибкости в настройках больше. Но если 1-ю версию найти не удастся, то можно и 2-ю.

Для винта нужно найти внешний бокс для УСБ, с отдельным блоком питания. Если дополнительное питание берется с USB, то придется брать концентратор USB с дополнительным питанием, т.к. сильно большая нагрузка на USB-порт роутера будет, к тому же оба порта будут заняты винтом, не останется для принтера.

Далее все это подключается и настраивается по инструкциям с форума.

Можно взять D-link DIR-320, у него один USB-порт, и использовать прошивку OpenWRT. Но по отзывам на форумах iXBT.com девайс не очень стабильный.

Сам только недавно открыл для себя это роутер, где-то здесь была такая тема, и еще пока не разобрался. Но возможности впечатляют.

До настройки торрентов все руки не доходят, торренты качаются на компе, но я могу с работы, используя VNC, выходить на домашний комп и через почту пересылать нужные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие углы расположения девайсов выбраны? :D

Так трафик легче идет... и ты посмотри на антенну, там ваще достигается недостижимая скорость благодаря такому углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати бери лучше точку с 802.11n (конечно если ноут поддерживает)...по 802.11b/g файлы как-то вяло качаются :( Хотя все отосительно...мегабайт 100-120 в минуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие углы расположения девайсов выбраны? :D

Девайся прикреплены на одном шурупе каждый. :)

Жесткий диск вообще висит в целлофановом пакетике из под компакт диска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...