Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зажигание


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Зажигание

Вопрос для новичка.

 

Недавно сдал права купил машину, 2 месяца ежу на ней. Машина б/у, 8 лет Форд Фокус.

Первое время машина заводилась тут же как поворачивал ключ. Однако сейчас уже 3 раза подряд заводиться или со второго раза или долго (успеваю досчитать в уме до 4 - то есть 2-3 секунды). Потом я отпускаю, даю стартеру отдохнуть.

 

Как говорил знакомый уровень моего аккумулятора можно измерить. Однако я название этого прибора забыл. :(

Даже не знаю с чего начать диагностику - ну думаю для начала надо аккум проверить.

 

Был бы благодарен если бы, знающие люди просветили в этом вопросе :) Просто хочеться не быть бараном, которому в сервисе говорят и он не понимает, о чем и не знает чего ждать от авто, а быть понимающим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Зажигание

Вопрос для новичка.

 

Недавно сдал права купил машину, 2 месяца ежу на ней. Машина б/у, 8 лет Форд Фокус.

Первое время машина заводилась тут же как поворачивал ключ. Однако сейчас уже 3 раза подряд заводиться или со второго раза или долго (успеваю досчитать в уме до 4 - то есть 2-3 секунды). Потом я отпускаю, даю стартеру отдохнуть.

 

Как говорил знакомый уровень моего аккумулятора можно измерить. Однако я название этого прибора забыл. :(

Даже не знаю с чего начать диагностику - ну думаю для начала надо аккум проверить.

 

Был бы благодарен если бы, знающие люди просветили в этом вопросе :) Просто хочеться не быть бараном, которому в сервисе говорят и он не понимает, о чем и не знает чего ждать от авто, а быть понимающим :)

Сдал права - купил машину :) Молодец :)

 

 

Как говорил знакомый уровень моего аккумулятора можно измерить. Однако я название этого прибора забыл. :(

Даже не знаю с чего начать диагностику - ну думаю для начала надо аккум проверить.

 

Плотность электролита - это называется проверить. Прибор - ареометр ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obelisk

 

хм, а разве не ареометром измеряют соотношение антифриза и дистилированной воды в бачке ?

Сколько стоит этот аппарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obelisk

 

хм, а разве не ареометром измеряют соотношение антифриза и дистилированной воды в бачке ?

Сколько стоит этот аппарат ?

Да в принципе не дорого.

 

Зачем антифриз с водой бадяжишь :) :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начал ездить, сильно помогала книжка с картинками "пособие по эксплуатации и ремонту":)

Так что совет: покупай букварь к своей машинке.

Много литературы в магазине возле "Самоделкина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время машина заводилась тут же как поворачивал ключ. Однако сейчас уже 3 раза подряд заводиться или со второго раза или долго (успеваю досчитать в уме до 4 - то есть 2-3 секунды). Потом я отпускаю, даю стартеру отдохнуть.

Да разве это долго? Нормально, по-моему.

 

Как говорил знакомый уровень моего аккумулятора можно измерить. Однако я название этого прибора забыл. :(

Даже не знаю с чего начать диагностику - ну думаю для начала надо аккум проверить.

Проверяется уровень электролита стеклянной трубочкой или просто снаружи видно по меткам "мин", "макс".

Плотность электролита ареометром проверяется.

Напряжение - напряжо, тьфу, вольтметром.

Напряжение под нагрузкой - тестером (или нагрузочная вилка по-старому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут плотность аккумулятора и антифриза?

Как начинаешь машину заводить? Сразу или подождав когда бенз накочает насос? Карб или инектор автомобиль? Попробуй педалькой газа наать перед заводкой и что измениться после этого. Ну и так по мелочам свечи, провода, насос, фильтр и тп и тд

 

Да и смени форд на таз, быстрее поймешь автомобиль ;)

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут плотность аккумулятора и антифриза?

Как начинаешь машину заводить? Сразу или подождав когда бенз накочает насос? Карб или инектор автомобиль? Попробуй педалькой газа наать перед заводкой и что измениться после этого. Ну и так по мелочам свечи, провода, насос, фильтр и тп и тд

 

Да и смени форд на таз, быстрее поймешь автомобиль ;)

Па любому инектор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обелиск

 

Ну я книжку имею по Форду Фокусу - там написано что якобы что на движок 1,4 Зетек - нужно 2,5 литра концентрата и 2,5 воды. И мол соотношение можно проверить ареометром. Книжка Руководство по тех.ремонту Фридрих Шредер.

Недавно мне меняли термостат - он не закрывался(мотор долго разогревался и бензин кушло) и бачок - подтекал, так поменяли и антифриз - так он не чистый антифриз - это видно даже на глаз а смесь с водой.

 

scorp29

 

Ага, имею книгу бумажную и много электронных :)

 

Горыныч

 

Просто раньше было только крутнул - мотор уже завелся. Может все ок, а я перестраховываюсь :)

Скорее всего стоит купить все эти приборы, и почаще лазить в капот. С книжкой. :))

 

 

Grin

 

Машину я завожу так - надавливаю сцепление, передачу на нейтраль, ногу не снимаю - завожу - и потом отпускаю ногу со сцепления. Ручной тормоз включен на всякий пожарный.

Я сам в Литве живу, у нас тут тазов нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grin

 

впрыск топлива у меня регулируеться электрически.

А как правильно заводить мотор ?

Поворачиваешь ключ и пару секунд ждешь када бензонасос накачает, его слышно, потом проварачиваешь до упора и мотор должен завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obelisk

Как тебя к нам на Урал то занесло?! blink.gif

Ну, вообще я русский поэтому я на русских сайтах в основном сижу, да и технический и точный уровень образования в России очень силен, много литературы, знающих людей.

Форум очень понравился поэтому сюда и зарегистрировался.

 

 

Obelisk

 

А я одним движением заводил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obelisk

 

 

Ну, вообще я русский поэтому я на русских сайтах в основном сижу, да и технический и точный уровень образования в России очень силен, много литературы, знающих людей.

Форум очень понравился поэтому сюда и зарегистрировался.

Да, растет Карсклуб :) даже в Прибалтике у нас есть одноклубники :)

 

А я одним движением заводил :(

Низзя :) таг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож по молодости автомобильной, как что не понравится в работе движка, то свечи чистил, то в карбюратор лез, то в зажигание....

Мой дедушка смотря на мои мучения высказал однажды: "заводится? работает? ну не фиг лезть! не мешай машине работать!". Тогда его слова я не "услышал", все равно копался. Ща с опытом все больше и больше приходит понимание, Прав был ДЕД!

P.S. Дед - профессиональный шофер, с юности до пенсии, все категории открыты

Изменено пользователем scorp29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skorp29

 

"заводится? работает? ну не фиг лезть! не мешай машине работать!"

Золотые слова, но я как новичок мнителен :)

У меня на замке зажигания есть положение 0, 1,2, 3. 0 как понимаю блокировка, 3 - стратер пашет. 1 - это чтобы некоторые элетро приборы.

То есть бензонасос начинает работать в положении 2 ? То есть нужно в положении 2 немного подержать - а потом только стартер врубать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skorp29

 

 

 

Золотые слова, но я как новичок мнителен :)

У меня на замке зажигания есть положение 0, 1,2, 3. 0 как понимаю блокировка, 3 - стратер пашет. 1 - это чтобы некоторые элетро приборы.

То есть бензонасос начинает работать в положении 2 ? То есть нужно в положении 2 немного подержать - а потом только стартер врубать ?

ДА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obelisk

 

Ага, буду знать. Я так на дизеле учился ездить - так инструктор учил одним движением, до тех пор пока "спиралька" не нагрееться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3 раза подряд заводиться или со второго раза или долго (успеваю досчитать в уме до 4 - то есть 2-3 секунды). Потом я отпускаю, даю стартеру отдохнуть.

может быть и тупо из-за бенза. Заправку менял в последнее время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе не дорого.

 

Зачем антифриз с водой бадяжишь :) :umnik:

офф:В магазинах продаются не только антифризы,но и их концентраты которые разбавляются водой дистиллированой.По идее надо проверять и антифриз на плотность ареометром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...